Тото Вольфф: Мы боимся, что Макс выбьет Льюиса в финальной гонке

07 ДЕКАБРЯ 2021, 08:39
toto-volff:-mi-boimsya-chto-maks-vibet-lyuisa-v-finalnoy-gonke

Перед финальной гонкой в Абу-Даби пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон и гонщик Red Bull Макс Ферстаппен имеют одинаковое количество очков, но Макс впереди по количеству побед в сезоне. Глава Mercedes Тото Вольфф выражает опасения, что борьба на трассе обернётся столкновением двух пилотов, и в этом случае чемпионом станет голландский гонщик.

Тото Вольфф: "Прошедший этап в Джидде был богат на различные гоночные инциденты, надеюсь, команды и пилоты сделают правильные выводы. Если Макс продолжит пилотировать в том же духе - штрафов и наказаний не избежать. Для всех, кто любит Формулу 1, будет несправедливо, если судьба чемпионства решится в результате столкновения двух претендентов.

На Гран При Бразилии мы стали свидетелями инцидента, который дирекция гонки оставила без внимания. Я считаю, что события гонки в Саудовской Аравии стали результатом того решения, и нам не хочется, чтобы всё повторилось в Абу-Даби. Чемпионом должен стать самый быстрый гонщик планеты, и сделать это на трассе, доехав до финиша гонки. Если Макс и Льюис сойдут после столкновения, и Ферстаппен станет чемпионом - это будет нечестно.

Эмоции накалились до предела, но мы все остаёмся профессионалами, и с уважением относимся друг к другу. Если финальная гонка в Абу-Даби пройдёт чисто, это будет прекрасным завершением одного из самых интересных чемпионатов Формулы 1 за последние годы".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1



Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #24 08 Дек 2021, 08:54 Цитировать
SepangF1, 07 Дек 2021, 10:30 сказал:
люся на самовозе дело в том что самовоз был тогда у РБ, особенно в 2011 и 2013 гг.
Если Льюис Хэмилтон сможет выиграть титул в этом году, тогда он снискает огромное уважение как гонщик, станет намного меньше так полюбившихся поводов говорить о "самовозке".
а разве последние 3 победы не одержаны на самовозке?? Или вынос РБ в 2 гонках тоже добавит "уважения" Занавеске и Ботинку?? У макса просто не было шансов ни в одной последней гонке. И не потому что он ехал хуже - нет, он ехал даже лучше. Но наличие стероидов в моторе МБ никаким скиллом не перебить. Даже выиграя поул в последней гонке он бы все равно приехал 2. Это не гонки, а езда самовоза в окружении остальных. Как в России "выборы" президента - мне это очень напоминает.
+1
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18)

Сообщений: 1449
Репутация: 2802
Дней: 2293
SepangF1 #23 07 Дек 2021, 18:08 Цитировать
люся на самовозе, в целом я со многим согласен, в чем то конечно нет, но ваша позиция мне в какой то степени близка по духу. Я как бы тоже не являюсь фанатом Хэмилтона и никогда не являлся.
По чемпионатам офигено было в сезонах 2010 и 2012 когда победить могли пилотов 6, и на подиуме множество вариаций. Но наверное это не от турбомоторов зависит, а от команд, на констрасте сезоны 2011 и 2013 где побеждал почти один Феттель. Хотя тот же регламент плюс минус.
Ну просто на самовозе люся или нет действительно 8 лет он как не крути главное действующее лицо благодаря заслуге Тото безусловно: Хэмилтон против Росберга, Хэмилтон против Феттеля, Хэмилтон против Ферстаппена.
Этот сезон хорош, уникальный, потрясающий, хотелось бы просто чтобы в будущем главное лицо сменилось. Это как золотой мяч Месси в этом году, думаю кто в курсе те поймут. Уж не знаю насчет титула, но приз гонщика года должен получить пилот не по заслугам а кто больше достоин сейчас, а лучший сейчас Макс на мой взгляд. Он выгрыз этот сезон у Льюса, хотя тот тоже был хорош
-1
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Серг, Макс побеждай!)

Сообщений: 87
Репутация: 174
Дней: 1096
Серг #22 07 Дек 2021, 17:55 Цитировать
Ну, по части выбить у Льюиси это лучше получается, Ботас тот вообще непревзойденный любитель кегльбана, так что в этом случае Мерзы ведут со счетом 2:0
+1
Понравилось 3 пользователям (shummy, Макс побеждай!, люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 844
люся на самовозе #21 07 Дек 2021, 17:25 Цитировать
титул он упустил в Сузуке, когда сгорел мотор. А в Бразилии уже не было почти шансов
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, shummy...)

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 999
mscfan #20 07 Дек 2021, 17:04 Цитировать
люся на самовозе, 07 Дек 2021, 16:55 сказал:
Стабильных и очень ВЕЗУЧИХ!!! у него практически никогда не горел мотор и очень редко лопались колеса. Если брать Шумми для сравнения, то Михаэль потерял кучу побед в Гран При из-за поломок машины и мотора. А уж про аварию с переломом и говорить не стоит. У него вот реально всю карьеру было одно большое ПРЕВОЗМОГАНИЕ - только реальное, а не напускное как цветного. С судейством, машиной, здоровьем. И тем не менее Шумми выгрыз эти 7 титулов и возможно взял бы в 2006 и 8, не сломайся машина. Вот это настоящий чемпион и боец, а не эта Занавеска с дредами, живущяя в 40 лет с собакой, а не женщиной и детьми

в эпоху гибридов машины практически не ломаются


насчет Шуми 2006: https://www.youtube.com/watch?v=JbeDuAWFibw
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, mikhalich87, люся на самовозе) и ещё 1 гостю

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 844
люся на самовозе #19 07 Дек 2021, 16:55 Цитировать
SepangF1, 07 Дек 2021, 16:31 сказал:
У Мерседес был дичайший самовоз с 2014-2017 годы, это так.
Не надо Льюиса принижать, это один из самых выдающихся и стабильных гонщиков эпохи.
Стабильных и очень ВЕЗУЧИХ!!! у него практически никогда не горел мотор и очень редко лопались колеса. Если брать Шумми для сравнения, то Михаэль потерял кучу побед в Гран При из-за поломок машины и мотора. А уж про аварию с переломом и говорить не стоит. У него вот реально всю карьеру было одно большое ПРЕВОЗМОГАНИЕ - только реальное, а не напускное как цветного. С судейством, машиной, здоровьем. И тем не менее Шумми выгрыз эти 7 титулов и возможно взял бы в 2006 и 8, не сломайся машина. Вот это настоящий чемпион и боец, а не эта Занавеска с дредами, живущяя в 40 лет с собакой, а не женщиной и детьми
+7
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -720
Дней: 986
сидор #18 07 Дек 2021, 16:50 Цитировать
Лунь, а Спа это честная гонка?Если вы хотите быть объективным ,так и будьте до конца.Не хочу быть оракулом,но Ферстапен постарается убрать соперника,он уже это попробовал,вот если предупредят,что за создание инциндентов исключат из гонки тогда наверное это отрезвить обоих.
-1
Понравилось 1 пользователю (serega_k)

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 844
люся на самовозе #17 07 Дек 2021, 16:50 Цитировать
Дичайший самовоз у них с 2014 по 2021 год. Только в 2021 Ньюи и Хонда разродились на норм двиг для Максика и дело пошло. Не будь этого мы бы наблюдали весь 2021 год на подиуме Ботинка и Занавеску как в 2019и 2020
+4
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1449
Репутация: 2802
Дней: 2293
SepangF1 #16 07 Дек 2021, 16:31 Цитировать
люся на самовозе, 07 Дек 2021, 16:18 сказал:
у РБ самовоз был в 2013 году. в 2011 относительно. 2012 и 2010 была плотная борьба и самовозом не пахло. Зато когда с 2014 года пошли турбоповозки Люся и Росберг 3 года занимали весь пьедестал. С уходом Росберга его место занял Ботинок. Но сути не меняет - без самовоза нигга брал по 2-3 гран при и никто его выдающимся не считал. И Алонсо и Феттель и Вебер и Баттон ехали не хуже, а лучше.
У Мерседес был дичайший самовоз с 2014-2017 годы, это так.
Но у РБ был сильнейший самовоз в 2011 да и в 2010 тоже (2013 вообще молчу), просто в 10 г. Феттель с Веббером грызлись между собой, и Феттель допускал много ошибок по неопытности.
Не надо Льюиса принижать, это один из самых выдающихся и стабильных гонщиков эпохи. Никто из вышеперечисленных на протяжении хотя бы половины сезона не ехал лучше него.
Иногда они оказывались впереди, на несколько этапов, но это нормально. А в какой форме был Льюис в 2018 году! Это просто гениальный сезон в его исполнении.
Тем паче удивительно как хорош сейчас Макс, и выдерживает темп Льюиса весь сезон!
-3
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 844
люся на самовозе #15 07 Дек 2021, 16:30 Цитировать
на мой взгляд переход на турбомоторы сильно испортил дух соревнований в Ф1. Почему? ну во первых, потому что как следствие этого, появился такой самовозник как Люся, который всерьез считают себя великим чемпионом, катаясь 8 лет на самой мощной машине. Самовозником он стал чисто изза особенностей турбомотора, а именно его широченной отдаче по мощности при том же обьеме 1.6 литра. Раньше были атмомоторы 3.5 и 2.4. И при всех ухищрениях снять с мотора без турбы лишние 10-20 сил на этом уровне это очень сложно и рискованно. Потому раньше и не было почти такого, чтобы одна команда 8 лет над всеми доминировала - конструкция атмо мотора не позволяет его сильно форсирнуть. Что само собой не дает тотального доминирования над остальными. И мы это на примере моторов БМВ, Рено, Феррари и Мерседеса наблюдали, когда поочередно то одни то другие делали более надежные моторы чем у конкурента и побеждали. Сейчас же никто не знает какая истинная мощность у гибридов, но судя по гонке вы все наверное понимаете что двигло мерса мощнее моторов остальных минимум на 30-40 кобыл. за счет чего? конструкции турбины и охлаждения наддувного воздуха ИМХО. Поскольку у Мерса огромная техническая база, то для них это сделать намного проще, чем тем же Таури или Альпин. Вот за счет этого все эти "победы" и одерживаются, если их можно так назвать. Явно ведь видно, что Максу банально не хватает мощи и темпа уйти от цветного. Что в Бразилии, что в поледней гонке. Будь у него схожая мощность, то люся и близко не смог бы его обогнать
+6
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 83
Репутация: 227
Дней: 844
люся на самовозе #14 07 Дек 2021, 16:18 Цитировать
SepangF1, 07 Дек 2021, 10:30 сказал:
+5
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 0
Репутация: 1
Дней: 844
UN #13 07 Дек 2021, 14:11 Цитировать
именно так и будет, Йос жесткий папаша, думаю он уже нарисовал для Макса план
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 218
Репутация: 195
Дней: 929
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #12 07 Дек 2021, 13:47 Цитировать
Макс побеждай!, 07 Дек 2021, 11:22 сказал:
Ой да ладно, и Сенна, и Прост выносили друг друга и становились чемпионами после этого. И никто их чемпионства не оспаривает!
А вынести Льюиса надо, чтобы вернуть должок, но только это Серёга должен сделать, ведь для чего-то его держат в РБ
Кроме Серхио есть ещё и Цунода с Гасли
+1
Понравилось 3 пользователям (Макс побеждай!, LouBrize, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 999
mscfan #11 07 Дек 2021, 13:05 Цитировать
люся на самовозе, 07 Дек 2021, 10:02 сказал:
.

все он понимает, но массам заодно и своим фанатам рассказывает как превозмог

я уже написал тут где-то, что за 15 лет он сменил лишь одну команду, если быть постоянно на вершине столько лет, то и результаты соответстующие
+2
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, shummy, люся на самовозе...)

Сообщение опубликованное 07 Дек 2021, 11:48 ожидает подтверждения емайл адреса.

Сообщений: 1
Дней: 844
Нагибатель Максов #9 07 Дек 2021, 11:44 Цитировать
люся на самовозе, 07 Дек 2021, 10:02 сказал:
хаха)) как выносить максика в отбойник без каких либо лишений очков это гоночный инцидент? А тут очко жим жим? Я б на месте Макса этот вариант самым пристальным оборазом рассмотрел. Разве вольф сам не понимает, что если бы они не выбили РВ самым подлым образом в 2 гонках, то Макс уже де юре был бы чемпионом? надеюсь таки что справедливость восторжествует и чемпион самовозки, лгбт и блм адепт Люся наконец перестанет быть "чемпионом". Потому что быть "чемпионом" подряд почти 7 лет на галимом самовозе это не чемпионство. Это как гонятся с жигой на бмв М3. Когда ты обходишь всех как стоячих по прямой это тоже не гонки. Это профанация. Неужели люсьенда не понимает что он "чемпион" только из-за турбо повозки под задом? а вовсе не из-за своих навыков?? пока не было этих турбогибридов он больше 2-3 гран при в год на Маке не выигрывал - а с 2014 года аж 11 гран при сразу взял, хотя в 2013 всего 1 раз? причина очевидна и если бы не было Люси, то чемпионом последние годы был Боттас, который вообще и близко с Кими и Алонсо не стоял. Вот чего стоят "победы" копченого. Потому его даже в Великобритании не особо любят, а уж истинные фанаты Ф1 вообще в общей массе не признают.
-2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2
Репутация: -1
Дней: 844
Макс побеждай! #8 07 Дек 2021, 11:22 Цитировать
Ой да ладно, и Сенна, и Прост выносили друг друга и становились чемпионами после этого. И никто их чемпионства не оспаривает!
А вынести Льюиса надо, чтобы вернуть должок, но только это Серёга должен сделать, ведь для чего-то его держат в РБ
-1
Понравилось 5 пользователям (люся на самовозе, LouBrize, Helgo...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3341
Andrey #7 07 Дек 2021, 10:37 Цитировать
Не туда вставил мнение Д.Херберта. Не один Тото очкует))

Джонни Херберт: "Дуэль Макса и Льюиса была просто эпической на протяжении всего сезона. На протяжении всего сезона были различные эпизоды, и вот мы приближаемся к последней гонке сезона в Абу-Даби. Я уверен, что между ними будет еще один эпизод на трассе, которую многие гонщики знают — они не знают ее полностью, потому что конфигурация немного изменилась — но я все еще не знаю, кто выйдет победителем из этой борьбы. Потому что гонка за титул настолько плотная, что это великолепно. Это гладиаторы, Макс и Льюис, которые действительно идут на все ради победы.

Я не хочу, чтобы исход чемпионата решал один из гонщиков, столкнувшись с другим, и это будет только Макс, потому что у него есть преимущество в виде побед в гонках. Я надеюсь, что до этого не дойдет, потому что я просто хочу увидеть, как проверяется мастерство этих парней".
+4
Понравилось 4 пользователям (serega_k, noname, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1221
Бодя #6 07 Дек 2021, 10:32 Цитировать
люся на самовозе, 07 Дек 2021, 10:02 сказал:
хаха)) как выносить максика в отбойник без каких либо лишений очков это гоночный инцидент? А тут очко жим жим? Я б на месте Макса этот вариант самым пристальным оборазом рассмотрел. Разве вольф сам не понимает, что если бы они не выбили РВ самым подлым образом в 2 гонках, то Макс уже де юре был бы чемпионом? надеюсь таки что справедливость восторжествует и чемпион самовозки, лгбт и блм адепт Люся наконец перестанет быть "чемпионом". Потому что быть "чемпионом" подряд почти 7 лет на галимом самовозе это не чемпионство. Это как гонятся с жигой на бмв М3. Когда ты обходишь всех как стоячих по прямой это тоже не гонки. Это профанация. Неужели люсьенда не понимает что он "чемпион" только из-за турбо повозки под задом? а вовсе не из-за своих навыков?? пока не было этих турбогибридов он больше 2-3 гран при в год на Маке не выигрывал - а с 2014 года аж 11 гран при сразу взял, хотя в 2013 всего 1 раз? причина очевидна и если бы не было Люси, то чемпионом последние годы был Боттас, который вообще и близко с Кими и Алонсо не стоял. Вот чего стоят "победы" копченого. Потому его даже в Великобритании не особо любят, а уж истинные фанаты Ф1 вообще в общей массе не признают.
Если бы не Хем, в 2017 и 2018, чемпионом был бы Фетель, в 2019 Красные болиды тоже были быстры, не без читерства на были
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Танюшка) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1449
Репутация: 2802
Дней: 2293
SepangF1 #5 07 Дек 2021, 10:30 Цитировать



Гость
Имя:

Введите число 663 (антиспам)
Email (обязательно)