Марко: В этом году команде Mercedes помогали McLaren и Aston Martin

30 НОЯБРЯ 2021, 13:21
marko:-v-etom-godu-komande-mercedes-pomogali-mclaren-i-aston-martin

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко считает, что в этом году в FIA принимают односторонние решения, которые идут на пользу Mercedes. Также он считает, что Mercedes помогают клиентские команды.

“Когда в Mercedes поняли, что мы смогли выйти на их уровень, то они начали придумывать историю с крыльями, которые гнутся и другие ложные истории – говорит Марко. – Со стороны Mercedes это был неспортивный жест, поэтому мы начали обращать внимание на то, что происходит в их команде. Мы понимаем, что это также часть игры.

В этом году битва за титул очень напряженная, и в этой борьбе кое-кто использует другие команды. Если в Mercedes не хотят самостоятельно подавать протест, то они начинают действовать руками своих клиентов. В этом году мы видели, как им помогала сначала McLaren, а потом Aston Martin.

К сожалению, в решениях, которые были приняты в этом году, мы чувствуем односторонность. Но мы постоянно беседуем с FIA и руководителями Формулы 1. В любом случае мы понимаем, что все то, что делают наши соперники – это часть игры. Они хотят остаться на вершине Формулы 1, поэтому они делают все возможное”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 3
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 5
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 942
Ксения #19 01 Дек 2021, 13:34 Цитировать
Ну вот , поводов обожать Ландо больше не осталось . Еще даже одной гонки не выиграл , а уже в Монако переезжает
-1

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 942
Ксения #18 01 Дек 2021, 10:08 Цитировать
666THOR666, 01 Дек 2021, 01:54 сказал:
В недавнем опросе среди болельщиков Формулы 1 самым популярным пилотом был признан Ландо Норрис. Это даже удивило главу Формулы 1 Стефано Доменикали, который предположил, что логично было бы выбрать в качестве кумира самого титулованного гонщика современности Льюиса Хэмилтона.

Однако на деле Хэмилтона не все поддерживают даже в его родной Великобритании. Причины этого попытался сформулировать знаменитый журналист и ведущий автомобильных передач (в частности Top Gear и The Grand Tour) Джереми Кларксон.

В своей колонке для газеты Sun, которую Кларксон назвал «Покупка фруктов у местных фермеров не спасет планету», журналист рассуждает о целом ряде современных знаменитостей, в частности о Хэмилтоне.

«Люди теперь любят Макса Ферстаппена, а не Льюиса Хэмилтона, потому что Хэм изменился, – пишет Кларксон. – Когда он только начинал, он был ярким, талантливым и… нормальным. За что все его и любили. Но потом он стал становиться все леворадикальнее и теперь более политкорректен, чем участники собрания профсоюза студентов.

После убийства Джорджа Флойда он заставил Mercedes покрасить болиды в черный цвет. Он вечно говорит о том, каким зеленым он стал, продав свой бизнес-джет. Он убеждает всех становиться вегетарианцами.

Это может казаться милым в соцсетях, но в реальной жизни это не работает. Но во всем виновато движение зеленых. Они думали, что Льюис станет их рупором. Но вместо этого нам всем теперь хочется чем-нибудь в него кинуть».
На месте британцев я не была бы столь благодушна . Уж сколько раз после суперуспешных времен наступали суперпровальные

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 874
666THOR666 #17 01 Дек 2021, 01:54 Цитировать
luka1, 30 Ноя 2021, 23:44 сказал:
Почему все решили, что он обращается к фанатам только той страны, в которой прошла гонка? По мне так я на его месте делал бы тоже самое, выражая тем самым свое признание всем кто болеет за Ф1. Как правило на гонки приезжают люди со всего мира, следовательно и обращение к болельщикам всего мира. И потом, дико извиняюсь конечно, но когда цитируете чужие высказывания из разных источников, ссылку давайте на авторов, а то как-то не очень красиво получается. Уверен что у вас есть свое собственное мнение, так и озвучьте его, лично мне будет очень приятно его прочитать, даже если оно не будет совпадать с моим. Видно что вы не просто писака, а настоящий поклонник Ф1 и уже только за это вас нужно уважать. При этом давайте не забывать, что пилоты - это тоже простые люди с недостатками и достоинствами и их надо принимать такими, какие есть, так же как мы принимаем себя. Они нам дарят то, за что мы любим гонки, но это не повод стирать их белье и оскорблять всех инакомыслящих
+3
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2863
luka1 #16 30 Ноя 2021, 23:50 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 14:25 сказал:
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
Чем ближе конец сезона, тем больше накаляются страсти. Это все эмоции, у которых не будет никакого продолжения, по окончании сезона. Отнеситесь к этому с философией. Отрицательный результат, это тоже результат, главное какую выгоду из этого вы извлечете.

Сообщений: 85
Репутация: 208
Дней: 2863
luka1 #15 30 Ноя 2021, 23:44 Цитировать
666THOR666, 30 Ноя 2021, 16:38 сказал:
Льюис так хотел создать себе позитивный имидж, что явно перестарался. О его лицемерии слагают легенды. Начнем с того, что на каждом этапе Формулы-1 он обращается к зрителям, называя их лучшими в мире. Только вот этапы Гран-при проходят в разных странах, и болельщики уже давно не верят в искренность слов британца.
Когда на одной гонке он называются лучшими фанатов в Сочи, а через неделю еще считает таковыми болельщиков в Мексике, это похоже не на любовь, а на неуважение к публике. Бывший напарник Льюиса по "Мерседесу" Нико Росберг старался выучить несколько фраз на местном языке, чтобы поприветствовать болельщиков, и это выглядело гораздо приятнее. Слова Хэмилтона же выглядят настолько заученными, что им просто не веришь.
А уж про вечное нытье гонщика по радио знают даже люди, не сильно интересующиеся автоспортом. Хэмилтон постоянно чем-то и кем-то недоволен – стратегией, инженерами, соперниками, своей командой. Но больше всего достается шинам. В абсолютно каждой гонке Льюис повторяет одну и ту же фразу: "Мои шины закончены".
Конечно, в большинстве случаев это является неправдой. Британец сначала уверяет, что не доедет на этих шинах до конца гонки, а потом ставит лучший круг. Над этим начали вовсю подшучивать соперники. Так, его главный конкурент в борьбе за титул в этом сезоне пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен на Гран-при Нидерландов по радио иронично сказал: "Он что, опять там ноет?"
Почему все решили, что он обращается к фанатам только той страны, в которой прошла гонка? По мне так я на его месте делал бы тоже самое, выражая тем самым свое признание всем кто болеет за Ф1. Как правило на гонки приезжают люди со всего мира, следовательно и обращение к болельщикам всего мира. И потом, дико извиняюсь конечно, но когда цитируете чужие высказывания из разных источников, ссылку давайте на авторов, а то как-то не очень красиво получается. Уверен что у вас есть свое собственное мнение, так и озвучьте его, лично мне будет очень приятно его прочитать, даже если оно не будет совпадать с моим. Видно что вы не просто писака, а настоящий поклонник Ф1 и уже только за это вас нужно уважать. При этом давайте не забывать, что пилоты - это тоже простые люди с недостатками и достоинствами и их надо принимать такими, какие есть, так же как мы принимаем себя. Они нам дарят то, за что мы любим гонки, но это не повод стирать их белье и оскорблять всех инакомыслящих
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 798
Репутация: 154
Дней: 2272
Вячеслав2 #14 30 Ноя 2021, 20:01 Цитировать
Михаил Раевский, 30 Ноя 2021, 14:05 сказал:
А кто-то кроме Марко заметил, как McLaren помогал Мерседес? Или уже начался процесс поиска оправданий?
ландыш вынес оба РБ же ш
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс)

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1006
сидор #13 30 Ноя 2021, 17:15 Цитировать
О каком лицемерии идёт речь,это всего лишь политкорректность или толерантность как это сейчас модно,у меня складывается впечатление,что многие здесь пишущие, знакомы лично и с Хэмилтоном и с Ферстапиным,а если нет откуда такие оценки,этот п...р,этот классный пацан,откуда вы знаете ?,личное мнение,так оно и есть личное мнение ничем не подкреплённое,экспертные оценки-извините ребята,но из вас мало кто в паддоке был,так что спорим мы только о своих пристрастиях.
,
+1
Понравилось 3 пользователям (luka1, Андрей83, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 874
666THOR666 #12 30 Ноя 2021, 16:38 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 16:18 сказал:
Мерседес конечно не пушистые котики,Вольф штучка ещё та,но таких заявлений ,что весь мир против нас,этого не было,когда Цунода сдерживал Хэма,это честная спортивная борьба,когда Ландо сопротивляется в борьбе за место,это злокозненность и помощь противной команде,где логика?

+8
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Slam Borhes, Иван Расс...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 874
666THOR666 #11 30 Ноя 2021, 16:25 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 16:18 сказал:
Мерседес конечно не пушистые котики,Вольф штучка ещё та,но таких заявлений ,что весь мир против нас,этого не было,когда Цунода сдерживал Хэма,это честная спортивная борьба,когда Ландо сопротивляется в борьбе за место,это злокозненность и помощь противной команде,где логика?

Прочитайте про Ландо, что он говорил про сера впервый раз, а не то что потом ему приказали просить прощения у этого сера.
+4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Иван Расс, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1006
сидор #10 30 Ноя 2021, 16:18 Цитировать
Мерседес конечно не пушистые котики,Вольф штучка ещё та,но таких заявлений ,что весь мир против нас,этого не было,когда Цунода сдерживал Хэма,это честная спортивная борьба,когда Ландо сопротивляется в борьбе за место,это злокозненность и помощь противной команде,где логика?

-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 874
666THOR666 #9 30 Ноя 2021, 16:17 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 14:25 сказал:
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
И доктор заявил, что в решениях FIA "присутствует некая односторонность". В течение сезона в Red Bull были недовольны новыми мерами.

[We had the feeling that there was a certain one-sidedness in the decisions].

На самом деле, команду можно понять. Когда в 2018 году прямо посреди сезона Pirelli уменьшили рабочий слой резины, и Mercedes сразу же догнали и обогнали Ferrari, все было окей. Когда в 2020 году ввели DAS, все было окей. Когда Racing Point скопировали машину Mercedes, и чуть ли не напрямую было сказано, все окей.

Но вот почему-то Red Bull решили в этом сезоне сразу ограничить в возможностях. При этом когда Ferrari в 2019 улетели ото всех на "термоядерном" двигателе, Леклер и Феттель одержали победы, то разбирательство возникло мгновенно. Вцепились зубами и не отпускали полгода, пока не наказали и не откинули Скудерию далеко назад.

Когда Льюис обгоняет два раза весь пелотон, это просто гениальный гонщик...
+7
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Slam Borhes, Вячеслав2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1222
Репутация: 2436
Дней: 1262
Лунь #8 30 Ноя 2021, 15:22 Цитировать
Михаил Раевский, 30 Ноя 2021, 14:05 сказал:
А кто-то кроме Марко заметил, как McLaren помогал Мерседес? Или уже начался процесс поиска оправданий?
Насчёт оправданий от Доктора Марко не уверен!
Видимо Ред Бул считают что Макларен сами не могли догадаться и захотеть подать протест против Ред Бул и сделали вывод, что это Мерседес их научил и заставил таким образом помогать себе!
Понравилось 1 пользователю (Erlond) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1222
Репутация: 2436
Дней: 1262
Лунь #7 30 Ноя 2021, 15:17 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 14:25 сказал:
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
Стоп, у меня одного сложилось впечатление, что Вы Ред Бул просите ставить Вам дизлайки и турнуть отсюда?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1222
Репутация: 2436
Дней: 1262
Лунь #6 30 Ноя 2021, 15:13 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 14:25 сказал:
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
Ни лайк ни дизлайк в этот раз ставить не буду, не заслужили!
Вот только пару вопросов, а Мерседес разве мягкие, пушистые и вообще святые? Разве в этом году Ред Бул и Мерседес в подковёрной борьбе не достойны друг друга?
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 2 гостям
Лунь отредактировал сообщение 30.11.2021 15:14

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 990
Ну как-то так #5 30 Ноя 2021, 15:09 Цитировать
Где можно дохтору, дизлайк поставить?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #4 30 Ноя 2021, 14:55 Цитировать
сидор, 30 Ноя 2021, 14:25 сказал:
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
Здесь пинка под зад дают только за ненормативную лексику, а не за мнение и количество дизлайков. Можете набирать их сколько угодно, не дождетесь , чтоб вас турнули
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1006
сидор #3 30 Ноя 2021, 14:25 Цитировать
Вот она -вся сучность РБ,-мне интересно когда количество дезлайков наберёт критическую массу и меня турнут отсюда,прошу не стесняйтесь и не сдерживайтесь.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1919
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 30 Ноя 2021, 14:05 Цитировать
А кто-то кроме Марко заметил, как McLaren помогал Мерседес? Или уже начался процесс поиска оправданий?
+4
Понравилось 3 пользователям (Иван063, Ну как-то так, Андрей83) и ещё 3 гостям

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 30 Ноя 2021, 14:05



Гость
Имя:

Введите число 919 (антиспам)
Email (обязательно)