Маси: С Ферстаппена могут снять очки, как и с любого другого пилота

09 ДЕКАБРЯ 2021, 14:25
masi:-s-ferstappena-mogut-snyat-ochki-kak-i-s-lyubogo-drugogo-pilota

Гоночный директор FIA Майкл Маси рассказал, что будет, если в Абу-Даби произойдет преднамеренная авария Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона.

“Я не могу контролировать действия пилотов – говорит Маси. – Но в правилах все четко прописано. Стюарды могут давать временные штрафы или наказывать потерей позиций на стартовой решетке. Также Спортивный Кодекс позволяет снимать с гонщиков баллы и дисквалифицировать.

Поэтому да, с Ферстаппена могут снять очки, как и с любого другого пилота. Но я уверен, что до этого не дойдет”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3369
Andrey #15 10 Дек 2021, 04:36 Цитировать
Вариант. Блмщик и пивной выносят друг друга, для обоих! дисквал. Валера чемпион. Рекорд не побит. Новый чемпион. Все довольны.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 181
Репутация: 408
Дней: 2980
Williams FW14B #14 09 Дек 2021, 21:58 Цитировать
SSVA7, 09 Дек 2021, 19:02 сказал:
Думаю, что условный Вольфф при проигрыше Люсьена в Абу-Даби не будет прыгать от счастья и радоваться победе в КК, как и Хорнер в случае проигрыша Макса, но победе в КК. В любом случае победитель ЛЗ в том числе ассоциируется и с тем, на какой машине он выиграл. Я вот не помню, кто в 07,08 годах выиграл КК, Феррари или Макларен, но чемпионов прекрасно помню

Для Фрэнка Уильямса всегда важнее были КК, он сам часто об этом говорил.

В 2008 году ЛЗ выиграл Хэмилтон с МакЛарен, а КК выиграли Феррари, запомнилась драматическая развязка, когда до финиша Хэмилтона, Масса стал чемпионом секунд на 30-40. Запомнился этот момент, бурная радость в МакЛарен и огорчение в Феррари.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 873
SSVA7 #13 09 Дек 2021, 19:02 Цитировать
Аэрокот, 09 Дек 2021, 18:52 сказал:
Ни фига себе заявочка! А призовые командам по итогам сезона на основании чего, по-вашему, начисляют?..

Ну нет, конечно он командам тоже важен в отношении распределения призовых и тд. Я больше про то, что победа в КК по моему мнению менее важна командам, чем победа в ЛЗ. Может моментно они и получат больше денег за победу в КК, но маркетинговый вклад, по моему мнению, куда более значим именно в ЛЗ в долгосрочной перспективе. Ибо чемпионов и на какой машине - помнят, а вот победителей в КК не особо, особенно когда победитель не на той машине, которая выиграла КК. Думаю, что условный Вольфф при проигрыше Люсьена в Абу-Даби не будет прыгать от счастья и радоваться победе в КК, как и Хорнер в случае проигрыша Макса, но победе в КК. В любом случае победитель ЛЗ в том числе ассоциируется и с тем, на какой машине он выиграл. Я вот не помню, кто в 07,08 годах выиграл КК, Феррари или Макларен, но чемпионов прекрасно помню

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #12 09 Дек 2021, 18:52 Цитировать
SSVA7, 09 Дек 2021, 16:35 сказал:
Всегда считал КК бесполезным рудиментом, который особо никому не нужен. Даже РБ, если встанет выбор, либо КК, либо чемпионство Макса, наверняка выберет второе.
Ни фига себе заявочка! А призовые командам по итогам сезона на основании чего, по-вашему, начисляют?..
+1
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1014
Ф1 фан #11 09 Дек 2021, 18:19 Цитировать
Механик, 09 Дек 2021, 15:50 сказал:
Дождь в Спа может решить исход титула. Сейчас у Хэма было бы больше побед.
про Британию, Венгрию и Азербайджан в упор не вспоминаем)))
+7
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, Иван Расс...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1249
Бодя #10 09 Дек 2021, 16:42 Цитировать
Очень хорошо, что он это сказал в голос, теперь у нас будет чистый поединок за титул
+2
Понравилось 1 пользователю (Танюшка) и ещё 3 гостям

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 873
SSVA7 #9 09 Дек 2021, 16:35 Цитировать
mscfan, 09 Дек 2021, 14:39 сказал:
ну значит перца подрядят или альфачей

Ну с Перцем тогда это не клеится с мнением "профи" о том, что для команды важнее КК, чем личное чемпионство гонщика. Всегда считал КК бесполезным рудиментом, который особо никому не нужен. Даже РБ, если встанет выбор, либо КК, либо чемпионство Макса, наверняка выберет второе. Кто там сейчас упомнит чемпионов в КК с 2008 года, а вот гонщиков-чемпионов прекрасно помнят все, причём с привязкой именно к команде. Заметьте, после Саудовской Аравии вообще не обсуждали то, что Мерседес сильно оторвался в КК, зато равное количество очков у пилотов только в путь.
+3
Понравилось 2 пользователям (Энергетик, Танюшка) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 2743
Дней: 1900
Аэрокот #8 09 Дек 2021, 16:26 Цитировать
Анатолий18, 09 Дек 2021, 16:15 сказал:
Звучит, как Ферстаппена оштрафуем, как любого другого пилота, а Хэмилтон - первый.
Взаимный сход в случае столкновения выгоден Ферстаппену, а не Хэмилтону, поэтому да, именно так и звучит.
+7
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Механик, Magavr...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1589
Дней: 2767
Анатолий18 #7 09 Дек 2021, 16:15 Цитировать
Звучит, как Ферстаппена оштрафуем, как любого другого пилота, а Хэмилтон - первый.
+7
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, LouBrize, Иван Расс...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6026
Дней: 2398
Механик #6 09 Дек 2021, 15:50 Цитировать
Дождь в Спа может решить исход титула. Сейчас у Хэма было бы больше побед.
Понравилось 1 пользователю (Magavr) и ещё 9 гостям
Механик отредактировал сообщение 09.12.2021 15:51

Сообщений: 1054
Репутация: 4863
Дней: 871
shummy #5 09 Дек 2021, 15:41 Цитировать
Иван063, так смысла не будет. Максик и так так чемпом будет
-2

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #4 09 Дек 2021, 15:36 Цитировать
Я бы просто поставил на первый ряд, в линию Люсю и Макса (право-лево - через жребий), остальных метров пятьдесят сзади в порядке квалификации и - вперёд! Все равно через пару кругов уедут в закат, так хоть на старте будут бодаться между собой, без оруженосцев.

Дополню Кими считать первый круг - пятым, и соответственно выиграть гонку (Максу с Люсей - пофиг им важно кто за кем приедет)
+7
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Treska, Анатолий18) и ещё 6 гостям
noname отредактировал сообщение 09.12.2021 16:11

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1014
сидор #3 09 Дек 2021, 15:29 Цитировать
Вот это хорошая удавка,а напарникам и сочувствующим намекнут на тяжёлую жизнь в следующем сезоне с потерей лицензии.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 699
Репутация: 1070
Дней: 1758
Иван063 #2 09 Дек 2021, 15:17 Цитировать
mscfan, 09 Дек 2021, 14:39 сказал:
ну значит перца подрядят или альфачей
При таком раскладе Валера нанесет ответный удар!
+4
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1027
mscfan #1 09 Дек 2021, 14:39 Цитировать
ну значит перца подрядят или альфачей
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 964 (антиспам)
Email (обязательно)