Стюарды отклонили второй протест Mercedes. Ферстаппен сохранил титул

12 ДЕКАБРЯ 2021, 22:17
styuardi-otklonili-vtoroy-protest-mercedes-ferstappen-sohranil-titul

Команда Mercedes подала протест на решение гоночного директора Майкла Маси в гонке в Абу-Даби. Напомним, что гоночный директор разрешил только некоторым круговым вернуться в круг с лидером.

В регламенте прописано, что рестарт должен даваться после того, как все отставшие на круг болиды обгонят лидера и автомобиль безопасности. Однако в Абу-Даби Маси разрешил обогнать лидера только тем пилотам, которые были между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Другие пилоты, которые отставали на круг, не получили такого разрешения.

В Mercedes подали протест потому, что они уверены в том, что нарушение регламента, которое допустил гоночный директор, повлияло на спортивные результаты гран-при и судьбу чемпионства. Они считаю, что если бы Маси действовал так, как прописано в регламенте, то гонка финишировала бы за машиной безопасности.

Стюарды изучили ситуацию и решили отклонить протест. Это означает, что результаты гран-при Абу-Даби подтверждены. Макс Ферстаппен считается победителем гран-при Абу-Даби и чемпионом мира.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 1
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 38
Репутация: 216
Дней: 1282
VaSaBi #17 13 Дек 2021, 03:40 Цитировать
Павел1109, 12 Дек 2021, 23:45 сказал:
Походу недоплатил
Инфляция виновата.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Иван Расс)

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #16 13 Дек 2021, 01:26 Цитировать
Александр М, 13 Дек 2021, 00:28 сказал:
Мне лично не важно, какие знаки будут под моим сообщением. Мне важны мнения. А плюсы/минусы никак мнения не показывают.

То есть Танюшка с сарказмом сказала. Её не поняли и заминусовали.. Ну и что написали те 10 человек, что поставили ей минус? 1 человек написал какой-то бред про лечение, видимо подумал, что она всерьез. Второй и третий поняли шутку и ответил в том же стиле. Но, блин, 10 минусов и только 1 (!!!) сказал почему он несогласен.
На данный момент у этого сообщения один минус. В чем несогласие?
Мнения не должны быть важны?
Плюсы/минусы что то показывают?
Танюшке таки надо на лечение?
Или все 10 сказали, почему Танюшка не права?

Смешны на самом деле все пункты. Одумайтесь. Если ставите минус, объясните человеку, почему он не прав!
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2231
ASH #15 13 Дек 2021, 01:17 Цитировать
Макс достоин был быть чемпионом в этом году,вспомните весь сезон!
+3
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Лунь, LouBrize...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 336
Репутация: 351
Дней: 2231
ASH #14 13 Дек 2021, 01:12 Цитировать
Молодцы стюарды,справедливое решение!
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, LouBrize, Dima) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #13 13 Дек 2021, 00:29 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 00:05 сказал:
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
Добавлю, что мне аж 5 минусов поставили за защиту сарказма от Танюшки. Единственное мнение почему - Ваше :)
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #12 13 Дек 2021, 00:28 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 00:05 сказал:
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
Мне лично не важно, какие знаки будут под моим сообщением. Мне важны мнения. А плюсы/минусы никак мнения не показывают.

То есть Танюшка с сарказмом сказала. Её не поняли и заминусовали.. Ну и что написали те 10 человек, что поставили ей минус? 1 человек написал какой-то бред про лечение, видимо подумал, что она всерьез. Второй и третий поняли шутку и ответил в том же стиле. Но, блин, 10 минусов и только 1 (!!!) сказал почему он несогласен.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1216
Репутация: 3148
Дней: 975
Treska #11 13 Дек 2021, 00:05 Цитировать
Александр М, 12 Дек 2021, 23:13 сказал:
Кстати, зря минусите Танюшку за сарказм. Да и за мнение тоже. Лучше выслушать, прочитать и подумать :)
Ну минус - это просто способ выразить несогласие
+1
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Иван Расс) и ещё 1 гостю

Сообщений: 172
Репутация: 416
Дней: 958
Иван Расс #10 13 Дек 2021, 00:02 Цитировать
Поздравляю Макса с победой, Серхио РедБул с отличным сезоном и их болельщиков!!!
Может и повезло, но он полностью заслужил это (вспомните весь 2021)!
+13
Понравилось 10 пользователям (Лунь, LouBrize, Dima...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 957
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #9 12 Дек 2021, 23:45 Цитировать
Алекс 55, 12 Дек 2021, 23:33 сказал:
Тото Вольфф!!!
Походу недоплатил
+6
Понравилось 6 пользователям (Лунь, LouBrize, ASH...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 999
Алекс 55 #8 12 Дек 2021, 23:33 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Тото Вольфф!!!
+10
Понравилось 7 пользователям (Лунь, Dima, VaSaBi...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1784
Шуми #7 12 Дек 2021, 23:19 Цитировать
Танюшка, пора тебе ко врачу. Несёшь чушь.
+6
Понравилось 7 пользователям (Иван Расс, Dima, ASH...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #6 12 Дек 2021, 23:13 Цитировать
Кстати, зря минусите Танюшку за сарказм. Да и за мнение тоже. Лучше выслушать, прочитать и подумать :)
-4
Понравилось 3 пользователям (zhekabog, Лунь, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #5 12 Дек 2021, 23:11 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Дек 2021, 23:06 сказал:
Кто бы ни купил, придется сдавать по гарантии)
Гарантийный период прошел ещё в 2015 :)) Видимо на последних кругах истекла и расширенная гарантия :))))
+5
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Virus_F1Gr, Вячеслав2...) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 12.12.2021 23:14

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #4 12 Дек 2021, 23:06 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Кто бы ни купил, придется сдавать по гарантии)
+7
Понравилось 7 пользователям (Лунь, vatnik_f1, ALEXEY777...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #3 12 Дек 2021, 23:00 Цитировать
Танюшка, 12 Дек 2021, 22:34 сказал:
Ну и кто купил ФИА?
Ваш сарказм понятен, но все решения, казалось, были против Макса. Тут уж гоночный Бог постарался.. Иначе Максу было бы никак не взять титул.
+16
Понравилось 10 пользователям (Лунь, LouBrize, lirtm...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 43
Репутация: 123
Дней: 974
eremaja #2 12 Дек 2021, 22:43 Цитировать
У кого-то из стратегов Мерседес сегодня черный день. Но на самом деле легко было рисковать Ред бул на последних кругах, переходя на софт и делая ещё один пит стоп - они ничего не теряли. Иначе бы они просто проиграли... А вот ставить все на карту, когда ты едешь первым и не знаешь поедет ли соперник на пит стоп и что будет дальше.. а если бы ввели вообще виртуальный пейскар или не успели бы убрать обломки и вообще так бы и ехали до конца под пейскаром?
+16
Понравилось 11 пользователям (Лунь, LouBrize, lirtm...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -139
Дней: 901
Не люблю хейтеров.
Танюшка #1 12 Дек 2021, 22:34 Цитировать
Ну и кто купил ФИА?
-13
Понравилось 3 пользователям (zhekabog, Аэрокот, Александр М) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 672 (антиспам)
Email (обязательно)