Mercedes поставит Боттасу реактивный двигатель, чтобы он опередил Ферстаппена

27 НОЯБРЯ 2021, 16:29
mercedes-postavit-bottasu-reaktivniy-dvigatel-chtobi-on-operedil-ferstappena

Команда Mercedes планирует провести усовершенствование двигателя на болиде своего гонщика Валлтери Боттаса. С помощью этого апгрейда Mercedes планирует помочь финскому пилоту обогнать гонщика Red Bull Макса Ферстаппена на предстоящем этапе в Саудовской Аравии. Коллектив из Брэкли планирует использовать специальный режим мотора и провести доработки таким образом, чтобы они не нарушали регламента FIA, и Боттас не получил штрафных санкций.

Мотор на болиде Валттери будет идентичен тому, который стоял на машине его напарника Льюиса Хэмилтона во время Гран При Бразилии. Команда надеется, что на ближайшем этапе в Саудовской Аравии, Льюис Хэмилтон займёт первое место и установит самый быстрый круг, а Валттери Боттас станет вторым, опередив Макса Ферстаппена.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022
Sauber Group будут рады принять Райкконена в любой гоночной серии

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр сообщил, что руководство компании Sauber Group готовы помочь...

22.01.2022
Президент Ferrari пытался переманить в Скудерию Зайдля и Хорнера?

Появились слухи о том, что в последние несколько месяцев президент Ferrari Джон Элканн вел переговоры...

22.01.2022



Сообщений: 553
Репутация: 1143
Дней: 1495
alrov(fw14b) #14 29 Ноя 2021, 01:10 Цитировать
Да не... Вальтери просто хочет улететь куда подальше от этого всего.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 133
Репутация: 597
Дней: 538
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #13 28 Ноя 2021, 13:28 Цитировать
Александр М, 27 Ноя 2021, 23:46 сказал:
Аккуратнее с желаниями. А то ведь найдёте на свою голову.. С трехзначным IQ в двоичной системе =))
Таких и искать не надо, даже здесь на форуме. К тому же у меня есть кот

Сообщений: 10
Репутация: 21
Дней: 149
NiPSiK22 #12 28 Ноя 2021, 07:09 Цитировать
Ну, посмотрим как получится у мерседеса оказать давление на ред булл

Сообщений: 1121
Репутация: 2984
Дней: 295
Не ставлю минусы
Александр М #11 27 Ноя 2021, 23:46 Цитировать
Slam Borhes, 27 Ноя 2021, 23:15 сказал:
Теперь понятен ваш рейтинг на ресурсе))
А я, пожалуй, поищу вменяемого оппонента с трехначным IQ
Аккуратнее с желаниями. А то ведь найдёте на свою голову.. С трехзначным IQ в двоичной системе =))
+1
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)

Сообщений: 133
Репутация: 597
Дней: 538
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #10 27 Ноя 2021, 23:15 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 22:03 сказал:

должность ,звание ,позиция, даже 8 классов советской школы это всего лишь 8 классов и ничего более.
Теперь понятен ваш рейтинг на ресурсе))
А я, пожалуй, поищу вменяемого оппонента с трехначным IQ
+5
Понравилось 6 гостям

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 189
сидор #9 27 Ноя 2021, 22:03 Цитировать

должность ,звание ,позиция, даже 8 классов советской школы это всего лишь 8 классов и ничего более.





-1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Belousov)

Сообщений: 133
Репутация: 597
Дней: 538
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #8 27 Ноя 2021, 20:07 Цитировать
сидор, 27 Ноя 2021, 19:16 сказал:
drus,не стоит так думать о человеке,который в следующем году будет профессором в Оксфорде,заметьте один из старейших и уважаемых университетов мира(хотя моё мнение МГУ лучше),я не уверен,что в есть кто то в РБ равный по званию,а доктор Марко всего лишь доктор юр. наук университета городка Граца.
Вы путаете ученую степень и позицию. В истории были случаи преподавания людьми без высшего образования вообще.
Так что Марко защитил ученую степень, а Тото просто получил работу, с точки зрения образования он не имеет докторской степени.
+10
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Belousov, Андрей83...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1389
Репутация: 2367
Дней: 1075
Аэрокот #7 27 Ноя 2021, 19:41 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2021, 19:14 сказал:
Я так понял его специально остановили, чтоб коробку без штрафа поменять, а так он мог бы и лучший круг забрать у переса
Это Попов предположил. На испанском Моторспорт сообщают немного другое: https://es.motorsport.com/f1/news/mercedes-bottas-plan-motor-ye...
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 189
сидор #6 27 Ноя 2021, 19:16 Цитировать
drus,не стоит так думать о человеке,который в следующем году будет профессором в Оксфорде,заметьте один из старейших и уважаемых университетов мира(хотя моё мнение МГУ лучше),я не уверен,что в есть кто то в РБ равный по званию,а доктор Марко всего лишь доктор юр. наук университета городка Граца.
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Анатолий18, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #5 27 Ноя 2021, 19:14 Цитировать
Аэрокот, 27 Ноя 2021, 19:09 сказал:
Топливный насос ему собираются поменять (вроде бы в Катаре финн сошел из-за проблем с ним); этот узел не входит в список ФИА, поэтому штрафа не будет. Плюс софт от Хэмилтона, и полетит наш Валик как на крыльях (на самом деле нет).
Я так понял его специально остановили, чтоб коробку без штрафа поменять, а так он мог бы и лучший круг забрать у переса
+7
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Belousov, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1389
Репутация: 2367
Дней: 1075
Аэрокот #4 27 Ноя 2021, 19:09 Цитировать
Лунь, 27 Ноя 2021, 16:38
Ну что за заголовки, вроде и не первое апреля сегодня!
Хотя логично поставить и на болид Боттаса новый мотор.
Топливный насос ему собираются поменять (вроде бы в Катаре финн сошел из-за проблем с ним); этот узел не входит в список ФИА, поэтому штрафа не будет. Плюс софт от Хэмилтона, и полетит наш Валик как на крыльях (на самом деле нет).
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Ramzez, Лунь...) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 27.11.2021 19:11

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 189
сидор #3 27 Ноя 2021, 18:45 Цитировать
Боюсь даже супер реактивный двигатель не поможет,подавленному гонщику,случайно оказавшемуся и ещё более не понятно как удержавшемуся столько лет в команде
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, Грамотей) и ещё 5 гостям

Сообщений: 454
Репутация: 1092
Дней: 567
drus #2 27 Ноя 2021, 17:53 Цитировать
Такие жалкие примитивные вбросы точно не пошатнут быков. Сразу видно что это работа уровня Вольфа: топорный, унылый, тупой троллинг в надежде оказать давление на соперника.
+9
Понравилось 9 пользователям (AGRAF, Belousov, Фер...) и ещё 6 гостям
drus отредактировал сообщение 27.11.2021 17:54

Сообщений: 1032
Репутация: 3225
Дней: 445
Лунь #1 27 Ноя 2021, 16:38 Цитировать
Mercedes поставит Боттасу реактивный двигатель, чтобы он опередил Ферстаппена.

Ну что за заголовки, вроде и не первое апреля сегодня!
Хотя логично поставить и на болид Боттаса новый мотор.
Только кажется у самого Боттаса уже нет желания особо стараться и помогать Хэмильтону!
+19
Понравилось 12 пользователям (SepangF1, alrov(fw14b), AGRAF...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 894 (антиспам)
Email (обязательно)