В Honda хотят заменить мотор на болиде Ферстаппена, но в Red Bull против этой идеи

29 НОЯБРЯ 2021, 21:25
v-honda-hotyat-zamenit-motor-na-bolide-ferstappena-no-v-red-bull-protiv-etoy-idei

Появилась информация о том, что в Honda хотят заменить двигатель внутреннего сгорания на болиде Red Bull Макса Ферстаппена, однако в Red Bull против этой идеи, ведь за замену голландец получит штраф – на стартовой решетке он потеряет пять позиций. Представители Red Bull и Honda продолжают обсуждать ситуацию. По информации источника, окончательное решение будет принято после окончания пятничных тренировок в Саудовской Аравии.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022
Sauber Group будут рады принять Райкконена в любой гоночной серии

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр сообщил, что руководство компании Sauber Group готовы помочь...

22.01.2022
Президент Ferrari пытался переманить в Скудерию Зайдля и Хорнера?

Появились слухи о том, что в последние несколько месяцев президент Ferrari Джон Элканн вел переговоры...

22.01.2022
Команда Aston Martin показала, как изменилась роль телеметрии

Сначала в Формуле 1 не было никакой телеметрии. На начальном этапе результат фиксировался обычным секундомером...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #22 30 Ноя 2021, 16:50 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 15:50 сказал:
В том повороте Глок ехал по внешнему радиусу и это была ошибка, отказ от борьбы.
Он ехал как корова по льду на сликах
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Александр М)

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1942
Анатолий18 #21 30 Ноя 2021, 15:50 Цитировать
Андрей83, 30 Ноя 2021, 15:00 сказал:
Глок решил ехать на сликах по мокрой трассе, а хемильтон перешёл на промежуточные. У Глока просто не было шансов сопротивляться. Вспоминайте Сочи этого года вместе с норисом
В том повороте Глок ехал по внешнему радиусу и это была ошибка, отказ от борьбы.

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 189
сидор #20 30 Ноя 2021, 15:11 Цитировать
Я даже помню,что Масса был чемпионом 38,907 сек.,но меня интересовало немного другое.
-1

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #19 30 Ноя 2021, 15:00 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 12:19 сказал:
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
Глок решил ехать на сликах по мокрой трассе, а хемильтон перешёл на промежуточные. У Глока просто не было шансов сопротивляться. Вспоминайте Сочи этого года вместе с норисом
+2
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Александр М)

Сообщений: 1184
Репутация: 4620
Дней: 1102
Ferrari - чемпион!
Михаил Раевский #18 30 Ноя 2021, 14:36 Цитировать
Макс может стартовать с последней позиции на харде и пересидеть всех на первом пит-стопе. В итоге он поднимается примерно в первую 5-ку... Трасса между бетонными стенами подразумевает, что любая авария вызовет пейс-кар или даже красные флаги и вот Макс в топ-5 с новым мотором и на новых шинах. На подиум прорвётся по-любому, а если авария будет перед 2-м пит-стопом Хэмильтона, то Ферстаппен со свежими шинами может и впереди Хэмильтона оказаться.

Но... аварии может и не быть.
А с другой стороны Гасли и Цунода понимают в какой момент надо устроить зарубу с соперниками, которых в середине пелетона даже искать не нужно.
-2

Сообщений: 551
Репутация: 1343
Дней: 1400
Leave me alone...
noname #17 30 Ноя 2021, 14:14 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 10:56
Никто не будет мешать Максу прорываться к 2ой позиции (это конечно если Хэм будет вообще впереди , после +5 позиций Макса после замены, ну воспримем это как факт). Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
Да ладно! Петров не пустил Алонсо, первый титул Феттеля и небо на землю не упало.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 189
сидор #16 30 Ноя 2021, 14:00 Цитировать
Хотелось бы понять какое смысловое значение имеет в виду "Анатолий 18",когда пишет что Глок пропустил Хэмилтона,обогнал или пропустил?
-4

Сообщений: 344
Репутация: 587
Дней: 933
Иван063 #15 30 Ноя 2021, 13:10 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 12:19 сказал:
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
В одной гонке ничего не решается, как и в первом повороте.

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1942
Анатолий18 #14 30 Ноя 2021, 12:19 Цитировать
Иван063, 30 Ноя 2021, 11:34 сказал:
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, drus)

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1942
Анатолий18 #13 30 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Танюшка, 30 Ноя 2021, 10:17 сказал:
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.
В 2010 Алонсо не думал, что Петров будет сопротивляться. И Феттель стал чемпионом.
+5
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Михаил Раевский, drus) и ещё 2 гостям

Сообщений: 344
Репутация: 587
Дней: 933
Иван063 #12 30 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 11:39
думаю, что Боттасу уже плевать на Мерседес, а если он помешает бороться за чемпионство в личном зачете, его возненавидит весь пелетон и все болельщики ф1.
Чего только не сделаешь за очень большие деньги
Будем надеться, что он ни такой!
+2
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, drus)

Сообщений: 381
Репутация: 851
Дней: 504
Черный #11 30 Ноя 2021, 11:39 Цитировать
Иван063, 30 Ноя 2021, 11:34 сказал:
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.

думаю, что Боттасу уже плевать на Мерседес, а если он помешает бороться за чемпионство в личном зачете, его возненавидит весь пелетон и все болельщики ф1.
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, drus)
Черный отредактировал сообщение 30.11.2021 11:39

Сообщений: 344
Репутация: 587
Дней: 933
Иван063 #10 30 Ноя 2021, 11:34 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 10:56
Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.
+5
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, drus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 851
Дней: 504
Черный #9 30 Ноя 2021, 10:56 Цитировать
Танюшка, 30 Ноя 2021, 10:17 сказал:
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.

Никто не будет мешать Максу прорываться к 2ой позиции (это конечно если Хэм будет вообще впереди , после +5 позиций Макса после замены, ну воспримем это как факт). Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina)

Сообщений: 176
Репутация: 492
Дней: 1766
IL84 #8 30 Ноя 2021, 10:40 Цитировать
Замена - вполне здравая мысль, т.к. очень сомневаюсь что кто то будет яростно сопротивляться Максу. Так что 2-е место вполне реально и дальше финал в Абу-Даби. А если Хонда еще с картографией поколдует то кто знает...
+3
Понравилось 3 пользователям (vatnik_f1, Михаил Раевский, drus)

Сообщений: 171
Репутация: -65
Дней: 76
Не люблю хейтеров.
Танюшка #7 30 Ноя 2021, 10:17 Цитировать
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 37
Репутация: -24
Дней: 125
Ксения #6 30 Ноя 2021, 10:04 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 07:48 сказал:
вообще конечно логично. Если учесть что в Катаре Макс приехал 2ым на старом движке, тоже стартовав с 5го места.
то после замены у Макса две гонки будет новый движок, теоретически - некое приемущество над Хэмом.
Лучше уж наверно на предпоследнем этапе поменять движок, чем на последнем.

Льюис на старом движке там же стал первым
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 70
Репутация: 41
Дней: 91
Болею за Макларен
ЛАНДО #5 30 Ноя 2021, 08:29 Цитировать
ЛАНДО, 30 Ноя 2021, 08:28 сказал:
Ну я бы в Джидде заменил всё равно еа 2 место приедет ну а абу даби выиграет
и на тестах в абу даби останется хороший мотор

Сообщений: 70
Репутация: 41
Дней: 91
Болею за Макларен
ЛАНДО #4 30 Ноя 2021, 08:28 Цитировать
Ну я бы в Джидде заменил всё равно еа 2 место приедет ну а абу даби выиграет
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 381
Репутация: 851
Дней: 504
Черный #3 30 Ноя 2021, 07:48 Цитировать
вообще конечно логично. Если учесть что в Катаре Макс приехал 2ым на старом движке, тоже стартовав с 5го места.
то после замены у Макса две гонки будет новый движок, теоретически - некое приемущество над Хэмом.
Лучше уж наверно на предпоследнем этапе поменять движок, чем на последнем.

+3
Понравилось 3 пользователям (drus, Танюшка, ЛАНДО)



Гость
Имя:

Введите число 105 (антиспам)
Email (обязательно)