Руководитель Alpha Tauri считает, что Ферстаппен лучший пилот современной Формулы 1

11 ДЕКАБРЯ 2021, 00:39
rukovoditel-alpha-tauri-schitaet-chto-ferstappen-luchshiy-pilot-sovremennoy-formuli-1

Руководитель Alpha Tauri Франц Тост считает, что Макс Ферстаппен (Red Bull) лучший пилот современной Формулы 1. Тост знает, о чем он говорит, ведь Макс дебютировал в Формуле 1 в составе его команды.

“Я знал Ферстаппена с самого начала, и уже в дебютном сезоне психологически он был очень силен – говорит Тост. – Многие критиковали нас за то, что мы посадили Макса за руль болида Формулы 1 в 17 лет, когда у него даже не было водительских прав. Когда осенью 2014-го года голландец впервые участвовал в пятничной тренировке, то я предложил всем критикам вернуться к нашему разговору через пять лет. Сейчас все понимают, что я был прав.

Ферстаппен много лет занимался картингом, и там он приобрел свои гоночные навыки. Также Макса многому научил его отец. У Ферстаппена отличный стиль пилотирования, при этом он очень силен психологически.

Вспомните, как в этом году Ферстаппен выступил в Зандворте. Он не допустил ни одной ошибки – чтобы так идеально отработать на домашней трассе, нужно иметь очень стойкую психику.

Ферстаппен стал зрелым профессионалом, который отлично справляется со своей работой. Я считаю, что сейчас он лучший пилот в Формуле 1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 1
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 7
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #19 11 Дек 2021, 16:11 Цитировать
Treska, 11 Дек 2021, 11:23 сказал:
Это Хэмильтон проводит сезон на расслабоне? При том, что этот сезон может быть последним шансом для него 8 чашку забрать? Вот это аналитика. В истории он лучший разве что по нарциссизму
а чем 22 год будет отличаться то?? Ну костюм новый на шасси натянули и по сути все. Двиг то тот же и тот же самовоз. Поэтому я не очень понимаю этих надежд на 22 год и ожидания нового чемпа. Плюс РБ лишается мотора Хонды и вообще непонятно как он поедет. Последний раз он ехал в чемпионском темпе на моторах рено.
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 870
shummy #18 11 Дек 2021, 16:03 Цитировать
Чемпион квартиры,
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #17 11 Дек 2021, 15:46 Цитировать
Чемпион квартиры,
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #16 11 Дек 2021, 15:29 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 09:35 сказал:
А по таланту он лучший в истории.
Механик, 11 Дек 2021, 09:47 сказал:
Как вам удается определить у кого лучше машина?
Задает вопрос человек, который может определить лучшего в истории гонщика по таланту. Браво!
Механик, 11 Дек 2021, 09:35 сказал:
Он отличается от других гонщиков тем, что он не интроверт.
Интроверт, козерог, мулат, не женат. Что еще? Ах, ну да, травояд. Как только это все вбить в калькуляторы ваши?
Механик, 11 Дек 2021, 12:28 сказал:
Двигатель дал преимущество только в Бразилии.
А потом что, можно вообще без двигателя ехать? Или в следующей гонке двигатель Мерседес превращается в Хонду?
Механик, 11 Дек 2021, 12:28 сказал:
Обычно преследующий убивает шины, а он убивает шины преследуемому.
Ну это уже за гранью разумного. Либо это такой юмор у вас, либо шиза. Хэм, оказывается, не только интроверт, он еще и начинающий ситх? Может он еще и мощность двигателя преследуемому меньше делает.
Аааа, ну все сходится. Он и нажал Максу на тормоза в прошлом ГП.
Подождите, но если так, тогда он вообще может никакого таланта не имеет гоночного. Все на магии держится... На черной магии. Сенна был Волшебник, а Льюис - Черный Волшебник. Приехали...
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, shummy, Механик)

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1013
Ф1 фан #15 11 Дек 2021, 13:43 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 12:28 сказал:
Двигатель дал преимущество только в Бразилии.
Но вряд ли кто то другой смог бы реализовать, то что реализовал он. Обычно преследующий убивает шины, а он убивает шины преследуемому.
абсолютная чушь
Понравилось 3 пользователям (shummy, SuperJet, 666THOR666)

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #14 11 Дек 2021, 12:28 Цитировать
tihohod119, 11 Дек 2021, 10:28 сказал:
На пике формы последнею четвёрть, его двигатель.
Двигатель дал преимущество только в Бразилии.
Но вряд ли кто то другой смог бы реализовать, то что реализовал он. Обычно преследующий убивает шины, а он убивает шины преследуемому.
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Андрей83, Ф1 фан) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1215
Репутация: 3150
Дней: 974
Treska #13 11 Дек 2021, 12:24 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 12:20 сказал:
Читайте внимательнее на какой вопрос я ответил. Речь о 2016, если что.
Или это хэйт к Хэмильтону затмил мне разум)
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 1215
Репутация: 3150
Дней: 974
Treska #12 11 Дек 2021, 12:23 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 12:20 сказал:
Читайте внимательнее на какой вопрос я ответил. Речь о 2016, если что.
Мой косяк, признаю, не выспался сегодня)) но по нарциссизму он всё равно лучший)
+2
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, SuperJet, 23...)

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #11 11 Дек 2021, 12:20 Цитировать
Treska, 11 Дек 2021, 11:23 сказал:
Это Хэмильтон проводит сезон на расслабоне? При том, что этот сезон может быть последним шансом для него 8 чашку забрать? Вот это аналитика. В истории он лучший разве что по нарциссизму
Читайте внимательнее на какой вопрос я ответил. Речь о 2016, если что.
+1
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #10 11 Дек 2021, 12:02 Цитировать
evgen1984, 11 Дек 2021, 09:32 сказал:
А я согласен с Тостом. У Хэмилтона лучшая машина. И если посадить в эту машину Ферстапенна, Норисса или Леклера, они добьются того же что и Хэмилтон. Рассел в прошлом году показал, что машина и немного таланта решают многое. И если бы Боттас выступал хотя бы на уровне Росберга, то Хэмилтону явно было бы не сладко. Посмотрим как Рассел себя покажет в Мерседес
Смотрю статистику и никак не могу понять у кого же лучшая машина РБ или мерс.
-1
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1215
Репутация: 3150
Дней: 974
Treska #9 11 Дек 2021, 11:23 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 09:35 сказал:
Потому что проводил сезон на расслабоне.
Даже в этом сезоне, на пике формы он лишь последние четверть сезона.
Он отличается от других гонщиков тем, что он не интроверт. Не живет только гонками и тренировками. Это его ослабляет. А по таланту он лучший в истории.
Это Хэмильтон проводит сезон на расслабоне? При том, что этот сезон может быть последним шансом для него 8 чашку забрать? Вот это аналитика. В истории он лучший разве что по нарциссизму
+2
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, SuperJet, 23...)

Сообщений: 16
Репутация: 63
Дней: 1675
tihohod119 #8 11 Дек 2021, 10:28 Цитировать
На пике формы последнею четвёрть, его двигатель.
+4
Понравилось 5 пользователям (SuperJet, 23, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #7 11 Дек 2021, 09:47 Цитировать
evgen1984, У Хэмилтона лучшая машина.
Как вам удается определить у кого лучше машина? Может это Хэмилтон обеспечивает эту разницу
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Андрей83, anon) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #6 11 Дек 2021, 09:37 Цитировать
evgen1984,
Посмотрим как Рассел себя покажет в Мерседес
Посмотрим, надеюсь потом не будете искать другие отговорки.
+2
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Ну как-то так, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7265
Репутация: 6024
Дней: 2397
Механик #5 11 Дек 2021, 09:35 Цитировать
tihohod119, 11 Дек 2021, 09:29 сказал:
Лучший пилот современности почему титул Росбергу отдал? А сейчас Максу отдаст.
Потому что проводил сезон на расслабоне.
Даже в этом сезоне, на пике формы он лишь последние четверть сезона.
Он отличается от других гонщиков тем, что он не интроверт. Не живет только гонками и тренировками. Это его ослабляет. А по таланту он лучший в истории.
-3
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Андрей83) и ещё 2 гостям

Сообщений: 6
Репутация: 16
Дней: 1091
evgen1984 #4 11 Дек 2021, 09:32 Цитировать
А я согласен с Тостом. У Хэмилтона лучшая машина. И если посадить в эту машину Ферстапенна, Норисса или Леклера, они добьются того же что и Хэмилтон. Рассел в прошлом году показал, что машина и немного таланта решают многое. И если бы Боттас выступал хотя бы на уровне Росберга, то Хэмилтону явно было бы не сладко. Посмотрим как Рассел себя покажет в Мерседес
+5
Понравилось 8 пользователям (Анатолий18, SuperJet, 23...)
evgen1984 отредактировал сообщение 11.12.2021 09:34

Сообщений: 16
Репутация: 63
Дней: 1675
tihohod119 #3 11 Дек 2021, 09:29 Цитировать
Лучший пилот современности почему титул Росбергу отдал? А сейчас Максу отдаст.
+1
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, 23, усы феттеля...)

Сообщений: 69
Репутация: 39
Дней: 1322
AleX44 #2 11 Дек 2021, 01:28 Цитировать
Ну а что ещё может сказать Тост. Там было много талантов которыми они раскидались, это и Алекс и Даня. А признай он Хэма лучшим он тоже будет как Даня и Алекс.
-7
Понравилось 2 пользователям (Ну как-то так, Эрик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1248
Бодя #1 11 Дек 2021, 00:58 Цитировать
Ферстаппен талант, но калькулятор на котором считают в Альфа Таури явно сломан, сейчас Хемильтон лучший пилот современости - факт
-5
Понравилось 3 пользователям (Ну как-то так, Эрик, Механик) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 201 (антиспам)
Email (обязательно)