На машину Хэмилтона установили новую выхлопную систему

11 ДЕКАБРЯ 2021, 14:07
na-mashinu-hemiltona-ustanovili-novuyu-vihlopnuyu-sistemu

В субботу в Абу-Даби стало известно, что на болид пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона установили новую выхлопную систему.

Напомним, что с этого года регламент Формулы 1 разрешает каждому пилоту использовать девять выхлопных систем за сезон. Если пилот превышает этот лимит, то он получает штраф. Для Хэмилтона эта выхлопная система стала пятой в этом году, поэтому никаких штрафных санкций не будет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #11 11 Дек 2021, 17:35 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2021, 17:10 сказал:
Вообще команды участвовали в обсуждении заморозки моторного регламента и особенно РБ были двумя руками за, все под это сами подписались
Я сейчас не про заморозку моторов, а про заморозку доработки шасси.
Александр М отредактировал сообщение 11.12.2021 17:46

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #10 11 Дек 2021, 17:10 Цитировать
Александр М, 11 Дек 2021, 16:39 сказал:
в этом году ФИА превзошли себя, хотя казалось бы, как? Но принять регламент перед сезоном без возможности доработки, а затем менять во время сезона.. Опять же, без возможности доработки. Менять шины (ну к этому уже привыкли).. Я бы не удивился, если бы на последний Гран При разрешили двигатели только на лошадиной тяге.
Вообще команды участвовали в обсуждении заморозки моторного регламента и особенно РБ были двумя руками за, все под это сами подписались
-1

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #9 11 Дек 2021, 16:39 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2021, 16:28 сказал:
А в этом году, что не поправляли регламент? Как оказалось впользу РБ.
Замена одного мотора на другой могло привести к потери нескольких команд в чемпионате, поэтому и заморозили моторный регламент
в этом году ФИА превзошли себя, хотя казалось бы, как? Но принять регламент перед сезоном без возможности доработки, а затем менять во время сезона.. Опять же, без возможности доработки. Менять шины (ну к этому уже привыкли).. Я бы не удивился, если бы на последний Гран При разрешили двигатели только на лошадиной тяге.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1519
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #8 11 Дек 2021, 16:28 Цитировать
shummy, 11 Дек 2021, 16:22 сказал:
Александр М, сарказм понятен, но недалеко от истины. Иначе чем пожно обьяснить , что после пары лет доминирования Феррры в начале нулевых ФИА спешно стала менять правила и регламент гонок?? А тут 8 лет самовоза и "доминирования", а воз и ныне там. Даже новый !регламент" не предусматривает замены гибрида на атмо мотор, что однозначно бы выбило Люсю из самовозного состояния. Я помню как он в 2009-2013 и близко не мог никого на изи обогнать на 2.4 восьмерке. А как сел на самовоз то сразу 11 побед за сезон вместо 1 годом ранее.
А в этом году, что не поправляли регламент? Как оказалось впользу РБ.
Замена одного мотора на другой могло привести к потери нескольких команд в чемпионате, поэтому и заморозили моторный регламент
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 871
shummy #7 11 Дек 2021, 16:22 Цитировать
Александр М, сарказм понятен, но недалеко от истины. Иначе чем пожно обьяснить , что после пары лет доминирования Феррры в начале нулевых ФИА спешно стала менять правила и регламент гонок?? А тут 8 лет самовоза и "доминирования", а воз и ныне там. Даже новый !регламент" не предусматривает замены гибрида на атмо мотор, что однозначно бы выбило Люсю из самовозного состояния. Я помню как он в 2009-2013 и близко не мог никого на изи обогнать на 2.4 восьмерке. А как сел на самовоз то сразу 11 побед за сезон вместо 1 годом ранее.
+2
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Анатолий18...)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #6 11 Дек 2021, 15:54 Цитировать
Механик, 11 Дек 2021, 15:50 сказал:
Александр М, реношкам только только хватило.
По количеству использованных выхлопных систем хорошо видно тепловую эффективность моторов. Мерседес самый эффективный, далее Хонда и Феррари, Рено хуже всех.
Спасибо. Уже посмотрел. Раз впритык, значит правило все таки имеет смысл.

Сообщений: 7268
Репутация: 6031
Дней: 2398
Механик #5 11 Дек 2021, 15:51 Цитировать
Александр М, элементы СУ
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 7268
Репутация: 6031
Дней: 2398
Механик #4 11 Дек 2021, 15:50 Цитировать
Александр М, реношкам только только хватило.
По количеству использованных выхлопных систем хорошо видно тепловую эффективность моторов. Мерседес самый эффективный, далее Хонда и Феррари, Рено хуже всех.
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #3 11 Дек 2021, 15:49 Цитировать
Эрик, 11 Дек 2021, 15:43 сказал:
Александр М, Альпинисты часто меняют выхлопную систему.
Альпинисты - это Альпин? Вроде бы штрафов тоже не получали. Но интересно увидеть у кого какая по счету выхлопная система.

UPD. Посмотрел. Действительно, у них 9ая. Тогда моё предыдущее сообщение можно отнести к разряду юмора.
Александр М отредактировал сообщение 11.12.2021 15:52

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #2 11 Дек 2021, 15:43 Цитировать
Александр М, Альпинисты часто меняют выхлопную систему.
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #1 11 Дек 2021, 15:17 Цитировать
UPD. Мне объяснили мою ошибку. Так что все что написано в этом сообщении можно отнести к разраду юмора. Почитать и посмеяться. Не хотите тратить время - читать незачем.

Какое то непонятное правило, если честно. Раз все и так используют меньше выхлопных систем за сезон, зачем их количество вообще нужно было лимитировать?

Видимо, нужно больше бесполезных правил. И тут прямо полет фантазии для разных выдумок.

Например, можно запретить сажать в кокпит домашних животных. Ну мало ли.. Вдруг Льюис захочет Роско прокатить?

Хотя для него можно сделать и исключение из правил. Сделать подпункт, что такому домашнему питомцу, который лает, как собака, выглядит, как собака, и бегает, как собака, но не ест мясо, за руль садиться можно.

Интересно, что правило не касается диких животных. Так что если кто то захочет посадить лесного ёжика в кокпит, то надо будет созвать коллегию судей и доказывать, что ёжик действительно дикий.

Затем ФИА попытается дополнить правило ещё и дикими животными через комиссию Ф1, но тут Вольф вспомнит, как переводится его фамилия с английского (ну мало ли, что там 2ф, попадется ещё судья, который не любит Мерседес или лично Тото), заявит решительный протест, к которому присоединяется все клиенты немецкого моторостроителя. И ФИА придётся включать этот пункт из соображений безопасности :) Тото удастся выбить дополнение к правилу, где пояснятся, что Wolff - не волк, а фамилия.

Что за бред я несу.. Хотя, может так ФИА и работает.
-1
Понравилось 1 пользователю (shummy)
Александр М отредактировал сообщение 11.12.2021 16:05



Гость
Имя:

Введите число 980 (антиспам)
Email (обязательно)