Авария Ферстаппена в квалификации в Джидде

04 ДЕКАБРЯ 2021, 22:06
avariya-ferstappena-v-kvalifikatsii-v-dgidde

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали запись аварии Макса Ферстаппена (Red Bull) в последнем повороте в квалификации в Саудовской Аравии. Если бы не эта авария, то скорее всего голландец завоевал бы поул.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #21 05 Дек 2021, 09:07 Цитировать
666THOR666, 05 Дек 2021, 08:38 сказал:
Это был выдающийся круг. Перед последним поворотом -0,4 сек вёз, причем это не самовозные -0,4 сек, а на именно скилле - больше никто не ехал весь круг НАСТОЛЬКО близко к стенам
Круг был хороший, по поводу скорости Макса сомнений нет. Тут вопрос его интеллекта. На руле он видел с каким запасом он едет и в последнем повороте мог бы проехать аккуратно, без риска.

А на счет близко к стенам: в ютубе выложили сравнительный круг с Хэмом: едут абсолютно одинаково, с той лишь разницей, что Макс ошибся в первом повороте и в последнем.

А разница в скорости была за счет того, что Редбулл настроили болид на квалу, а Мерс как обычно. На этой трассе очень очень сложно прогревать шины. У Хэма очень плавный стиль пилотирования и ему очень сложно прогревать шины на таких трассах(вспомните Монако).
А так же, Мерс лучше работает с жесткими шинами, с мягкими возникают проблемы.

Обратите внимание, что боттас с менее мощным мотором совсем чуть чуть уступил Хэму. Ему легче прогревать шины на таких трассах. Так же обратите внимание как Перес плохо проехал: он тоже очень плавный, потому и ему сложно прогревать шины на таких трассах.

Ключевым моментом в квале был прогрев шин.
+1
Понравилось 3 пользователям (noname, addbib, Михаил Раевский)

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 854
666THOR666 #20 05 Дек 2021, 08:38 Цитировать
Механик, 05 Дек 2021, 06:22 сказал:
Михаил Раевский, На пределе его никто ехать не заставлял, в квале болид превосходил Мерс. К моменту аварии он ехал на 0.4 сек впереди Хэма и он это знал, мог бы и аккуратнее проехать последний поворот.
Проблема Макса в том, что он хорош по чистой скорости, но другие важные навыки не так хороши.
Тут пошел на риск, когда этого не следовало делать, игнорирование желтых флагов в Катаре. Это все не случайно. Гонки это не только скорость.
Это был выдающийся круг. Перед последним поворотом -0,4 сек вёз, причем это не самовозные -0,4 сек, а на именно скилле - больше никто не ехал весь круг НАСТОЛЬКО близко к стенам
-1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #19 05 Дек 2021, 06:22 Цитировать
Михаил Раевский,
Ошибка Макса не случайна - у него нет козырей в рукаве, сейчас у него не самая сильная машина и потому он атакует на пределе.
На пределе его никто ехать не заставлял, в квале болид превосходил Мерс. К моменту аварии он ехал на 0.4 сек впереди Хэма и он это знал, мог бы и аккуратнее проехать последний поворот.
Проблема Макса в том, что он хорош по чистой скорости, но другие важные навыки не так хороши.
Тут пошел на риск, когда этого не следовало делать, игнорирование желтых флагов в Катаре. Это все не случайно. Гонки это не только скорость.
+1
Понравилось 2 пользователям (addbib, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #18 05 Дек 2021, 00:28 Цитировать
Можно конечно ненавидеть Ферстапена,но не признавать его мастерство-глупо,кроме него на постоянной основе никто не может противостоять Хэмилтону,но отсутствие опыта борьбы на протижении всего чемпионата приводит к досадным срывам,на грани ,по лезвию,но законы физики никто не отменял.
+1
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #17 05 Дек 2021, 00:00 Цитировать
Судьбу чемпионства решат или взрыв покрышки в Баку, или аварии в Англии и Венгрии, или хитрая комбинация Мерседес со сменой мотора или мастерство Макса Ферстаппена.Вы забыли добавить-дождь,снег,сильные порывы ветрану и ещё что-нибудь.
-5

Сообщений: 925
Репутация: 2226
Дней: 2197
Leave me alone...
noname #16 04 Дек 2021, 23:31 Цитировать
ЭмильС, 04 Дек 2021, 22:46
Какая разница свободные заезды или квала? Феттеля в сша 2018 также штрафанули в практике 3.
Для "правдорубов" - "получил штраф в 3 места за неспособность достаточно замедлиться в период красного флага в свободной практике 1"
Перевожу на простой: в практике были красные флаги и не 1 секунду, а практика была остановлена ( дождь, Леклер вылетел, гравий на трассе, да и машину вытащить надо было).
Не надоело ещё заговоры искать?
Почему ни один(!) максофил не написал - да, Макс рубанул в штангу - на газ рано встал?
-4
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, anon) и ещё 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 77
Дней: 1000
ЭмильС #15 04 Дек 2021, 23:26 Цитировать
Танюшка, 04 Дек 2021, 23:20 сказал:
Ну не в третьей практике а в первой, но не суть.... А суть в том, что там были красные флаги!!! И Феттель не замедлился прямо перед местом их возникновения!!! Разницу улавливаете??? Ошибка индикации и РЕАЛЬНЫЕ КРАСНЫЕ флаги. Если бы реальные флаги были бы сейчас Льюиса справедливо оштрафовали бы, если бы он не замедлился.

ФИЯ эта сама партачит с этими флагами, нет разницы какой цвет и сколько их, это влияет на позиции. А значит и в практике штрафуют.
-3
Понравилось 1 пользователю (666THOR666)

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 04 Дек 2021, 23:24 Цитировать
eremaja, 04 Дек 2021, 23:09 сказал:
Возможно, эта авария Ферстаппена решит судьбу чемпионства

Судьбу чемпионства решат или взрыв покрышки в Баку, или аварии в Англии и Венгрии, или хитрая комбинация Мерседес со сменой мотора или мастерство Макса Ферстаппена.

Ошибка Макса не случайна - у него нет козырей в рукаве, сейчас у него не самая сильная машина и потому он атакует на пределе.

Надеюсь Макс станет чемпионом, потому как только в этом случае этот год войдёт в историю Формулы-1 как яркая страница. В случае победы Льюиса, все будут вспоминать только Англию и Венгрию, которые отняли у Ферстаппена несколько десятков очков.
+4
Понравилось 5 пользователям (усы феттеля, Treska, Mocco...) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 05.12.2021 00:54

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 873
Не люблю хейтеров.
Танюшка #13 04 Дек 2021, 23:21 Цитировать
Алекс 55, 04 Дек 2021, 23:06 сказал:
Так что Хэмилтон заслуживает -5 позиций
Нет. Не заслуживает...
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, Механик, anon...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 873
Не люблю хейтеров.
Танюшка #12 04 Дек 2021, 23:20 Цитировать
ЭмильС, 04 Дек 2021, 22:46
Какая разница свободные заезды или квала? Феттеля в сша 2018 также штрафанули в практике 3.
Ну не в третьей практике а в первой, но не суть.... А суть в том, что там были красные флаги!!! И Феттель не замедлился прямо перед местом их возникновения!!! Разницу улавливаете??? Ошибка индикации и РЕАЛЬНЫЕ КРАСНЫЕ флаги. Если бы реальные флаги были бы сейчас Льюиса справедливо оштрафовали бы, если бы он не замедлился.
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, anon, noname) и ещё 2 гостям

Сообщений: 43
Репутация: 123
Дней: 946
eremaja #11 04 Дек 2021, 23:09 Цитировать
Возможно, эта авария Ферстаппена решит судьбу чемпионства
-1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Танюшка)

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 971
Алекс 55 #10 04 Дек 2021, 23:06 Цитировать
Так что Хэмилтон заслуживает -5 позиций
+3
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, 666THOR666, усы феттеля...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 27
Репутация: 77
Дней: 1000
ЭмильС #9 04 Дек 2021, 22:46 Цитировать
Танюшка, 04 Дек 2021, 22:38 сказал:
Ну не надо про уши то? Штрафы выписаны согласно нарушениям! Макс был на квалификации когда его оштрафовали! И видел маршала с флагами! А Льюис на свободных заездах, так ещё и флаги были в течении одной секунды! И только на экране. Он их просто не заметил! Разница есть? Наш белый друг!!!

Какая разница свободные заезды или квала? Феттеля в сша 2018 также штрафанули в практике 3.
+5
Понравилось 2 пользователям (Helgo, pepsivovik) и ещё 6 гостям

ЭмильС удалил собственное сообщение от 04 Дек 2021, 22:46

Сообщений: 243
Репутация: -123
Дней: 873
Не люблю хейтеров.
Танюшка #7 04 Дек 2021, 22:38 Цитировать
ЭмильС, 04 Дек 2021, 22:11 сказал:
Где млять штраф за двойные желтые??? ?Сраная МАфия за уши тянет черного
Ну не надо про уши то? Штрафы выписаны согласно нарушениям! Макс был на квалификации когда его оштрафовали! И видел маршала с флагами! А Льюис на свободных заездах, так ещё и флаги были в течении одной секунды! И только на экране. Он их просто не заметил! Разница есть? Наш белый друг!!!
-1
Понравилось 6 пользователям (addbib, Андрей83, Ну как-то так...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 10
Репутация: 22
Дней: 1006
Рудо #6 04 Дек 2021, 22:38 Цитировать
Линия партии прослеживается четко. Одна надежда на взрывающиеся шины.
Но с 3го лучше чем со 2го
+5
Понравилось 3 пользователям (Helgo, Михаил Раевский, pepsivovik) и ещё 3 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #5 04 Дек 2021, 22:23 Цитировать
Увыжаемый ,ЭмильС, яд надо сдавать в аптеку.
+1
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, anon, serega_k) и ещё 3 гостям

Иван Расс удалил собственное сообщение от 04 Дек 2021, 22:19

Сообщений: 172
Репутация: 440
Дней: 930
Иван Расс #3 04 Дек 2021, 22:19 Цитировать
Ничего, все в порядке! "Выше щиты, держать строй"!!! ))
+4
Понравилось 3 пользователям (усы феттеля, pepsivovik, Танюшка) и ещё 2 гостям
Иван Расс отредактировал сообщение 04.12.2021 22:22

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #2 04 Дек 2021, 22:19 Цитировать
Вот об этом и неадекватах ,чуть ли не въезжающих в заднее антикрыло ,я и писал,имея их в виду как непредвидимые обстоятельства.
Понравилось 2 пользователям (pepsivovik, Танюшка) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 519 (антиспам)
Email (обязательно)