В Mercedes даже не рассматривали вариант, при котором Боттас обеспечил бы Хэмилтону слипстрим

12 ДЕКАБРЯ 2021, 12:24
v-mercedes-dage-ne-rassmatrivali-variant-pri-kotorom-bottas-obespechil-bi-hemiltonu-slipstrim

В квалификации в Абу-Даби пилот Red Bull Серхио Перес обеспечил своему напарнику Максу Ферстаппену слипстрим. Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что они даже не рассматривали вариант, при котором Валттери Боттас обеспечил бы ему слипстрим.

“Мы не обсуждали такой вариант – говорит Хэмилтон. – Мы никогда в жизни не делали такое, ведь мы работаем как команда, и мы понимаем, что Боттасу нужно как можно лучше выполнить работу для самого себя. Я не считаю, что такое нужно делать”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #15 12 Дек 2021, 16:00 Цитировать
vatnik_f1, 12 Дек 2021, 14:56 сказал:
Не верил, что Люсьен мог настолько цинично втирать про интересы "напарника", на ф1.ком интерьвъю:
"Макс сегодня сделал отличный круг. Мы просто не могли конкурировать с тем временем в конце, но это выглядело действительно сильным благодаря практике.
Мы просто не могли ответить на этот круг – это был фантастический круг от него. Но я хотел бы думать, что мы находимся в хорошем положении с нашими шинами завтра, и я надеюсь, что мы сможем провести хорошую гонку… Он полностью заслужил поул"
Самой быстрой попытке Ферстаппена в третьем сегменте способствовал вышеупомянутый слипстрим от Переса, мексиканца, разгонявшего своего товарища по команде до 6-го поворота и снова до 9-го.
Но такая командная работа, по словам Хэмилтона, не является чем-то, что Mercedes ранее обсуждал.
“Нет, это не обсуждалось”, - сказал он, когда его спросили, рассматривала ли команда эту тактику. “Мы никогда, никогда по-настоящему этого не делали, так что...” (“We've never, ever really done that, so…”) ( https://www.formula1.com/en/latest/article.its-1-0-red-bull-adm... )
В видосе так же не услышал "что Боттасу нужно как можно лучше выполнить работу для самого себя. Я не считаю, что такое нужно делать”... Похоже часть лицемерия ему дописали...
Очень хорошо, когда видишь источник и в состоянии его перевести :) возможно, посмотрю после гонки, но, думаю, там будет куча эмоций.. Сейчас гонка. Удачи всем!

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1125
Helgo #14 12 Дек 2021, 15:45 Цитировать
Механик, 12 Дек 2021, 13:05 сказал:
Тут может и лицемерие, но Перес переплюнул Боттаса.
Интересно в чем, пруфы будут? Хотя на ка каждый пруф у вторикеллы Мерседеса в рукаве, как минимум с десяток найдется.
+1
Понравилось 1 пользователю (SergeSerge)

Сообщений: 58
Репутация: 131
Дней: 888
SergeSerge #13 12 Дек 2021, 15:41 Цитировать
"Мы никогда в жизни не делали такое, ведь мы работаем как команда, и мы понимаем, что Боттасу нужно как можно лучше выполнить работу для самого себя."

Стесняюсь спросить: а в Баку'2021 в третьем сегменте разве не Боттас слипстримом разгонял Хэмильтона? И аж до 2-го места в квалификации разогнал. А в награду за командную работу Боттас "для себя самого" получил 10-е место на стартовой решетке, т.к. не успел проехать свой БК - "подкузьмил" Цунода, разбивший свой болид, когда все выехали на финальную попытку.
Или "это другое"?



Про слипстрим - начиная с 3:48
+4
Понравилось 4 пользователям (Treska, Лунь, Helgo...)

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1125
Helgo #12 12 Дек 2021, 15:37 Цитировать
Такое лицемерие может только радужный лепить. Помимо того, что Боттас и слип-стрим раздавал в квале, было дело, нет ни одного вторикеллы, который был бы так послушен, как Боттас. Вальтер уступи афроамериканскому королю - всегда командуют в наушник в гонке
+2
Понравилось 2 пользователям (SergeSerge, Лунь)

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #11 12 Дек 2021, 15:11 Цитировать
В "Мерседес" побоялись, что Боттас не разгонит Хэмилтона, а затормозит.
+3
Понравилось 1 пользователю (SergeSerge) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1801
Он же !!!
vatnik_f1 #10 12 Дек 2021, 14:56 Цитировать
+6
Понравилось 5 пользователям (Treska, Андрей83, Александр М...) и ещё 1 гостю
vatnik_f1 отредактировал сообщение 12.12.2021 14:59

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #9 12 Дек 2021, 14:04 Цитировать
усы феттеля, 12 Дек 2021, 13:50 сказал:
"мы работаем как команда, и мы понимаем, что Боттасу нужно как можно лучше выполнить работу для самого себя."
Вот ведь лицемер.А то что Боттас 5 сезонов на него "вторикеллил" это как? После таких высказываний этот"картонный чемпиончик" ......да же не знаю как сказать что бы не удалили мой пост
Так надеялся, что Боттас будет на п2 и будет сдерживать Макса. Это и есть работа Боттаса в этом ГП
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1955
Болею за Феррари
усы феттеля #8 12 Дек 2021, 13:50 Цитировать
"мы работаем как команда, и мы понимаем, что Боттасу нужно как можно лучше выполнить работу для самого себя."
Вот ведь лицемер.А то что Боттас 5 сезонов на него "вторикеллил" это как? После таких высказываний этот"картонный чемпиончик" ......да же не знаю как сказать что бы не удалили мой пост
+16
Понравилось 8 пользователям (Treska, SergeSerge, yuts75...) и ещё 11 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5520
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #7 12 Дек 2021, 13:44 Цитировать
Конечно, такой вариант не рассматривали. Ожидали, что Льюис будет быстрее учитывая результаты тренеровок.Надеялись, что и Боттас тоже. А получилось.. Как получилось.

А вот что обсуждений не было - охотно верю. Зачем обсуждать то, что уже давно решено? Слипстримы же точно были. Так что тут врать не надо.
+9
Понравилось 7 пользователям (вяса, Treska, mikhalich87...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7
Репутация: 14
Дней: 947
Nini #6 12 Дек 2021, 13:41 Цитировать
Ё моё, серьёзно?
+3
Понравилось 3 пользователям (усы феттеля, Лунь, ngine) и ещё 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1867
Владимир-2 #5 12 Дек 2021, 13:32 Цитировать
Механик, 12 Дек 2021, 13:05 сказал:
Тут может и лицемерие, но Перес переплюнул Боттаса.
Ну, Перес не занял на решетке место дальше обычного.
+9
Понравилось 6 пользователям (Гостья, 23, mikhalich87...) и ещё 3 гостям
Владимир-2 отредактировал сообщение 12.12.2021 13:44

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #4 12 Дек 2021, 13:29 Цитировать
Механик, 12 Дек 2021, 13:05 сказал:
Тут может и лицемерие, но Перес переплюнул Боттаса.
Перес отдавал победу Максу, лидируя в гонке, при положении в чемпионате, когда это не особо и требовалось? Перес выбивал в 1 повороте 2 мерседеса и ликвидировал таким образом отставание в чемпионате лидера своей команды?
+28
Понравилось 18 пользователям (усы феттеля, вяса, SergeSerge...) и ещё 11 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #3 12 Дек 2021, 13:05 Цитировать
Дмитрий К, 12 Дек 2021, 12:50 сказал:
Это крайняя степень лицемерия? Или Люся ещё пробьёт дно?
Тут может и лицемерие, но Перес переплюнул Боттаса.
-21
Понравилось 1 пользователю (Ну как-то так) и ещё 1 гостю

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 872
McLaren
f1champ #2 12 Дек 2021, 12:54 Цитировать
Это по поводу чего. На что такая бурная реакция?
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Вячеслав2, serega_k) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #1 12 Дек 2021, 12:50 Цитировать
Это крайняя степень лицемерия? Или Люся ещё пробьёт дно?
+29
Понравилось 16 пользователям (Evgen, вяса, Helgo...) и ещё 16 гостям



Гость
Имя:

Введите число 386 (антиспам)
Email (обязательно)