В Honda хотят заменить мотор на болиде Ферстаппена, но в Red Bull против этой идеи

29 НОЯБРЯ 2021, 21:25
v-honda-hotyat-zamenit-motor-na-bolide-ferstappena-no-v-red-bull-protiv-etoy-idei

Появилась информация о том, что в Honda хотят заменить двигатель внутреннего сгорания на болиде Red Bull Макса Ферстаппена, однако в Red Bull против этой идеи, ведь за замену голландец получит штраф – на стартовой решетке он потеряет пять позиций. Представители Red Bull и Honda продолжают обсуждать ситуацию. По информации источника, окончательное решение будет принято после окончания пятничных тренировок в Саудовской Аравии.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 9
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #22 30 Ноя 2021, 16:50 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 15:50 сказал:
В том повороте Глок ехал по внешнему радиусу и это была ошибка, отказ от борьбы.
Он ехал как корова по льду на сликах
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван063, Александр М)

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2738
Анатолий18 #21 30 Ноя 2021, 15:50 Цитировать
Андрей83, 30 Ноя 2021, 15:00 сказал:
Глок решил ехать на сликах по мокрой трассе, а хемильтон перешёл на промежуточные. У Глока просто не было шансов сопротивляться. Вспоминайте Сочи этого года вместе с норисом
В том повороте Глок ехал по внешнему радиусу и это была ошибка, отказ от борьбы.

Сообщений: 349
Репутация: -719
Дней: 985
сидор #20 30 Ноя 2021, 15:11 Цитировать
Я даже помню,что Масса был чемпионом 38,907 сек.,но меня интересовало немного другое.

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1029
Андрей83 #19 30 Ноя 2021, 15:00 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 12:19 сказал:
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
Глок решил ехать на сликах по мокрой трассе, а хемильтон перешёл на промежуточные. У Глока просто не было шансов сопротивляться. Вспоминайте Сочи этого года вместе с норисом
+2
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, Александр М)

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1898
Но это не точно.
Михаил Раевский #18 30 Ноя 2021, 14:36 Цитировать
Макс может стартовать с последней позиции на харде и пересидеть всех на первом пит-стопе. В итоге он поднимается примерно в первую 5-ку... Трасса между бетонными стенами подразумевает, что любая авария вызовет пейс-кар или даже красные флаги и вот Макс в топ-5 с новым мотором и на новых шинах. На подиум прорвётся по-любому, а если авария будет перед 2-м пит-стопом Хэмильтона, то Ферстаппен со свежими шинами может и впереди Хэмильтона оказаться.

Но... аварии может и не быть.
А с другой стороны Гасли и Цунода понимают в какой момент надо устроить зарубу с соперниками, которых в середине пелетона даже искать не нужно.
-2

Сообщений: 924
Репутация: 2228
Дней: 2196
Leave me alone...
noname #17 30 Ноя 2021, 14:14 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 10:56
Никто не будет мешать Максу прорываться к 2ой позиции (это конечно если Хэм будет вообще впереди , после +5 позиций Макса после замены, ну воспримем это как факт). Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
Да ладно! Петров не пустил Алонсо, первый титул Феттеля и небо на землю не упало.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -719
Дней: 985
сидор #16 30 Ноя 2021, 14:00 Цитировать
Хотелось бы понять какое смысловое значение имеет в виду "Анатолий 18",когда пишет что Глок пропустил Хэмилтона,обогнал или пропустил?
-3

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1729
Иван063 #15 30 Ноя 2021, 13:10 Цитировать
Анатолий18, 30 Ноя 2021, 12:19 сказал:
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
В одной гонке ничего не решается, как и в первом повороте.

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2738
Анатолий18 #14 30 Ноя 2021, 12:19 Цитировать
Иван063, 30 Ноя 2021, 11:34 сказал:
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.
В 2008 году Глок пропустил Хэмилтона и Масса не стал чемпионом.
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, drus)

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2738
Анатолий18 #13 30 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Танюшка, 30 Ноя 2021, 10:17 сказал:
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.
В 2010 Алонсо не думал, что Петров будет сопротивляться. И Феттель стал чемпионом.
+5
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Михаил Раевский, drus) и ещё 2 гостям

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1729
Иван063 #12 30 Ноя 2021, 12:08 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 11:39
думаю, что Боттасу уже плевать на Мерседес, а если он помешает бороться за чемпионство в личном зачете, его возненавидит весь пелетон и все болельщики ф1.
Чего только не сделаешь за очень большие деньги
Будем надеться, что он ни такой!
+2
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, drus)

Сообщений: 885
Репутация: 1682
Дней: 1300
Черный #11 30 Ноя 2021, 11:39 Цитировать
Иван063, 30 Ноя 2021, 11:34 сказал:
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.

думаю, что Боттасу уже плевать на Мерседес, а если он помешает бороться за чемпионство в личном зачете, его возненавидит весь пелетон и все болельщики ф1.
+2
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, drus)
Черный отредактировал сообщение 30.11.2021 11:39

Сообщений: 672
Репутация: 1105
Дней: 1729
Иван063 #10 30 Ноя 2021, 11:34 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 10:56
Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
Думаю, что запросто рискнет. У него наверняка какие-то бонусы предусмотрены за победу в КК, а там все тоже на грани.
+5
Понравилось 2 пользователям (Slam Borhes, drus) и ещё 3 гостям

Сообщений: 885
Репутация: 1682
Дней: 1300
Черный #9 30 Ноя 2021, 10:56 Цитировать
Танюшка, 30 Ноя 2021, 10:17 сказал:
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.

Никто не будет мешать Максу прорываться к 2ой позиции (это конечно если Хэм будет вообще впереди , после +5 позиций Макса после замены, ну воспримем это как факт). Думаю, что даже Боттас не рискнет вмешиваться в борьбу за чемпионство
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina)

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2562
IL84 #8 30 Ноя 2021, 10:40 Цитировать
Замена - вполне здравая мысль, т.к. очень сомневаюсь что кто то будет яростно сопротивляться Максу. Так что 2-е место вполне реально и дальше финал в Абу-Даби. А если Хонда еще с картографией поколдует то кто знает...
+3
Понравилось 3 пользователям (vatnik_f1, Михаил Раевский, drus)

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 872
Не люблю хейтеров.
Танюшка #7 30 Ноя 2021, 10:17 Цитировать
Всё это хорошо, но вопрос обгонности трасс! Если в Катаре можно было обгонять, то не факт что это можно сделать в Джидде.... Ну и в Абу Даби. А если обгоны будут сложными или вообще невозможными, тогда смысл нового двигателя под сильным сомнением.
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 921
Ксения #6 30 Ноя 2021, 10:04 Цитировать
Черный, 30 Ноя 2021, 07:48 сказал:
вообще конечно логично. Если учесть что в Катаре Макс приехал 2ым на старом движке, тоже стартовав с 5го места.
то после замены у Макса две гонки будет новый движок, теоретически - некое приемущество над Хэмом.
Лучше уж наверно на предпоследнем этапе поменять движок, чем на последнем.

Льюис на старом движке там же стал первым
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 306
Репутация: 134
Дней: 887
Стролла в РБ!
ЛАНДО #5 30 Ноя 2021, 08:29 Цитировать
ЛАНДО, 30 Ноя 2021, 08:28 сказал:
Ну я бы в Джидде заменил всё равно еа 2 место приедет ну а абу даби выиграет
и на тестах в абу даби останется хороший мотор

Сообщений: 306
Репутация: 134
Дней: 887
Стролла в РБ!
ЛАНДО #4 30 Ноя 2021, 08:28 Цитировать
Ну я бы в Джидде заменил всё равно еа 2 место приедет ну а абу даби выиграет
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 885
Репутация: 1682
Дней: 1300
Черный #3 30 Ноя 2021, 07:48 Цитировать

+3
Понравилось 3 пользователям (drus, Танюшка, ЛАНДО)



Гость
Имя:

Введите число 100 (антиспам)
Email (обязательно)