Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун прокомментировал сражение Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона в этом году.
“Ферстаппен – ребенок по сравнению с Хэмилтоном, и хуже всего то, что на Льюиса постоянно работает масштабная рекламная кампания – говорит Экклстоун. – Что касается Макса, то на него постоянно давят. Ферстаппену приходится бороться не только на трассе, но и за ее пределами. Иногда мне кажется, что над голландцем просто издеваются, на него оказывают невероятное психологическое давление.
Макс выступает в Формуле 1 уже несколько сезонов, но Льюис провел в Формуле 1 намного больше лет. Британец хорошо понимает, что если Mercedes будет доминирующей силой, то он будет постоянно побеждать. В итоге Льюис стал очень сильным персонажем.
В этом году у Ферстаппена впервые в его карьере пилота Формулы 1 появился болид, который позволяет ему регулярно бороться за победы в гонках. В прошлом он побеждал только иногда. В любом случае в этом году голландец отлично проявил себя”.
Напомним, что перед финальной гонкой сезона на счету Хэмилтона и Ферстаппена одинаковое количество очков.
согласен с Берни.
Палки в колеса Макса ставят потому, что Хэмильтон топит за всяких лгбт и прочих 3.14дорасов. а Макс на колени не встает, никакой политики . Мир давно катится по наклонной, все похоже на всемирный сговор.
Хэму вообще все с рук сходит. ВООБЩЕ. А для Макса любой шаг в сторону - побег, прыжок- провокация.
Правильно сказал Макс после поледней гонки- это уже не формула1!!
shummy, 08 Дек 2021, 15:19 сказал: это же вроде тогда они ему из-за доски под днищем всю малину обгадили? когда он полсезона Хилла в одну калитку укатывал
Андрей83, 08 Дек 2021, 13:29 сказал: Берни старый, хитрый лис вспомнил бы 94г как они Шумахера лишали, победы и дисквалифицировали на пару гонок, все ради интриги в чемпионате. Вот там Шумахер точно боролся за пределами трассы
это же вроде тогда они ему из-за доски под днищем всю малину обгадили? когда он полсезона Хилла в одну калитку укатывал
+4
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Андрей83) и ещё 1 гостю
Берни старый, хитрый лис вспомнил бы 94г как они Шумахера лишали, победы и дисквалифицировали на пару гонок, все ради интриги в чемпионате. Вот там Шумахер точно боролся за пределами трассы
+7
Понравилось 6 пользователям (serega s, RAW, shummy...) и ещё 4 гостям
да похоже Максику это все пофигу. Вспомните многочисленные истории из его детства, как после аварий и вылетов в картинге суровый папа Йос то отказывался разговаривать с ним неделю, то оставлял на заправке по дороге домой, то прилюдно на картодроме мог дать по шлему. Поэтому удивить его тяжело
+7
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, LouBrize...) и ещё 3 гостям
Тут Берни, опытный лис, дело говорит
Хотя просто ему похоже не нравится Хэмилтон.
Он многим надоел, поэтому Экклстоуна убрали подальше, кому то выгодно чтобы Льюис все время становился чемпионом
+15
Понравилось 5 пользователям (Servolale, Dima, Mocco...) и ещё 12 гостям
SepangF1 отредактировал сообщение 08.12.2021 13:12
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html