Стюарды отклонили второй протест Mercedes. Ферстаппен сохранил титул

12 ДЕКАБРЯ 2021, 22:17
styuardy-otklonili-vtoroy-protest-mercedes-ferstappen-sohranil-titul

Команда Mercedes подала протест на решение гоночного директора Майкла Маси в гонке в Абу-Даби. Напомним, что гоночный директор разрешил только некоторым круговым вернуться в круг с лидером.

В регламенте прописано, что рестарт должен даваться после того, как все отставшие на круг болиды обгонят лидера и автомобиль безопасности. Однако в Абу-Даби Маси разрешил обогнать лидера только тем пилотам, которые были между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Другие пилоты, которые отставали на круг, не получили такого разрешения.

В Mercedes подали протест потому, что они уверены в том, что нарушение регламента, которое допустил гоночный директор, повлияло на спортивные результаты гран-при и судьбу чемпионства. Они считаю, что если бы Маси действовал так, как прописано в регламенте, то гонка финишировала бы за машиной безопасности.

Стюарды изучили ситуацию и решили отклонить протест. Это означает, что результаты гран-при Абу-Даби подтверждены. Макс Ферстаппен считается победителем гран-при Абу-Даби и чемпионом мира.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Австрии: расписание уикенда Гран-при Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Австрии. Время...

22 Июн 2026
Превью новости: Джереми Кларксон сообщил, что победил рак Джереми Кларксон сообщил, что победил рак

Недавно выяснилось, что Джереми Кларксон, известный телеведущий...

22 Июн 2026
 3
Превью новости: По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается

Ранее команда Aston Martin и её руководитель Эдриан Ньюи сообщили...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull...

22 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал о работе...

22 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс предположил, что в...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео) Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео)

Мир высокой моды давно привлекает семикратного чемпиона...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas

Американская команда Haas изучает потенциальные варианты...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы

На фоне новой волны слухов о возможном переходе гонщика...

21 Июн 2026
 2
Превью новости: В Австрии будет четыре зоны Straight Mode В Австрии будет четыре зоны Straight Mode

В сезоне 2026 года Формула-1 заменила привычные зоны DRS на...

21 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 38
Репутация: 216
Дней: 2069
VaSaBi #17 13 Дек 2021, 03:40 Цитировать
Павел1109, 12 Дек 2021, 23:45 сказал:
Походу недоплатил
Инфляция виновата.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Иван Расс)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #16 13 Дек 2021, 01:26 Цитировать
Александр М, 13 Дек 2021, 00:28 сказал:
Мне лично не важно, какие знаки будут под моим сообщением. Мне важны мнения. А плюсы/минусы никак мнения не показывают.

То есть Танюшка с сарказмом сказала. Её не поняли и заминусовали.. Ну и что написали те 10 человек, что поставили ей минус? 1 человек написал какой-то бред про лечение, видимо подумал, что она всерьез. Второй и третий поняли шутку и ответил в том же стиле. Но, блин, 10 минусов и только 1 (!!!) сказал почему он несогласен.
На данный момент у этого сообщения один минус. В чем несогласие?
Мнения не должны быть важны?
Плюсы/минусы что то показывают?
Танюшке таки надо на лечение?
Или все 10 сказали, почему Танюшка не права?

Смешны на самом деле все пункты. Одумайтесь. Если ставите минус, объясните человеку, почему он не прав!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 3018
ASH #15 13 Дек 2021, 01:17 Цитировать
Макс достоин был быть чемпионом в этом году,вспомните весь сезон!
+3
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Лунь, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 3018
ASH #14 13 Дек 2021, 01:12 Цитировать
Молодцы стюарды,справедливое решение!
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, LouBrize, Dima) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #13 13 Дек 2021, 00:29 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 00:05 сказал:
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
Добавлю, что мне аж 5 минусов поставили за защиту сарказма от Танюшки. Единственное мнение почему - Ваше :)
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #12 13 Дек 2021, 00:28 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 00:05 сказал:
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
Мне лично не важно, какие знаки будут под моим сообщением. Мне важны мнения. А плюсы/минусы никак мнения не показывают.

То есть Танюшка с сарказмом сказала. Её не поняли и заминусовали.. Ну и что написали те 10 человек, что поставили ей минус? 1 человек написал какой-то бред про лечение, видимо подумал, что она всерьез. Второй и третий поняли шутку и ответил в том же стиле. Но, блин, 10 минусов и только 1 (!!!) сказал почему он несогласен.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1848
Репутация: 6378
Дней: 1762
Treska #11 13 Дек 2021, 00:05 Цитировать
Александр М, 12 Дек 2021, 23:13 сказал:
Кстати, зря минусите Танюшку за сарказм. Да и за мнение тоже. Лучше выслушать, прочитать и подумать :)
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 173
Репутация: 462
Дней: 1745
Иван Расс #10 13 Дек 2021, 00:02 Цитировать
Поздравляю Макса с победой, Серхио РедБул с отличным сезоном и их болельщиков!!!
Может и повезло, но он полностью заслужил это (вспомните весь 2021)!
+13
Понравилось 10 пользователям (Лунь, LouBrize, Dima...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 339
Репутация: 802
Дней: 1744
MAX, MAX SUPER MAX
Павел1109 #9 12 Дек 2021, 23:45 Цитировать
Алекс 55, 12 Дек 2021, 23:33 сказал:
Тото Вольфф!!!
Походу недоплатил
+7
Понравилось 6 пользователям (Лунь, LouBrize, ASH...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1786
Алекс 55 #8 12 Дек 2021, 23:33 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Тото Вольфф!!!
+10
Понравилось 7 пользователям (Лунь, Dima, VaSaBi...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 161
Репутация: 363
Дней: 2571
Шуми #7 12 Дек 2021, 23:19 Цитировать
Танюшка, пора тебе ко врачу. Несёшь чушь.
+6
Понравилось 7 пользователям (Иван Расс, Dima, ASH...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #6 12 Дек 2021, 23:13 Цитировать
Кстати, зря минусите Танюшку за сарказм. Да и за мнение тоже. Лучше выслушать, прочитать и подумать :)
-4
Понравилось 3 пользователям (zhekabog, Лунь, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #5 12 Дек 2021, 23:11 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Дек 2021, 23:06 сказал:
Кто бы ни купил, придется сдавать по гарантии)
Гарантийный период прошел ещё в 2015 :)) Видимо на последних кругах истекла и расширенная гарантия :))))
+5
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Virus_F1Gr, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 12.12.2021 23:14

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2226
Чемпион квартиры #4 12 Дек 2021, 23:06 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Кто бы ни купил, придется сдавать по гарантии)
+7
Понравилось 7 пользователям (Лунь, vatnik_f1, ALEXEY777...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1907
Не ставлю минусы
Александр М #3 12 Дек 2021, 23:00 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Ваш сарказм понятен, но все решения, казалось, были против Макса. Тут уж гоночный Бог постарался.. Иначе Максу было бы никак не взять титул.
+16
Понравилось 10 пользователям (Лунь, LouBrize, lirtm...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 43
Репутация: 126
Дней: 1761
eremaja #2 12 Дек 2021, 22:43 Цитировать
У кого-то из стратегов Мерседес сегодня черный день. Но на самом деле легко было рисковать Ред бул на последних кругах, переходя на софт и делая ещё один пит стоп - они ничего не теряли. Иначе бы они просто проиграли... А вот ставить все на карту, когда ты едешь первым и не знаешь поедет ли соперник на пит стоп и что будет дальше.. а если бы ввели вообще виртуальный пейскар или не успели бы убрать обломки и вообще так бы и ехали до конца под пейскаром?
+16
Понравилось 11 пользователям (Лунь, LouBrize, lirtm...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -140
Дней: 1688
Не люблю хейтеров.
Танюшка #1 12 Дек 2021, 22:34 Цитировать
Ну и кто купил ФИА?
-13
Понравилось 3 пользователям (zhekabog, Аэрокот, Александр М) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 675 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)