Турини: Хэмилтон и Ферстаппен пересекли черту, за которой заканчивается здравый смысл

08 ДЕКАБРЯ 2021, 08:38
turini:-hemilton-i-ferstappen-peresekli-chertu-za-kotoroy-zakanchivaetsya-zdraviy-smisl

Известный итальянский журналист Лео Турини говорил о борьбе Льюиса Хэмилтона (Mercedes) и Макса Ферстаппена (Red Bull) на трассе в Саудовской Аравии.

“Сейчас все активно обсуждают столкновение Ферстаппена и Хэмилтона в Джидде – говорит Турини. – У меня нет возможности изучить телеметрию Макса, поэтому я не могу сказать, насколько резко он тормозил. Но если он тормозил очень резко, то это был безумный поступок. Но Хэмилтон также действовал не лучшим образом. Британец не хотел там обгонять, ведь он понимал, что в таком случае у Макса будет шанс на контратаку с использованием системы DRS. В итоге мы увидели аварию.

Этап в Саудовской Аравии показал, что сейчас претенденты на титул ненавидят друг друга, и я считаю, что это неправильно. Хэмилтон и Ферстаппен пересекли черту, за которой заканчивается здравый смысл, и мне кажется, что это произошло давно.

Многие сравнивают борьбу Хэмилтона и Ферстаппена с борьбой Сенны и Проста. Я хочу напомнить, что за несколько сезонов у Алена и Айртона было всего два инцидента, а эти ребята могут устроить несколько инцидентов за одну гонку. Это абсурд. Макс и Льюис наверное забыли, что они должны подавать пример честного спортивного сражения”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Промежуточные итоги второго дня тестов в Бахрейне

Сессия продлилась чуть больше двух часов вместо положенных четырех, так как возникла проблема с дренажным...

22 Фев 2024
Тесты в Бахрейне остановлены красными флагами

Во время утренней сессии заездов в Бахрейне пилот команды Ferrari Шарль Леклер наехал на оторвавшуюся...

22 Фев 2024
 4
Карлос Сайнс: Сегодня мы впервые смогли оценить скорость машины

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс проехал на новом болиде 69 кругов, и по итогам дня оказался на третьей позиции....

22 Фев 2024
Даниэль Риккардо: В начале сезона подиумы и победы нам не светят

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо высказался о предсезонных тестах, которые проходят в Бахрейне. “Я...

22 Фев 2024
Оскар Пиастри: Было приятно официально вернуться на трассу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри поделился впечатлениями от первого дня предсезонных тестов в Бахрейне....

22 Фев 2024
Джордж Рассел: На тестах мы изучали машину, скорость пока не важна

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал первый день тестов за рулем болида 2024 года W15. “Мы...

22 Фев 2024
Пьер Ваше ответил, болид какой команды удивил его больше всего

Технический директор “Red Bull” Пьер Ваше ответил, болид какой команды удивил его больше всего. “Больше...

22 Фев 2024
Изола: В первый день тестов было интересно наблюдать за гоночным темпом команд

Глава автоспортивного направления компании Pirelli Марио Изола прокомментировал результаты первого дня...

22 Фев 2024
Глава Haas: В первый день мы сосредоточились на гоночном темпе

Руководитель команды Haas Аяо Комацу призвал не обращать внимание на тот факт, что по итогам первого...

22 Фев 2024
 1
Марко прокомментировал первый день тестов в Бахрейне

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказал своё мнение относительно первого дня предсезонных...

22 Фев 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 809
McLaren
f1champ #35 08 Дек 2021, 22:46 Цитировать
shummy, 08 Дек 2021, 16:40 сказал:
плач мы слышим только от одного человека и его имя хорошо изветсно) не замечал, что Макс ныл после гран при и жаловался на ковид, геморрой и климакс. И при чем тут 140 гран при?? может надо напомнить, что ездит он не на самовозе МБ, который и Рассел с 1 попытки оседлал?? или по вашему мнению это несущественно? ему ПРИХОДИТСЯ рисковать и ехать на грани ибо под задом нет космовоза как у Занавески. От того и такие ошибки если это можно так назвать езду по улицам города на скорости под 300
Да, да. От одного. Что это уже не формула 1. Видимо потому, что не дают за пределы трассы выдавливать конкурента?
Ах да, #этодругое
-3

Сообщений: 3
Репутация: -10
Дней: 1329
AlexeyVasilyev #34 08 Дек 2021, 18:11 Цитировать
Добавляем огня в топку: в Британии в крэше Тапка виноват сам Ферстапппен, а в Монце - Хэмилтон захлопнул калитку при обороне

Change my mind

Кодекс FIA, кстати, никто не отменял)
-1
Понравилось 1 пользователю (Бодя)

Сообщений: 1189
Репутация: 3603
Дней: 911
Treska #33 08 Дек 2021, 18:04 Цитировать
Feminist, 08 Дек 2021, 16:57 сказал:
Что-то баб-с развелось на мужском форуме! Мало того что их на дорогах уже 2/3, так и в гонки лезут. Такими темпами в скором будущем придёшь домой, а там жена в трениках на диване сидит и пиво бухает под футбол
Что-то не припомню, чтоб форум был исключено мужским. Зато очень по-мужски зайти с левого аккаунта и вывалить грязь
-1

Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2334
Механик #32 08 Дек 2021, 17:49 Цитировать
shummy, 08 Дек 2021, 16:55 сказал:
какой у него был космовоз?? Где? Где Люся от него отставал на 20-30 секунд?? Или болид более менее равный по мощи МБ стал называться космовозом? Победы Макса были за счет мастерства, а не скорости на прямых. Монако, Австрия, Мексика, США, Спа, Голландия - где вы там увидели космовоз?
Монако, Австрия, Австрия, Мексика. Так же сюда добавлю Поль рикар и баку. У Макса был космовоз.
США, тут стратеги Мерса проиграли при равенстве. Голландия, тут было превосходство в 2х поворотах, плюс необгонность трассы.
Ничего ваш Макс сверхестественного не сделал.
В последних гонках мерс сильнее, запоминается последнее. Что же сейчас Макс на скиле не побеждает?
В Спа Максу повезло с дождем, В Сочи тоже. В Турции дождь помешал Хэму пробиться на 2 место(поражение стратегов, зря меняли мотор там)
Равный бой был, счет на табло.
Понравилось 2 пользователям (noname, addbib) и ещё 1 гостю

Сообщений: 0
Репутация: -8
Дней: 807
Feminist #31 08 Дек 2021, 16:57 Цитировать
Что-то баб-с развелось на мужском форуме! Мало того что их на дорогах уже 2/3, так и в гонки лезут. Такими темпами в скором будущем придёшь домой, а там жена в трениках на диване сидит и пиво бухает под футбол
-6
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 807
shummy #30 08 Дек 2021, 16:55 Цитировать
Ксения, 08 Дек 2021, 16:44 сказал:
2/3 сезона космовоз был у Макса , здесь не о чем спорить
какой у него был космовоз?? Где? Где Люся от него отставал на 20-30 секунд?? Или болид более менее равный по мощи МБ стал называться космовозом? Победы Макса были за счет мастерства, а не скорости на прямых. Монако, Австрия, Мексика, США, Спа, Голландия - где вы там увидели космовоз?
+5
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Treska...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 886
Ксения #29 08 Дек 2021, 16:44 Цитировать
shummy, 08 Дек 2021, 16:40 сказал:
плач мы слышим только от одного человека и его имя хорошо изветсно) не замечал, что Макс ныл после гран при и жаловался на ковид, геморрой и климакс. И при чем тут 140 гран при?? может надо напомнить, что ездит он не на самовозе МБ, который и Рассел с 1 попытки оседлал?? или по вашему мнению это несущественно? ему ПРИХОДИТСЯ рисковать и ехать на грани ибо под задом нет космовоза как у Занавески. От того и такие ошибки если это можно так назвать езду по улицам города на скорости под 300
2/3 сезона космовоз был у Макса , здесь не о чем спорить
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 807
shummy #28 08 Дек 2021, 16:40 Цитировать
noname, 08 Дек 2021, 15:34 сказал:
А этого он делать не умеет. Не то, что бы совсем, но получается плохо. Последний Гра-при показателен. Оставим в покое срезки Макса в гонке, хотя это- грубейшие ошибки. Но квалификация! Детская ошибка. Максу повезло, что это была вторая, а не первая попытка, да и машину особо не разбил. Тут многие ссылаются на молодость Макса, но, чёрт возьми, - СЕДЬМОЙ(!) сезон уже. Да, титул близко, но где опыт 140 гран-при? Вижу цель - не вижу препятствий? Хватит искать виноватых " А вот Мерсы.. А вот Хемильтон..." Когда будет "Это мой косяк"? Может кто нибудь мне напомнит, когда Макс признавал свои ошибки? Да, Мерседес играет жестко, да Люся тоже не подарок на трассе. А может МиШу был белым и пушистым? Или Алонсо? Или Феттель? Да и сами Быки тоже не чураются жестких приёмов (одна только кадровая политика чего стоит), Понятно, что Макс под жестким прессингом, себя, команды, папы Йоса. Так это не покатушки на заднем дворе. Формула, мать её, один!
Сумеет собраться к выходным - молодец, а нет - опять плачь Ярославны на весь интернет....
плач мы слышим только от одного человека и его имя хорошо изветсно) не замечал, что Макс ныл после гран при и жаловался на ковид, геморрой и климакс. И при чем тут 140 гран при?? может надо напомнить, что ездит он не на самовозе МБ, который и Рассел с 1 попытки оседлал?? или по вашему мнению это несущественно? ему ПРИХОДИТСЯ рисковать и ехать на грани ибо под задом нет космовоза как у Занавески. От того и такие ошибки если это можно так назвать езду по улицам города на скорости под 300
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: -706
Дней: 950
сидор #27 08 Дек 2021, 16:12 Цитировать
А если вспомнить Монцу,то у Сэра Хэмилтона уже было бы на одну победу больше, никто не знает как всё могло быть,всё находится там ,где находится и остаётся только уповать на здравомыслие всех пилотов,я подчёркиваю всех,хотя что я говорю, даже среди этих 20-ти всё равно один идиот найдётся.
+2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1345
Репутация: 3265
Дней: 2257
SepangF1 #26 08 Дек 2021, 15:37 Цитировать
Реб Булл Хорнера и соотоварищи такая же хитрая субстанция как Мерседес Вольффа и его соотоварищи.
Я же про пилотов говорил.
+4
Понравилось 4 пользователям (Marina, shummy, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1345
Репутация: 3265
Дней: 2257
SepangF1 #25 08 Дек 2021, 15:35 Цитировать
Ксения, 08 Дек 2021, 14:56 сказал:
Уж как Быки ноют Один Марко чего стоит
Вот именно что Марко, а не Макс с Чеконом
+1
Понравилось 2 пользователям (Marina, shummy)

Сообщений: 916
Репутация: 2204
Дней: 2161
Leave me alone...
noname #24 08 Дек 2021, 15:34 Цитировать
Михаил Раевский, 08 Дек 2021, 11:00
Mercedes сильнее.........Максу в этих условиях остаётся только рисковать, ехать и бороться на пределе.
А этого он делать не умеет. Не то, что бы совсем, но получается плохо. Последний Гра-при показателен. Оставим в покое срезки Макса в гонке, хотя это- грубейшие ошибки. Но квалификация! Детская ошибка. Максу повезло, что это была вторая, а не первая попытка, да и машину особо не разбил. Тут многие ссылаются на молодость Макса, но, чёрт возьми, - СЕДЬМОЙ(!) сезон уже. Да, титул близко, но где опыт 140 гран-при? Вижу цель - не вижу препятствий? Хватит искать виноватых " А вот Мерсы.. А вот Хемильтон..." Когда будет "Это мой косяк"? Может кто нибудь мне напомнит, когда Макс признавал свои ошибки? Да, Мерседес играет жестко, да Люся тоже не подарок на трассе. А может МиШу был белым и пушистым? Или Алонсо? Или Феттель? Да и сами Быки тоже не чураются жестких приёмов (одна только кадровая политика чего стоит), Понятно, что Макс под жестким прессингом, себя, команды, папы Йоса. Так это не покатушки на заднем дворе. Формула, мать её, один!
Сумеет собраться к выходным - молодец, а нет - опять плачь Ярославны на весь интернет....
+5
Понравилось 3 пользователям (Marina, Андрей83, vatnik_f1) и ещё 4 гостям

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 886
Ксения #23 08 Дек 2021, 14:56 Цитировать
SepangF1, 08 Дек 2021, 13:03 сказал:
И вообще, если бы Льюис не ныл по поводу шин каждый гран-при, признавал заслуги других, не использовал Анжелу в качестве переносчика вещей, женился бы на Николь Шерзингер и жил бы с ней а не собакой, не Бэлээмил, не высказывался по поводу рас и расовое многообразие в автоспорте, не ныл бы после каждого проигрыша что болид у соперника лучше, не ходил бы на модные показы, не делал бы из себя метросексуала с гигантским кол-вом сережек в ушах, не просил бы намекать вальтери что его надо пропустить, не притворялся бы после победы будто сейчас отдал все и сил еле еле хватает стоять на ногах, а на следующий день был как огурец в ЛА на очередном показе мод, не хвастался бы своим происхождением что он через немогу прошел, всё было против него.
Я Вас уверяю был бы тогда его самый преданный поклонник.
Уж как Быки ноют Один Марко чего стоит
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, noname) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1015
Репутация: 4604
Дней: 807
shummy #22 08 Дек 2021, 14:53 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 14:16 сказал:

Уважаемый, после таких слов даме у вас уровня никакого нет. Если вы уж не понимаете, что такое уметь работать с шинами? Или то, что производитель двигателей поставляет моторы одной спецификации всем своим клиентам? Что же Williams тогда не едет? Или почему Максу не пересесть в Альфатаури раз дело только в двигателе? Может вам перестать рассуждать на эту тему?
а может тебе перестать меня учить и идти делать ку... Танюшке, а? Я с такими борцами за права женщин вообще не желаю иметь ничего общего и тем более вести диалоги. Сайт о Ф1 - давайте о ней и говорить
+5
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, 666THOR666...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1189
Репутация: 3603
Дней: 911
Treska #21 08 Дек 2021, 14:46 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 14:38
Вам нужно изучить регламент в этой части Не нужно давать такие комментарии, не зная сути
То есть по вашему, если Зак Браун придёт к Вольффу и скажет: "Тото, дружище,мы тут сливаем Феррари борьбу за 3 место, нам бы подсобить... не мог бы ты нашим молодцам выдать такие же моторчики, какие у вашего чемпиона стоят?", то Вольфф ему ответит: "Конечно, Зак, о чём разговор! Забирайте, вон в том шкафу лежат, мы ведь для всех клиентов приготовили, вдруг попросите."
+3
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 3 гостям

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 809
McLaren
f1champ #20 08 Дек 2021, 14:38 Цитировать
Treska, 08 Дек 2021, 14:26 сказал:
А причем тут "дама/не дама"? У вас какие-то устаревшие представления о рыцарстве, Льюис бы не одобрил

И да, Мерседес не поставляет клиентам мотор такой же спецификации, как, скажем, у Хэмильтона

Вам нужно изучить регламент в этой части Не нужно давать такие комментарии, не зная сути
-2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1189
Репутация: 3603
Дней: 911
Treska #19 08 Дек 2021, 14:26 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 14:16 сказал:

Уважаемый, после таких слов даме у вас уровня никакого нет. Если вы уж не понимаете, что такое уметь работать с шинами? Или то, что производитель двигателей поставляет моторы одной спецификации всем своим клиентам? Что же Williams тогда не едет? Или почему Максу не пересесть в Альфатаури раз дело только в двигателе? Может вам перестать рассуждать на эту тему?
А причем тут "дама/не дама"? У вас какие-то устаревшие представления о рыцарстве, Льюис бы не одобрил

И да, Мерседес не поставляет клиентам мотор такой же спецификации, как, скажем, у Хэмильтона
+5
Понравилось 3 пользователям (Marina, Иван Расс, shummy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 417
Репутация: -869
Дней: 809
McLaren
f1champ #18 08 Дек 2021, 14:16 Цитировать
shummy, 08 Дек 2021, 11:02 сказал:
мадам, я до вашего уровня рассуждений опускаться не стану ибо вы сами не понимаете, что несете. Сообщений дофига а репутация ниже плинтуса?)) задумайтесь - может оно вам не надо ?)) Мне определятся не надо - я уже определился и причем давно. Честных сражений на разных машинах быть не может - это вам понятно? в этом году РБ сделал конкурентный болид и относительное сражение есть. Но МБ все равно быстрее за счет мотора и сражения в 3 последних гонках исчезло, превратившись опять в гонку Люси с самим собой и иногда с досадно маячащим перед носом Максом, который именно НА СКИЛЛЕ умудрялся обходить Люсю, пока не начиналась прямая. А вам лучше про гонки не писать - все равно уровень не вырастет

Уважаемый, после таких слов даме у вас уровня никакого нет. Если вы уж не понимаете, что такое уметь работать с шинами? Или то, что производитель двигателей поставляет моторы одной спецификации всем своим клиентам? Что же Williams тогда не едет? Или почему Максу не пересесть в Альфатаури раз дело только в двигателе? Может вам перестать рассуждать на эту тему?
-1
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, SepangF1, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2334
Механик #17 08 Дек 2021, 14:12 Цитировать
SepangF1, 08 Дек 2021, 12:52 сказал:
Не смотря на всё это что изложил выше, думаю если чисто гипотетически представить что в сезоне 2021 за Ред Булл выступает Льюис Хэмилтон, а за Мерседес Макс Ферстаппен, смею предположить, что Макс бы выиграл титул досрочно.
В прошлом году все думали, что Дэн размажет Ландыша.
Не факт, что Макс полетит на других болидах.
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7090
Репутация: 6665
Дней: 2334
Механик #16 08 Дек 2021, 14:03 Цитировать
SepangF1, 08 Дек 2021, 12:52 сказал:
Не смотря на всё это что изложил выше, думаю если чисто гипотетически представить что в сезоне 2021 за Ред Булл выступает Льюис Хэмилтон, а за Мерседес Макс Ферстаппен, смею предположить, что Макс бы выиграл титул досрочно.
Кими таким же монстром казался на болидах Ньюи, а потом пересел в условный мерседес и поехал на среднем уровне.
В Феррари стоило стабилизировать болид и Леклер уже не может раскатать Сайнса как Феттеля.
+1
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, SepangF1) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 447 (антиспам)
Email (обязательно)