Команда Red Bull готовит новинки для болида Ферстаппена

08 ДЕКАБРЯ 2021, 19:22
komanda-red-bull-gotovit-novinki-dlya-bolida-ferstappena

Появилась информация о том, что команда Red Bull готовит новинки для болида Макса Ферстаппена. Поговаривают, что в Джидде напарник голландца Серхио Перес опробовал некоторые обновления. Мексиканец опробовал модернизированное днище, цель которого – повысить скорость на прямых за счет уменьшения сопротивления. Но у этой новинки есть недостаток – снижается уровень прижимной силы. В Саудовской Аравии недостаток перевесил преимущество, поэтому от новинки отказались.

Однако в Абу-Даби меньше быстрых поворотов, поэтому скорее всего на этой трассе потеря прижимной силы там не так страшна. Скорее всего во время финального этапа голландец будет использовать обновленное днище.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 5
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #22 11 Дек 2021, 00:34 Цитировать
Treska, 10 Дек 2021, 21:49 сказал:
ну ничего, в межсезонье остынет)
Хочется надеяться. Хотя, у некоторых тут такие яростные посты, что я начинаю побаиваться.
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1216
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #21 10 Дек 2021, 21:49 Цитировать
Чемпион квартиры, 09 Дек 2021, 20:08 сказал:
Нормально так у вас там горит))) По два раза одно и то же постить. Да еще и никак не раздуплить, что там Сережа-молодец был, а не Макс)))
Да там вообще чёт полыхнуло конкретно у человека) ну ничего, в межсезонье остынет)
-2
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)

Сообщений: 1216
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #20 10 Дек 2021, 21:47 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 18:33
Не оправдывают. Но будьте честны, хотя бы перед собой и для себя. Даже в вашем вопросе предвзятость: у Макса косяк (ну ошибся, с кем не бывает), а у Льюиса - вынос (просто преступник). А теперь взгляните на поворот в Сан Паулу. Там нет гравийной ловушки? Неужели?! И посмотрите на расстояние до отбойников. И посмотрите на мои скриншоты в Сильверстоуне. Разуйте глаза! В Сан Паулу в разы меньше! Но Льюис отвернул. И посмотрите траекторию. Куда Макс пытался "вывезти" Льюиса - по прямой в барьеры!
Сами перед собой будьте честны и других поменьше учите. Про то, кто там преступник - это исключительно ваша интерпретация. И вы кстати совершенно не учитываете тот факт, что ситуации не одинаковые хотя бы потому, что Льюис на них атакующий. А у обороняющегося в таком случае преимущество по выбору траекторий. Я даже не пойму, что вы от меня хотите. Виноват ли Макс на мой взгляд в Бразилии? Виноват. Хэмильтон отвернул. Виноват ли в Сильверстоуне Хэмильтон на мой взгляд? Виноват. Ферстаппен отвернул? А вот тут мы с вами не совпадаем. Потому что я считаю, что там некуда отворачивать было. Он изначально заходил в поворот так, что это уже можно интерпретировать, как "отвернул". Он предоставил Хэмильтону возможность вдвоём войти в поворот. С запасом предоставил, чего кстати Хэмильтон в Монце не сделал, поэтому там как минимум обоюдная вина.

Я не собираюсь выяснять, кто из них "преступник", а кто нет. Для меня они полностью друг друга стоят. Если у вас другое мнение - пожалуйста, мне всё равно, убеждать вас ни в чём не собираюсь, тем более это бесполезно. Каждый в любом случае останется при своём
-2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)
Treska отредактировал сообщение 10.12.2021 21:47

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #19 09 Дек 2021, 20:08 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 19:55
Яростный обгон Макса!
Ой, что там? Гравий? Ну это ничего, там спокойно можно ехать... Другим
Нормально так у вас там горит))) По два раза одно и то же постить. Да еще и никак не раздуплить, что там Сережа-молодец был, а не Макс)))
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Treska, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #18 09 Дек 2021, 19:55 Цитировать
shummy, 09 Дек 2021, 06:41 сказал:
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.

Яростный обгон Макса!
Ой, что там? Гравий? Ну это ничего, там спокойно можно ехать... Другим
-5

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #17 09 Дек 2021, 19:17 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 19:12
Ой, да не может быть!
Нет, нет... Это "яростный" обгон Бузумного Макса.
Это же Серега, а не Макс. Эти славяне все на одно лицо?)
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Erlond) и ещё 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #16 09 Дек 2021, 19:12 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

Ой, да не может быть!
Нет, нет... Это "яростный" обгон Бузумного Макса. Ну это же ну совершенно другое, как можно не понимать. Это же Макся на некудышнем РБ совершает яростный обгон самовоза Феррари.
Теперь, наконец, я понял
-7

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #15 09 Дек 2021, 19:03 Цитировать
shummy, 09 Дек 2021, 06:41 сказал:
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.

Красиво. "Яростные обгоны Макса".
Так всё-таки: почему Максяня не отвернул в Сильверстоуне?
Вы просили скриншот Сан Паулу - получите. Если всё-таки протрёте глаза - увидите и гравий и то, что до барьеров в Сан Паулу ну эдак раз в пять меньше.
-4

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #14 09 Дек 2021, 18:40 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 10:03 сказал:
Действительно, места Хэму мало было? Два болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сильверстоун в вину Ферстаппену ставят совсем слепые хэмоглоры

Тоже самое, и даже больше могу сказать вам,уважаемый:
Действительно, места Максу мало было? ТРИ болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сан Паулу в вину Ферстаппену НЕ ставят совсем слепые максоглоры
-5
Понравилось 1 пользователю (noname)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #13 09 Дек 2021, 18:33 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 10:11 сказал:
Не знаю, кому вы там эти вопросы задавали. И не пойму, как косяки Макса при обороне оправдывают выносы Хэмильтона, который к слову также любитель выдавить соперника за пределы трека.

Не оправдывают. Но будьте честны, хотя бы перед собой и для себя. Даже в вашем вопросе предвзятость: у Макса косяк (ну ошибся, с кем не бывает), а у Льюиса - вынос (просто преступник). А теперь взгляните на поворот в Сан Паулу. Там нет гравийной ловушки? Неужели?! И посмотрите на расстояние до отбойников. И посмотрите на мои скриншоты в Сильверстоуне. Разуйте глаза! В Сан Паулу в разы меньше! Но Льюис отвернул. И посмотрите траекторию. Куда Макс пытался "вывезти" Льюиса - по прямой в барьеры!
-4
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1216
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #12 09 Дек 2021, 10:11 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 08:37
Глубокоуважаемый эксперт, несколько раз задавал вопрос: почему Макся не отвернул, как сделал Это Хэм? И почему Макся не тормозит так, чтобы быть в пределах трассы?

Нет ответа?
Не знаю, кому вы там эти вопросы задавали. И не пойму, как косяки Макса при обороне оправдывают выносы Хэмильтона, который к слову также любитель выдавить соперника за пределы трека.
+2
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, noname...)

Сообщений: 1216
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #11 09 Дек 2021, 10:03 Цитировать
f1champ, 09 Дек 2021, 08:39
И что фото показывает? Места ему мало было? ещё раз посмотрите два скриншота..
Действительно, места Хэму мало было? Два болида внутри поместилось бы, притом что в нормальной ситуации этот поворот проходится по внутреннему поребрику. Не, тут разговаривать бесполезно, потому что Сильверстоун в вину Ферстаппену ставят совсем слепые хэмоглоры
+3
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, shummy...) и ещё 3 гостям
Treska отредактировал сообщение 09.12.2021 10:05

Сообщений: 1520
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #10 09 Дек 2021, 08:57 Цитировать
РБ форева!, 08 Дек 2021, 19:40 сказал:
Не поздновато ли спохватились? Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть. Он конечно гений, но против него вся мощь лучшего в мире автопрома, а за него всего лишь газировка.
У всего лишь газировки за их совсем не долгую историю 4 титула, и у всего лишь газировщиков работает ньюи, надеюсь РБ что-нибудь придумает
+1
Понравилось 5 пользователям (LouBrize, ржунчик, shummy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #9 09 Дек 2021, 08:39 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

И что фото показывает? Места ему мало было? ещё раз посмотрите два скриншота..
-6
Понравилось 2 пользователям (noname, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #8 09 Дек 2021, 08:37 Цитировать
Treska, 09 Дек 2021, 00:35 сказал:
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"

Глубокоуважаемый эксперт, несколько раз задавал вопрос: почему Макся не отвернул, как сделал Это Хэм? И почему Макся не тормозит так, чтобы быть в пределах трассы?

Нет ответа?
-5
Понравилось 2 пользователям (noname, Ну как-то так) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1054
Репутация: 4870
Дней: 871
shummy #7 09 Дек 2021, 08:12 Цитировать
Павел1109, 08 Дек 2021, 19:45 сказал:
Да как то по нашему они пошли))) выигрывать, потом все проср@ть, а затем спохватились
Хотелось бы чтоб успели, а то грустно будет!
согласен. Что-то поздновато пить Боржоми. Это надо было делать минимум 3 гонки назад пока был задел. А они вместо действий тупо смотрели на уезжающего в закат Люсю.
+5
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, ржунчик...)

Сообщений: 1054
Репутация: 4870
Дней: 871
shummy #6 09 Дек 2021, 06:41 Цитировать
Treska, особенно F1champ - ему яростные обгоны Макса как кость в горле. Человек сравнивает обгон с выносом в Сильверстоуне и обгон в Бразилии как одно и то же)) Глубокое понимание ситуации однако.
+8
Понравилось 8 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, LouBrize...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1216
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #5 09 Дек 2021, 00:35 Цитировать
f1champ, 08 Дек 2021, 22:18
Джидда - это результат бездействия FIA в Бразилии. Безумный Макс решил, что уже можно гоняться всегда по своим правилам. Вот и оборзел. "Тупо вынести Хэмилтона" - так это он и пытался сделать трижды в Джидде. Очень легко отделался
Кажется, все уже начали забывать, что такое "тупо вынести"
+11
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Erlond, ржунчик...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 873
McLaren
f1champ #4 08 Дек 2021, 22:18 Цитировать
Черный, 08 Дек 2021, 21:19
"Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть" - )) думаю и надеюсь что Маси не допустит, чтобы также судили, как в Джииде, потому что Макс тоже может ведь психануть при таком судействе (он итак после Джииды сказал, что ЭТО- не формула-1 )и просто тупо вынести Хэмильтона и стать ( заслуженно! без сарказма) Чемпионом мира 2021.

Джидда - это результат бездействия FIA в Бразилии. Безумный Макс решил, что уже можно гоняться всегда по своим правилам. Вот и оборзел. "Тупо вынести Хэмилтона" - так это он и пытался сделать трижды в Джидде. Очень легко отделался
-6
Понравилось 6 пользователям (rsl_12, noname, Ну как-то так...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1689
Дней: 1329
Черный #3 08 Дек 2021, 21:19 Цитировать
РБ форева!, 08 Дек 2021, 19:40 сказал:
Не поздновато ли спохватились? Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть. Он конечно гений, но против него вся мощь лучшего в мире автопрома, а за него всего лишь газировка.

"Чёт я уже не верю что дадут Максу выиграть" - )) думаю и надеюсь что Маси не допустит, чтобы также судили, как в Джииде, потому что Макс тоже может ведь психануть при таком судействе (он итак после Джииды сказал, что ЭТО- не формула-1 )и просто тупо вынести Хэмильтона и стать ( заслуженно! без сарказма) Чемпионом мира 2021.
+12
Понравилось 9 пользователям (Erlond, Лунь, Иван Расс...) и ещё 9 гостям



Гость
Имя:

Введите число 169 (антиспам)
Email (обязательно)