Хэмилтон: В Q2 Ферстаппен специально перешел на шины Soft

11 ДЕКАБРЯ 2021, 21:15
hemilton:-v-q2-ferstappen-spetsialno-pereshel-na-shini-soft

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что Макс Ферстаппен (Red Bull) специально показал лучшее время в Q2 на шинах Soft.

“Интересная ситуация с блокировкой колеса Ферстаппеном в первом повороте – говорит Хэмилтон. – В первом повороте практически никто и никогда не блокирует колеса, да и сама блокировка выглядела небольшой. Я считаю, что Ферстаппен специально перешел на шины Soft. Мы будем стартовать на шинах Medium, и я считаю, что мы сделали верный выбор”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 8
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 889
SergeSerge #20 13 Дек 2021, 12:56 Цитировать
Эрик, 11 Дек 2021, 23:22 сказал:
Завтра ждём крэш Мика Шумахера. Разложит тачку где-нибудь в узком месте.Красные флаги.Макс бесплатно переобувается и до финиша.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5523
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #19 12 Дек 2021, 11:31 Цитировать
Slam Borhes, 11 Дек 2021, 22:14 сказал:
Специально? Люся из детства не вышел? Нееет, конечно же это случайно произошло - ни Мерседес, ни Ред Булл не заботятся от тактике и выбирают шины от балды))) Будто умственно отсталый интервью дает
Представляю себе картину: механики с похмелья в боксах похватали резину, которая валялась ближе всего (видимо во время вчерашней попойки сами её и раскидали куда попало) и Макс случайно взял квалу на резине из 4ех разных типов (задняя левая оказалось сильно дождевой), так ему ещё зачем то запаску из промежуточной положили перед задним крылом :) вдруг придется самому менять посередине круга.

Шутки шутками, но гонка обещает быть интересной.
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля)
Александр М отредактировал сообщение 12.12.2021 12:43

Сообщений: 14
Репутация: 27
Дней: 974
NiPSiK22 #18 12 Дек 2021, 09:46 Цитировать
Эрик, 11 Дек 2021, 23:22 сказал:
Завтра ждём крэш Мика Шумахера. Разложит тачку где-нибудь в узком месте.Красные флаги.Макс бесплатно переобувается и до финиша.

Правда в абу-даби редко бывают красные, но шансы все равно есть
+1
Понравилось 1 пользователю (SuperJet)

Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 889
SergeSerge #17 12 Дек 2021, 00:30 Цитировать
Эрик, 11 Дек 2021, 23:22 сказал:
Завтра ждём крэш Мика Шумахера. Разложит тачку где-нибудь в узком месте.Красные флаги.Макс бесплатно переобувается и до финиша.
Дон Флавио одобряэ!
+3
Понравилось 2 пользователям (SuperJet, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 889
SergeSerge #16 12 Дек 2021, 00:01 Цитировать
Nauhodozer, 11 Дек 2021, 23:26
Разве у быков остался свежий медиум?
Зачем им медиум? В прошлом году все - и те, кто стартовал в Яс-Марине на софте, и те, кто стартовал на медиуме - переобулись на пит-стопе на хард и катили на нем до финиша. Правда, на этот выбор повлиял выезд SC - думаю, что не будь его, кто-то попробовал бы реализовать стратегию Soft-Medium.
Сейчас Soft теоретически должен создать отрыв на первых кругах, чтобы обезопасить Ферстаппена от атак Хэмильтона, а также не позволить Хэмильтону держаться в зоне DRS. Ну и лидер едет в "чистом" воздухе, резина меньше перегревается, ее легче контролировать. Думаю, в РБ этими или какими-то похожими соображениями руководствовались.
+7
Понравилось 6 пользователям (SuperJet, VIMP, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1233
Дней: 1363
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #15 11 Дек 2021, 23:34 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Дек 2021, 23:26 сказал:
Slam Borhes,
Я вовсе не это имел ввиду.

Но потом подумал, что это крайне сложно сделать, а потому удалил.

А про таран от Переса, адреналин и какую-то вину быков я не говорил и ввиду не имел... Но забавно видеть, когда про тебя уже сказки начали складывать.
Как написано, так и понято - заднюю включить не получится
+3
Понравилось 2 пользователям (23, Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5523
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #14 11 Дек 2021, 23:30 Цитировать
Nauhodozer, 11 Дек 2021, 23:26
Разве у быков остался свежий медиум?
быки сделали ставку на сочетание софт-хард двумя машинами. Это и интересно. Возможно, прогадали. Но обе машины должны оказаться впереди своих конкурентов из МБ. Если Перес окажется даже и впереди Льюиса, Максу это даст ЧМ.. Если нет - все сложно.. Но не думаю, что стратеги РБ не думали головой, когда выбирали шины. Ладно, Макс оквадратил, но у Серхио то все в порядке было
+8
Понравилось 7 пользователям (Павел1109, Dima, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 9
Репутация: 11
Дней: 1105
Nauhodozer #13 11 Дек 2021, 23:26 Цитировать
noname, 11 Дек 2021, 22:32 сказал:
Ну, как я вижу, Быки сделали ставку на то, что бы Люся обгонял Макса, а не наоборот. Т.е. развязка наступит, когда Макс будет на медиуме( по идее - не очень далеко, но впереди), а Люся перейдёт на свежий софт - последняя треть гонки.
И ставка эта оправдана тем, что Быки (точнее Макс) точно не выдержат роль догоняющего, а вот крыться он будет до последнего.
По идее будет круто.
И очень не хочется грязи...

Разве у быков остался свежий медиум?
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #12 11 Дек 2021, 23:26 Цитировать
Slam Borhes,
Slam Borhes, 11 Дек 2021, 22:26 сказал:
А Боттасу вообще могли накрутить на 110%, вколоть адреналин и приказать выносить всех! Стоп, это же уже было))))))))))))
Но по мнению Мишки виноваты только быки с Пересом

PS Миша застыдился и пост удалил. Но в инете все остается!

Я вовсе не это имел ввиду. Теоретически Перес с мотором повышенной мощности и на мягких шинах может на первых кругах обойти Льюиса и оттормаживать его... или даже просто висеть на хвосте отнимая время периодическими атаками... или остаться за лидерами и после андерката Льюиса пару кругов его оттормаживать. Но в режиме повышенной мощности ресурса хватит на половину гонки.

Но потом подумал, что это крайне сложно сделать, а потому удалил.

А про таран от Переса, адреналин и какую-то вину быков я не говорил и ввиду не имел... Но забавно видеть, когда про тебя уже сказки начали складывать.
+6
Понравилось 4 пользователям (Лунь, SergeSerge, Belousov...) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 12.12.2021 00:05

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2076
Эрик #11 11 Дек 2021, 23:22 Цитировать
Завтра ждём крэш Мика Шумахера. Разложит тачку где-нибудь в узком месте.Красные флаги.Макс бесплатно переобувается и до финиша.
+4
Понравилось 4 пользователям (Павел1109, Dima, Лунь...) и ещё 4 гостям
Эрик отредактировал сообщение 11.12.2021 23:35

Сообщений: 0
Репутация: 4
Дней: 868
Dimson51 #10 11 Дек 2021, 23:17 Цитировать
есть подозрение что в данном случае люся прав. хорнер сказал, что они уменьшили прижим чтобы быть конкурентными на прямых, да и наверняка картография движков будет экстремальной, и всю 3ю тенировку катали на медиум. этот жжжж неспроста.
+4
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Belousov, SuperJet...)

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2437
ВиталийS #9 11 Дек 2021, 23:12 Цитировать
Они перешли на софт с расчетом,что,если не заработают поул,попытаются обогнать на старте.И я не думаю,что в гонке Хэмилтон будет переходить на софт,скорее на хард.
+9
Понравилось 8 пользователям (bingo, Анатолий18, SergeSerge...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1233
Дней: 1363
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #8 11 Дек 2021, 22:33 Цитировать
noname, 11 Дек 2021, 22:32 сказал:

По идее будет круто.
И очень не хочется грязи...
Я тоже надеюсь, что Люся больше не станет врезаться в Макса
+14
Понравилось 9 пользователям (Иван Расс, Dima, Лунь...) и ещё 9 гостям

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #7 11 Дек 2021, 22:32 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Дек 2021, 22:06 сказал:
Макс станет лидером со старта или вынесет Льюиса. Далее Макс создаст отрыв и не будет подпускать Льюиса на дистанцию андерката. Я не понимаю как Мерседес планируют перехватить лидерство.
Ну, как я вижу, Быки сделали ставку на то, что бы Люся обгонял Макса, а не наоборот. Т.е. развязка наступит, когда Макс будет на медиуме( по идее - не очень далеко, но впереди), а Люся перейдёт на свежий софт - последняя треть гонки.
И ставка эта оправдана тем, что Быки (точнее Макс) точно не выдержат роль догоняющего, а вот крыться он будет до последнего.
По идее будет круто.
И очень не хочется грязи...
+6
Понравилось 6 пользователям (Павел1109, Лунь, Marina...) и ещё 2 гостям
noname отредактировал сообщение 11.12.2021 22:32

Сообщений: 485
Репутация: 1233
Дней: 1363
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #6 11 Дек 2021, 22:26 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Дек 2021, 22:22
Пересу ещё и движок могли накрутить так, чтобы он 105% нормы выдавал на пол-дистанции, ну а потом - сход... Этого хватит, чтобы мешать Льюису.
А Боттасу вообще могли накрутить на 110%, вколоть адреналин и приказать выносить всех! Стоп, это же уже было))))))))))))
Но по мнению Мишки виноваты только быки с Пересом

PS Миша застыдился и пост удалил. Но в инете все остается!
+13
Понравилось 7 пользователям (Павел1109, Иван Расс, Belousov...) и ещё 11 гостям
Slam Borhes отредактировал сообщение 11.12.2021 22:27

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 11 Дек 2021, 22:22

Сообщений: 485
Репутация: 1233
Дней: 1363
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #4 11 Дек 2021, 22:14 Цитировать
Специально? Люся из детства не вышел? Нееет, конечно же это случайно произошло - ни Мерседес, ни Ред Булл не заботятся от тактике и выбирают шины от балды))) Будто умственно отсталый интервью дает
+21
Понравилось 12 пользователям (Павел1109, Александр М, bingo...) и ещё 14 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 11 Дек 2021, 22:06 Цитировать
Тактика роли не играет. Тут лидеры явно будут бороться один на один. Макс станет лидером со старта или вынесет Льюиса. Далее Макс создаст отрыв и не будет подпускать Льюиса на дистанцию андерката. Я не понимаю как Мерседес планируют перехватить лидерство.
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Marina, Adynets...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.12.2021 22:11

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #2 11 Дек 2021, 21:49 Цитировать
Александр М, 11 Дек 2021, 21:40 сказал:
Да.. Специально стартовал на худших по тактике шинах? Хотя, кто знает, что там стратегии придумали..
Да там так-то вообще все вокруг на софтах, кроме Мерседесов и Цуноды, так что ещё непонятно, кто прогадал по тактике. Если Хэм на первых кругах ещё и Переса умудрился вперёд пустить (а софт в этом может тому помочь), то ему вообще туго придётся
+9
Понравилось 6 пользователям (Александр М, Лунь, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5523
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #1 11 Дек 2021, 21:40 Цитировать
Да.. Специально стартовал на худших по тактике шинах? Хотя, кто знает, что там стратегии придумали..
+5
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Belousov, SuperJet...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 621 (антиспам)
Email (обязательно)