Хорнер: Я не понимаю, чем гонка в Абу-Даби отличается от гонок в Великобритании и Венгрии

10 ДЕКАБРЯ 2021, 19:01
horner:-ya-ne-ponimayu-chem-gonka-v-abu-dabi-otlichaetsya-ot-gonok-v-velikobritanii-i-vengrii

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал заявление гоночного директора о том, что если кто-то устроит намеренную аварию, то стюарды могут выбрать самое суровое наказание – вплоть до лишения очков в личном зачете.

“Хэмилтон уступает Ферстаппену по количеству побед в этом году, поэтому я понимаю, почему они так поддерживают гоночного директора – говорит Хорнер. – Но никто не хочет, чтобы произошла авария.

Это всего один из 22-х этапов. Я не понимаю, чем гонка в Абу-Даби отличается от гонок в Великобритании и Венгрии. В плане штрафов стюарды должны действовать последовательно, и на их решение не должно влиять то, что это последний этап сезона”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 2
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 4
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 3
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #10 11 Дек 2021, 00:28 Цитировать
сидор, 10 Дек 2021, 23:06 сказал:
Мне не переспорить вас, адептов Ферстапена, очевидные факты неочевидны и наоборот,правила имеют вилку в наказании и на ранних этапах как бы все было мягче,но сейчас цена вопроса -чемпионство и не в отдалённой перспективе,а здесь и сейчас,от того и вилка наказаний сместилась в сторону "строже".
А на ранний этапах они за курицу гриль бились? Масси сейчас сам судейство скатывает в 0. Вернее, доверие к судейству.

Хонер дело говорит. Если за Британию и Венгрию и Италию наказания одни, почему тут должны быть другими. Ну выбьет Макс Льюиса. Получит Макс 10 секунд. И все.. Иначе камень в огород судей.

Но не таким хотим мы видеть чемпионство.
+1
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 11.12.2021 00:36

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 872
McLaren
f1champ #9 10 Дек 2021, 23:19 Цитировать
сидор, 10 Дек 2021, 23:06 сказал:
Мне не переспорить вас, адептов Ферстапена, очевидные факты неочевидны и наоборот,правила имеют вилку и на ранних этапах как бы все наказания были мягче,но сейчас цена вопроса -чемпионство и не в отдалённой перспективе,а здесь и сейчас,от того и вилка наказаний сместилась в сторону "строже".

В этом ваша ошибка - переспорить, переубедить. Как и моя.
Какие такие факты?! Вы о чём? Ну есть факт признания Марко ошибки Макса. И что?! Их это переубедило? Конечно нет!
Это этих не интересует вовсе, от слова "совсем".
-3
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1013
сидор #8 10 Дек 2021, 23:06 Цитировать
Мне не переспорить вас, адептов Ферстапена, очевидные факты неочевидны и наоборот,правила имеют вилку в наказании и на ранних этапах как бы все было мягче,но сейчас цена вопроса -чемпионство и не в отдалённой перспективе,а здесь и сейчас,от того и вилка наказаний сместилась в сторону "строже".
-4
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так)
сидор отредактировал сообщение 10.12.2021 23:11

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 872
McLaren
f1champ #7 10 Дек 2021, 22:56 Цитировать
Всё Хорнер and Co понимает...
И планируют разные варианты добиться необходимого результата.
Будут действовать предельно жёстко.
Не будут смотреть ни на какие правила и, как очень возможный вариант, вынести Хэма в стену. Благо Абу-Даби предоставляет для широкие возможности.

Причём, если тренировки и квалификация покажет, что они медленней, то вынос будет основным вариантом.
Сейчас, по окончании 2-й тренировки, это так.
И технические аспекты как "красиво" с точки зрения не жесткого наказания, обсудят.
Поэтому идёт психологическая атака на FIA. Эти слова не для публики.
Если завтра останется такая же расстановка, то ставлю 9 против 1, что так будет.
-2
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Михаил Раевский, сидор)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #6 10 Дек 2021, 22:27 Цитировать
сидор, 10 Дек 2021, 22:23 сказал:
Чистой воды софистика,в 1,10 ,15 этапах вопрос не стоял ты или я,этим и отличается этот этап от предыдущих.
В 1, 10 или 15 этапах правила были другими, что бы наказывать по другому?
+5
Понравилось 3 пользователям (Dima, Belousov, Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1013
сидор #5 10 Дек 2021, 22:23 Цитировать
Чистой воды софистика,в 1,10 ,15 этапах вопрос не стоял ты или я,этим и отличается этот этап от предыдущих.
-6

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #4 10 Дек 2021, 22:05 Цитировать
Андрей83, 10 Дек 2021, 21:20 сказал:
Есть явное умышленное нарушение, как сделал Шумахер в 97 и сенна в 91, а есть ошибка пилота. Это обсолютно разные вещи
Бывает, сложно определить, где ГИ, где умышленно столкновение. Тем более судьи разные.
+2
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1213
Репутация: 3140
Дней: 974
Treska #3 10 Дек 2021, 21:57 Цитировать
Андрей83, 10 Дек 2021, 21:20 сказал:
Есть явное умышленное нарушение, как сделал Шумахер в 97 и сенна в 91, а есть ошибка пилота. Это обсолютно разные вещи
Просто бывают ситуации, когда трудно понять, умышленное было действие или всё таки ошибка
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1518
Репутация: 1037
Дней: 1057
Андрей83 #2 10 Дек 2021, 21:20 Цитировать
Александр М, 10 Дек 2021, 20:35 сказал:
Масси вообще очень некорректно высказался. В Британии и Венгрии Мерседес получили смешные штрафы, зато тут вспомнили о дск и снятии очков. Победи Макс в Британии, он уже был бы чемпионом. Да и в Венгрии боролся бы за высокие места, если б не Боттас.

Интересно, если Валттери ошибется на старте и выбьет Льюиса, виноват все равно будет Макс?

На всякий случай. Оба инцидента (в Италии и Британии) считаю гоночными. Но раз судьи решили наказать, то в 1ом случае наказание было жёстким, во втором - смешным.
Есть явное умышленное нарушение, как сделал Шумахер в 97 и сенна в 91, а есть ошибка пилота. Это обсолютно разные вещи
+4
Понравилось 4 пользователям (Ну как-то так, Belousov, Александр М...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #1 10 Дек 2021, 20:35 Цитировать
+13
Понравилось 8 пользователям (Лунь, Dima, Belousov...) и ещё 7 гостям
Александр М отредактировал сообщение 10.12.2021 20:40



Гость
Имя:

Введите число 126 (антиспам)
Email (обязательно)