Росс Браун: Фанаты Формулы 1 просят расширения календаря

01 ДЕКАБРЯ 2021, 14:19
ross-braun:-fanati-formuli-1-prosyat-rasshireniya-kalendarya

На протяжении последних лет количество гонок в календаре Формулы постоянно увеличивается. В следующем сезоне их будет уже 23, и многим это не нравится. Многие коллективы считают, что 22 этапа это оптимальное количество гонок за сезон. Некоторые зрители придерживаются такого же мнения - еженедельные гонки утомляют, и теряется уникальность Королевских гонок.

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун: "Многие страны обращаются к нам с предложением провести у себя этап Формулы 1. Совсем недавно состоялась первая гонка в Катаре, на очереди новый автодром в Саудовской Аравии, а в следующем сезоне Королевские гонки приедут в Майами. Мы стремимся к расширению чемпионата, но всё зависит только от команд. Понятно, что есть предел количества этапов, через который гоночным коллективам не переступить.

Что касается болельщиков, у нас нет информации о недовольстве с их стороны. Фанаты хотят больше этапов, но тут нужно учитывать возможности команд.

В первую очередь нам нужно уменьшить физическую нагрузку на коллективы. Сейчас они прибывают на автодром в понедельник или вторник, и сразу после окончания гонки вновь переезжают. В следующем сезоне мы хотим уменьшить продолжительность гоночного уикэнда до трёх дней. Проверка технического состояния машин будет осуществляться в пятницу утром, а после обеда болиды будут выезжать на свободные заезды. Мы введём дополнительный комендантский час, чтобы не было переработки. Для сокращения гоночного уикэнда нам нужно более эффективно распределять время".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Герхард Бергер: Мекиса проверит время

Герхард Бергер, бывший пилот Формулы-1 и бывший совладелец Toro Rosso, поделился мнением о назначении...

16 Июл 2025
Гюнтер Штайнер о контракте Рассела в Mercedes и планах на Ферстаппена

Гюнтер Штайнер, бывший руководитель Haas, прокомментировал ситуацию с затягиванием подписания контракта...

16 Июл 2025
Баттон скептически отнёсся к замене Рассела на Ферстаппена в Mercedes

Гоночное сообщество активно обсуждает слухи о переходе Макса Ферстаппена из Red Bull в Mercedes. Чемпион...

16 Июл 2025
Racing Bulls в Имоле провела съёмочный день

Команда Racing Bulls провела так называемый съёмочный день на трассе имени Энцо и Дино Феррари в Имоле...

16 Июл 2025
Ален Прост: Renault не хотели брать Пиастри в свою гоночную академию

Четырёхкратный чемпион мира Ален Прост в интервью вспомнил, как Renault (ныне Alpine) не хотели брать...

16 Июл 2025
По слухам Лоусон останется в VCARB на следующий сезон

Новозеландское издание NZ Herald сообщило, что гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Лиам Лоусон...

15 Июл 2025
Хельмут Марко: На ближайших этапах мы представим обновления

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу предстоящих этапов в Бельгии...

15 Июл 2025
 2
Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
 1
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
 2



Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2726
Вячеслав2 #2 02 Дек 2021, 06:13 Цитировать
капитализм с человеческим лицом?
-1

Сообщений: 169
Репутация: 378
Дней: 1770
Toxen63 #1 01 Дек 2021, 20:22 Цитировать
нужно ограничить календарь 22 или 23 гонками и повышать плату промоутера за каждый этап. Им надо поучиться у Берни, как он мог за каждый этап сорвать приличный куш с промоутеров. тогда и команды не переработают и нам, болельщикам будет более ценнен каждый этап и прибыли чемпионата будут на нужном уровне
+1
Понравилось 2 пользователям (DDGal, Nauhodozer)



Гость
Имя:

Введите число 956 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)