“Сейчас все продолжают обсуждать столкновение Ферстаппена и Хэмилтона в Саудовской Аравии – говорит Хаккинен. – Пилоты знали, что впереди начинается зона DRS, и никто не хотел первым пересекать зону детекции. Макс делал все для того, чтобы пропустить Льюиса до точки детекции. Но проблема в том, как Ферстаппен сбросил скорость и как он расположил свой болид на трассе. Этот инцидент можно квалифицировать как опасная езда, поэтому в итоге голландец получил штраф. Я думаю, что если в Абу-Даби мы увидим что-то подобное, то наказание будет более жестким.
Я не знаю, как болид Mercedes выжил после такого столкновения, но, судя по всему, переднее антикрыло этой машины очень прочное. Повредилась только торцевая пластина, но это не помешало Хэмилтону одержать победу.
Я считаю, что пилот должен честно побеждать. Чемпионский титул должен быть связан с мастерством, скоростью и точностью пилотирования. Пилот должен продемонстрировать, что он может одолеть своего соперника в прямом спортивном поединке. Я надеюсь, что я это увижу во время финальной гонки сезона”.
shummy, 09 Дек 2021, 09:11 сказал: никто не против побеждать честно. Скажите это пилотам МБ в Венгрии и Сильверстоуне. А заодно сделайте мощность двигателя как у всех. Вот тогда что-то отдаленно можно говорить про честность. А пока есть ФИАрдесс и самовоз все эти разговоры для бедных и убогих
Ну ладно аварии, хотя про Венгрию это полный бред, а мощность двигателя то при чём??? Двигатели омологированы. В Хонде он был мощный в течение всего сезона, Мерседес подтянулись на последней трети.... Давайте тогда всех ограничим уровнем Хаас!!! Вот ребята будут рады! А про пристрастие ФИА - это полный бред, поскольку даже Марко, признал, что Ферстаппен был не прав!!!
+6
Понравилось 5 пользователям (f1champ, Ramzez, Magavr...) и ещё 4 гостям
никто не против побеждать честно. Скажите это пилотам МБ в Венгрии и Сильверстоуне. А заодно сделайте мощность двигателя как у всех. Вот тогда что-то отдаленно можно говорить про честность. А пока есть ФИАрдесс и самовоз все эти разговоры для бедных и убогих
-1
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Фер, NiPSiK22...) и ещё 4 гостям
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html