Команда Mercedes подала сразу два протеста

12 ДЕКАБРЯ 2021, 19:13
komanda-mercedes-podala-srazu-dva-protesta

После финиша гонки в Абу-Даби команда Mercedes подала сразу два протеста. В немецкой команде считают, что был нарушен пункт спортивного регламента, который регулирует решение дирекции гонки о том, могут ли круговые пилоты обгонять лидеров в режиме машины безопасности. Напомним, что в круг с лидерами позволили вернуться только некоторым пилотам, которые разделяли на трассе Хэмилтона и Ферстаппена. В регламенте не прописана ситуация в которой, в круг разрешают вернуться только некоторым пилотам.

Также команда Mercedes подала протест против Ферстаппена – в немецкой команде утверждают, что Макс обогнал Хэмилтона за машиной безопасности до линии автомобиля безопасности.

Слушанья начнутся в 19:15 (московское время).

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Австрии: расписание уикенда Гран-при Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Австрии. Время...

22 Июн 2026
Превью новости: Джереми Кларксон сообщил, что победил рак Джереми Кларксон сообщил, что победил рак

Недавно выяснилось, что Джереми Кларксон, известный телеведущий...

22 Июн 2026
 3
Превью новости: По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается

Ранее команда Aston Martin и её руководитель Эдриан Ньюи сообщили...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull...

22 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал о работе...

22 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс предположил, что в...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео) Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео)

Мир высокой моды давно привлекает семикратного чемпиона...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas

Американская команда Haas изучает потенциальные варианты...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы

На фоне новой волны слухов о возможном переходе гонщика...

21 Июн 2026
 2
Превью новости: В Австрии будет четыре зоны Straight Mode В Австрии будет четыре зоны Straight Mode

В сезоне 2026 года Формула-1 заменила привычные зоны DRS на...

21 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1913
Helgo #8 12 Дек 2021, 20:22 Цитировать
Александр М, 12 Дек 2021, 19:58 сказал:
Так в редбул тоже не поняли, что это было. И в конце тоже не поняли, когда было сообщение, что дирекция не разрешает обгонять круговым ск.

По справедлиовсти Льюису должны были бы дать +10 позиций за Мазепина и заставить отдать позицию Максу. А то проехал по прямой и только преимущество нарастил...

Если брать во внимание первый инцидент, то такой же был в Джиде, где Макса заставили уступить. Здесь же Хэм настолько явно и специально срезал, даже не пытаясь выехать на трассу, когда уже никто не мешал - это уже цирк просто, получить такое космическое преимущество, ехать поперек трассы и тебе ничего не будет.
+3
Понравилось 4 пользователям (Dima, Вячеслав2, AGRAF...)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #7 12 Дек 2021, 19:58 Цитировать
Helgo, 12 Дек 2021, 19:54 сказал:
Это дно КОгда Хэм едет напрямую вне трасы и просто наглейше срезает весь поворот и даже не пытается остаться рядом с трассой, получив огромнейшее преимущество и не быть наказаным – просто цирк. А когда мерс сам натупил с заменой на красные шины на последнем круге и все было по правилам - начинает кабинетные войны. Жгите еще
Так в редбул тоже не поняли, что это было. И в конце тоже не поняли, когда было сообщение, что дирекция не разрешает обгонять круговым ск.

По справедлиовсти Льюису должны были бы дать +10 позиций за Мазепина и заставить отдать позицию Максу. А то проехал по прямой и только преимущество нарастил..
+2
Понравилось 4 пользователям (VaSaBi, Вячеслав2, Slam Borhes...)

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1913
Helgo #6 12 Дек 2021, 19:54 Цитировать
Это дно КОгда Хэм едет напрямую вне трасы и просто наглейше срезает весь поворот и даже не пытается остаться рядом с трассой, получив огромнейшее преимущество и не быть наказаным – просто цирк. А когда мерс сам натупил с заменой на красные шины на последнем круге и все было по правилам - начинает кабинетные войны. Жгите еще
+7
Понравилось 6 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1848
Репутация: 6378
Дней: 1762
Treska #5 12 Дек 2021, 19:49 Цитировать
Проиграли бы достойно, зачем это устраивать - непонятно
+5
Понравилось 6 пользователям (Dima, Вячеслав2, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 118
Репутация: 374
Дней: 1922
Virus_F1Gr #4 12 Дек 2021, 19:45 Цитировать
Гость, 12 Дек 2021, 19:20 сказал:
Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
Я до сих пор не понимаю почему они это не сделали. Все же было очевидно.
-1

Сообщений: 118
Репутация: 374
Дней: 1922
Virus_F1Gr #3 12 Дек 2021, 19:44 Цитировать
Гость, 12 Дек 2021, 19:20 сказал:
Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
Я до сих пор не понимаю почему они это не сделали. Все же было очевидно.
+1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, Treska)

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2714
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #2 12 Дек 2021, 19:38 Цитировать
Ахаха! Даже проиграть достойно не могут. Mercedes взяли кубок конструкторов и его они абсолютно заслужили. Но вот Льюиса тащила к титулу и команда, и FIA, и Боттас, и всё это под улюлюканье прессы. Они после этого ещё хотят и титул в суде взять... Это просто клоунада. У них нет шансов. Зачем позориться?
+10
Понравилось 7 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 5
Репутация: 33
Дней: 1814
Гость #1 12 Дек 2021, 19:20 Цитировать
Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
+16
Понравилось 10 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 9 гостям



Гость
Имя:

Введите число 537 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.26 сек.)