Ферстаппен: Если бы я пилотировал болид Mercedes, то исход чемпионата уже давно был бы решен

11 ДЕКАБРЯ 2021, 16:29
ferstappen:-esli-bi-ya-pilotiroval-bolid-mercedes-to-ishod-chempionata-uge-davno-bil-bi-reshen

Макс Ферстаппен (пилот Red Bull) заявил, что если бы в этом году он пилотировал болид Mercedes, то он бы уже давно завоевал чемпионский титул.

“Каждый пилот Формулы 1 должен считать себя лучшим на стартовой решетке – говорит Ферстаппен. – Я всегда буду считать себя лучшим, при этом меня не интересует мнение других. Я считаю, что если бы я пилотировал болид Mercedes, то исход чемпионата уже давно был бы решен”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 3
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 2
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9
Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 5
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 2
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
 1
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #16 12 Дек 2021, 13:54 Цитировать
Механик, 14-16 - полностью согласен. 2 титула он выиграл у Росберга. 17-18 - там была больше имитация борьбы. Феттель еще больший самовозник, чем Люся и с потерей самовоза по сути стал никем. Там "борьба" была чисто до середины - потом МБ от Ферры уезжали как сегодня от остальных. ПОэтому сравнивать его "борьбу" с Феттелем и борьбу Шумми с Алонсо, Хаккиненом, Кими и Хиллом вообще некорректно ИМХО. Феттель вообще ни разу не вышеуказанные гонщики по уровню. И не стоит забывать, что у Шумахера НЕ БЫЛО такой длительный период времени самовоза - 2005 год они вообще не взяли ни одной гонки, а в 2006 чисто за счет мастерства и опыта Шумми. Зато Люся сев в 2007 году на Мака сходу чуть не взял чемпионат на пару с Алонсо - да Кими их нагнул) опять самовоз. Как только Маки перестали ехать, то все - Люся исчез из числа чемппонов и претендентов на 5 лет. То Баттон на Брауне то Фитиль на РБ не давали ему шансов. Причем Баттон перейдя в Мак после Брауна делал Люсю на трассе. Поэтому по факту у Люси более менее реальных титулов 3 - не больше. 4 это или откровенный либо с наличием имитации конкуренции самовоз.
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Механик...)

Сообщений: 7236
Репутация: 6197
Дней: 2390
Механик #15 12 Дек 2021, 06:56 Цитировать
shummy, 12 Дек 2021, 05:57 сказал:
Доминирование в сколько сезонах?? там пару лет из 5 было откровенное доминирование - все остальные годы его не было. Было мастерство Шумми и соответственно победы в КК. Что вы про 96-99 год не вспоминаете, когда Шумахер через гонку сходил из-за поломок? Или 2006 когда 8 титул был упущен опять из-за машины?? И сравните с 8 годами откровенного самовоза у МБ, когда борьба ведется только со своим напарником по команде и лишь иногда с остальными. Не чувстввете что-ли никакой разницы между этим?
В 14-16 внутри самовоза был сильный конкурент, который, кстати, разделался с Шумахером, пусть и старым.
В 17-18 была битва в Феттелем, который проиграл битву.
Нынче битва с Ферстаппеным, если сегодня победит, то тоже скажете что самовоз. Только в 19-20 были легкие титулы, как и у Шумахера было.
-3
Понравилось 1 пользователю (Josef_Svejk)

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #14 12 Дек 2021, 05:57 Цитировать
Andrew McLaren, 11 Дек 2021, 19:20 сказал:
Почему то доминирование Ferrari с шумахером ни кто не вспоминает, а Льюис стал для кого то раздражителем с Mercedes. Молодчик Льюис, а котёночка Максика надо проучить-хвастун. Буду болеть за Mercedes, удачи и победы.
Доминирование в сколько сезонах?? там пару лет из 5 было откровенное доминирование - все остальные годы его не было. Было мастерство Шумми и соответственно победы в КК. Что вы про 96-99 год не вспоминаете, когда Шумахер через гонку сходил из-за поломок? Или 2006 когда 8 титул был упущен опять из-за машины?? И сравните с 8 годами откровенного самовоза у МБ, когда борьба ведется только со своим напарником по команде и лишь иногда с остальными. Не чувстввете что-ли никакой разницы между этим?
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, усы феттеля...)

Сообщений: 7236
Репутация: 6197
Дней: 2390
Механик #13 12 Дек 2021, 03:42 Цитировать
ZloyDemon, 12 Дек 2021, 02:59 сказал:
Если Мерседес даже Мазепину подошел, то что уж говорить о Максе?)) Читерный самовоз, простой в управлении.
А вот РБ не подошел бы Хэмильтону 99% )))
Смотрю, Вы специалист по гоночным стилям
На стабильном как раз то труднее укатать напарника. Леклер раскатал Феттеля на нестабильном болиде, но стоило болид стабилизировать и уже Сайнс гоняется на равных с ним. Тоже самое произойдет и с Ферстаппеном.
-3
Понравилось 1 пользователю (Josef_Svejk) и ещё 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1385
ZloyDemon #12 12 Дек 2021, 02:59 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2021, 17:16 сказал:
Вообще не факт, что мерс подойдёт ферстапену, также как и РБ хемильтону.
Если Мерседес даже Мазепину подошел, то что уж говорить о Максе?)) Читерный самовоз, простой в управлении.
А вот РБ не подошел бы Хэмильтону 99% )))
+4
Понравилось 4 пользователям (Алексей84, усы феттеля, 666THOR666...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #11 11 Дек 2021, 20:01 Цитировать
Эрик, 11 Дек 2021, 19:54 сказал:
Макс уверовал в свой уникальный талант.
Может быть это и так, но для этого надо меняться машинами.
Так бы устроить тесты , после Чемпионата.
Пусть поменяются машинами и гоняют. Было бы интересно на это посмотреть.
Всем было бы интересно, но такого никогда не будет, да и не было ни когда насколько мне известно
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2068
Эрик #10 11 Дек 2021, 19:54 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2021, 17:16 сказал:
Вообще не факт, что мерс подойдёт ферстапену, также как и РБ хемильтону.
Макс уверовал в свой уникальный талант.
Может быть это и так, но для этого надо меняться машинами.
Так бы устроить тесты , после Чемпионата.
Пусть поменяются машинами и гоняют. Было бы интересно на это посмотреть.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1205
Репутация: 3153
Дней: 967
Treska #9 11 Дек 2021, 19:29 Цитировать
Александр М, 11 Дек 2021, 17:19 сказал:
Согласен:) надо обоих посадить в Альпин этого сезона. Интересно, смогли бы выиграть их соперники на трассе?
Алонсо бы обоих укатал)
-1
Понравилось 2 пользователям (Иван Расс, Slam Borhes)

Сообщений: 0
Репутация: -1
Дней: 860
Andrew McLaren #8 11 Дек 2021, 19:20 Цитировать
Почему то доминирование Ferrari с шумахером ни кто не вспоминает, а Льюис стал для кого то раздражителем с Mercedes. Молодчик Льюис, а котёночка Максика надо проучить-хвастун. Буду болеть за Mercedes, удачи и победы.
Понравилось 2 пользователям (SCHAPEL, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 44
Репутация: 99
Дней: 3325
yuts75 #7 11 Дек 2021, 18:13 Цитировать
Ай,молодца!
+2
Понравилось 4 пользователям (Фер, Иван Расс, Slam Borhes...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 49
Репутация: 150
Дней: 1006
Ф1 фан #6 11 Дек 2021, 17:46 Цитировать
Макс, красавчик
Понравилось 6 пользователям (666THOR666, ZloyDemon, Фер...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 69
Репутация: 39
Дней: 1315
AleX44 #5 11 Дек 2021, 17:33 Цитировать
Срочно в больничку. И желательно отвезти его туда на Мерседесе
-5
Понравилось 6 пользователям (SCHAPEL, Ну как-то так, anon...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #4 11 Дек 2021, 17:19 Цитировать
Андрей83, 11 Дек 2021, 17:16 сказал:
Вообще не факт, что мерс подойдёт ферстапену, также как и РБ хемильтону.
Согласен:) надо обоих посадить в Альпин этого сезона. Интересно, смогли бы выиграть их соперники на трассе?
+4
Понравилось 4 пользователям (Slam Borhes, Treska, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1511
Репутация: 1097
Дней: 1050
Андрей83 #3 11 Дек 2021, 17:16 Цитировать
shummy, 11 Дек 2021, 16:40 сказал:
в этом нет особых сомнений. Если Рассел смог, то Макс наверное победил бы в 9/10 всех гонок. Но на самом деле всех раздражают не Люся, а доминирование «Мерседеса», основанное на преимуществе в силовых установках. Немцы произвели лучшие агрегаты еще в 2014 году и побеждают уже 7 сезонов подряд — из-за сложной конструкции моторов (и MGU-H в том числе) у конкурентов никак не получается ликвидировать отставание от лидера. Хонда вроде смогла, но и то - с горем поплам
Вообще не факт, что мерс подойдёт ферстапену, также как и РБ хемильтону.
+5
Понравилось 7 пользователям (Ну как-то так, Albor, serega_k...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1112
Не ставлю минусы
Александр М #2 11 Дек 2021, 16:41 Цитировать
Если бы не было схода в Британии и Боттаса в Венгрии, тоже давно был бы чемпионом.
+19
Понравилось 14 пользователям (ZloyDemon, Фер, Slam Borhes...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 1053
Репутация: 4861
Дней: 863
shummy #1 11 Дек 2021, 16:40 Цитировать
в этом нет особых сомнений. Если Рассел смог, то Макс наверное победил бы в 9/10 всех гонок. Но на самом деле всех раздражают не Люся, а доминирование «Мерседеса», основанное на преимуществе в силовых установках. Немцы произвели лучшие агрегаты еще в 2014 году и побеждают уже 7 сезонов подряд — из-за сложной конструкции моторов (и MGU-H в том числе) у конкурентов никак не получается ликвидировать отставание от лидера. Хонда вроде смогла, но и то - с горем поплам
+11
Понравилось 10 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, ZloyDemon...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 178 (антиспам)
Email (обязательно)