В Red Bull не будут требовать пересмотра результатов гонки в Джидде

06 ДЕКАБРЯ 2021, 14:43
v-red-bull-ne-budut-trebovat-peresmotra-rezultatov-gonki-v-dgidde

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что они будут требовать, чтобы результаты гран-при Саудовской Аравии пересмотрели. Марко утверждал, что они хотят, чтобы стюарды наказали Льюиса Хэмилтона (Mercedes) за его действия на трассе.

Однако позже стало известно, что В Red Bull не будут требовать пересмотра результатов гонки в Джидде.

Напомним, что гонку в Саудовской Аравии выиграл Льюис Хэмилтон, а Макс Ферстаппен финишировал вторым.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марио Андретти: Все ожидают, что McLaren и Ferrari бросят вызов Mercedes и Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Марио Андретти сообщил, что его сын Майкл все еще думает над тем, чтобы стать...

23.01.2022
В Остине решили проблему с дорожным покрытием

В прошлом году гонщики MotoGP выдвинули владельцам трассы в Остине список требований, которые касаются...

23.01.2022
Расселл: Я благодарен за то, что я сталкивался с трудностями

В этом году Джордж Расселл будет выступать в составе Mercedes. Британец вспомнил, как в 2020-м году он...

23.01.2022
В прошлом году McLaren была лидером по надежности

Представители известного немецкого издания проанализировали сезон 2021-го года и пришли к выводу, что...

23.01.2022
Почему в прошлом году у McLaren не было проблем с мотором Mercedes?

В прошлом году у заводской команды Mercedes часто возникали проблемы с надежностью мотора. Стоит отметить...

22.01.2022
Гасли понравилась трасса в Майами

Отпуск пилота Alpha Tauri Пьера Гасли завершился в США, где он осмотрел трассу в Майами. Напомним, что...

22.01.2022
Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 506
Репутация: 463
Дней: 1456
Max-Max-Max-SuperMax!!!
Вячеслав2 #15 07 Дек 2021, 13:29 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 23:54 сказал:
Выходит, так можно?
Это ж правила суть которых: судья прав)))
-1

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #14 07 Дек 2021, 01:06 Цитировать
noname, 07 Дек 2021, 00:57 сказал:
Ещё раз доказывает, что гонку ты слушал по радио. Тут, на сайте можешь найти покруговку и посмотреть.
Хорошо, Ботас заехал на пит через секунду от Люси и что? Постоял 3 сек, потом ещё три и выехал (внезапно!) - третьим. Опять лезем в покруговку и что мы видим - Боттас - третий! Магия!
Ты учитываешь обстоятельства, а не само поведение на трассе. А если бы с Хэмом заминка возникла? Колесо прикипело, как у Боттаса в Монако (если не изменяет память), к примеру. У механиков было бы меньше времени на подготовку. Что угодно могло пойти не так. Да, по времени вышло бы так же, но он дольше бы стоял без движения (что вредно для тормозов и мотора). И опять же, ты учитываешь, что позади никого не было, чтоб этот отрыв зарешал по позициям. Но ведь в правилах нет такого, что они работают в зависимости от дистанции между болидами. И ты не ответил на изначальный вопрос: описанная гипотетическая ситуация допустима по твоему? Если нет, то в чём её отличие от той, что была в гонке.
-1

Сообщений: 551
Репутация: 1343
Дней: 1401
Leave me alone...
noname #13 07 Дек 2021, 00:57 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 23:54 сказал:
В корне не согласен. Боттас, при нормальном отрыве от Хэма, потерял бы больше позиций, потому что вынужден был бы ждать, пока обслужат Хэма.
Ещё раз доказывает, что гонку ты не смотрел, а слушал по радио, на китайском. Но это не страшно. Тут, на сайте можешь найти покруговку и посмотреть.
Хорошо, Ботас заехал на пит через секунду от Люси и что? Постоял 3 сек, потом ещё три и выехал (внезапно!) - третьим. Опять лезем в покруговку и что мы видим - Боттас - третий! Магия!
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Andrey) и ещё 1 гостю
noname отредактировал сообщение 07.12.2021 01:06

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #12 06 Дек 2021, 23:54 Цитировать
noname, 06 Дек 2021, 21:45 сказал:

Боттас замедлился, но в результате своих действий не получил преимущества - Макс возглавил гонку, разом обогнав два Мерседеса.
В корне не согласен. Боттас, при нормальном отрыве от Хэма, потерял бы больше позиций, потому что вынужден был бы ждать, пока обслужат Хэма. Он именно получил преимущество. Что было потом не имеет значения. На мой взгляд это нарушение. А то, исходя из вашей трактовки, пока сейфти-кар не "поймал лидера", то всё могут ехать вообще как им вздумается, лишь бы не обгонять друг друга. Предположим, Льюис сломал днище, едет в боксы, а Боттас начинает ехать со скоростью, стремящейся к нулю, пока Хэму меняют днище. Сейфти-кар тоже медленно плетётся, пелетон же надо собирать. То есть по вашей логике у Мерседеса в таком случае есть минут 5-6, чтобы починить машину, пока Боттас улиточно ползёт до заезда в боксы. Ситуация один в один, разница только в отрывах. Выходит, так можно?
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Helgo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 992
Репутация: 1863
Дней: 978
Он же !!!
vatnik_f1 #11 06 Дек 2021, 22:20 Цитировать
Анатолий18, 06 Дек 2021, 22:09 сказал:
В "Рэд Булл" считают, что они морально выиграли при любом исходе (грязного" - со стороны "Мерседес") чемпионата.
Мне тоже, после не на что влияющих штрафов Максу, показалось что ЛМ из Макса делает "невинно загнобленного", чтобы в случае чего (столкновения с неочевидной виной в финальном ГП) морально можно было отдать ему чемпионат в ЛЗ.
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 1087
Репутация: 1168
Дней: 1943
Анатолий18 #10 06 Дек 2021, 22:09 Цитировать
В "Рэд Булл" считают, что они морально выиграли при любом исходе (грязного" - со стороны "Мерседес") чемпионата.
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, vatnik_f1)

Сообщений: 551
Репутация: 1343
Дней: 1401
Leave me alone...
noname #9 06 Дек 2021, 21:45 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 16:27 сказал:
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)
Можно я?
В ходе гонки сейфти-кар с включенными оранжевыми огнями выезжает с пит-лейна вне зависимости от того, где находится лидер гонки.
Все участвующие в гонке машины должны выстроиться позади сейфти-кара на расстоянии не более 5 корпусов машины между ними. Любые обгоны в этот момент запрещены, за исключением случаев, когда гонщику об этом сигнализируют с сейфти-кара.

Когда Шуми младший разложился об барьер и, практически сразу был выпущен сефетикар, обгоны уже были запрещены(SC на трассе), но, поскольку он ещё не поймал лидера, то ни о каких 5-7-10 корпусах или секундах речь не могла идти. Боттас замедлился, но в результате своих действий не получил преимущества - Макс возглавил гонку, разом обогнав два Мерседеса.
Кста, через пару кругов вывесили красные флаги и Макс вообще стал в шоколаде - и первое место и свежайшая резина. Бери и выигрывай. Не задалась квала? Вот тебе вторая попытка! И что сделал Макс? Сделал, под себя.

Ну вот кому-то даже правила не нравятся.)
+5
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Andrey, AlexFicus...) и ещё 3 гостям
noname отредактировал сообщение 06.12.2021 22:25

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #8 06 Дек 2021, 21:30 Цитировать
anon, 06 Дек 2021, 21:05 сказал:

чтобы дать команде время подготовиться ко второму пит-стопу
наверное
Нет, я понял для чего он это делал. Я спрашивал, почему это осталось без последствий
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18)

Сообщений: 25
Репутация: 77
Дней: 205
anon #7 06 Дек 2021, 21:05 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 16:27 сказал:
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)

чтобы дать команде время подготовиться ко второму пит-стопу
наверное
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 134
Репутация: -213
Дней: 190
сидор #6 06 Дек 2021, 18:35 Цитировать
Я опять за своё,Макс априори не может быть честным и добрым, он сын своего отца,дети всегда учатся поведению у своих родителей,а если папа бьёт дедушку,откуда здесь взяться достойным и честным людям,а тут ещё и руководители команды попахивают дерьмецом,хорошему они его точно не учили.На писать чтоли:"Карфаген должен быть разрушен"-а ладно ,не буду.
-1
Понравилось 4 пользователям (Andrey, Арчи, Механик...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 23
Дней: 49
SSVA7 #5 06 Дек 2021, 18:00 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 16:27 сказал:
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)

Единственный как раз действительно спорный момент. Боттас явно на свои 5 секунд наездил в этом эпизоде.
+2
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 16
Репутация: 90
Дней: 281
lirtm #4 06 Дек 2021, 17:24 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 16:27 сказал:
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)
потому что может
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Анатолий18, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 171
Репутация: -65
Дней: 77
Не люблю хейтеров.
Танюшка #3 06 Дек 2021, 16:44 Цитировать
Treska, 06 Дек 2021, 16:27 сказал:
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)
Да это интересный момент! Есть у кого какая то информация?
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, Лунь, lirtm...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 151
Treska #2 06 Дек 2021, 16:27 Цитировать
А может кто-нибудь внятно объяснить, почему Боттас без последствий отпустил Льюиса на 8 секунд под сейфти-каром? Какими правилами это регламентируется? Это же умышленное преимущество. А то среди всех этих жарких споров так и не выходит найти ответ)
+14
Понравилось 11 пользователям (SepangF1, Вячеслав2, Catch...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 86
Репутация: 645
Дней: 410
Josef_Svejk #1 06 Дек 2021, 15:49 Цитировать
Переводя на русский понятный: Быки естественно недовольны, но не смогли найти, к чему докопаться.
Блин, а ведь в начале сезона Макс реально нравился, и правда казалось, что повзрослел... Но не судьба мне, видать, поболеть за Ферстаппена.
+9
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Andrey, Андрей anghor...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 662 (антиспам)
Email (обязательно)