Мик Шумахер: Я тоже хочу стать чемпионом

26 НОЯБРЯ 2021, 16:40
mik-shumaher:-ya-toge-hochu-stat-chempionom

Пилот команды Haas Мик Шумахер проводит свой дебютный сезон в Формуле 1. Это не простой сезон для немецкого гонщика, ведь его коллектив, очень часто находится в конце пелотона. Но это не мешает молодому спортсмену строить планы на будещее, он все также восхищается достижениями своего отца.

Мик Шумахер: "Я очень горд тем, каких великих побед достиг мой отец. Я чётко понимал, что попасть в Формулу 1 будет очень сложно, нужно будет много, очень много работать. И когда ты наконец попадёшь сюда, то понимаешь, что теперь надо трудиться ещё усерднее. То, что мой отец так долго выступал в Формуле 1, и выступал на блестящем уровне, заставляет меня гордиться им и мотивирует как ничто другое.

Я тоже хочу однажды завоевать титул чемпиона мира. Иначе я бы стал спортсменом в другом виде соревнований. Я чувствую, что однажды мне покорится вершина Королевских гонок. В противном случае я бы просто взял болид покататься по трассам. Это не про меня, я жажду добиться побед в Формуле 1".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024



Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 944
Ксения #23 27 Ноя 2021, 18:38 Цитировать
666THOR666, 27 Ноя 2021, 17:38 сказал:
Почему льюис стал четвертым? Даже с таким талантом не мог одолеть райкконена на лотусе?
А отчего ему недоливали топливо и бросали гайковерты под колеса ?
-2

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 876
666THOR666 #22 27 Ноя 2021, 17:38 Цитировать
Ксения, 27 Ноя 2021, 15:34 сказал:
А почему Баттон стал только пятым в 2012 ?
Почему льюис стал четвертым? Даже с таким талантом не мог одолеть райкконена на лотусе?
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс)

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #21 27 Ноя 2021, 16:32 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 14:55 сказал:
5 дней бана -61 в репутации, счастливо вам всем верующим в доброту и справедливость РБ,я не скажу что желаю им удачи,но счастья точно нет,всем нажавшим на кнопочку минус добра и удачи.
Видимо с такой причиной я удалил Ваше сообщение. Но это было после ГП Сан Паулу. Странно, что Вы прочитали только сейчас, поэтому поясню свою позицию. За Ваше мнение Вас никто блокировать не будет. Но постарайтесь без оскарблений в адрес гонщиков и болельщиков :) Все мы болеем за разные команды, ждём успехов от разных пилотов. И то, что кажется правильным Вам, может казаться нелогичным другим.

А про минусы забудьте. Посмотрите серию Орвилл "миллионы мух не могут ошибаться" (The Orville - S01E07 Majority Rule)
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 27.11.2021 16:37

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #20 27 Ноя 2021, 16:04 Цитировать
Грамотей, 27 Ноя 2021, 15:28 сказал:
Иногда лучше "А", ну чтобы звучало недвусмысленно
Спасибо))
+2
Понравилось 1 пользователю (Грамотей) и ещё 1 гостю

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 944
Ксения #19 27 Ноя 2021, 15:57 Цитировать
Еще вспомнились рассказы о том , как механики Макларена обожали Баттона . Вроде бы за то , что он их пиццей угощал . Но далеко ли они с ним уехали ?
-2

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 944
Ксения #18 27 Ноя 2021, 15:34 Цитировать
666THOR666, 27 Ноя 2021, 13:59 сказал:
где был твой радужный кумир в 2009-2013году? Почему выше 4-5 места не поднимался?Почему в 2011 его напарник Баттон стал вице-чемпионом , а Льюис только пятой? Почему в 2013 только одна победа ,а в 2014 уже 11побед
А почему Баттон стал только пятым в 2012 ?
-1

Сообщений: 0
Репутация: 1
Дней: 876
Грамотей #17 27 Ноя 2021, 15:28 Цитировать
Механик, 27 Ноя 2021, 15:17 сказал:
вырожайтесь корректно.
Иногда лучше "А", ну чтобы звучало недвусмысленно
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #16 27 Ноя 2021, 15:17 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 13:53 сказал:
Механик,честно не ожидал,что кто то кроме меня признает Хэмилтона не просто великим -Величайшим.
Я слежу за гонщиками уже давно.
сидор, 27 Ноя 2021, 14:55 сказал:
5 дней бана -61 в репутации, счастливо вам всем верующим в доброту и справедливость РБ,я не скажу что желаю им удачи,но счастья точно нет,всем нажавшим на кнопочку минус добра и удачи.
На минусы не обращайте внимание. Не всегда большинство правы и не всегде не правы меньшиство. Ну а под баны попадать не нужно, выражайтесь корректно.
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 27.11.2021 16:05

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #15 27 Ноя 2021, 14:55 Цитировать
5 дней бана -61 в репутации, счастливо вам всем верующим в доброту и справедливость РБ,я не скажу что желаю им удачи,но счастья точно нет,всем нажавшим на кнопочку минус добра и удачи.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #14 27 Ноя 2021, 14:14 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 13:47 сказал:
и я не оскорблял младшего Шуми
Я и не говорил про оскорбления Мика. Вы Ферстаппена назвали ничтожным человеком. А шутки у вас странные, мягко говоря.
сидор, 27 Ноя 2021, 13:47 сказал:
и потом что Мик с блеском ,как его отец влетел в Ф1 или выиграл все формулы где выступал,что то этого я не заметил,
На счет влетания в Ф1, думаете, что Михаэль бы куда-то влетел на нынешнем Хаасе? На Хаасе можно только в отбойники влетать. Вы настолько наивны, что не понимаете, на сколько велик элемент удачи в этом спорте? Кому-то везет в первый же сезон попасть в команду, которая борется за титул, а через несколько лет в команду, которая годами всех нагибает, а кому-то "везет" попасть в команду, которая катается на прошлогодней машине и собирает шасси из старых обломков. А кто-то вообще - Алонсо.

Про похожесть Шумахеров. Мик может быть во многом похож на отца. Например, в трудолюбии, вникании в детали, и многих других вещах, но при этом не быть таким быстрым. Как это можно увидеть или не увидеть из его выступлений? Об этом могут судить люди, которые работают с ним или видят хотя бы из соседних боксов. Кроме того, не факт, что тот же Михаэль "попал бы" в нынешний регламент, чтобы выстрелить.

сидор, 27 Ноя 2021, 13:47 сказал:
да я не всегда последователен и иногда неадекватен
А вы знаете, в какой момент вы адекватен, а в какой - нет?
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 876
666THOR666 #13 27 Ноя 2021, 13:59 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 13:53 сказал:
Механик,честно не ожидал,что кто то кроме меня признает Хэмилтона не просто великим -Величайшим.
где был твой радужный кумир в 2009-2013году? Почему выше 4-5 места не поднимался?Почему в 2011 его напарник Баттон стал вице-чемпионом , а Льюис только пятой? Почему в 2013 только одна победа ,а в 2014 уже 11побед
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 876
666THOR666 #12 27 Ноя 2021, 13:54 Цитировать
Механик, 27 Ноя 2021, 12:42 сказал:
Если бы не было Хэмилтона, Величайшего гонщика, то многократный Чемпион Росберг сейчас считался бы Великим гонщиком, круче отца.
Просто Хэмилтон затмил всех. Без него Алонсо, Феттель и Росберг сейчас очень высоко ценились бы.
ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН: ПРОКЛЯТИЕ САМОВОЗА

Настало время честно признаться себе: мы все испытываем неловкость, когда говорим о самовозах, или когда речь заходит о рекордах гонщиков на самых быстрых машинах.

С одной стороны, ваш внутренний голос справедливости не может принять нечестное преимущество, с другой - в обществе не принято оспаривать официальные решения, протоколы, или не признавать поражение, официально задокументированное.

Мы живем в эпоху формализации, когда написанное на бумаге зачастую значит больше, чем суть самих вещей.

С Льюисом, в сущности, получается жизненная история. Надо сказать: почти все люди обычно достаточно умны, чтобы понимать, кто перед ними. Допустим, живете вы на одной улице с бывшим криминальным элементом, который легализовался, и вы знаете, что он представляет из себя по своей сути.

Даже если бывший криминальный элемент весь остаток жизни будет представлен на обложках местных газет, как благодетель и абсолютно положительный персонаж, даже если его будут называть самым почетным гражданином...

Как правило, люди в своих умах все равно знают, как обстоит дело. Есть вещи, которые нельзя купить или обмануть других. Любовь, уважение, настоящую верность и преданность.

А еще нельзя купить величие. Величие личности возникает в умах людей, и его нельзя просто зафиксировать в документе и приложить его в паспорт "Фамилия: Великий". Как правило, многих людей раздражает и внутренне сильно пугает, что даже путем иллюзии они не смогут получить признание людей, что и толкает их на истерическую реакцию.

То же самое с Льюисом и Mercedes. Фактически, талант Хэмилтона и вся его карьера стали заложниками самовозных болидов Mercedes, когда мы говорим о его репутации и наследии как спортсмена.

Возможен ли вариант, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является величайшим гонщиком, и фактор машины ни при чем? Возможен.

Но мы никогда не узнаем это. И главная катастрофа для будущего наследия Льюиса: все его титулы взяты в ключевые моменты лишь за счет фактора лучшего болида. И даже если завтра напишут заголовок "Льюис Хэмилтон перебил рекорды Михаэля Шумахера", даже если его назовут Величайшим миллион раз, и во всех официальных документах зафиксируют...

Вы не можете купить истинное величие. В этом заключается главная проблема. И главная трагедия Льюиса Хэмилтона.

Возможно, он лучший гонщик всех времен, который так и не сможет это доказать.

Потому что самовоз. Потому что липовая борьба.

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #11 27 Ноя 2021, 13:53 Цитировать
Механик,честно не ожидал,что кто то кроме меня признает Хэмилтона не просто великим -Величайшим.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #10 27 Ноя 2021, 13:47 Цитировать
Увы,я не постиг тонкостей настроек болидов и я не оскорблял младшего Шуми,просто пошутил,кому то не понравилось,но мне то что?,и потом что Мик с блеском ,как его отец влетел в Ф1 или выиграл все формулы где выступал,что то этого я не заметил,да я не всегда последователен и иногда неадекватен,но не хамлю в ответах и вы правы не подрабатывал в боксах "хаас",квалификации не хватает.ramzai,вы правы моя ошибка ,забыл Вильнёва и дважды вы правы харизма отца Эверест,по сравнению с сыном,если говорят Вильнёв вспоминают отца,хотя он и не был чемпионом.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6207
Дней: 2392
Механик #9 27 Ноя 2021, 12:42 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 10:48 сказал:
из всех чемпионских династий только Деймон Хилл поддержал отца,а все остальные пустоцветы и я не вижу никаких похожестей младшего со старшим Шуми. Природа как обычно отдыхает....
Если бы не было Хэмилтона, Величайшего гонщика, то многократный Чемпион Росберг сейчас считался бы Великим гонщиком, круче отца.
Просто Хэмилтон затмил всех. Без него Алонсо, Феттель и Росберг сейчас очень высоко ценились бы.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #8 27 Ноя 2021, 12:23 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 10:48 сказал:
из всех чемпионских династий только Деймон Хилл поддержал отца,а все остальные пустоцветы и я не вижу никаких похожестей младшего со старшим Шуми. Природа как обычно отдыхает....
Знаете, интереса ради полистал ваши комменты. Просто глянул на вашу репутацию и стало любопытно. Так вот у вас есть такой коммент:
сидор, 27 Авг 2021, 21:10 сказал:
Ну зачем же оскорблять человека,который не может ответить вам. Сегодня послушал комментарии Башмакова,мы и сотой части не знаем о машине,настройках и специальных знаниях езды на формульных болидах,но с апломбом рассуждаем- этот дутый чемпион,этот кабинетный,глупо не зная сути предмета обсуждать нюансы.
При этом вы умудряетесь оскорблять людей, которые вам не могут ответить. Отправлять кого-то к ЛГБТшникам. И умудряетесь говорить о том, похож ли Шуми младший на старшего.
Я так понимаю, что вы за три месяца познали все тонкости, нюансы, поняли всю суть предмета, а заодно еще и подрабатывали в боксах Хааса?
+2
Понравилось 1 пользователю (VaSaBi) и ещё 2 гостям

Сообщений: 167
Репутация: 374
Дней: 1059
ramzai #7 27 Ноя 2021, 11:04 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 10:48 сказал:
из всех чемпионских династий только Деймон Хилл поддержал отца,а все остальные пустоцветы и я не вижу никаких похожестей младшего со старшим Шуми. Природа как обычно отдыхает....


есть и обратная сторона,с "но"...Вильневы.Жак конечно взял титул,но...но уя уверен,что отец был намного круче,хоть и без титула.

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #6 27 Ноя 2021, 10:48 Цитировать
из всех чемпионских династий только Деймон Хилл поддержал отца,а все остальные пустоцветы и я не вижу никаких похожестей младшего со старшим Шуми. Природа как обычно отдыхает....
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1008
сидор #5 27 Ноя 2021, 10:38 Цитировать
я написал,то что я написал и никого не цитировал,а по поводу обращений, я ненавижу лгбт
+2
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2219
Leave me alone...
noname #4 27 Ноя 2021, 01:00 Цитировать
сидор, 26 Ноя 2021, 16:45 сказал:
обратись в лигу сексуальных меньшинств
Цитируй классиков правильно "Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ." Остап Бендер (Ильф, Петров "Золотой телёнок")
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Александр М, Marina) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 898 (антиспам)
Email (обязательно)