Экклстоун: Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом

02 ДЕКАБРЯ 2021, 19:11
ekklstoun:-hemilton-ne-prevzoydet-shumahera-v-velichii-dage-esli-stanet-vosmikratnim-chempionom

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис Хэмилтон должен был завершить карьеру.

“Хэмилтон не превзойдет Шумахера в величии, даже если станет восьмикратным чемпионом – говорит Экклстоун. – Вообще, я немного удивлен тем, что в начале этого года Льюис не сказал, что он уходит, ведь он не хочет выиграть больше титулов, чем Шумахер”.

Напомним, что на счету Льюиса Хэмилтона семь титулов, но в этом году он может стать восьмикратным чемпионом.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Почему в прошлом году у McLaren не было проблем с мотором Mercedes?

В прошлом году у заводской команды Mercedes часто возникали проблемы с надежностью мотора. Стоит отметить...

22.01.2022
Гасли понравилась трасса в Майами

Отпуск пилота Alpha Tauri Пьера Гасли завершился в США, где он осмотрел трассу в Майами. Напомним, что...

22.01.2022
Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 662
Репутация: 1816
Дней: 615
Чемпион квартиры #11 03 Дек 2021, 12:40 Цитировать
Ксения, 03 Дек 2021, 01:48 сказал:
Может и так , вот только Льюиса с его цветом кожи все равно бы в Феррари не взяли
Это вообще откуда такая инфа? Это фанатские фантазии или были какие-то заявления и т.п.?
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

mscfan удалил собственное сообщение от 03 Дек 2021, 10:51

Сообщений: 86
Репутация: 223
Дней: 203
mscfan #9 03 Дек 2021, 10:51 Цитировать
Driver_ff, 02 Дек 2021, 21:48 сказал:
Хэмилтон не прошел через Феррари. Это его оплошность.Вот в чем суть" не легендарности".
Ведь все помнят Михаэля именно в красном комбинезоне.

да он вообще ничего не прошел, за 15 лет сменил лишь одну команду, ему не нужны новые вызовы, ему нужна комфортная штамповка побед и титулов
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, 666THOR666) и ещё 2 гостям
mscfan отредактировал сообщение 03.12.2021 10:52

Сообщений: 103
Репутация: 272
Дней: 58
666THOR666 #8 03 Дек 2021, 09:25 Цитировать
ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН СДЕЛАЛ ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Как говорится, "понеслась". Льюис не только решил оставить ЛГБТ-шлем в Саудовской Аравии, но и сказал много громких слов сегодня. Цитируем.

- Мне некомфортно участвовать на Гран-при Саудовской Аравии из-за проблем с правами человека. Формула-1 обязана повышать осведомленность о проблемах с правами человека в этих странах. Я получил теплый прием здесь, не буду скрывать, но не сказал бы, что ощущаю себя комфортно, гоняясь в этой стране. Но это не мой выбор. И - да, я снова буду носить тот же самый шлем, потому что это является проблемой, и надо повышать осведомленность.

[I received a warm welcome from people on the ground but I can't say I feel comfortable racing in the country due to the country's human rights record. F1 is duty bound to help raise awareness for certain issues that see with human rights in these countries we are going to. Do I feel comfortable here? I wouldn't say I do, but it's not my choice to be here. I will wear that helmet again here because that is an issue.

Хэмилтон не остановился на этом, и заявил, что по его информации, "некоторые женщины находятся до сих пор в тюрьме из-за того, что водили машину до снятия запрета на это".

[Some of the women are still in prison from driving many, many years ago].

В общем, будем следить за развитием событий.
Пока Хэмилтон надевает радужный шлем и говорит, что ему некомфортно, Феттель сделал сегодня следующее.

НА СВОИ ДЕНЬГИ (!) он снял картинговую трассу, пригласил местных женщин-водителей. Мероприятие прошло под лозунгом Race For Women (Гонки для женщин).

Себастьян поделился собственным гоночным опытом, по его словам, "он был рад сделать что-то вместе".
+4
Понравилось 3 пользователям (Александр М, Иван Расс, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 134
Репутация: 166
Дней: 313
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #7 03 Дек 2021, 04:43 Цитировать
Ксения, 03 Дек 2021, 01:48 сказал:
Может и так , вот только Льюиса с его цветом кожи все равно бы в Феррари не взяли
Согласен.
Хотя и не понимаю стратегию Красной конюшни в этом вопросе.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 37
Репутация: -24
Дней: 126
Ксения #6 03 Дек 2021, 01:48 Цитировать
Driver_ff, 02 Дек 2021, 21:48 сказал:
Хэмилтон не прошел через Феррари. Это его оплошность.Вот в чем суть" не легендарности".
Ведь все помнят Михаэля именно в красном комбинезоне.
Может и так , вот только Льюиса с его цветом кожи все равно бы в Феррари не взяли
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 188
Репутация: 168
Дней: 174
Ну как-то так #5 02 Дек 2021, 23:23 Цитировать
сидор, 02 Дек 2021, 19:43 сказал:
Что уж тут поделать,старческий м.....м,годы берут своё,а насчёт величая трудно не согласится,сейчас уже не так, а в эпоху Шуми все едущие быстро или не очень ординарно имели эпитет"ну ты Шумахер",лично мне грустно от того что Хэмилтон действительно не будет таким нарицательным именем,которое знали все,даже те ,кто формулу не смотрел.
У меня жена, как-то давно ездила на автобусе, во францию, понятно, что через немцев и там водила превысил скорость на 5км, его тормазнули полицаи и первые словабыли: ну, что гер Шумахер )))
+6
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Иван Расс, Михаил Раевский...) и ещё 3 гостям
Ну как-то так отредактировал сообщение 02.12.2021 23:24

Сообщений: 179
Репутация: 265
Дней: 550
Evgen #4 02 Дек 2021, 22:03 Цитировать
Да уж, сдаёт Берни. Все мы не молодеем
-6
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 134
Репутация: 166
Дней: 313
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #3 02 Дек 2021, 21:48 Цитировать
Хэмилтон не прошел через Феррари. Это его оплошность.Вот в чем суть" не легендарности".
Ведь все помнят Михаэля именно в красном комбинезоне.
-1
Понравилось 2 пользователям (Фер, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 571
Репутация: 1669
Дней: 1497
SepangF1 #2 02 Дек 2021, 19:56 Цитировать
"Берни Экклстоун считает, что из уважения к Михаэлю Шумахеру Льюис Хэмилтон должен был завершить карьеру."
Мда, Экклстоун
Старость не радость

"Рекорды существуют для того, что бы их превосходить" - Михаэль Шумахер
+4
Понравилось 6 пользователям (Александр М, Ну как-то так, Аэрокот...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 190
сидор #1 02 Дек 2021, 19:43 Цитировать
Что уж тут поделать,старческий м.....м,годы берут своё,а насчёт величая трудно не согласится,сейчас уже не так, а в эпоху Шуми все едущие быстро или не очень ординарно имели эпитет"ну ты Шумахер",лично мне грустно от того что Хэмилтон действительно не будет таким нарицательным именем,которое знали все,даже те ,кто формулу не смотрел.
-3
Понравилось 4 пользователям (Бешанян, Павел1109, Танюшка...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 898 (антиспам)
Email (обязательно)