Мове: В Mercedes допустили серьезную ошибку, когда не позвали Хэмилтона в боксы

12 ДЕКАБРЯ 2021, 22:53
move:-v-mercedes-dopustili-sereznuyu-oshibku-kogda-ne-pozvali-hemiltona-v-boksi

Россиянин Даниил Мове подвел итоги гонки в Абу-Даби.

“Невероятная гонка – такое даже в кино не снимешь – говорит Мове. – В целом это был невероятный сезон. Ферстаппен и Хэмилтон отлично работали на протяжении всего года, но Макс боролся немного агрессивнее. Возможно, потому, что этот титул больше был нужен голландцу. В этом году были гонки, когда Максу не везло, и многие фанаты согласятся с этим. К примеру, ему не повезло в Баку, когда на его болиде взорвалась шина, затем ему не повезло в Великобритании, где после контакта с Хэмилтоном он попал в серьезную аварию.

Что касается гран-при Абу-Даби, то нужно признать, что в Mercedes проиграли эту гонку. Практически весь сезон в Mercedes принимали правильные решения, но в решающий момент они допустили ошибку. В чем она заключается? В том, что немецкая команда не позвала Хэмилтона в боксы, когда на трассу выехала машина безопасности. В любом случае нужно было ехать в боксы. Если бы Ферстаппен остался на трассе, а Хэмилтон провел пит-стоп, то Льюис был бы на свежих шинах и он смог бы вернуть позицию. Если бы оба провели пит-стопы, то они были бы в равных условиях. При любом раскладе пит-стоп играл бы на пользу Хэмилтона”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 874
SSVA7 #13 13 Дек 2021, 19:05 Цитировать
Boss, 13 Дек 2021, 12:01 сказал:
Нет не правда Ваша - Мерседес очень этого хотел.
Ну, а решения Маси не всем нравились, но были логичными и справедливыми, а потеря титула Льюисом полностью на совести стратегов Мерса, "лоханулись" они

Ну всё верно, конечно хотели, не зазвав. Другое дело, что зазвав, хотели бы обратного. Просто побоялись, что зазвав всё может и закончится под SC, и тогда бы это была даже не борьба на последнем круге, а вообще просто отдача первого места и финиш под SC
+2
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1
Репутация: 2
Дней: 3492
Grey601 #12 13 Дек 2021, 13:48 Цитировать
Ххааа!
Если б Мерседес поменяли б шины Льюису, Масси разрешил бы обогнать сейфти кар всем круговым, как в правилах и значится. Тогда б гонка закончилась под сейфти каром, не дав Льюису возможности отыграться. А стюарды пожали б плечами и сказали - извините, такие правила, ничего личного. Разве это не очевидно?
К тому же стюарды фактически обманули Мерседес, сначала уведомив, что круговые не будут возвращаться в круг (конечно в такой ситуации менять шины Льюису и терять позицию смысла не было, и именно поэтому Мерсы и не зазвали Хэма) и это тоже предусмотрено правилами, а потом разрешили вернуться в круг только тем, кто мешал Максимке начать атаку на Льюиса после возобновления гонки, так как если б возвращались в круг все, то кругов для возобновления гонки уже б не хватило (что противоречит правилам. Либо возвращаются в круг все, либо никто).
ФИА выгоден новый чемпион. И они его делали весь сезон, закрывая глаза на хамское поведение Ферстаппена на трассе, его постоянные выдавливания оппонентов за пределы трассы. А когда сам оказался на внешнем радиусе и был выдавленным в ответ, визжал как резаный, вместе с Хорнером.
Достаточно просмотреть заново 2 обгона - как Максимка обгонял Льюиса, и как Феттель обгонял Окона, оставив тому уйму места. Тут некоторые путают, похоже, кольцевые гонки и заезды на выживание, и радуются, когда на трассе ф1 происходит замес. Им интересны обломки, море сходов и столкновений. И, к сожалению, ФИА выбрала такой путь дальнейшего развития Ф1, не пресекая хамство на корню. Такой человек на трассе, с молчаливого одобрения судей еще натворит дел, вот увидите.
Я не против новых чемпионов, когда чемпионство заслужено талантом и трудом, но не хамством и попустительством судей.
+2
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 874
SSVA7 #11 13 Дек 2021, 12:20 Цитировать
shummy, 13 Дек 2021, 12:04 сказал:
SSVA7, кто мешал Люсе поменять шины???? Или Макс виноват в аварии Латифи?? Макс грамотно воспользовался ситуацией и точно также сделал бы Люся. Макс ничего не нарушил, был на более слабой машине, но за счет стратегии и отсутствия тупизны вырвал у копченого ЗАСЛУЖЕННУЮ победу. Я думаю, что и судьи отлично понимали, что только аварии и невезение помешали Максу досрочно стать чемпионом. Поэтому на некоторые несущественные ИМХО мелочи можно и глаза закрыть. Маси же сам сказал, что нет общих правил - в каждом конкретном случае решение принимается исходя из обстоятельств. Они дали Максу и Люсе погоняться на 1 круге и только проблема Люси, что он свой убитый хард не сменил на медиум. Иначе был бы 8 кратным. Но сослагательных наклонений история не знает, как известно

Зачем такое количество вопросов в предложении? Я же не оправдываю Люсьена ни разу. Почему не поменяли, думаю, боялись, что гонка закончится под машиной безопасности, поэтому и не рискнули ехать на пит-стоп. Скорее всего действительно, надо было рисковать, но когда ты лидер, сложно собственноручно принять решение о том, что придётся добровольно отдать позицию. Думаю, будь всё наоборот, и Макс бы не поехал на пит-стоп, в отличие от Люсьена. Тут просто Люсьену было что терять, а Максу нет. Что касается действий судей, то в этом и проблема, что в сезоне было принято такое количество странных решений, что последняя гонка стала апофеозом всего, что произошло. Я не говорю, что судьи помогают одним или другим, скорее всего это просто рандом, который они не могут нормально контролировать
+3
Понравилось 4 пользователям (Boss, noname, Анатолий18...)

Сообщений: 1054
Репутация: 4871
Дней: 872
shummy #10 13 Дек 2021, 12:04 Цитировать
SSVA7, кто мешал Люсе поменять шины???? Или Макс виноват в аварии Латифи?? Макс грамотно воспользовался ситуацией и точно также сделал бы Люся. Макс ничего не нарушил, был на более слабой машине, но за счет стратегии и отсутствия тупизны вырвал у копченого ЗАСЛУЖЕННУЮ победу. Я думаю, что и судьи отлично понимали, что только аварии и невезение помешали Максу досрочно стать чемпионом. Поэтому на некоторые несущественные ИМХО мелочи можно и глаза закрыть. Маси же сам сказал, что нет общих правил - в каждом конкретном случае решение принимается исходя из обстоятельств. Они дали Максу и Люсе погоняться на 1 круге и только проблема Люси, что он свой убитый хард не сменил на медиум. Иначе был бы 8 кратным. Но сослагательных наклонений история не знает, как известно
+4
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, Boss...)

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1015
Болею за Феррари!
Boss #9 13 Дек 2021, 12:01 Цитировать
SSVA7, 13 Дек 2021, 10:56 сказал:
Ну Мерседес просто боялся того, что гонка закончится под машиной безопасности
Нет не правда Ваша - Мерседес очень этого хотел.
Ну, а решения Маси не всем нравились, но были логичными и справедливыми, а потеря титула Льюисом полностью на совести стратегов Мерса, "лоханулись" они

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 874
SSVA7 #8 13 Дек 2021, 10:56 Цитировать
Ну Мерседес просто боялся того, что гонка закончится под машиной безопасности и в этой ситуации, они бы выглядели полнейшими клоунами. Что касается процедуры SC, то тут конечно намудрили судьи с круговыми, фактически ради зрелища, наплевав на элементарные правила: 1. Все круговые должны вернутся в круг.
2. После того, как все вернутся в круг, машина безопасности должна уйти на следующем круге. Ни первого, ни второго не выполнили. Не болею, ни за одного, ни за другого, но когда ради зрелищного финиша забивают на правила - это не есть хорошо. В будущем под такие трактовки найдутся умники, которые будут этим пользоваться. Вместо правил начинается вкусовщина. И вот под такую вкусовщину судей определяется чемпион, кем бы он ни был. Т.е., мы имеем чемпиона, который был выбран волею судей. Ну дайте красный флаг, пусть все сменят шины - рестарт с места и пусть в равных условиях решают всё на последнем круге, если уж так хотелось зрелищности. Вопросов будет ноль к тому, кто станет первым
+6
Понравилось 4 пользователям (noname, Lui, Андрей83...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1054
Репутация: 4871
Дней: 872
shummy #7 13 Дек 2021, 04:42 Цитировать
Lui, 12 Дек 2021, 23:34 сказал:
А если бы гонка закончилась за машиной безопасности и Макс не поехал бы на питстоп? Я думаю, что Макс делал бы обратное, от того что сделал Льюис.
в таких условиях никто бы не дал завершится сезону и решить судьбу титула за машиной безопасности - слишком много на кону. Маси принял верное решение - хоть 1 круг, но гонка должна была быть. МБ сам себя перехитрил
+4
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Анатолий18, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5
Репутация: 33
Дней: 1028
Гость #6 13 Дек 2021, 00:33 Цитировать
Разница была 13 секунд. Как только появился Пейскар для Хемильтона было готова резина Медиум и Мерсы заезд отменили. Если бы Хэмилтона зазвали мгновенно. Макс бы не успел проехать. Он тоже медленно двигался. Ред Булл переиграл Мерс
+9
Понравилось 7 пользователям (Анатолий18, AGRAF, Andrey...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 116
Репутация: 365
Дней: 1136
Virus_F1Gr #5 13 Дек 2021, 00:22 Цитировать
drus, 12 Дек 2021, 23:41 сказал:
Просто очередной эксперт слишком торопился высказать своё ценное мнение, даже не продумав возможные варианты событий.
Мерседес стали заложником своего лидерства. Им 1-м надо было принимать решения, но думать, что доедут без боя, было глупо. Никто бы им не дал такой возможности.
+11
Понравилось 6 пользователям (Анатолий18, AGRAF, shummy...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 958
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #4 12 Дек 2021, 23:49 Цитировать
drus, 12 Дек 2021, 23:41 сказал:
Просто очередной эксперт слишком торопился высказать своё ценное мнение, даже не продумав возможные варианты событий.
Ред Булл рисковал и это дало свои плоды! Мерседес дважды лажанули с питстопом, сами отдали титул!!! Проиграл не Льюис, проиграл штаб Мерседес!
+13
Понравилось 11 пользователям (Josef_Svejk, AGRAF, anon...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1210
Дней: 1393
drus #3 12 Дек 2021, 23:41 Цитировать
Lui, 12 Дек 2021, 23:34 сказал:
А если бы гонка закончилась за машиной безопасности и Макс не поехал бы на питстоп? Я думаю, что Макс делал бы обратное, от того что сделал Льюис.
Просто очередной эксперт слишком торопился высказать своё ценное мнение, даже не продумав возможные варианты событий.
-1
Понравилось 3 пользователям (Evgen, Андрей83, Virus_F1Gr)

Сообщений: 3
Репутация: 21
Дней: 1575
Lui #2 12 Дек 2021, 23:34 Цитировать
А если бы гонка закончилась за машиной безопасности и Макс не поехал бы на питстоп? Я думаю, что Макс делал бы обратное, от того что сделал Льюис.
+13
Понравилось 11 пользователям (Evgen, noname, Анатолий18...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1000
Алекс 55 #1 12 Дек 2021, 23:26 Цитировать
Стратеги Мерседес сами лажанули, согласен. Я всю гонку думал, всё, Хэм опять станет чемпионом, но потом такая драма... Я рад за Макса и Ред Булл, что они сумели воспользоваться ситуацией!
+13
Понравилось 12 пользователям (Анатолий18, AGRAF, Dima...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 297 (антиспам)
Email (обязательно)