Команда Red Bull готовит новинки для болида Ферстаппена

08 ДЕКАБРЯ 2021, 19:22
komanda-red-bull-gotovit-novinki-dlya-bolida-ferstappena

Появилась информация о том, что команда Red Bull готовит новинки для болида Макса Ферстаппена. Поговаривают, что в Джидде напарник голландца Серхио Перес опробовал некоторые обновления. Мексиканец опробовал модернизированное днище, цель которого – повысить скорость на прямых за счет уменьшения сопротивления. Но у этой новинки есть недостаток – снижается уровень прижимной силы. В Саудовской Аравии недостаток перевесил преимущество, поэтому от новинки отказались.

Однако в Абу-Даби меньше быстрых поворотов, поэтому скорее всего на этой трассе потеря прижимной силы там не так страшна. Скорее всего во время финального этапа голландец будет использовать обновленное днище.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ник де Врис: Ферстаппен заслужил чемпионский титул

Пилот Формулы Е Ник де Врис говорил о скандальном гран-при Абу-Даби 2021-го года. “Для начала я хочу...

22.01.2022
Валентино Росси: Меня несколько раз пытались переманить в Формулу 1

Семикратный чемпион гоночной серии MotoGP Валентино Росси поведал, почему отказался от предложения продолжить...

22.01.2022
Вольфф считает, что в будущем за титул в Формуле 1 будут бороться 5-6 команд

Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что в будущем за чемпионский титул в Формуле 1 будут бороться...

22.01.2022
Как в этом году Red Bull будет сотрудничать с Honda?

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как в этом году они будут сотрудничать с Honda. “Моторы...

22.01.2022
Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1

Даниэль Тиктум говорил о сложностях попадания в Формулу 1. “Пилот может попасть в Формулу 1 только в...

22.01.2022
В Mercedes считают, что в Формуле 1 должно быть не больше десяти команд

Последние несколько лет в Формуле 1 выступает 10 команд. Руководитель Mercedes Тото Вольфф считает, что...

22.01.2022
В Австралии завершили масштабную реконструкцию трассы

Промоутер гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт сообщил, что они завершили масштабную реконструкцию трассы....

22.01.2022
Расселл: Я хочу стать чемпионом

Пилот Mercedes Джордж Расселл говорил о своих амбициях. “Я хочу стать чемпионом – это моя конечная цель...

22.01.2022
Sauber Group будут рады принять Райкконена в любой гоночной серии

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр сообщил, что руководство компании Sauber Group готовы помочь...

22.01.2022
Президент Ferrari пытался переманить в Скудерию Зайдля и Хорнера?

Появились слухи о том, что в последние несколько месяцев президент Ferrari Джон Элканн вел переговоры...

22.01.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 662
Репутация: 1816
Дней: 614
Чемпион квартиры #22 11 Дек 2021, 00:34 Цитировать
Treska, 10 Дек 2021, 21:49 сказал:
ну ничего, в межсезонье остынет)
Хочется надеяться. Хотя, у некоторых тут такие яростные посты, что я начинаю побаиваться.
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #21 10 Дек 2021, 21:49 Цитировать
Чемпион квартиры, 09 Дек 2021, 20:08 сказал:
Нормально так у вас там горит))) По два раза одно и то же постить. Да еще и никак не раздуплить, что там Сережа-молодец был, а не Макс)))
Да там вообще чёт полыхнуло конкретно у человека) ну ничего, в межсезонье остынет)
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #20 10 Дек 2021, 21:47 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 18:33
Не оправдывают. Но будьте честны, хотя бы перед собой и для себя. Даже в вашем вопросе предвзятость: у Макса косяк (ну ошибся, с кем не бывает), а у Льюиса - вынос (просто преступник). А теперь взгляните на поворот в Сан Паулу. Там нет гравийной ловушки? Неужели?! И посмотрите на расстояние до отбойников. И посмотрите на мои скриншоты в Сильверстоуне. Разуйте глаза! В Сан Паулу в разы меньше! Но Льюис отвернул. И посмотрите траекторию. Куда Макс пытался "вывезти" Льюиса - по прямой в барьеры!
Сами перед собой будьте честны и других поменьше учите. Про то, кто там преступник - это исключительно ваша интерпретация. И вы кстати совершенно не учитываете тот факт, что ситуации не одинаковые хотя бы потому, что Льюис на них атакующий. А у обороняющегося в таком случае преимущество по выбору траекторий. Я даже не пойму, что вы от меня хотите. Виноват ли Макс на мой взгляд в Бразилии? Виноват. Хэмильтон отвернул. Виноват ли в Сильверстоуне Хэмильтон на мой взгляд? Виноват. Ферстаппен отвернул? А вот тут мы с вами не совпадаем. Потому что я считаю, что там некуда отворачивать было. Он изначально заходил в поворот так, что это уже можно интерпретировать, как "отвернул". Он предоставил Хэмильтону возможность вдвоём войти в поворот. С запасом предоставил, чего кстати Хэмильтон в Монце не сделал, поэтому там как минимум обоюдная вина.

Я не собираюсь выяснять, кто из них "преступник", а кто нет. Для меня они полностью друг друга стоят. Если у вас другое мнение - пожалуйста, мне всё равно, убеждать вас ни в чём не собираюсь, тем более это бесполезно. Каждый в любом случае останется при своём
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)
Treska отредактировал сообщение 10.12.2021 21:47

Сообщений: 662
Репутация: 1816
Дней: 614
Чемпион квартиры #19 09 Дек 2021, 20:08 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 19:55
Яростный обгон Макса!
Ой, что там? Гравий? Ну это ничего, там спокойно можно ехать... Другим
Нормально так у вас там горит))) По два раза одно и то же постить. Да еще и никак не раздуплить, что там Сережа-молодец был, а не Макс)))
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Treska, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #18 09 Дек 2021, 19:55 Цитировать
shummy, 09 Дек 2021, 06:41 сказал:
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.

Яростный обгон Макса!
Ой, что там? Гравий? Ну это ничего, там спокойно можно ехать... Другим
-4

Сообщений: 662
Репутация: 1816
Дней: 614
Чемпион квартиры #17 09 Дек 2021, 19:17 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 19:12
Ой, да не может быть!
Нет, нет... Это "яростный" обгон Бузумного Макса.
Это же Серега, а не Макс. Эти славяне все на одно лицо?)
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Erlond) и ещё 1 гостю

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #16 09 Дек 2021, 19:12 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

Ой, да не может быть!
Нет, нет... Это "яростный" обгон Бузумного Макса. Ну это же ну совершенно другое, как можно не понимать. Это же Макся на некудышнем РБ совершает яростный обгон самовоза Феррари.
Теперь, наконец, я понял
-6

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #15 09 Дек 2021, 19:03 Цитировать
shummy, 09 Дек 2021, 06:41 сказал:
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.

Красиво. "Яростные обгоны Макса".
Так всё-таки: почему Максяня не отвернул в Сильверстоуне?
Вы просили скриншот Сан Паулу - получите. Если всё-таки протрёте глаза - увидите и гравий и то, что до барьеров в Сан Паулу ну эдак раз в пять меньше.
-3

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #14 09 Дек 2021, 18:40 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 10:03 сказал:
Действительно, места Хэму мало было? Два болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сильверстоун в вину Ферстаппену ставят совсем слепые хэмоглоры

Тоже самое, и даже больше могу сказать вам,уважаемый:
Действительно, места Максу мало было? ТРИ болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сан Паулу в вину Ферстаппену НЕ ставят совсем слепые максоглоры
-4
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #13 09 Дек 2021, 18:33 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 10:11 сказал:
Не знаю, кому вы там эти вопросы задавали. И не пойму, как косяки Макса при обороне оправдывают выносы Хэмильтона, который к слову также любитель выдавить соперника за пределы трека.

Не оправдывают. Но будьте честны, хотя бы перед собой и для себя. Даже в вашем вопросе предвзятость: у Макса косяк (ну ошибся, с кем не бывает), а у Льюиса - вынос (просто преступник). А теперь взгляните на поворот в Сан Паулу. Там нет гравийной ловушки? Неужели?! И посмотрите на расстояние до отбойников. И посмотрите на мои скриншоты в Сильверстоуне. Разуйте глаза! В Сан Паулу в разы меньше! Но Льюис отвернул. И посмотрите траекторию. Куда Макс пытался "вывезти" Льюиса - по прямой в барьеры!
-3
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #12 09 Дек 2021, 10:11 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 08:37
Глубокоуважаемый эксперт, несколько раз задавал вопрос: почему Макся не отвернул, как сделал Это Хэм? И почему Макся не тормозит так, чтобы быть в пределах трассы?

Нет ответа?
Не знаю, кому вы там эти вопросы задавали. И не пойму, как косяки Макса при обороне оправдывают выносы Хэмильтона, который к слову также любитель выдавить соперника за пределы трека.
+4
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, noname...)

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #11 09 Дек 2021, 10:03 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 08:39
И что фото показывает? Места ему мало было? ещё раз посмотрите два скриншота..
Действительно, места Хэму мало было? Два болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сильверстоун в вину Ферстаппену ставят совсем слепые хэмоглоры
+5
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, shummy...) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 09.12.2021 10:05

Сообщений: 570
Репутация: 1154
Дней: 233
Андрей83 #10 09 Дек 2021, 08:57 Цитировать
РБ форева!, 08 Дек 2021, 19:40 сказал:
Не поздновато ли спохватились? Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть. Он конечно гений, но против него вся мощь лучшего в мире автопрома, а за него всего лишь газировка.
У всего лишь газировки за их совсем не долгую историю 4 титула, и у всего лишь газировщиков работает ньюи, надеюсь РБ что-нибудь придумает
+3
Понравилось 5 пользователям (LouBrize, ржунчик, shummy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #9 09 Дек 2021, 08:39 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

И что фото показывает? Места ему мало было? ещё раз посмотрите два скриншота..
-6
Понравилось 2 пользователям (noname, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #8 09 Дек 2021, 08:37 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

Глубокоуважаемый эксперт, несколько раз задавал вопрос: почему Макся не отвернул, как сделал Это Хэм? И почему Макся не тормозит так, чтобы быть в пределах трассы?

Нет ответа?
-4
Понравилось 2 пользователям (noname, Ну как-то так) и ещё 4 гостям

Сообщений: 173
Репутация: 601
Дней: 46
shummy #7 09 Дек 2021, 08:12 Цитировать
Павел1109, 08 Дек 2021, 19:45 сказал:
Да как то по нашему они пошли))) выигрывать, потом все проср@ть, а затем спохватились
Хотелось бы чтоб успели, а то грустно будет!
согласен. Что-то поздновато пить Боржоми. Это надо было делать минимум 3 гонки назад пока был задел. А они вместо действий тупо смотрели на уезжающего в закат Люсю.
+3
Понравилось 4 пользователям (ржунчик, luka1, Лунь...)

Сообщений: 173
Репутация: 601
Дней: 46
shummy #6 09 Дек 2021, 06:41 Цитировать
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.
+6
Понравилось 6 пользователям (LouBrize, Erlond, Лунь...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 347
Репутация: 1298
Дней: 150
Treska #5 09 Дек 2021, 00:35 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 22:18
Джидда - это результат бездействия FIA в Бразилии. Безумный Макс решил, что уже можно гоняться всегда по своим правилам. Вот и оборзел. "Тупо вынести Хэмилтона" - так это он и пытался сделать трижды в Джидде. Очень легко отделался
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"
+13
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Erlond, ржунчик...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 61
Репутация: -49
Дней: 48
f1champ #4 08 Дек 2021, 22:18 Цитировать
Черный, 08 Дек 2021, 21:19
"Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть" - )) думаю и надеюсь что Маси не допустит, чтобы также судили, как в Джииде, потому что Макс тоже может ведь психануть при таком судействе (он итак после Джииды сказал, что ЭТО- не формула-1 )и просто тупо вынести Хэмильтона и стать ( заслуженно! без сарказма) Чемпионом мира 2021.

Джидда - это результат бездействия FIA в Бразилии. Безумный Макс решил, что уже можно гоняться всегда по своим правилам. Вот и оборзел. "Тупо вынести Хэмилтона" - так это он и пытался сделать трижды в Джидде. Очень легко отделался
-5
Понравилось 6 пользователям (rsl_12, noname, Ну как-то так...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 851
Дней: 504
Черный #3 08 Дек 2021, 21:19 Цитировать
РБ форева!, 08 Дек 2021, 19:40 сказал:
Не поздновато ли спохватились? Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть. Он конечно гений, но против него вся мощь лучшего в мире автопрома, а за него всего лишь газировка.

"Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть" - )) думаю и надеюсь что Маси не допустит, чтобы также судили, как в Джииде, потому что Макс тоже может ведь психануть при таком судействе (он итак после Джииды сказал, что ЭТО- не формула-1 )и просто тупо вынести Хэмильтона и стать ( заслуженно! без сарказма) Чемпионом мира 2021.
+12
Понравилось 9 пользователям (Erlond, Лунь, Иван Расс...) и ещё 9 гостям



Гость
Имя:

Введите число 260 (антиспам)
Email (обязательно)