Ральф Шумахер считает, что у Ферстаппена практически нет шансов на титул в этом году

22 НОЯБРЯ 2021, 22:59
ralf-shumaher-schitaet-chto-u-ferstappena-prakticheski-net-shansov-na-titul-v-etom-godu

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у Макса Ферстаппена (Red Bull) практически нет шансов на то, чтобы в этом году стать чемпионом мира. Напомним, что после гран-при Катара голландец опережает Льюиса Хэмилтона (Mercedes) всего на восемь очков.

“Этап в Катаре показал, что у Mercedes очень быстрый болид, и им не нужно жульничать, чтобы одержать победу – говорит Шумахер. – Я не говорю, что та или иная команда сознательно обходит регламент, но если все работают на пределе, то всегда есть риск того, что вы попадете в серую зону.

Мне кажется, что на данном этапе Mercedes выступает более стабильно, чем Red Bull. Ферстаппен отлично справляется со своей работой, но я считаю, что у него практически нет шансов на титул в этом году. Макс станет чемпионом только в том случае, если произойдет что-то непредвиденное.

Я считаю, что Перес и Боттас должны помогать Ферстаппену и Хэмилтону, ведь в их распоряжении также лучшие болиды, но мексиканец и финн не делают это. На протяжении всего гоночного уик-энда Перес много проигрывал Ферстаппену, и только в гонке ему удалось прибавить”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #20 23 Ноя 2021, 14:07 Цитировать
Я раньше сомневался только в гоночном темпе Рассела. Но глядя на уровень Хэмилтона сейчас, когда ему пришлось выйти на пик формы, он просто непобедим. Обычно он расслаблен и не находится на пике формы.
Он понимает, что Рассел не Боттас и потому будет в форме и в следующем году, может не с начала сезона, как это обычно бывает.
+6
Понравилось 3 пользователям (Magavr, SepangF1, Дмитрий К) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #19 23 Ноя 2021, 13:56 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 13:02 сказал:
Тото Вольф: "Расселл – очень умный пилот – говорит Вольфф. – В 2022-м году он будет выступать в составе нашей команды, и ему не нужно будет сдерживать себя во время пилотирования. Но в нашей команде существуют границы, которые Джорджу придется соблюдать. Но он хорошо знает их. Сейчас я уверен в том, что ситуация, которая была во времена Нико Росберга, когда было много вражды, не повторится"

Может и бред, может Рассел и не позволит. Но пока все указывает на то, что его собираются овторикелить.

Да возможно. Кстати я был резковат, приношу извинения.
Черт знает, посмотрим.
Если бы он пришел в 2021 в команду, шанс овторикеливания был бы заметно выше, а в 2022 новый регламент, к тому же многое будет от Хэмилтона зависеть. В каком расположении духа он будет, какая у него будет мотивация и т.д.
Тото предсказуемо будет вести себя как строгий батя: будет суров но справедлив и в тайне душой будет за Рассела радеть, но демонстративно не будет это показывать. Больше будет от Хэмилтона зависеть, и еще от того, научиться ли Рассел здорово обгонять и бороться колесо в колесо.
+4
Понравилось 3 пользователям (addbib, Дмитрий К, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #18 23 Ноя 2021, 13:47 Цитировать
SepangF1, 23 Ноя 2021, 12:00 сказал:
Я думаю никто до конца не понимает кто такой Джордж Рассел.
В точку. Он проехал одну гонку (достаточно не плохо, даже - очень хорошо), но ЧМ - не одна гонка. Тот же Валера выдавал неплохие гонки, а потом невнятные покатушки. Стабильность и концентрация в течении всего сезона.
Как поедет Джорж на пилотажных трассах? (согласимся, что короткий Сахир достаточно прост).
Будем посмотреть. Тем паче - новый регламент.
+7
Понравилось 5 пользователям (Marina, Аэрокот, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #17 23 Ноя 2021, 13:02 Цитировать
SepangF1, 23 Ноя 2021, 11:57 сказал:
Что за бред, Рассел вторикела ?
Ну ну ...
Тото Вольф: "Расселл – очень умный пилот – говорит Вольфф. – В 2022-м году он будет выступать в составе нашей команды, и ему не нужно будет сдерживать себя во время пилотирования. Но в нашей команде существуют границы, которые Джорджу придется соблюдать. Но он хорошо знает их. Сейчас я уверен в том, что ситуация, которая была во времена Нико Росберга, когда было много вражды, не повторится"

Может и бред, может Рассел и не позволит. Но пока все указывает на то, что его собираются овторикелить.
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Механик, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #16 23 Ноя 2021, 12:53 Цитировать
Андрей83, 23 Ноя 2021, 11:43 сказал:
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
Масса по натуре не чемпион. Чемпиона не заставить вторикелить. Это понимают и руководители команд, когда размышляют: "А не перевести ли нам вторикеллу в лидеры?" Если Рассел пока только на словах с Вольфом соглашается, а на деле покажет характер, я буду только рад.
+6
Понравилось 3 пользователям (Marina, Механик, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 5501
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #15 23 Ноя 2021, 12:30 Цитировать
Андрей83, 23 Ноя 2021, 11:43 сказал:
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
Ваш пример лишь подтверждает правило. Формально Масса и секунды не был чемпионом, но понятно что Вы имели в виду. Тем не менее титул взял тот парень, что решил не вторикеллить за Алонсо, а не тот, который помогал Шумахеру и Кими.
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #14 23 Ноя 2021, 12:00 Цитировать
Я думаю никто до конца не понимает кто такой Джордж Рассел.
Он вполне может стать новым Хэмилтоном для Мерседес. Так же как в Ред Булл нынче особо про Феттеля не вспоминают, а раньше лелеяли и хаяли Себушку.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Дмитрий К) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 23.11.2021 12:02

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #13 23 Ноя 2021, 11:57 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 10:14 сказал:
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
Что за бред, Рассел вторикела ?
Ну ну ...
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #12 23 Ноя 2021, 11:43 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 10:14 сказал:
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Андрей83 отредактировал сообщение 23.11.2021 11:46

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #11 23 Ноя 2021, 10:14 Цитировать
Механик, 23 Ноя 2021, 09:13 сказал:
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
+5
Понравилось 5 пользователям (Marina, Treska, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 5501
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #10 23 Ноя 2021, 09:44 Цитировать
Механик, 23 Ноя 2021, 09:13 сказал:
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
Прогнозы на то и прогнозы, что могут не сбыться. Ожидаю, что Джордж - потенциальная замена Льюису. В следующем сезоне Хэмильтон поможет Расселу разобраться в машине и наладить диалог с командой, а потом уйдёт. Но кто знает, борьба на трассе может подогреть интерес Льюиса к гонкам.
+5
Понравилось 3 пользователям (Механик, SepangF1, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #9 23 Ноя 2021, 09:13 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 07:16 сказал:
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Дмитрий К, Александр М)

Сообщений: 79
Репутация: -120
Дней: 1683
JV, JPM, LH
Magavr #8 23 Ноя 2021, 08:48 Цитировать
Очень надеюсь, что Ральф прав. Титулов много не бывает. В идеале хотелось бы десять.
А у MF ещё будет шанс выиграть свой первый титул. Парень он молодой, всего 7 сезонов в Формуле-1. Всё ещё впереди!
-6
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #7 23 Ноя 2021, 08:12 Цитировать
С другой стороны то что Льюис делает в этом году на трассе, особенно в последнее время, тоже не вызывает вопросов о заслуженности титула. Пилотаж очень качественный.
В общем кто бы не выиграл из них, будет заслуженная победа.

А в след. году пусть пилоты Феррари поборются за титул
+5
Понравилось 5 пользователям (Marina, Иван063, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 696
Репутация: 1069
Дней: 1752
Иван063 #6 23 Ноя 2021, 08:01 Цитировать
Алекс 55, 22 Ноя 2021, 23:27 сказал:
Хочется, чтобы именно Макс стал чемпионом. Льюис и Мерседес надоели за эти 7 лет, честно. Надеюсь, победа в Джидде достанется Максу!
Чем быстрее Льюис завоюет еще один титул, тем быстрее свалит, мне кажется. Отдайте уж этот ему и дальше будем считать титулы подряд у Макса!
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #5 23 Ноя 2021, 07:58 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 07:16 сказал:
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
"20-летний россиянин во второй день тестовых заездов в Барселоне преодолел круг за 1.15,775, уступив всего 0,3 секунды времени поула Гран-при Испании."
Что тут говорить, Мерседес в совокупности однозначно лучшая машина каждого сезона с 2014 г. турбо эры. То, что Макс сохраняет интригу до самого конца - уже чудо.
+12
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #4 23 Ноя 2021, 07:16 Цитировать
Владимир Олейник, 23 Ноя 2021, 00:56 сказал:
Не понимаю, что вы все как с ума посходили с этим "КОММЕНТАТОРОМ"! Ральф Шумахер, Ральф Шумахер пророк тоже мне нашелся. Повторяет всем известные избитые истины, которые и без него у всех в зубах навязли. Ясно же всем, что все успехи Хэмилтона, это прежде всего быстрая машина и слаженная работа команды. В свое время Рассел первый раз сев за руль Мерседеса доказал, что практически любой приличный гонщик вполне справится с этой машиной и способен побеждать.
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
+11
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, Alex5-6...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 9
Репутация: 60
Дней: 894
Владимир Олейник #3 23 Ноя 2021, 00:56 Цитировать
Не понимаю, что вы все как с ума посходили с этим "КОММЕНТАТОРОМ"! Ральф Шумахер, Ральф Шумахер пророк тоже мне нашелся. Повторяет всем известные избитые истины, которые и без него у всех в зубах навязли. Ясно же всем, что все успехи Хэмилтона, это прежде всего быстрая машина и слаженная работа команды. В свое время Рассел первый раз сев за руль Мерседеса доказал, что практически любой приличный гонщик вполне справится с этой машиной и способен побеждать.
+14
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, ramzai, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 5
Дней: 880
Миша #2 23 Ноя 2021, 00:01 Цитировать
Экстраординарное--это, как в Сильверстоуне, кто-то должен торпедировать мулата. Тем более теперь, после гран-при Великобритании, это не считается нарушением..
+5
Понравилось 4 пользователям (bingo, Иван Расс, Анатолий18...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 993
Алекс 55 #1 22 Ноя 2021, 23:27 Цитировать
Хочется, чтобы именно Макс стал чемпионом. Льюис и Мерседес надоели за эти 7 лет, честно. Надеюсь, победа в Джидде достанется Максу!
+15
Понравилось 13 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, bingo...) и ещё 9 гостям



Гость
Имя:

Введите число 335 (антиспам)
Email (обязательно)