Танабе: Мы знаем, что нам делать

02 ДЕКАБРЯ 2021, 15:33
tanabe-my-znaem-chto-nam-delat

Следующий этап Формулы 1 пройдёт на новом автодроме в Саудовской Аравии. Гонка станет суровым испытанием для моторов, о чём и рассказал технический директор Honda Тойохару Танабе.

Тойохару Танабе: "Осталось лишь два этапа до конца чемпионата, именно через две гонки Honda покинет Формулу 1. У нас полным ходом идёт подготовка к оставшимся гонкам, которые пройдут одна за другой. Мы продолжаем бороться за первое место и в личном зачёте, и в Кубке конструкторов. Ближайший этап - Гран При Саудовской Аравии.

Автодром в Джидде проложен вдоль Красного моря, формально, это городская трасса, но она не похожа ни на Монако, ни на Сингапур. Это вторая по длине круга трасса в календаре Формулы 1, здесь 27 скоростных поворотов.

По прогнозам, средняя скорость на круге должна быть очень высокой. На длинной прямой пилоты будут ехать газ в пол, но реальное положение вещей мы узнаем только с началом пятничных заездов. Нужно выяснить тип асфальта, температуру дорожного полотна, и другие аспекты, которые типичны для данной конфигурации автодрома.

Этап на новой трассе - это всегда много дополнительной работы для гоночных инженеров. Надо определить, совпали ли наши представления о трассе, сделанные с помощью симулятора, с реальными условиями. Нужно быть готовым в любой момент внести коррективы в настройки. Поэтому, как и предыдущий этап в Катаре, Гран При Саудовской Аравии это ад для мотористов.

Сотрудники Honda прекрасно осознают, какие задачи стоят перед нами в этих последних гонках, и мы приложим все усилия, чтобы помочь Red Bull".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Мексике?
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Ландо Норрис
Джордж Расселл
Оскар Пиастри
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Пьер Гасли
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 407 гостей и 57 пользователей (mahakal, Antares, Yfevjd, !!!, 0 sec, Belousov, Jesperial, Алексей Б., Спортцмен, Alex5-6, Albor, Sozgatel2026, Vovastik, F1 Racing Team, Анатолий18, Обожатель Ф1, Гарис, aom, mikhalich87, Megavolt Megawattovich, Waison, ga23, frt, Rаce Control, Артем, Dfine, Ле Клерк, panasonic, PRYNICH, LEGA, babka44out, Lex, Prost90, Zholaman, ЕК, suslik5, Черный, motowell, Boroda, Pivolog, Alex Black, Андрей83, abacus66, raif, Max2309, Vitalii, dimon, Stepan Perviy, Vyacheslavich, Sir Archibald, yugoria, SergF1, DeadlyQueen, George13, Alex52, Tungus, Николай Хабара)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего Ферстаппен и Хэмилтон считают, что новый регламент не принесёт ничего хорошего

После финиша гонки в Мексике пилот Red Bull Макс Ферстаппен...

02 Ноя 2026
 9
Превью новости: По слухам Окон схватил Комацу за плечо По слухам Окон схватил Комацу за плечо

Издание Bild утверждает, что им стали известны подробности...

02 Ноя 2026
 11
Превью новости: Норрис: Шарль отлично оборонялся Норрис: Шарль отлично оборонялся

Пилот команды McLaren Ландо Норрис высказался о своей борьбе...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла Тото Вольфф объяснил неудачную гонку Джорджа Расселла

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что во время...

02 Ноя 2026
 3
Превью новости: Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом Нико Хюлькенберг признал свою вину в аварии с Берманом

Гонщик коллектива Audi Нико Хюлькенберг принёс извинения...

02 Ноя 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате Ландо Норрис поздравил Антонелли с победой в чемпионате

Чемпион 2025 года Ландо Норрис из McLaren поздравил пилота Mercedes...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике Пиастри недоволен действиями Линдблада после рестарта в Мексике

Пилот McLaren Оскар Пиастри остался недоволен действиями Арвида...

02 Ноя 2026
 2
Превью новости: Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке Команда Cadillac сообщила, что с Боттасом всё в порядке

Во время гонки в Мексике пилот Cadillac Валттери Боттас попал...

02 Ноя 2026
 4
Превью новости: Гран-при Мексики: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Мексики: статистика быстрейших пит-стопов

В Мексике самый быстрый пит-стоп провели механики команды...

02 Ноя 2026
 1
Превью новости: Глава Ferrari: Мы очень разочарованы Глава Ferrari: Мы очень разочарованы

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал...

02 Ноя 2026
 37



Сообщений: 423
Репутация: 586
Дней: 2295
казнить нельзя помиловать
Evgen #2 02 Дек 2021, 22:09 Цитировать
drus, 02 Дек 2021, 17:28 сказал:
Где тут в статье слова из заголовка "мы знаем, что нам делать"?
Вероятно вот здесь: "Сотрудники Honda прекрасно осознают, какие задачи стоят перед нами в этих последних гонках, и мы приложим все усилия, чтобы помочь Red Bull". Но это не точно. Порядком достали уже громкие заголовки и сплошная вода в статье.
Понравилось 1 пользователю (drus)

Сообщений: 583
Репутация: 1344
Дней: 2313
drus #1 02 Дек 2021, 17:28 Цитировать
Где тут в статье слова из заголовка "мы знаем, что нам делать"?
+1
Понравилось 2 пользователям (Evgen, Вячеслав2)



Гость
Имя:

Введите число 714 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.83 сек.)