Эстебан Окон: Жаль, что не удержал подиум

06 ДЕКАБРЯ 2021, 04:52
esteban-okon:-gal-chto-ne-udergal-podium

На прошедшем Гран При Саудовской Аравии пилот команды Alpine Эстебан Окон в драматичной борьбе уступил третье место гонщику Mercedes Валттери Боттасу на финишной прямой. Его напарник Фернандо Алонсо очков не заработал. Однако, благодаря четвёртому месту Окона, Alpine ещё на четыре очка увеличила своё преимущество над Alpha Tauri в Кубке конструкторов.

Эстебан Окон: "Я сделал всё, что мог. Я хочу сказать команде спасибо за отлично проделанную работу, жаль, что я не смог отстоять третье место. Четвёртое место - отличный результат, особенно в борьбе за пятое место в Кубке конструкторов.

Мы выбрали правильную тактику, и решительно действовали во время всех этих машин безопасности, всё это обеспечило нам такой высокий результат. Рестарт с места - это здорово, я не стартовал с первого места со времён GP3. Конечно, я понимал, что вряд ли смогу оказать сопротивление Максу и Льюису.

Мы всё сделали правильно, и можем записать эту гонку в свой актив. Впереди последний этап чемпионата, нужно завершить сезон хорошим результатом".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026
Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
 4
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне

В среду Макс Ферстаппен вернулся за руль болида Формулы-1, приняв участие в официальном съёмочном дне...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi

Глава команды Audi Маттиа Бинотто принял решение не искать прямую замену ушедшему руководителю Джонатану...

22 Апр 2026



Сообщений: 173
Репутация: 462
Дней: 1685
Иван Расс #2 06 Дек 2021, 15:45 Цитировать
Еще будут подиумы все впереди
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 207
Дней: 3598
luka1 #1 06 Дек 2021, 12:46 Цитировать
Окон герой гонки, использовал все шансы по полной
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 390 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.72 сек.)