После финиша гонки в Абу-Даби команда Mercedes подала сразу два протеста. В немецкой команде считают, что был нарушен пункт спортивного регламента, который регулирует решение дирекции гонки о том, могут ли круговые пилоты обгонять лидеров в режиме машины безопасности. Напомним, что в круг с лидерами позволили вернуться только некоторым пилотам, которые разделяли на трассе Хэмилтона и Ферстаппена. В регламенте не прописана ситуация в которой, в круг разрешают вернуться только некоторым пилотам.
Также команда Mercedes подала протест против Ферстаппена – в немецкой команде утверждают, что Макс обогнал Хэмилтона за машиной безопасности до линии автомобиля безопасности.
Александр М, 12 Дек 2021, 19:58 сказал: Так в редбул тоже не поняли, что это было. И в конце тоже не поняли, когда было сообщение, что дирекция не разрешает обгонять круговым ск.
По справедлиовсти Льюису должны были бы дать +10 позиций за Мазепина и заставить отдать позицию Максу. А то проехал по прямой и только преимущество нарастил...
Если брать во внимание первый инцидент, то такой же был в Джиде, где Макса заставили уступить. Здесь же Хэм настолько явно и специально срезал, даже не пытаясь выехать на трассу, когда уже никто не мешал - это уже цирк просто, получить такое космическое преимущество, ехать поперек трассы и тебе ничего не будет.
Helgo, 12 Дек 2021, 19:54 сказал: Это дно КОгда Хэм едет напрямую вне трасы и просто наглейше срезает весь поворот и даже не пытается остаться рядом с трассой, получив огромнейшее преимущество и не быть наказаным – просто цирк. А когда мерс сам натупил с заменой на красные шины на последнем круге и все было по правилам - начинает кабинетные войны. Жгите еще
Так в редбул тоже не поняли, что это было. И в конце тоже не поняли, когда было сообщение, что дирекция не разрешает обгонять круговым ск.
По справедлиовсти Льюису должны были бы дать +10 позиций за Мазепина и заставить отдать позицию Максу. А то проехал по прямой и только преимущество нарастил..
+2
Понравилось 4 пользователям (VaSaBi, Вячеслав2, Slam Borhes...)
Это дно КОгда Хэм едет напрямую вне трасы и просто наглейше срезает весь поворот и даже не пытается остаться рядом с трассой, получив огромнейшее преимущество и не быть наказаным – просто цирк. А когда мерс сам натупил с заменой на красные шины на последнем круге и все было по правилам - начинает кабинетные войны. Жгите еще
+7
Понравилось 6 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям
Гость, 12 Дек 2021, 19:20 сказал: Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
Я до сих пор не понимаю почему они это не сделали. Все же было очевидно.
Гость, 12 Дек 2021, 19:20 сказал: Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
Я до сих пор не понимаю почему они это не сделали. Все же было очевидно.
Ахаха! Даже проиграть достойно не могут. Mercedes взяли кубок конструкторов и его они абсолютно заслужили. Но вот Льюиса тащила к титулу и команда, и FIA, и Боттас, и всё это под улюлюканье прессы. Они после этого ещё хотят и титул в суде взять... Это просто клоунада. У них нет шансов. Зачем позориться?
+10
Понравилось 7 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 7 гостям
Справедливость восторжествовала. Не вернул позицию на первом круге Максу. А команда, что кулаками после драки машет. Ред Булл их переиграл. Лучше б свою ошибку признали, честно сказали, что были не правы, надо было Хемильтона под Пейскаром сразу в боксы зазывать и переобувать на софт. Ещё раз убеждаюсь за 7 лет побед Мерседес не знал конкуренции. А при настоящей конкуренции совершает ошибки.
+16
Понравилось 10 пользователям (Dima, VaSaBi, Вячеслав2...) и ещё 9 гостям
А может тут готовы уже заплатить штраф, но попытаться сохранить хоть какое-то лицо. news/f1-95471.html
Эксперт гонок
Ох, что за заявления Сайнса, как будто оне был в системе ред булл. Там вообще принято что молодежь, тест-пилоты и сбитые летчики экс-пилоты ф1 во всей... news/f1-95468.html