Отец Никиты Мазепина хочет приобрести команду Формулы 1
25 НОЯБРЯ 2021, 20:01
Дмитрий Мазепин, сын которого выступает в Формуле 1 за коллектив Haas, заявил о желании прикупить одну из команд. Мазепин старший является владельцем компании Uralkali, которая, в свою очередь является титульным спонсором команды Haas.
Дмитрий Мазепин: "С автоспортом у нас связанны большие планы. Мы уже пытались приобрести команду Формулы 1, но сделка не состоялась. Это не имеет никакого отношения к карьере Никиты, у нас долгосрочные планы, мы хотим расширить нашу сферу влияния в Королевских гонках. Наш коллектив Hitech гоняется в Формуле 4, Формуле 3 и Формуле 2. Мы хотим добавить к этому списку и Формулу 1.
В настоящий момент мы не ведём обсуждений ни с одной из команд. Все взяли перерыв и ждут, кто как покажет себя в 2022 году. Если в следующем чемпионате какая-то из небольших команд добьётся значительного прогресса, её стоимость и значимость сильно возрастут".
Андрей83, 25 Ноя 2021, 21:41 сказал: ...инженеров где взять в России, которые в Ф1 понимают....
Alex5-6, 26 Ноя 2021, 09:07 сказал: В России не было и нет автомобильной инженерной школы, ...
Ага, нет пророков в своём отечестве... переубеждать не буду, не считаю нужным, но обидно читать подобные заблуждения, при наличии найденных нашими технарями решений задачь на порядок более сложных чем тех.регламент ф1.
Alex5-6, 26 Ноя 2021, 09:07 сказал: В России не было и нет автомобильной инженерной школы, почти всё сосредоточено в Великобритании, ну и чуток в Италии, даже у Мерседеса база находится в Великобритании, а не в Германии
Так многие немцы команду Мерседес не считают своей. Там и представителей Германии ещё нужно поискать. Моторы и те собирают в Англии.
Михаил Раевский, 25 Ноя 2021, 20:47 сказал: А зачем? Вот если бы сделать базу в России или хотя бы инженерный состав на 50% из россиян,
В России не было и нет автомобильной инженерной школы, почти всё сосредоточено в Великобритании, ну и чуток в Италии, даже у Мерседеса база находится в Великобритании, а не в Германии
Алексей Б., 25 Ноя 2021, 21:01 сказал: Некоторые фанаты Никиты, уже видят надпись Uralkali на Mercedes, ну накрайняк на Ferrari.
Я пока не фанат Никиты (так как не над чем фанатеть пока...), но хотел спросить:
надписи "Kaspersky lab" на машинах F1 вас не смущают? Не расстраивают?
В любом случае, с Никитой или без него, меня будет радовать надпись Uralkali на любой машине F1, и названия других российских компаний тоже. А еще лучше название российской компании в названии команды.
+7
Понравилось 7 пользователям (AGRAF, Alex52, Иван Расс...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский, 25 Ноя 2021, 20:47 сказал: Покупка команды Формулы-1... А зачем?
Да хотя бы тупо деньги зарабатывать. Всё ж таки формульные команды - это полноценные коммерческие предприятия, приносящие какую-никакую прибыль, даже Хаас. ( ) Поэтому почему бы и нет?
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский, 25 Ноя 2021, 20:47 сказал: Покупка команды Формулы-1... А зачем? Вот если бы сделать базу в России или хотя бы инженерный состав на 50% из россиян, то тогда это было бы интересно и давало бы преимущество в условиях ограничений бюджетов.
А так - это как с Marussia. Вроде флаг и бренд российские, но команда была совершенно не родной. Даже Фоменко не смог создать ей должный имидж в нашей стране.
Делать новую базу очень сильно дорого + покупать право участвовать в Ф1 ещё 200 лямов баксов, да и инженеров где взять в России, которые в Ф1 понимают. Наверняка дешевле купить готовую, пусть и с последнем местом в КК команду и ее развивать.
+3
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Dany_Parf24) и ещё 2 гостям
Покупка команды Формулы-1... А зачем? Вот если бы сделать базу в России или хотя бы инженерный состав на 50% из россиян, то тогда это было бы интересно и давало бы преимущество в условиях ограничений бюджетов.
А так - это как с Marussia. Вроде флаг и бренд российские, но команда была совершенно не родной. Даже Фоменко не смог создать ей должный имидж в нашей стране.
+4
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, 23) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 25.11.2021 20:53
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html