Ральф Шумахер считает, что у Ферстаппена практически нет шансов на титул в этом году

22 НОЯБРЯ 2021, 22:59
ralf-shumaher-schitaet-chto-u-ferstappena-prakticheski-net-shansov-na-titul-v-etom-godu

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у Макса Ферстаппена (Red Bull) практически нет шансов на то, чтобы в этом году стать чемпионом мира. Напомним, что после гран-при Катара голландец опережает Льюиса Хэмилтона (Mercedes) всего на восемь очков.

“Этап в Катаре показал, что у Mercedes очень быстрый болид, и им не нужно жульничать, чтобы одержать победу – говорит Шумахер. – Я не говорю, что та или иная команда сознательно обходит регламент, но если все работают на пределе, то всегда есть риск того, что вы попадете в серую зону.

Мне кажется, что на данном этапе Mercedes выступает более стабильно, чем Red Bull. Ферстаппен отлично справляется со своей работой, но я считаю, что у него практически нет шансов на титул в этом году. Макс станет чемпионом только в том случае, если произойдет что-то непредвиденное.

Я считаю, что Перес и Боттас должны помогать Ферстаппену и Хэмилтону, ведь в их распоряжении также лучшие болиды, но мексиканец и финн не делают это. На протяжении всего гоночного уик-энда Перес много проигрывал Ферстаппену, и только в гонке ему удалось прибавить”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Перес: Я надеюсь, что в двух оставшихся этапах мы продемонстрируем свои лучшие качества

Пилот Red Bull Серхио Перес надеется, что они хорошо проведут две оставшиеся гонки этого сезона. “В...

02.12.2021
Хэмилтон надеется, что в составе Mercedes Расселл будет побеждать

В 2022-м году Джордж Расселл станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в команде Mercedes. Льюис надеется...

02.12.2021
Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1

Чемпион Формулы Е Ник де Врис надеется, что он сможет сохранить свою работу в Формуле 1. Напомним, что...

02.12.2021
Ферстаппен: Мы с Хэмилтоном провели отличный сезон

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о борьбе с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в этом году. “Я полностью...

02.12.2021
Алонсо: Я надеюсь, что в 2022-м году мы будем часто бороться за призовые места

Пилот Alpine Фернандо Алонсо надеется, что в 2022-м году они будут более конкурентоспособными. “В Катаре...

02.12.2021
Хилл рассказал, как можно предотвратить столкновение Хэмилтона и Ферстаппена

Деймон Хилл (чемпион 1996-го года) надеется, что борьба Льюиса Хэмилтон (Mercedes) и Макса Ферстаппена...

02.12.2021
Свен Смитс занял должность спортивного директора Williams

Представители команды Williams сообщили о новом назначении – должность спортивного директора команды...

02.12.2021
Машину безопасности и медицинскую машину Aston Martin перекрасили в другой цвет

В этом году во время гран-при Формулы 1 в качестве медицинской машины и машины безопасности попеременно...

02.12.2021
Ральф Шумахер: Феттеля рано отправлять в отставку

В личном зачёте пилот команды Aston Martin Себястьян Феттель опережает своего напарника Лэнса Стролла...

02.12.2021
Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис...

02.12.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6003
Репутация: 6877
Дней: 1523
За Леклера!!!
Механик #20 23 Ноя 2021, 14:07 Цитировать
Я раньше сомневался только в гоночном темпе Рассела. Но глядя на уровень Хэмилтона сейчас, когда ему пришлось выйти на пик формы, он просто непобедим. Обычно он расслаблен и не находится на пике формы.
Он понимает, что Рассел не Боттас и потому будет в форме и в следующем году, может не с начала сезона, как это обычно бывает.
+6
Понравилось 3 пользователям (Magavr, SepangF1, Дмитрий К) и ещё 4 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #19 23 Ноя 2021, 13:56 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 13:02 сказал:
Тото Вольф: "Расселл – очень умный пилот – говорит Вольфф. – В 2022-м году он будет выступать в составе нашей команды, и ему не нужно будет сдерживать себя во время пилотирования. Но в нашей команде существуют границы, которые Джорджу придется соблюдать. Но он хорошо знает их. Сейчас я уверен в том, что ситуация, которая была во времена Нико Росберга, когда было много вражды, не повторится"

Может и бред, может Рассел и не позволит. Но пока все указывает на то, что его собираются овторикелить.

Да возможно. Кстати я был резковат, приношу извинения.
Черт знает, посмотрим.
Если бы он пришел в 2021 в команду, шанс овторикеливания был бы заметно выше, а в 2022 новый регламент, к тому же многое будет от Хэмилтона зависеть. В каком расположении духа он будет, какая у него будет мотивация и т.д.
Тото предсказуемо будет вести себя как строгий батя: будет суров но справедлив и в тайне душой будет за Рассела радеть, но демонстративно не будет это показывать. Больше будет от Хэмилтона зависеть, и еще от того, научиться ли Рассел здорово обгонять и бороться колесо в колесо.
+4
Понравилось 3 пользователям (addbib, Дмитрий К, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 519
Репутация: 1296
Дней: 1350
Leave me alone...
noname #18 23 Ноя 2021, 13:47 Цитировать
SepangF1, 23 Ноя 2021, 12:00 сказал:
Я думаю никто до конца не понимает кто такой Джордж Рассел.
В точку. Он проехал одну гонку (достаточно не плохо, даже - очень хорошо), но ЧМ - не одна гонка. Тот же Валера выдавал неплохие гонки, а потом невнятные покатушки. Стабильность и концентрация в течении всего сезона.
Как поедет Джорж на пилотажных трассах? (согласимся, что короткий Сахир достаточно прост).
Будем посмотреть. Тем паче - новый регламент.
+7
Понравилось 5 пользователям (Marina, Аэрокот, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 1293
Дней: 1676
Дмитрий К #17 23 Ноя 2021, 13:02 Цитировать
SepangF1, 23 Ноя 2021, 11:57 сказал:
Что за бред, Рассел вторикела ?
Ну ну ...
Тото Вольф: "Расселл – очень умный пилот – говорит Вольфф. – В 2022-м году он будет выступать в составе нашей команды, и ему не нужно будет сдерживать себя во время пилотирования. Но в нашей команде существуют границы, которые Джорджу придется соблюдать. Но он хорошо знает их. Сейчас я уверен в том, что ситуация, которая была во времена Нико Росберга, когда было много вражды, не повторится"

Может и бред, может Рассел и не позволит. Но пока все указывает на то, что его собираются овторикелить.
+5
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Механик, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 1293
Дней: 1676
Дмитрий К #16 23 Ноя 2021, 12:53 Цитировать
Андрей83, 23 Ноя 2021, 11:43 сказал:
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
Масса по натуре не чемпион. Чемпиона не заставить вторикелить. Это понимают и руководители команд, когда размышляют: "А не перевести ли нам вторикеллу в лидеры?" Если Рассел пока только на словах с Вольфом соглашается, а на деле покажет характер, я буду только рад.
+6
Понравилось 3 пользователям (Marina, Механик, SepangF1) и ещё 3 гостям

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #15 23 Ноя 2021, 12:30 Цитировать
Андрей83, 23 Ноя 2021, 11:43 сказал:
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
Ваш пример лишь подтверждает правило. Формально Масса и секунды не был чемпионом, но понятно что Вы имели в виду. Тем не менее титул взял тот парень, что решил не вторикеллить за Алонсо, а не тот, который помогал Шумахеру и Кими.
+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #14 23 Ноя 2021, 12:00 Цитировать
Я думаю никто до конца не понимает кто такой Джордж Рассел.
Он вполне может стать новым Хэмилтоном для Мерседес. Так же как в Ред Булл нынче особо про Феттеля не вспоминают, а раньше лелеяли и хаяли Себушку.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Дмитрий К) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 23.11.2021 12:02

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #13 23 Ноя 2021, 11:57 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 10:14 сказал:
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
Что за бред, Рассел вторикела ?
Ну ну ...
+2
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К) и ещё 1 гостю

Сообщений: 459
Репутация: 878
Дней: 183
Андрей83 #12 23 Ноя 2021, 11:43 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 10:14 сказал:
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
Как же не бывает. Масса, например, после ухода Шумахера он даже был чемпионом мира, но не долго. Масса шанс свой получил, также и Рассел может получить, если будет послушный и будет на уровне гонять
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Андрей83 отредактировал сообщение 23.11.2021 11:46

Сообщений: 904
Репутация: 1293
Дней: 1676
Дмитрий К #11 23 Ноя 2021, 10:14 Цитировать
Механик, 23 Ноя 2021, 09:13 сказал:
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
Привет, старина! Рассел вряд ли уйдёт раньше Хэма :) Боюсь только что вторикелить его будут примерно как Боттаса. Проблема всех вторикел в том что они думают, что вот вот лидер уйдёт и он станет лидером. На практике такого не бывает. Если Рассел согласится вторикелить Хэму, после ухода последнего в мерс скорее всего возьмут нового лидера, а Расселу скажут или дальше помогай лидеру, или до свидания.
+5
Понравилось 5 пользователям (Marina, Treska, Механик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 806
Репутация: 2158
Дней: 245
Александр М #10 23 Ноя 2021, 09:44 Цитировать
Механик, 23 Ноя 2021, 09:13 сказал:
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
Прогнозы на то и прогнозы, что могут не сбыться. Ожидаю, что Джордж - потенциальная замена Льюису. В следующем сезоне Хэмильтон поможет Расселу разобраться в машине и наладить диалог с командой, а потом уйдёт. Но кто знает, борьба на трассе может подогреть интерес Льюиса к гонкам.
+5
Понравилось 3 пользователям (Механик, SepangF1, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6003
Репутация: 6877
Дней: 1523
За Леклера!!!
Механик #9 23 Ноя 2021, 09:13 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 07:16 сказал:
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
Здорова друг!
Прогнозы дело не благодарное, но думаю, что Рассела ждет судьба Росберга.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Дмитрий К, Александр М)

Сообщений: 46
Репутация: -9
Дней: 814
JV, JPM, LH
Magavr #8 23 Ноя 2021, 08:48 Цитировать
Очень надеюсь, что Ральф прав. Титулов много не бывает. В идеале хотелось бы десять.
А у MF ещё будет шанс выиграть свой первый титул. Парень он молодой, всего 7 сезонов в Формуле-1. Всё ещё впереди!
-6
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #7 23 Ноя 2021, 08:12 Цитировать
С другой стороны то что Льюис делает в этом году на трассе, особенно в последнее время, тоже не вызывает вопросов о заслуженности титула. Пилотаж очень качественный.
В общем кто бы не выиграл из них, будет заслуженная победа.

А в след. году пусть пилоты Феррари поборются за титул
+5
Понравилось 5 пользователям (Marina, Иван063, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 282
Репутация: 482
Дней: 883
Иван063 #6 23 Ноя 2021, 08:01 Цитировать
Алекс 55, 22 Ноя 2021, 23:27 сказал:
Хочется, чтобы именно Макс стал чемпионом. Льюис и Мерседес надоели за эти 7 лет, честно. Надеюсь, победа в Джидде достанется Максу!
Чем быстрее Льюис завоюет еще один титул, тем быстрее свалит, мне кажется. Отдайте уж этот ему и дальше будем считать титулы подряд у Макса!
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1430
Дней: 1446
SepangF1 #5 23 Ноя 2021, 07:58 Цитировать
Дмитрий К, 23 Ноя 2021, 07:16 сказал:
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
"20-летний россиянин во второй день тестовых заездов в Барселоне преодолел круг за 1.15,775, уступив всего 0,3 секунды времени поула Гран-при Испании."
Что тут говорить, Мерседес в совокупности однозначно лучшая машина каждого сезона с 2014 г. турбо эры. То, что Макс сохраняет интригу до самого конца - уже чудо.
+12
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 1293
Дней: 1676
Дмитрий К #4 23 Ноя 2021, 07:16 Цитировать
Владимир Олейник, 23 Ноя 2021, 00:56 сказал:
Не понимаю, что вы все как с ума посходили с этим "КОММЕНТАТОРОМ"! Ральф Шумахер, Ральф Шумахер пророк тоже мне нашелся. Повторяет всем известные избитые истины, которые и без него у всех в зубах навязли. Ясно же всем, что все успехи Хэмилтона, это прежде всего быстрая машина и слаженная работа команды. В свое время Рассел первый раз сев за руль Мерседеса доказал, что практически любой приличный гонщик вполне справится с этой машиной и способен побеждать.
Скажу больше. Это показывал не только Рассел, но и Мазепин, когда сел в Мерс и показал время первых рядов в квалификации.
+11
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, Alex5-6...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 3
Репутация: 21
Дней: 25
Владимир Олейник #3 23 Ноя 2021, 00:56 Цитировать
Не понимаю, что вы все как с ума посходили с этим "КОММЕНТАТОРОМ"! Ральф Шумахер, Ральф Шумахер пророк тоже мне нашелся. Повторяет всем известные избитые истины, которые и без него у всех в зубах навязли. Ясно же всем, что все успехи Хэмилтона, это прежде всего быстрая машина и слаженная работа команды. В свое время Рассел первый раз сев за руль Мерседеса доказал, что практически любой приличный гонщик вполне справится с этой машиной и способен побеждать.
+14
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, ramzai, SepangF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 0
Репутация: 5
Дней: 11
Миша #2 23 Ноя 2021, 00:01 Цитировать
Экстраординарное--это, как в Сильверстоуне, кто-то должен торпедировать мулата. Тем более теперь, после гран-при Великобритании, это не считается нарушением..
+5
Понравилось 4 пользователям (bingo, Иван Расс, Анатолий18...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 101
Репутация: 306
Дней: 124
Алекс 55 #1 22 Ноя 2021, 23:27 Цитировать
Хочется, чтобы именно Макс стал чемпионом. Льюис и Мерседес надоели за эти 7 лет, честно. Надеюсь, победа в Джидде достанется Максу!
+15
Понравилось 13 пользователям (Вячеслав2, Gigabyte462, bingo...) и ещё 9 гостям



Гость
Имя:

Введите число 221 (антиспам)
Email (обязательно)