Из-за повреждений болида Хэмилтон терял по 0,4 секунды на круге

07 ДЕКАБРЯ 2021, 09:45
iz-za-povregdeniy-bolida-hemilton-teryal-po-04-sekundi-na-kruge

Сотрудник Mercedes сообщил, что из-за повреждений болида в гонке в Джидде Льюис Хэмилтон терял по 0,4 секунды на круге.

“После контакта с Оконом болид Хэмилтона получил повреждения, и из-за этого он терял примерно 0,2 секунды на круге – говорит сотрудник Mercedes. – После контакта с Ферстаппеном болид Льюиса вновь получил повреждения, и из-за этого он начал терять примерно 0,4 секунды на круге. Как британец справился? Он просто был заряжен на борьбу”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #62 08 Дек 2021, 11:09 Цитировать
Механик, 08 Дек 2021, 10:58 сказал:
Разница в мощности не сильно большая. У Редбулл большое лобовое сопротивление, поэтому на прямых уступают. Но больше прижимной силы, потому и такой результат в Мексике.
на таком уровне и 20-30 сил сверху вполне хватит чтобы обходить с ДРС любого сопреника по прямой. А иных обгонов у МБ и нет
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #61 08 Дек 2021, 10:58 Цитировать
Дмитрий К, 08 Дек 2021, 10:24 сказал:
С таким двигателем, любая трасса Мерса.
Разница в мощности не сильно большая. У Редбулл большое лобовое сопротивление, поэтому на прямых уступают. Но больше прижимной силы, потому и такой результат в Мексике.
+2
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #60 08 Дек 2021, 10:46 Цитировать
Александр М, 07 Дек 2021, 13:44 сказал:
Скилл - да. Семикратным просто так не становятся. Через неделю может и 8микратным стать. Держу кулаки за Макса, но пусть чемпионом станет лучший.
Александр М, 07 Дек 2021, 13:44 сказал:
Скилл - да. Семикратным просто так не становятся. Через неделю может и 8микратным стать. Держу кулаки за Макса, но пусть чемпионом станет лучший.
ну если становятся 4 кратными как феттель, то о чем речь?) ИМХО себ как бы такого же уровня что и Люся. Но очень нестабильный и без самовоза нынче. Пока Ферра ехала, то и Фитиль на подиум залазил. А сейчас его не ывидно и не слышно - где и куда деллись его скиллы 4 кратного?)) завтра Люся сядет в Мак и мы все забудем о 7 кратном чемпионе. Неужели такую очевидность вы не понимаете?
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, LouBrize)

Сообщений: 960
Репутация: 1485
Дней: 2523
Дмитрий К #59 08 Дек 2021, 10:24 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 13:29 сказал:
Трасса Мерса и скил Хэма.
С таким двигателем, любая трасса Мерса.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Анатолий18)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #58 08 Дек 2021, 10:20 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 09:57

Это, извините за прямоту и не примите за оскорбление, глубокий дилетанизм в Ф1.
ну это решать не Вам)) несмотря на громкий ник. Шины могут уходить по многим причинам, кроме тех что я указал. Тут и сход-развал, и жесткость накачки, и агрессивность вождения, и качество поверхности. Просто лезть вглубь мне не хочется ибо все лежит на поверхности. По вашей логике Макс не умеет беречь шины ибо в Баку они лопнули Аналогично остальные едут как-то неправильно, раз проколы случаются. Все эти конспирологические догадки и мифы о величии рушатся очень просто и быстро - лучшим болидом у соперника. И в правоте своей точки зрения я убедился в этом сезоне, когда великий и ужасный Занавеска ничего не мог ровным счетом при наличии у соперника конкурентного болида. Вот и все его "скиллы". Как уже правильно ранее отметили, что он умный, быстрый и стабильный пилот - к этому нет вопросов и это НИКТО не пытается даже опровергнуть. Но называть его великим могут только негродрочеры и неадекваты. Либо дилетанты, которые Ф1 начали смотреть на ковидных каникулах. Тут дело вовсе не в цвете кожи и тем более в его ориентации. Дело в человеке и в реальных фактах.
+2
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 845
McLaren
f1champ #57 08 Дек 2021, 09:57 Цитировать
shummy, 08 Дек 2021, 09:41 сказал:
Интересная тема - можете обьяснить, КАК он аккуратно с ними обращается???? протирает тряпочкой с силиконом во время езды, поливает водичкой чтобы не грелись или заклинания вуду говорит?) я понимаю, что на шинах можно искусственно дрифтить, носится по ямам и биться об бордюры, тем самым кончая их раньше срока. Но Во время гонки вроде замены колес у него происходят по тому же интервалу что и у остальных, дрифтить никто не дрифтит, бордюров и ям там нет. Этот миф о каком-то особом отношении с колесами у него откуда появился? из-за проблем с колесами у Боттаса?) мне просто интересно

А как вы, уважаемый, думаете, почему у одних "уходят" шины, а у других нет? Это как раз умение сохранять шины, подбирать правильные настройки и т.д.
Льюис в первый год в Ф1 обыграл Алонсо. На одинаковых машинах. Это чём-то говорит?
Это, извините за прямоту и не примите за оскорбление, глубокий дилетанизм в Ф1.
+1
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, SepangF1, Механик)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #56 08 Дек 2021, 09:41 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 14:08 сказал:
Дмитрий К, Хэм силен во всех компонентах, в отличии от других.
И есть один компонент, которого нет у других. Он может преследовать и убить шины сопернику. Обычно убивает шины преследующая машина, так как едет в грязном воздухе. Но он очень аккуратно обращается с шинами, что шины сохраняются.
Интересная тема - можете обьяснить, КАК он аккуратно с ними обращается???? протирает тряпочкой с силиконом во время езды, поливает водичкой чтобы не грелись или заклинания вуду говорит?) я понимаю, что на шинах можно искусственно дрифтить, носится по ямам и биться об бордюры, тем самым кончая их раньше срока. Но Во время гонки вроде замены колес у него происходят по тому же интервалу что и у остальных, дрифтить никто не дрифтит, бордюров и ям там нет. Этот миф о каком-то особом отношении с колесами у него откуда появился? из-за проблем с колесами у Боттаса?) мне просто интересно
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #55 08 Дек 2021, 07:40 Цитировать
Дмитрий К, 07 Дек 2021, 11:22 сказал:
А Вы где то видели невероятный пилотаж в исполнении Хэма? Может более поздние торможения чем у остальных? Раньше встаёт на газ? Проходит повороты по какой то траектории, отличной от остальных? Нет. Всё его мастерство это газ в палас на прямой и как стоячих пролетать, если ещё есть кого обгонять. Я ни в коем случае не умаляю его достоинств. Гонщик он очень стабильный, умный и быстрый, но никакой борьбы, начиная с ГП Бразилии быть между Хэмилтоном и кем бы то ни было быть не может. Я имею в виду честную борьбу. Максу приходится вести борьбу грязными методами(а это Макс умеет) иначе ему не стать чемпионом 100%. Хэм просто проедет мимо на прямой, если даже каким-то чудом окажется позади. И дело тут исключительно в болиде Хэма, а точнее его двигателе, а не в заряде на борьбу. Вот только это я хотел сказать.
точнее не сказать) браво)
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18...)

Сообщений: 1052
Репутация: 4849
Дней: 843
shummy #54 08 Дек 2021, 07:32 Цитировать
Андрей83, 07 Дек 2021, 19:30 сказал:
От куда информация про читерский двигатель? Или это просто очередное пустозвонство?
ок. Обьясните нам, недалеким, как может Люся с 20 места делать весь пелетон как стоячих??? за счет скилла, щели в крыле и помогая ногами под днищем машины?? никакой ни аэродинамикой, ни шасси, ни покрышками такой разницы не добится - это обычный закон физики, где большая мощность проделывает большую работу. Как они этого добиваются? какие-то манипуляции с наддувом, подачей топлива, охлаждением воздуха - да что угодно может быть. Факт в том, что мощность их машин уже 6 сезонов выше, чем у остальных. По сути на 90% этим и обьясняется самовозность. А ссылаться на какие-то там бумажки и проверки смешно, имея по факту установленную телеметрией большую мощность
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Анатолий18)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #53 08 Дек 2021, 05:39 Цитировать
SergeSerge, 08 Дек 2021, 00:52 сказал:
А что, машина 2021-го года стала менее "самовозистой"?
Да. И у конкурентов хороший мотор появился.
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #52 08 Дек 2021, 05:38 Цитировать
Андрей83, 08 Дек 2021, 00:12 сказал:
Какой город? Я сам из Новосибирска, но сейчас живу в Москве
Тюмень
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 57
Репутация: 129
Дней: 861
SergeSerge #51 08 Дек 2021, 00:52 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 22:15 сказал:
Той машины год уже как нет.
А что, машина 2021-го года стала менее "самовозистой"?
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)
SergeSerge отредактировал сообщение 08.12.2021 02:32

Сообщений: 1501
Репутация: 1232
Дней: 1030
Андрей83 #50 08 Дек 2021, 00:12 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 22:17 сказал:
Сибирь. В Игоре может встретимся, но там не до истории будет))
К что именно из истории Вам хочется обсудить? Я в общем знаю историю, но не в деталях. Я надеялся от Вас что то новенького узнать))
Какой город? Я сам из Новосибирска, но сейчас живу в Москве
-1
Понравилось 1 пользователю (Kimi loves crash)

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #49 07 Дек 2021, 22:17 Цитировать
Александр М, 07 Дек 2021, 21:33 сказал:
Думаю, мы бы вполне могли посидеть в баре и поговорить про дела давно минувших дней. А Вы откуда? как далеко ехать до Сочи/Игоры?
Сибирь. В Игоре может встретимся, но там не до истории будет))
К что именно из истории Вам хочется обсудить? Я в общем знаю историю, но не в деталях. Я надеялся от Вас что то новенького узнать))
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Александр М)
Механик отредактировал сообщение 07.12.2021 22:19

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #48 07 Дек 2021, 22:15 Цитировать
SergeSerge, 07 Дек 2021, 21:42 сказал:
Ну, т.е. самовозка не при чем? Это не на ней Рассел на ГП Сахира'2020 приехал на 2-е место в квале, отстав от Боттаса на три сотых? Это не на ней он 50 с лишним кругом возил всех, в т.ч. и Боттаса в гонке? Это не на ней он стабильно привозил победителю Сахира'2020 Пересу по 0,4-0,6 на круге?
Однако!
Той машины год уже как нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 57
Репутация: 129
Дней: 861
SergeSerge #47 07 Дек 2021, 21:42 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 13:29 сказал:
Трасса Мерса и скил Хэма.
Ну, т.е. самовозка не при чем? Это не на ней Рассел на ГП Сахира'2020 приехал на 2-е место в квале, отстав от Боттаса на три сотых? Это не на ней он 50 с лишним кругом возил всех, в т.ч. и Боттаса в гонке? Это не на ней он стабильно привозил победителю Сахира'2020 Пересу по 0,4-0,6 на круге?
Однако!
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, shummy)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #46 07 Дек 2021, 21:33 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 21:26 сказал:
Я далеко от Москвы. Я люблю историю, но не на столько чтобы прям страсть.
Когда где то что то слышу или вижу, то с интересом интересуюсь, но специально не изучаю ее.
Думаю, мы бы вполне могли посидеть в баре и поговорить про дела давно минувших дней. А Вы откуда? как далеко ехать до Сочи/Игоры?
-1

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #45 07 Дек 2021, 21:28 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 21:26 сказал:
Я далеко от Москвы. Я люблю историю, но не на столько чтобы прям страсть.
Когда где то что то слышу или вижу, то с интересом интересуюсь, но специально не изучаю ее.
Вы же хотели съездить на первую гонку на Игоре. Может там и встретимся) Пообщаемся на исторические темы и на темы гонщиков!
-1
Александр М отредактировал сообщение 07.12.2021 21:29

Сообщений: 7185
Репутация: 6482
Дней: 2370
Механик #44 07 Дек 2021, 21:26 Цитировать
Александр М, 07 Дек 2021, 21:11 сказал:
Блин.. Я бы с Вами очень хотел лично встетиться:) тоже очень люблю историю. И очень интересно пообщаться :)
Я далеко от Москвы. Я люблю историю, но не на столько чтобы прям страсть.
Когда где то что то слышу или вижу, то с интересом интересуюсь, но специально не изучаю ее.
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2257
Репутация: 5455
Дней: 1092
Не ставлю минусы
Александр М #43 07 Дек 2021, 21:11 Цитировать
Механик, 07 Дек 2021, 20:58 сказал:
Мне очень интересна эта тема и Ваша оценка.
Я люблю историю, интересуюсь ей.
Блин.. Я бы с Вами очень хотел лично встетиться:) тоже очень люблю историю. И очень интересно пообщаться :)
-1



Гость
Имя:

Введите число 744 (антиспам)
Email (обязательно)