Ферстаппен: Все решится в Абу-Даби

05 ДЕКАБРЯ 2021, 23:05
ferstappen:-vse-reshitsya-v-abu-dabi

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен прокомментировал свою вторую позицию в Саудовской Аравии.

“Сегодня произошло много событий – говорит Ферстаппен. – Было много того, с чем я не согласен. Но я точно знаю, что я выложился по максимуму. Я не был уверен в том, что мои шины выдержат. Сначала они были в хорошем состоянии, но затем ситуация существенно ухудшилась.

Контакт с Хэмилтоном? Я не знаю, что произошло, но я сбросил скорость, чтобы пропустить его. Британец не хотел обгонять.

Все решится в Абу-Даби. Я надеюсь, что там мы хорошо выступим”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
 1
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1206
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #22 05 Дек 2021, 23:49 Цитировать
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:36 сказал:
Если Льюис так замедлится абсолютно неожиданно то -да! Более того Льюису можно чёрно-белый флаг показать, если не строже....
Неожиданно? Вы, чёрт возьми, серьёзно? Ну давайте я Вам помогу. Посмотрите ещё раз. У Льюиса деменция и он реагирует со скоростью 5 секунд? Что в вашем понимании неожиданно? Мазепин значит способен увернуться за считанные доли секунды от стоячего на траектории Хэмильтона, а рыцарю для этого сколько надо времени?
https://youtu.be/5s_PcyfFdu8
+2
Понравилось 2 пользователям (Helgo, Иван Расс) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 05.12.2021 23:52

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1007
Ф1 фан #21 05 Дек 2021, 23:46 Цитировать
Spayn, 05 Дек 2021, 23:24 сказал:
Сумасшедшая гонка. Странно что только 4 человека разложились. Ну и хорошо что теперь очков поровну у лидеров. Теперь кто выше в последней, тот и чимпион. Давно такого не было
Решает скорость машины, а она у Мерса выше, Макс и так показал что он как минимум не хуже семикратного...так что шансы, как и в последних как минимум четырех ГП, не равны. На последнем ГП в Вбу-Даби две длинные прямые где самый мощный движок чемпионата зарешает однозначно. Хотел бы ошибаться, но прошедшие ГП показали что длинные прямые это вотчина одной команды, к сожалению. Так что уже можно поздравлять восмикратного.
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 2 гостям

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #20 05 Дек 2021, 23:46 Цитировать
Я чето не пойму, а что это любители заговоров в ФИА как-то скромно обходят подарок Максу первого места? Все рванули под первым сефетикаром переобуваться и только Макс - гордо катил на первом месте и тут как по заказу красные флаги, пожалте, Макс Йосипович, меняйте колёса, вот ваше первое место (которое он бездарно профукал, кстати)
Как-то однобоко конспирологи выступают! Настоящий конспиролог должен быть беспристрастным!
-3
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 3 гостям
noname отредактировал сообщение 05.12.2021 23:47

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #19 05 Дек 2021, 23:43 Цитировать
ВиталийS, 05 Дек 2021, 23:34 сказал:
Максу поставили медиум специально,потому что на харде гоночного темпа не было,плюс ставили на очередную аварию.
Темпа нет на харде, вопрос спорный. Понятно , что старт проще на медиуме выиграть, но до конца гонки его точно не хватит, а надеятся ещё на красный флаг, так себе затея
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #18 05 Дек 2021, 23:41 Цитировать
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:25 сказал:
Но Льюиса то за что наказывать когда он в Макса влетел???
Наказывать или нет, должны разбираться судьи. Но требовать от Ферстаппена пропускать Хэмильтона, пока тот не проедет - издевательство.
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:25 сказал:
И потом почему Вы не возмущены обгоном Льюиса ,Максом за пределами трассы???
Тут я с вами согласен. Ферстаппену надо было вернуть позицию, а Хэмильтону дать 5-секундный штраф за выдавливание. И проблем бы не возникло.
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:25 сказал:
А ещё, вы представляете сколько денег надо, что-бы купить ФИА ???
А вы представляете, сколько денег есть у Мерседеса? Более того, я больше чем уверен, что деньги на взятки ФИА не включены в лимит бюджетов.

Хотя лично я в прямой подкуп не верю. Скорее, в ФИА есть "сочувствующие", которые и играют на Мерседес. Не потому, что им заплатили. А потому что "смотрите, мы за блм и радужных, мы в тренде" или "смотрите, 8-кратный, он же превзошёл все рекорды" с целью набрать аудиторию побольше. Те, кто в теме, на такое не купятся, их это даже оттолкнёт. А вот свежая аудитория подтянется. Только вот гонки им будут неинтересны.
+5
Понравилось 4 пользователям (Good, Treska, Иван Расс...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 172
Репутация: 418
Дней: 951
Иван Расс #17 05 Дек 2021, 23:38 Цитировать
Молодец Макс! К сожалению иногда нужно стать на голову выше соперника переступив грязное судейство и неравенство инвентаря((
+9
Понравилось 8 пользователям (Adynets, Dany_Parf24, Good...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 894
Не люблю хейтеров.
Танюшка #16 05 Дек 2021, 23:36 Цитировать
Treska, 05 Дек 2021, 23:29 сказал:
А, ну то есть Макс может Хэма в Абу-Даби спокойно протаранить - и это будет норм, так получается?
Если Льюис так замедлится абсолютно неожиданно то -да! Более того Льюису можно чёрно-белый флаг показать, если не строже....
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю
Танюшка отредактировал сообщение 05.12.2021 23:37

Сообщений: 7237
Репутация: 6199
Дней: 2391
Механик #15 05 Дек 2021, 23:35 Цитировать
Андрей83, 05 Дек 2021, 23:26 сказал:
Да хемильтон похоже действительно лучше с резиной работает, но РБ сами по тактике обкакались. Зачем надо было ставить медиум?
Чтобы старт выиграть. Он бы доехал на них, если бы Хэм не давил на него.
Я говорю же, что Хэм более сбалансированный гонщик. Макс только в квале хорош и гоночный темп хороший. А Хэм хорош во всем.
Понравилось 4 пользователям (Good, Ну как-то так, Андрей83...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2430
ВиталийS #14 05 Дек 2021, 23:34 Цитировать
Максу поставили медиум специально,потому что на харде гоночного темпа не было,плюс ставили на очередную аварию.
+4
Понравилось 5 пользователям (Good, aom, Иван Расс...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #13 05 Дек 2021, 23:31 Цитировать
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:25 сказал:
Ну ладно Вальтери... Но Льюиса то за что наказывать когда он в Макса влетел??? И потом почему Вы не возмущены обгоном Льюиса ,Максом за пределами трассы??? Тут то всё очевидно! А ещё, вы представляете сколько денег надо, что-бы купить ФИА купить??
Это все не то, вы вообще не понимаете. Сказали же купили ФИА, значит купили
-2
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Анатолий18)

Сообщений: 1206
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #12 05 Дек 2021, 23:29 Цитировать
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:25 сказал:
Ну ладно Вальтери... Но Льюиса то за что наказывать когда он в Макса влетел???
А, ну то есть Макс может Хэма в Абу-Даби спокойно протаранить - и это будет норм, так получается?
+2
Понравилось 3 пользователям (Good, Иван Расс, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1513
Репутация: 1097
Дней: 1051
Андрей83 #11 05 Дек 2021, 23:26 Цитировать
Механик, 05 Дек 2021, 23:21 сказал:
В последний раз Хэм сам обогнал.
Макс без косяков это не Макс, потому и пропускал.
Как бы Бразилия повторилась, Хэм лучше работает с шинами.
Да хемильтон похоже действительно лучше с резиной работает, но РБ сами по тактике обкакались. Зачем надо было ставить медиум?
-1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Танюшка) и ещё 2 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 894
Не люблю хейтеров.
Танюшка #10 05 Дек 2021, 23:25 Цитировать
Алекс 55, 05 Дек 2021, 23:18 сказал:
В мерседес провели абсолютно нечестную гонку, победа незаслуженная, мерседес ведет очень грязные игры ради победы... боттас оттормозил макса, чтобы хэм оказался впереди, это нечестно, хэм врезался в макса и его не наказали, это тоже нечестно. ясно одно, мерседес купил ФИА, вот они им и подыгрывают. к сожалению, мерседес - самая нечестная команда за всю историю Ф1. Все их победы и титулы куплены.
Ну ладно Вальтери... Но Льюиса то за что наказывать когда он в Макса влетел??? И потом почему Вы не возмущены обгоном Льюиса ,Максом за пределами трассы??? Тут то всё очевидно! А ещё, вы представляете сколько денег надо, что-бы купить ФИА ??? Ну а про все купленные титулы, то это и к Феррари и к Ред Буллу да ко всем кто доминировал долго....
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 5 гостям
Танюшка отредактировал сообщение 05.12.2021 23:29

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1857
Болеем за наших.
Spayn #9 05 Дек 2021, 23:24 Цитировать
Сумасшедшая гонка. Странно что только 4 человека разложились. Ну и хорошо что теперь очков поровну у лидеров. Теперь кто выше в последней, тот и чимпион. Давно такого не было
+2
Понравилось 4 пользователям (Механик, Танюшка, pepsivovik...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1119
Helgo #8 05 Дек 2021, 23:22 Цитировать
Все решили уже заранее уступи, уступи, уступи, штрафы во время уступи и maFIA
+3
Понравилось 4 пользователям (drus, Анатолий18, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6199
Дней: 2391
Механик #7 05 Дек 2021, 23:21 Цитировать
Танюшка, 05 Дек 2021, 23:14 сказал:
Мужики! Я вот честно не понимаю, что это происходило на последних 15 кругах.... За что Максу 5 секунд.... Почему Льюис не знал, что его пропускают? Далее Макс так замедлился из-за того что резина ушла или опять пропустил Льюиса...??? Или Льюис, со злости ,нашёл где-то темп и обогнал сам??? Может кто-нибудь объяснить, только нормально, что думает или знает??
В последний раз Хэм сам обогнал.
Макс без косяков это не Макс, потому и пропускал.
Как бы Бразилия повторилась, Хэм лучше работает с шинами.
-2
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Ну как-то так, Spayn...) и ещё 2 гостям

Танюшка удалил собственное сообщение от 05 Дек 2021, 23:19

Танюшка удалил собственное сообщение от 05 Дек 2021, 23:19

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #4 05 Дек 2021, 23:18 Цитировать
В мерседес провели абсолютно нечестную гонку, победа незаслуженная, мерседес ведет очень грязные игры ради победы... боттас оттормозил макса, чтобы хэм оказался впереди, это нечестно, хэм врезался в макса и его не наказали, это тоже нечестно. ясно одно, мерседес купил ФИА, вот они им и подыгрывают. к сожалению, мерседес - самая нечестная команда за всю историю Ф1. Все их победы и титулы куплены.
+7
Понравилось 11 пользователям (mikhalich87, Adynets, Dany_Parf24...) и ещё 5 гостям

Алекс 55 удалил собственное сообщение от 05 Дек 2021, 23:18



Гость
Имя:

Введите число 268 (антиспам)
Email (обязательно)