Хэмилтон: Я не знаю, почему Ферстаппен резко затормозил, а потом поехал дальше

05 ДЕКАБРЯ 2021, 23:47
hemilton:-ya-ne-znayu-pochemu-ferstappen-rezko-zatormozil-a-potom-poehal-dalshe

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал свою победу в гонке в Саудовской Аравии.

“Это была очень сложная гонка – говорит Хэмилтон. – Я действовал жестко, но при этом продуманно. Я использовал весь опыт, который я накопил за все время выступлений в Формуле 1. Я рад, что мы выдержали и победили.

Контакт с Ферстаппеном? Я не знаю, почему он резко затормозил, а потом поехал дальше. К сожалению, я врезался в его болид. Я не понимал, что происходит, а сообщение от команды о том, что Макс должен пропустить меня, я получил позже. Ситуация была странной”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 8
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 1
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 1
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #27 07 Дек 2021, 00:08 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:25 сказал:
Тошно слушать, как ты тут умных людей оскорбляешь!
Попов умный? Он замылился. Несёт ересь, за гонкой следит плохо. Башмакова надо ставить комментировать гонки.
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #26 07 Дек 2021, 00:05 Цитировать
MS07, 06 Дек 2021, 00:22 сказал:
Балабол Попов сразу "заценил" это, как нарочно подстроенный маневр, при этом еще и добавил "не даром он-семикратный"
Попов тот ещё хейтер Хэма.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1217
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #25 06 Дек 2021, 01:55 Цитировать
Ф1 фан, 06 Дек 2021, 00:18 сказал:
забрать победу это наврят ли. Было бы справедливо наказать потерей позиций +5 хотябы на последнем ГП. НО и это думаю наврятли случиться. Скорее Максу такой штраф могут впаять за то что не правильно замедлился для пропуска или чтото в этом духе придумают.
Они действительно впаяли ему 10 секунд, просто слов нет
+2
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, Иван Расс, Helgo...)

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 1029
anon #24 06 Дек 2021, 01:07 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:44 сказал:
И блм-щик это понимал, ехал медленно за Максом и не обгонял.
а почему?
-1

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #23 06 Дек 2021, 00:44 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:41 сказал:
Да нет конечно! Надо просто со всей дури на тормоз нажать, а когда в тебя влетят сзади, обратно на газ! Чтобы потом сказать- ну я же пропускал, что это он не обогнал то..??? Ещё и машину мне хотел повредить! Да да! Так и надо!
Почему-то большинству на видео видно, что машина Макса замедлилась по всей прямой, а не резко. И блм-щик это понимал, ехал медленно за Максом и не обгонял. Одно лицемерие.
Понравилось 2 пользователям (Treska, Erlond) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1104
Репутация: 2693
Дней: 1635
Belousov #22 06 Дек 2021, 00:43 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:37 сказал:
Вам всё равно что есть на самом деле! Вы знаете, что проиграл ваш гонщик и пытаетесь повернуть все ситуации на его защиту! У Вас кто угодно и что угодно виноваты, только не он! Даже если метеорит упадёт на трассу и он проиграет Вы скажете, что виноваты соперники или судьи или ещё кто-то! Льюис Вас блокировал? Нет! А перед Никитой он извинился и Никита не хотел, что бы его штрафовали! Жёлтый флаг на одну секунду? Вы сами за рулём увидите однократное секундное мелькание экрана? Правила для всех одни! И если бы Макс не переступал бы их ,он бы был победителем! А так -извините!
Ну да, Хэмилтон на прямой (!!!) врезается в Ферстапена, а штраф выписывают Максу, это верх объективности.
+3
Понравилось 6 пользователям (SepangF1, VIMP, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #21 06 Дек 2021, 00:41 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:33 сказал:
В смысле откуда знал?? Любое замедление на трассе впереди идущей машины, если нет аварии впереди и любых флагов просто кричит о том - что время обгонять, потому что это называется - гоночные соревнования! А не подстройся и сбей. Или нужно при любом замедлении сообщать другому, обгони меня, пожалуйста?
Да нет конечно! Надо просто со всей дури на тормоз нажать, а когда в тебя влетят сзади, обратно на газ! Чтобы потом сказать- ну я же пропускал, что это он не обогнал то..??? Ещё и машину мне хотел повредить! Да да! Так и надо!
-3
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 3 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #20 06 Дек 2021, 00:37 Цитировать
Ф1 фан, 06 Дек 2021, 00:21 сказал:
на этом ГП все у видели что есть правила для всех, но только не для "величайшего", к таковым относиться игнор двойных желтых ни блокировка других пилотов)
Вам всё равно что есть на самом деле! Вы знаете, что проиграл ваш гонщик и пытаетесь повернуть все ситуации на его защиту! У Вас кто угодно и что угодно виноваты, только не он! Даже если метеорит упадёт на трассу и он проиграет Вы скажете, что виноваты соперники или судьи или ещё кто-то! Льюис Вас блокировал? Нет! А перед Никитой он извинился и Никита не хотел, что бы его штрафовали! Жёлтый флаг на одну секунду? Вы сами за рулём увидите однократное секундное мелькание экрана? Правила для всех одни! И если бы Макс не переступал бы их ,он бы был победителем! А так -извините!
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, anon) и ещё 5 гостям
Танюшка отредактировал сообщение 06.12.2021 00:38

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #19 06 Дек 2021, 00:33 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:23 сказал:
Откуда Льюис знал, что замедление это пропуск его? Он же не слышит радио Макса! Может там желтые флаги, может авария произошла.... И Макс замедлился достаточно резко, а не всю прямую! А могло бы быть как Никита с Расселом!
В смысле откуда знал?? Любое замедление на трассе впереди идущей машины, если нет аварии впереди и любых флагов просто кричит о том - что время обгонять, потому что это называется - гоночные соревнования! А не подстройся и сбей. Или нужно при любом замедлении сообщать другому, обгони меня, пожалуйста?
+3
Понравилось 4 пользователям (Treska, Анатолий18, Иван Расс...) и ещё 2 гостям
Helgo отредактировал сообщение 06.12.2021 00:35

Сообщений: 796
Репутация: 1405
Дней: 2950
Ramzez #18 06 Дек 2021, 00:28 Цитировать
Думаю произошло недопонимание, т.к. Льюису еще не сообщили что его пропустят и он долго тупил
Вряд ли он всю гонку уворачивался он Макса чтобы потом так врезаться в него
Это невозможно рассчитать, мог бы и себе все заруинить
+5
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Ну как-то так, Андрей83...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #17 06 Дек 2021, 00:25 Цитировать
Эрик, 06 Дек 2021, 00:22 сказал:
Попова тошно слушать
Тошно слушать, как ты тут умных людей оскорбляешь!
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Иван Расс, Belousov)

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #16 06 Дек 2021, 00:23 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:15 сказал:
В смысле не знал? Опытный гонщик не чувствует скорости, когда машина впереди всю прямую сбрасывает скорость и дает возможность стремительно обогнать себя? Или он слепой? Что за лицемерство.
Откуда Льюис знал, что замедление это пропуск его? Он же не слышит радио Макса! Может там желтые флаги, может авария произошла.... И Макс замедлился достаточно резко, а не всю прямую! А могло бы быть как Никита с Расселом!
-4
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2572
Forward to victories
MS07 #15 06 Дек 2021, 00:22 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:18 сказал:
Мог бы пролететь если бы знал, что это не очередной автомобиль безопасности или желтые флаги, которые не отразились на табло.... Льюис не знал! И специально расфигачить себе носовой обтекатель может только ненормальный! А рассчитать, так врезаться, что бы нос цел, а Макса повредить сзади до схода -это просто фантастика! Включите логику...
Балабол Попов сразу "заценил" это, как нарочно подстроенный маневр, при этом еще и добавил "не даром он-семикратный"
-4
Понравилось 2 пользователям (Эрик, noname) и ещё 2 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #14 06 Дек 2021, 00:22 Цитировать
Танюшка, 06 Дек 2021, 00:18 сказал:
Мог бы пролететь если бы знал, что это не очередной автомобиль безопасности или желтые флаги, которые не отразились на табло.... Льюис не знал! И специально расфигачить себе носовой обтекатель может только ненормальный! А рассчитать, так врезаться, что бы нос цел, а Макса повредить сзади до схода -это просто фантастика! Включите логику...
Сигнала машины безопасности не было! Или опытный гонщик сам себе ее придумал?? Макс медленно замедлялся. Все условия для обгона на прямой были созданы. Он слепой?? Или просто лицемер, пора уже признать это.
+4
Понравилось 5 пользователям (Treska, Иван Расс, Belousov...) и ещё 3 гостям
Helgo отредактировал сообщение 06.12.2021 00:38

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #13 06 Дек 2021, 00:22 Цитировать
Treska, 05 Дек 2021, 23:56 сказал:
Я вообще уже склонен согласиться с Поповым в том, что он осознанно врезался в Ферстаппена. Звучит тупо, но после повтора с вертолета я просто не нахожу другого объяснения.
https://youtu.be/5s_PcyfFdu8
Попова тошно слушать
-9
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1014
Ф1 фан #12 06 Дек 2021, 00:21 Цитировать
на этом ГП все у видели что есть правила для всех, но только не для "величайшего", к таковым относиться игнор двойных желтых ни блокировка других пилотов)
+1
Понравилось 6 пользователям (Treska, Erlond, Иван Расс...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1014
Ф1 фан #11 06 Дек 2021, 00:18 Цитировать
Алекс 55, 06 Дек 2021, 00:06 сказал:
врёт, отчетливо видно, что хэм тоже замедлился прямо за максом, а потом сотворил маленькую аварию. он явно хотел, чтобы макс сошел, надеюсь, хэма накажут прибавкой 25 сек
забрать победу это наврят ли. Было бы справедливо наказать потерей позиций +5 хотябы на последнем ГП. НО и это думаю наврятли случиться. Скорее Максу такой штраф могут впаять за то что не правильно замедлился для пропуска или чтото в этом духе придумают.
+5
Понравилось 8 пользователям (SepangF1, N1ck, aom...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #10 06 Дек 2021, 00:18 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:09 сказал:
Резко затормозил, хахаха))) На видео с разных ракурсов, особенно с вертолета видно, что Макс притормаживал всю прямую, а этот осознанно к нему пристроился сзади и не обгонял, хотя мог стрелой пролететь срзу же при замедлении Макса. А потом спецом в него въехал. Хэм нереальный лицемер.
Мог бы пролететь если бы знал, что это не очередной автомобиль безопасности или желтые флаги, которые не отразились на табло.... Льюис не знал! И специально расфигачить себе носовой обтекатель может только ненормальный! А рассчитать, так врезаться, что бы нос цел, а Макса повредить сзади до схода -это просто фантастика! Включите логику...
-1
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, Андрей83, anon...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1126
Helgo #9 06 Дек 2021, 00:16 Цитировать
Алекс 55, 06 Дек 2021, 00:06 сказал:
врёт, отчетливо видно, что хэм тоже замедлился прямо за максом, а потом сотворил маленькую аварию. он явно хотел, чтобы макс сошел, надеюсь, хэма накажут прибавкой 25 сек
Макс замедлялся не резко, а плавно, это ведь реально видно на видео, а Хэм тупо не хотел обгонять его, а потом въехал, чтобы Макса развернуло, был бы аля Сильверстоун. Согласен, нужно подавать апелляцию и штрафовать хитрого блм-щика.
+4
Понравилось 5 пользователям (Алексей84, Belousov, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 172
Репутация: 413
Дней: 958
Иван Расс #8 06 Дек 2021, 00:16 Цитировать
7кратный при отсутствий красных желтых и др. ограничений, принимает решение упереться вплотную в зад тихоедущему сопернику и по итогу врезаться ... просто звучит как то угарно)))
+5
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, N1ck, Belousov...) и ещё 3 гостям
Иван Расс отредактировал сообщение 06.12.2021 00:20



Гость
Имя:

Введите число 208 (антиспам)
Email (обязательно)