Тодт: У каждой эпохи Формулы 1 есть свой лучший гонщик

01 ДЕКАБРЯ 2021, 20:54
todt:-u-kagdoy-epohi-formuli-1-est-svoy-luchshiy-gonshchik

Президент FIA Жан Тодт ответил на вопрос, кого он считает лучшим гонщиком в истории Формулы 1.

“Сложно назвать лучшего пилота – говорит Тодт. – Я считаю, что у каждой эпохи Формулы 1 есть свой лучший гонщик. Хуан-Мануэль Фанхио был лучшим пилотом своей эпохи, Михаэль Шумахер – своей. Я думаю, что в настоящий момент можно назвать Льюиса Хэмилтона.

Этих пилотов сложно сравнивать между собой. Когда выступал Фанхио, то во время гонки можно было менять болид, сев за руль напарника, и при этом в сезоне было всего 8 гонок. Также действовала другая система начисления очков”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 6
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 4
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2
Педро де ла Роса: Мы должны быть снисходительнее к Сардженту

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что на пилота “Williams” Логана Сарджента оказывается...

17 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #47 09 Дек 2021, 17:19 Цитировать
shummy А классная всё таки штука Взаимопонимание
+2
Понравилось 1 пользователю (Энергетик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #46 09 Дек 2021, 16:00 Цитировать
herbrother, так в общем никто и не сумневается в том, что двиг МБ выдает намного большую мощь, чем у прочих. Я об этом уже неоднократно писал. Только это не гонки само собой, а имитация. Тут уже писали ранее, что переход на турбо создал очень благоприятную почву для читерства и самовоза, породив таких "чемпионов" как Гамильтон. Которые до этого на протяжении 5 лет дальше 3 места в личном зачете не поднимались и больше 3 гонок за сезон не выигрывали. Но с приходом волшебной повозки МБ из тыквы превратились в золушек. И сами в это поверили, в свои "нереальные" скиллы, уникальность и прочее бла бла для идиотов. Моторы без турбин не имеют такой широкой возможности для читерства и это легко увидеть на примере 90-х и 2000-х годов, когда даже машина чемпиона не могла как стоячего всех обгонять, а побеждала за счет надежности и лучшей настройки болида. Ну и прокладки в виде Шумми, Мики или Кими))
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Энергетик...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #45 09 Дек 2021, 15:38 Цитировать
shummy, 09 Дек 2021, 05:00 сказал:
herbrother, я тоже не понимаю почему огни стероиды в свой двиг раньше не впрыснули когда Люся регулярно видел стопари Макса.
shummyРискну предположить дело в "сценарии".Никому не нервничатьТеперь по порядку.В былые годы частенько наблюдал картину,когда пилот просит команду добавить мощность.Потом говорят ,что это на кружок -два,типа больше не получится.А часто ли мы видили отказы движка в Мерседесе.Да нет по моему.Я думаю(не навязываю),что у Мерсов запас мощности был уже давно-давно.Да и надежность на высоте.Все помнят как в квалификации привозили и сколько.Потом их пожурили все и началась бесконечная череда ограничительных мер якобы для выравнивания сил в чемпионате.И Мерсы стали побеждать так же стабильно,но поскромнее отрываясь.Число трофеев зашкалило до нескромности,а тут и Рассел показал кузькину мать.И уже мало кто верит в ценность и уникальность этих трофеев.Пестрят заголовки и форум кипит.Страшное слово "самовоз" стало главной темойДа пошутил я разок.Расслабились и слушаем дальше.Как подсушить репутацию?Нужна борьба ,конкуренция.Сказано -сделано.Но переборщили с новыми ограничениями перед сезоном и казалось ,что доигрались мерсы.Мне казалось,но не мерседесовцам. Почему то думаю,что всё у них под контролем с самого начала.Так уж вышло:Макс в стену,Боттас включает Гастелло.Ну не было бы этого,что бы было? Освободили бы движок на пару гонок раньше,сказали бы что рискуем,большой износ и тд. А на деле всё пучком.Хотите верьте,а я не верю в проблемы движков мерса.Как можно верить про 15% потерю мощности при 2ом подиуме за Максом.Формула стала цирком,в цирке клоуны и фокусники,а люди смотрят с открытым ртом,а потом спорят о самовозах.Бросайте это дело.Мерседес все рассчитал ,выиграет опять все зачеты ,но в какой борьбе.Типа.И слава и почет и деньги.Комедия окупится 100%
Повторю напоследок.У мерса все эти года был самый мощный и надежный движок в цирке.
+4
Понравилось 3 пользователям (Энергетик, Анатолий18, shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #44 09 Дек 2021, 06:36 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Дек 2021, 21:59 сказал:
Какой самовоз в 2002? Феррари тогда набрали столько же очков, сколько и все остальные. А значит и машина у них была, как у всех остальных. Никаких самовозов, что вы!
тут все верно. Никто не отрицает, что в 2002 и даже в 2004 году Ферры ехали однозначно в стиле самовоза. Но простите, точно также ехали Маки в конце 90-х и Вильямсы в середине. Что ж вы о них молчите?? Тогда Хилл, Вильнев и Мика тоже самовозные чемпионы чтоли?) И извините из 7 титулов Шумми пару на самовозе это не одно и тоже, что из 7 (уже почти 8) титулов Занавески 6 (почти уже 7) на самовозе - почувствуйте разницу, как говорится.
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Энергетик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #43 09 Дек 2021, 06:30 Цитировать
Ксения, дубля нет так Макс вклинился. Не было бы его - наблюдали аналогичную с 2020 блевотину из регулярных подиумов Ботинка с Занавеской
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, herbrother...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1006
сидор #42 09 Дек 2021, 05:59 Цитировать
кипит котёл испражнений
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Аэрокот)

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #41 09 Дек 2021, 05:00 Цитировать
herbrother, я тоже не понимаю почему огни стероиды в свой двиг раньше не впрыснули когда Люся регулярно видел стопари Макса.
+2
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, herbrother)

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #40 09 Дек 2021, 02:25 Цитировать
Ксения, 09 Дек 2021, 01:21 сказал:
У этой машины в текущем сезоне ни одного дубля нет . В чем ее самовозность заключается ?
Я бы сказал,что дублей нет из- за Макса. Но скажу по другому.Я с вами согласен. Мерсы не самовозы. Они на коне после того как РБ запретили крыло,а потом 2 супермЕна по очереди вырубили Макса,а Пирелли внесли изменения в колесики .Монца=ничья.Этого не хватило,откупорили запас движка(интересно почему не раньше?)И вот с этого момента Побеждает супермЕн,.Движок супер,а шасси так себе Замечу,что штрафы я обошел.Конечно Хэм должен был выиграть эту гонку..Знаетея к концу чемпионата уже и не болею.Буду рад: если не выиграет Хэм(хватит ему уже),если не выиграет Макс(рано ему ещё) Слишком много было всего и вышесказанного и Бельгия кривая и судейство.Удачи в прогнозах вам и позитива
+1
Понравилось 2 пользователям (Энергетик, shummy)

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #39 09 Дек 2021, 01:30 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 00:06
Нет уважаемый. Я смотрю с 1992 года. И нет, это не байка.
Если называете это байкой - ото очевидно формулой в это время слабо интересовались. Может только в полглаза смотрели. Команды, использующие Бриджстоун (ну кроме Феррари), жаловались, что получают резину, в отличие от клиентов Мишлен, по остаточному принципу. А МакЛарен жаловались, что Бриджстоун работет целенаправленно на характеристики Феррари. Тогда, если шасси Феррари, кушало сильно заднюю резину, Бриджстоун дорабатывал в срочном порядке покрышки. В результате другие клиенты, у которых с задними было всё в порядке начинали страдать.

Вот вам цитата из Спорт-экспресса того времени. Интервью с Якусавой, руководителем Бриджстоун:

-Но ведь "Бриджстоун" сам сделал основную ставку на "Феррари", поставив многих других ваших клиентов в положение бесправных приживалок...

- Уверяю, руководители "Феррари" не возражают против того, чтобы мы работали и с их соперниками, однако не так-то просто найти новых партнеров. Ведь мы хотим сотрудничать по возможности с лучшими командами.

Так-то
Спорт-экспресс не Мурзилка,было такое..Значит Бриджстоун-самовоз
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 942
Ксения #38 09 Дек 2021, 01:21 Цитировать
herbrother, 09 Дек 2021, 01:15 сказал:
Эх Ксюша-Ксюша.На машинке Мерседесв этом году чаще всего стартуют из тройки,а в 94м напарники Михаэля стартовали чаще из 2-го десятка.Если я вам поверю,что Бенеттон-94 и Мерседес-21 одинаковы сильны по отношению к своим соперникам.То Вальтери на голову круче Йоса..просто бог Получается в Мерседесе сейчас 2 суперпилота и один из них будет отправлен в Альфу.Извините,но просто не могу согласиться.На Мерседесе даже Рассел с первой попытки утер нос Боттасу,вдумайтесь просто Рассел должен был выиграть тот гран-при дважды с 1-ойпопытки типа на средненькой машинке..Да бог с вами Ксюша.Моторы на 8 машинках стоят.Где остальные?Остальные как раз средненькие на тех же моторах. У мерсов отличное шасси .Кто бы не ехал на Мерсе-результат будет тот же. А вот у РБ наоборот.Макс справляется,а остальные не тянут.А почему? Так вот потому,что не лучшее шасси.Перес в половине случаев стартовал не с пятерки...Вы наверно просто шутите да?

аааа я понял.чуток издеваетесь
У этой машины в текущем сезоне ни одного дубля нет . В чем ее самовозность заключается ?
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #37 09 Дек 2021, 01:15 Цитировать
Ксения, 08 Дек 2021, 21:26 сказал:
Так же , как и нынешняя машина Мерседес
Эх Ксюша-Ксюша.На машинке Мерседесв этом году чаще всего стартуют из тройки,а в 94м напарники Михаэля стартовали чаще из 2-го десятка.Если я вам поверю,что Бенеттон-94 и Мерседес-21 одинаковы сильны по отношению к своим соперникам.То Вальтери на голову круче Йоса..просто бог Получается в Мерседесе сейчас 2 суперпилота и один из них будет отправлен в Альфу.Извините,но просто не могу согласиться.На Мерседесе даже Рассел с первой попытки утер нос Боттасу,вдумайтесь просто Рассел должен был выиграть тот гран-при дважды с 1-ойпопытки типа на средненькой машинке..Да бог с вами Ксюша.Моторы на 8 машинках стоят.Где остальные?Остальные как раз средненькие на тех же моторах. У мерсов отличное шасси .Кто бы не ехал на Мерсе-результат будет тот же. А вот у РБ наоборот.Макс справляется,а остальные не тянут.А почему? Так вот потому,что не лучшее шасси.Перес в половине случаев стартовал не с пятерки...Вы наверно просто шутите да?

аааа я понял.чуток издеваетесь
+1
Понравилось 2 пользователям (Энергетик, shummy)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 865
McLaren
f1champ #36 09 Дек 2021, 00:06 Цитировать
Павел1109, 08 Дек 2021, 23:36 сказал:
Видимо тот период уже в записи смотрели, и не болели и не переживали! Либо болел за соперников (за других гонщиков) и сразу самовоз! Хотя тогда даже такого понятия не было!
Бриджстоун под Шуми делал шины, впервые это слышу, полагаю опять байка какая-то!!!
И практически никогда Бридж не выигрывал у мишлена, наверно только в Остине было преимущество, и то только потому что все свернули на питлейн.
Болельщики которые рассуждают что в те прекрасные времена были самовозы слишком молоды, и наверняка не смотрели вживую и не болели


Нет уважаемый. Я смотрю с 1992 года. И нет, это не байка.

Так-то
-4

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 949
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #35 08 Дек 2021, 23:36 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 22:00
Не было самовоза?! Видимо в те годы в детсад ходили и ничего не знаете. В те годы Bridgestone специально разрабатывал шины под пилотаж Шумахера. И у Феррари был самый большой бюджет из всех команд. Так что самовозик и ещё какой

-1
Понравилось 2 пользователям (Энергетик, shummy)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 865
McLaren
f1champ #34 08 Дек 2021, 22:00 Цитировать
Павел1109, 08 Дек 2021, 19:42 сказал:
Вот чушь то несусветная! Шуми на Бенетоне!
А Феррари 96, 97, 98,99 годов разве был самовоз? А бился то до конца, только не везло!!! Да и с 2000 по 2005 постоянно на нерве, потому как не было самовоза!

Не было самовоза?! Видимо в те годы в детсад ходили и ничего не знаете. В те годы Bridgestone специально разрабатывал шины под пилотаж Шумахера. И у Феррари был самый большой бюджет из всех команд. Так что самовозик и ещё какой
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1431
Чемпион квартиры #33 08 Дек 2021, 21:59 Цитировать
Ксения, 08 Дек 2021, 21:27 сказал:
Особенно в 2002 и 2004
Какой самовоз в 2002? Феррари тогда набрали столько же очков, сколько и все остальные. А значит и машина у них была, как у всех остальных. Никаких самовозов, что вы!
-1

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 942
Ксения #32 08 Дек 2021, 21:27 Цитировать
Павел1109, 08 Дек 2021, 19:42 сказал:
Вот чушь то несусветная! Шуми на Бенетоне!
А Феррари 96, 97, 98,99 годов разве был самовоз? А бился то до конца, только не везло!!! Да и с 2000 по 2005 постоянно на нерве, потому как не было самовоза!
Особенно в 2002 и 2004
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, f1champ)

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 942
Ксения #31 08 Дек 2021, 21:26 Цитировать
herbrother, 08 Дек 2021, 20:01 сказал:
Павлу1109. Я просто начал,ты закончил.Мне интересно.поддержат мой взгляд или нет. Ведь в 94м Шуми был напарником Йоса в большинстве гонок. И если судить по напарникам,то ...словом средняя была машинка Бенеттон.
Так же , как и нынешняя машина Мерседес
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, f1champ)

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #30 08 Дек 2021, 20:01 Цитировать
Павлу1109. Я просто начал,ты закончил.Мне интересно.поддержат мой взгляд или нет. Ведь в 94м Шуми был напарником Йоса в большинстве гонок. И если судить по напарникам,то ...словом средняя была машинка Бенеттон.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, РБ форева!, Алекс 55)

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 949
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #29 08 Дек 2021, 19:42 Цитировать
сидор, 02 Дек 2021, 16:34 сказал:
Тут кто то сказал и это чистая правда,все чемпионы ездили на самовозах.
Вот чушь то несусветная! Шуми на Бенетоне!
А Феррари 96, 97, 98,99 годов разве был самовоз? А бился то до конца, только не везло!!! Да и с 2000 по 2005 постоянно на нерве, потому как не было самовоза!
-1
Понравилось 2 пользователям (shummy, РБ форева!)

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1052
herbrother #28 08 Дек 2021, 19:19 Цитировать
сидор, 02 Дек 2021, 16:34 сказал:
Тут кто то сказал и это чистая правда,все чемпионы ездили на самовозах.
Шуми на Бенеттоне не на самовозе.Так что не чистая и не правда
+1
Понравилось 2 пользователям (РБ форева!, Павел1109)



Гость
Имя:

Введите число 392 (антиспам)
Email (обязательно)