Хэмилтон: Если ты победил честно, то никто не сможет отрицать твое превосходство

26 НОЯБРЯ 2021, 14:52
hemilton:-esli-ti-pobedil-chestno-to-nikto-ne-smoget-otritsat-tvoe-prevoshodstvo

Льюис Хэмилтон (Mercedes) признался, что еще в детстве его отец учил его, что нужно всегда побеждать честно.

“Отец всегда говорил мне, что побеждать нужно честно – говорит Хэмилтон. – В детстве надо мной издевались в школе и во время заездов, но отец всегда говорил, что нужно все доказывать на трассе. Я всегда пытался честно побеждать, а не за счет столкновений со своими соперниками. Если ты победил честно, то никто не сможет отрицать твое превосходство. Я хочу быть самым честным пилотом, я хочу побеждать благодаря своей скорости, решимости и труду”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
 1
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #17 27 Ноя 2021, 22:55 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2021, 18:50 сказал:
Совсем не соглашусь, "недочемпионов" не бывает.
Все ошибки пилотов, технические сходы это все от недоработки команды (пилотов, техников, механиков, стратегов и тд.), Если другие пользуются ошибками соперников, значит они все сделали правильно.
И в самовозку случайных людей не сажают
Я об этом и говорю. Видимо, плохо выразился. Не бывает чемпионов недостойных этого звания.

Хант стал чемпионом только из за аварии Лауды? Скорее всего, но кто бился, как лев, в дождевой гонке в Японии?
Райкконен стал чемпионом только из за взаимных претензий пилотов Макларен? Возможно, но кто двумя победами на 2ух последних этапах взял титул?
Росберг победил в сезоне только из за схода Хэмильтона? Вероятно. Но немец больше берег машину. И его двигатель не взорвался. К тому же Льюису никто не мешал набирать очки в течение сезона. А в последний момент случиться может всё что угодно.

И про самовоз Вы совершенно правы. Абы кого не посадят. Ибо результат нужен, а гонщик с маленьким опытом может просто улетать в безобидных ситуациях. Нужен высокий профессионал, что бы привезти машину к успеху. Хороший пример - 1994г и команда Вильямс.
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1)
Александр М отредактировал сообщение 27.11.2021 22:58

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #16 27 Ноя 2021, 18:50 Цитировать
Александр М, 27 Ноя 2021, 13:06 сказал:
Очень хорошее замечание. Так можно всех чемпионов распределить в две корзины.
1) "Недочемпионы", те кто стал чемпоионом "сучайно", благодаря ошибкам/сходам соперников.
2) "Самовозники", те кто легко и просто выиграл чемпионат.

к первому типу можно отнести Кими, ко второму - Лауду. Но, я думаю, ни у кого язык не повернется называть этих чемпионов ненастоящими.
Совсем не соглашусь, "недочемпионов" не бывает.
Все ошибки пилотов, технические сходы это все от недоработки команды (пилотов, техников, механиков, стратегов и тд.), Если другие пользуются ошибками соперников, значит они все сделали правильно.
И в самовозку случайных людей не сажают
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #15 27 Ноя 2021, 13:06 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2021, 11:15 сказал:

Я вам больше скажу, сенна 2 из 3 своих титулов выиграл на самовозе (честно говоря у меня язык не поворачивается назвать его выигранный третий титул), прост 3 из 4 тоже блин на самовозе, да и фанхио 4 из 5 так же на диком самовозе. Ещё много примеров можно привести самовознах чемпионов
-1
Александр М отредактировал сообщение 27.11.2021 13:07

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #14 27 Ноя 2021, 11:15 Цитировать
[quote=Anonimus, 27 Ноя 2021, 05:33][/quote]
Я вам больше скажу, сенна 2 из 3 своих титулов выиграл на самовозе (честно говоря у меня язык не поворачивается назвать его выигранный третий титул), прост 3 из 4 тоже блин на самовозе, да и фанхио 4 из 5 так же на диком самовозе. Ещё много примеров можно привести самовознах чемпионов
-1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #13 27 Ноя 2021, 06:21 Цитировать
Anonimus, 27 Ноя 2021, 05:33 сказал:
Рассел наглядно показал, как можно сесть в эту сасовозку и ехать на победу.
Рассел показал лишь, что он быстрее Боттаса в одной гонке. Был бы он быстрее Хэмильтона, никто не знает. Это покажет лишь следующий сезон.
Anonimus, 27 Ноя 2021, 05:33 сказал:
6 из 7 титулов принцессы можно аннулировать и отдать их мотору Мерседес.
Боттас и Вильямс видимо на других моторах ездят:)
Кстати по спаду результатов Вильямс в турбоэру можно судить о спаде роли моторов и увеличении роли шасси.
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Механик)

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 894
Не люблю хейтеров.
Танюшка #12 27 Ноя 2021, 01:10 Цитировать
prem777, 26 Ноя 2021, 16:02 сказал:
Люся хотел сказать, что не за счет своей скорости, а скорости своего болида. Иметь скорость +30км/ч и суметь обогнать только спустя 60 кругов - это конечно очень сильно... А также вспоминаем British Grand Prix, где люся отправляет Макса в стену на скорости 250+
О чем эта люся говорит - никому непонятно... Очередная двуличная шавка
Ну во-первых без Льюиса болид бы не поехал, а если серьёзно Вы пробовали даже на скорости+ 50 обгонять кого то в замкнутом пространстве трассы? Нет ?Тогда сначала попробуйте, а потом говорите.
Во-вторых при чём здесь Сильверстоун??? Или это любимая песня в этом году?? ? Льюис специально никого никуда не отправлял!!! А ошибки бывают у всех, вспомним Монцу и Макса!!!
И в-третьих оскорблять других людей только потому, что они вам не нравятся -это признак ничтожности и небольшого ума!!! Все комментарии, кроме вашего, это высказывание мнений, которые интересно читать! Учитесь у людей!
+2
Понравилось 4 пользователям (vatnik_f1, Андрей83, Александр М...) и ещё 1 гостю
Танюшка отредактировал сообщение 27.11.2021 01:11

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #11 27 Ноя 2021, 00:06 Цитировать
Андрей83, 26 Ноя 2021, 23:38 сказал:
На счёт скорости скорости хемильтона. До Ф1, на сколько мне известно, хемильтон побеждал везде и всех своих соперников на одинаковых машинах,
То было до Ф1 и с другими соперниками. Возможно Хэм самый быстрый пилот и среди нынешних гонщиков Ф1. Мы никогда не узнаем. Но он говорит, что хочет побеждать за счет своей скорости, катаясь который год на лучшем болиде. Это просто вызывает какой-то диссонанс. О своей скорости он может говорить только по отношению к напарнику, и то, как выясняется, не всегда.

Быстрее бы посмотреть, что у них там с Расселлом будет.
+4
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Александр М, Marina...)

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #10 26 Ноя 2021, 23:38 Цитировать
Чемпион квартиры, 26 Ноя 2021, 17:48 сказал:
Во-первых, эти пилоты могут утверждать все, что угодно. Не будь Боттаса в Мерсах, почти уверен, что он бы тоже утверждал.
Во-вторых, здесь проблема в том, что Ф1 не моносерия. И все разговоры о честности и о СВОЕЙ скорости выглядят минимум странно. Льюис либо не понимает этого, либо, мягко говоря, лукавит. И из-за того, что он намешал в одну кучу и честность и свою скорость, получилась хрень какая-то.

Думаю, что Льюис и так уверен, что сильнее Боттаса. Здесь от Боттаса требуется не мешаться под ногами и не отбирать у лидера очки, т.к. у Мерсов нет такого преимущества, которое было в 2016.
На счёт скорости скорости хемильтона. До Ф1, на сколько мне известно, хемильтон побеждал везде и всех своих соперников на одинаковых машинах, в отличае от ферстапена. И к слову, сенна в одной из младшей серии, вроде европейская серия форд, проиграл Джони Херберту чемпионат. Ну а ферстапен до Ф1 выше 3го места по итогу ф3 не поднялся
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #9 26 Ноя 2021, 21:46 Цитировать
Александр М, 26 Ноя 2021, 19:22 сказал:
Всегда могут быть трудности перевода.
Есть такое. Стараюсь помнить об этом, но не всегда получается.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #8 26 Ноя 2021, 21:39 Цитировать
Михаил Раевский, 26 Ноя 2021, 16:39 сказал:
Если ты честно завоевал 7 титулов, то почему несколько пилотов утверждают, что за рулём Мерседес многие стали бы чемпионами? Почему они сомневаются в твоём превосходстве?

Ну в пору Шумахера была точно такая же риторика. И Хаккинен в Маках вызывал столько же разговоров. Феттель в тех же Быках вызывал некоторую зависть и аналогичные высказывания. Так стоит ли обращать внимание? "Если б у бабушки был ххх - это уже был бы дедушка!"
+2
Понравилось 4 пользователям (Александр М, Танюшка, DarkMatter...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #7 26 Ноя 2021, 20:35 Цитировать
Хэмилтон редко честно выигрывает
-2
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Анатолий18, AGRAF)

Сообщений: 77
Репутация: 212
Дней: 1066
Dimon1512 #6 26 Ноя 2021, 20:13 Цитировать
Одному отец тоже говорил чтоб не врать

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #5 26 Ноя 2021, 19:22 Цитировать
Всегда могут быть трудности перевода. На другом ресурсе "честно" переведено как, "чисто". Казалось бы разница минимальна, а смысл уже другой.
+5
Понравилось 4 пользователям (Marina, Танюшка, Чемпион квартиры...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #4 26 Ноя 2021, 17:48 Цитировать
Михаил Раевский, 26 Ноя 2021, 16:39 сказал:
Если ты честно завоевал 7 титулов, то почему несколько пилотов утверждают, что за рулём Мерседес многие стали бы чемпионами?
Во-первых, эти пилоты могут утверждать все, что угодно. Не будь Боттаса в Мерсах, почти уверен, что он бы тоже утверждал.
Во-вторых, здесь проблема в том, что Ф1 не моносерия. И все разговоры о честности и о СВОЕЙ скорости выглядят минимум странно. Льюис либо не понимает этого, либо, мягко говоря, лукавит. И из-за того, что он намешал в одну кучу и честность и свою скорость, получилась хрень какая-то.

Михаил Раевский, 26 Ноя 2021, 16:39 сказал:
, но вот требовал ли Льюис дать Боттасу в команде равный статус? Ну так, чтобы в честной борьбе одолеть напарника.
Думаю, что Льюис и так уверен, что сильнее Боттаса. Здесь от Боттаса требуется не мешаться под ногами и не отбирать у лидера очки, т.к. у Мерсов нет такого преимущества, которое было в 2016.
+9
Понравилось 8 пользователям (mikhalich87, Marina, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 26 Ноя 2021, 16:39 Цитировать
Если ты честно завоевал 7 титулов, то почему несколько пилотов утверждают, что за рулём Мерседес многие стали бы чемпионами? Почему они сомневаются в твоём превосходстве?

На счёт столкновений - тут я соглашусь, что Льюис специально их не устраивает, но вот требовал ли Льюис дать Боттасу в команде равный статус? Ну так, чтобы в честной борьбе одолеть напарника.
+12
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, AGRAF, Ramzez...) и ещё 7 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 26.11.2021 16:41

Сообщение от Эксперт гонок (26 Ноя 2021, 16:15) было удалено модератором.

Причина удаления: оскорбление, нецензурные выражения, спам. Модератор Механик.

Сообщений: 12
Репутация: 58
Дней: 876
prem777 #1 26 Ноя 2021, 16:02 Цитировать
Люся хотел сказать, что не за счет своей скорости, а скорости своего болида. Иметь скорость +30км/ч и суметь обогнать только спустя 60 кругов - это конечно очень сильно... А также вспоминаем British Grand Prix, где люся отправляет Макса в стену на скорости 250+
О чем эта люся говорит - никому непонятно... Очередная двуличная шавка
-4
Понравилось 3 пользователям (Erlond, Иван Расс, Slam Borhes) и ещё 6 гостям
Механик отредактировал сообщение 26.11.2021 16:50



Гость
Имя:

Введите число 438 (антиспам)
Email (обязательно)