Вольфф: Нужно изучить и оценить пилотаж Ферстаппена

06 ДЕКАБРЯ 2021, 00:22
volff:-nugno-izuchit-i-otsenit-pilotag-ferstappena

Руководитель Mercedes Тото Вольфф прокомментировал действия гонщика Red Bull Макса Ферстаппена в гонке в Саудовской Аравии.

“Я не думаю, что окончательный результат гран-при Саудовской Аравии утвержден – говорит Вольфф. – Хэмилтон несколько раз мог сойти с дистанции, на его болиде сломалось переднее антикрыло. Я не собираюсь копаться в грязном белье. Конечно, эта гонка получилась зрелищной, но при этом нехорошей.

Телеметрия показывает, что Макс сначала замедлился, а потом вновь разогнался и вновь замедлился. Что касается Хэмилтона, то он просто не знал, что Максу приказали пропустить его. К сожалению, по радио была неправильная последовательность сообщений, но мы уже ничего не можем сделать с этим.

Я считаю, что нужно изучить и оценить пилотаж Ферстаппена. Макс действует очень-очень жестко. Я думаю, что он часто выходит за границы. Мы боремся за титул, и мы хотим, чтобы чемпионат шел чисто и в итоге победил лучший пилот. Если в итоге окажется, что победил Ферстаппен, то я смирюсь с этим. Но я считаю, что гонка должна быть максимально чистой”.

Напомним, что в итоге Льюис Хэмилтон завершил гонку в Саудовской Аравии первым, а Макс Ферстаппен финишировал вторым. Однако стюарды расследуют действия Макса и Льюиса.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
 1
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 6
Репутация: 14
Дней: 892
SergBond #19 06 Дек 2021, 14:57 Цитировать
prem777, 06 Дек 2021, 00:35 сказал:
не мешало бы изучить пилотаж хэмильтона, который за такое расстояние не оценил, что болид впереди медленнее и можно сделать обгон.

Когда уступают позицию, нужно сместиться к краю дорожного полотна и снизить скорость, а не ехать посредине трассы то тормозя, то разгоняясь.
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: -64
Дней: 951
За справедливость
strmakoff #18 06 Дек 2021, 12:27 Цитировать
Поведение Хэмильтона на трассе объяснимо - перед тобой едет блондинка - сыкуха и никто не знает, что от неё можно ожидать. Точно, движения задним ходом - не возможно, хотя с Ферстаппеном можно подумать о этом варианте, тогда Хэмильтон точно будет виноват, ведь он был сзади и не выдержал дистанцию. Я уже говорил, на трассу надо нанести разметку и вместо стюардов расставить ГИБДД, с сохранением возможности штрафовать.
-1
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: -64
Дней: 951
За справедливость
strmakoff #17 06 Дек 2021, 12:19 Цитировать
Поведение Ферстаппена на трассе похоже на стиль вождения блондинки на улице города- мне "туда" надо, расступитесь, я еду. Не смей меня обгонять, а- то как заплачу!! - Прям пятилетний мальчуган в магазине - ему игрушку обещали по итогу, а тут ещё уто-то есть!!!! Обидки-обидки.
Понравилось 2 пользователям (SergBond, Magavr) и ещё 3 гостям

Сообщений: 44
Репутация: -64
Дней: 951
За справедливость
strmakoff #16 06 Дек 2021, 12:10 Цитировать
Все разногласия по поводу гонки - неопределённость судейства, не адекватные выводы и плохая информация от стюардов. Даже пилоты, находящиеся в хвосте гонки были возмущены не логичностью, и не последовательностью судейства.Всё это усиливало и без того нервозную обстановку на трассе, которую можно сравнить с трубой в аквапарке. Едешь паровозиком и не высовывай голову из потока, а то бо - бо будет.
-2
Понравилось 1 пользователю (luka1)

Сообщений: 1228
Репутация: 2462
Дней: 1263
Лунь #15 06 Дек 2021, 09:54 Цитировать
.Мы боремся за титул, и мы хотим, чтобы чемпионат шел чисто и в итоге победил лучший пилот. Если в итоге окажется, что победил Ферстаппен, то я смирюсь с этим.

Если в случаи победы Ферстаппена в чемпионате Вольфу надо будет с этим смириться, то получается что лучший пилот это только Хэмильтон?

Что касается Хэмилтона, то он просто не знал, что Максу приказали пропустить его. К сожалению, по радио была неправильная последовательность сообщений, но мы уже ничего не можем сделать с этим.

А кто виноват что Хэмильтону не сообщили, о том что Ферстаппен пропускает его? Ну да , видимо виновата неправильная последовательность сообщений!
А не те кто должен был донести до Хэмильтона эту информацию. Можете признать этот факт и подтвердить что подвели Льюиса, который без Вашего сообщения растерялся и забыл что надо обгонять, когда дают!
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Belousov, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 9
Репутация: 11
Дней: 1098
Nauhodozer #14 06 Дек 2021, 08:55 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:56 сказал:
Хэм нарушил правила, отстал на 10 корпусов и прогрел шины - в FIA вообще молчат (в Венгрии за это Феттель получил штраф). Хэм выдавил Макса, которому не было места на трассе - один Макс виноват (хотя другие за выдавливание тоже получают штраф). Хэм врезался в уступающего по всей прямой Макса - тоже Хэм не причем. Ни один спорный инцидент в гонке не был трактован в пользу Макса и РБ. Превратили в цирк королевские гонки.
1. Ещё по ходу гонки пустили переговоры с дирекцией гонки, где было сказано, что при движении на standing start так делать можно. Т.к. это не прогревочный круг и не круг за машиной безопасности.
2.Макс в первой связке поворотов выдавил Хэма в БП Эмилии-Романьи. Так же, вывез за трассу в Бразилии, но да. Другие за это получают штраф.
3.Тут уже есть официальное решение, естно, с объяснениями. Хотя, этим столкновением и сам удивлён.

ИМХО, конечно, но в этом сезоне подсуживают в обе стороны.
-1
Понравилось 2 пользователям (Magavr, luka1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 77
Дней: 1021
ЭмильС #13 06 Дек 2021, 08:51 Цитировать
Вольф лицемер галимый как и вся КО вместе с черным самовозником.
-4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov)

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 991
Ну как-то так #12 06 Дек 2021, 08:09 Цитировать
Алекс 55, 06 Дек 2021, 01:00 сказал:
за выдавливание +5 сек, за столкновение +25 и за отставание на 10 корпусов +10 с. итого +40 сек и 5е место в протоколе. вот это будет справедливо, а то ишь какой, всё с рук сходит
Да ты во всем прав!!!! ферстапену вобще нужно просо сразу отдать кубок и все!!!! да и вследущем году, с первой гонки признать его чемпионом....
-1
Понравилось 2 пользователям (zhekabog, Nauhodozer) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1206
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #11 06 Дек 2021, 05:02 Цитировать
Аэрокот, 06 Дек 2021, 00:51 сказал:
У них же двойной питстоп был. Вот Боттас и притормозил, чтобы дать механикам подготовиться к его заезду после выезда Хэма. Вроде не бином Ньютона...
Остановился бы тогда уж, чтоб Хэм всех на круг обогнать успел, никаких проблем же
Понравилось 3 пользователям (Belousov, SergBond, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #10 06 Дек 2021, 01:24 Цитировать
мы хотим, чтобы [...] в итоге победил лучший пилот
Тогда снимите Хэмильтона с гран-при Абу-Даби, так как на данный момент лучший пилот - Макс.
+1
Понравилось 5 пользователям (Belousov, SepangF1, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #9 06 Дек 2021, 01:00 Цитировать
Helgo, 06 Дек 2021, 00:56 сказал:
Хэм нарушил правила, отстал на 10 корпусов и прогрел шины - в FIA вообще молчат (в Венгрии за это Феттель получил штраф). Хэм выдавил Макса, которому не было места на трассе - один Макс виноват (хотя другие за выдавливание тоже получают штраф). Хэм врезался в уступающего по всей прямой Макса - тоже Хэм не причем. Ни один спорный инцидент в гонке не был трактован в пользу Макса и РБ. Превратили в цирк королевские гонки.
за выдавливание +5 сек, за столкновение +25 и за отставание на 10 корпусов +10 с. итого +40 сек и 5е место в протоколе. вот это будет справедливо, а то ишь какой, всё с рук сходит
-7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Helgo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1119
Helgo #8 06 Дек 2021, 00:56 Цитировать
Хэм нарушил правила, отстал на 10 корпусов и прогрел шины - в FIA вообще молчат (в Венгрии за это Феттель получил штраф). Хэм выдавил Макса, которому не было места на трассе - один Макс виноват (хотя другие за выдавливание тоже получают штраф). Хэм врезался в уступающего по всей прямой Макса - тоже Хэм не причем. Ни один спорный инцидент в гонке не был трактован в пользу Макса и РБ. Превратили в цирк королевские гонки.
-1
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, Belousov, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #7 06 Дек 2021, 00:51 Цитировать
prem777, 06 Дек 2021, 00:35 сказал:
и не мешало бы оценить пилотаж боттаса, который по "случайному" стечению обстоятельств стал ехать медленнее перед первыми красными флагами, где чисто "случайно" люся ныряет в питстопы.
У них же двойной питстоп был. Вот Боттас и притормозил, чтобы дать механикам подготовиться к его заезду после выезда Хэма. Вроде не бином Ньютона...
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Nauhodozer, Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #6 06 Дек 2021, 00:49 Цитировать
а штраф макса аннулировать
-3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Лунь, LouBrize...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 992
Алекс 55 #5 06 Дек 2021, 00:49 Цитировать
оба гонщика мерседес заслуживают штрафов, боттасу +5 сек, а хэму +25. тогда всё станет справедливо
-5
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Лунь, LouBrize...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 12
Репутация: 58
Дней: 876
prem777 #4 06 Дек 2021, 00:35 Цитировать
не мешало бы изучить пилотаж хэмильтона, который за такое расстояние не оценил, что болид впереди медленнее и можно сделать обгон. и не мешало бы оценить пилотаж боттаса, который по "случайному" стечению обстоятельств стал ехать медленнее перед первыми красными флагами, где чисто "случайно" люся ныряет в питстопы.
+2
Понравилось 8 пользователям (SepangF1, Лунь, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #3 06 Дек 2021, 00:33 Цитировать
Чтобы гонка была чистой Хэмилтон должен был получить +8 позиций на старте. А уж штраф Ферстапену за то что Хэмилтон сам в него врезался на широкой стартовой прямой... И кто-то еще сомневается что титул опять подарят Хемилтону?
-3
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Анатолий18, LouBrize...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #2 06 Дек 2021, 00:32 Цитировать
Чтобы гонка была чистой Хэмилтон должен был получить +8 позиций на старте. А уж штраф Ферстапену за то что Хэмилтон сам в него врезался на широкой стартовой прямой... И кто-то еще сомневается что титул опять подарят Хемилтону?
-5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Лунь, Helgo...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1007
Ф1 фан #1 06 Дек 2021, 00:25 Цитировать
верх лицемерства от Вольфа. Хотя чему удивляться в команде он точно не один такой
-2
Понравилось 7 пользователям (Лунь, Treska, LouBrize...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 508 (антиспам)
Email (обязательно)