Хорнер: Гоночный директор позволил гонщикам гоняться

13 ДЕКАБРЯ 2021, 08:45
horner:-gonochniy-direktor-pozvolil-gonshchikam-gonyatsya

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер прокомментировал решение стюардов, которые отклонили апелляцию Mercedes.

“Мы отлично справились со своей работой – говорит Хорнер. – Однако я не буду отрицать тот факт, что нам повезло, когда на трассу выехала машина безопасности. Но мы не хотели, чтобы все решалось в комнате стюардов.

Гоночный директор позволил гонщикам гоняться, он сделал то, о чем мы говорили последние годы. Эту концепцию создал Ники Лауда”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 2
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #32 13 Дек 2021, 17:50 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 16:05 сказал:
Мне конечно глубоко на всякие + и - , но кто блин все эти умники которые ставят - за обычный вопрос? Если есть что написать, пишите
Просто есть болельщики, а есть - фанаты. Для последних есть их кумир (который всё всегда делает не просто правильно, а гениально) и остальная перхоть.
Видимо твой вопрос задел фанатов.
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 1207
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #31 13 Дек 2021, 17:34 Цитировать
Александр М, 13 Дек 2021, 16:32 сказал:
В очередной раз попрошу посмотреть The Orville S01E07 "Majority rule". На русский переведено как "миллионы мух не могут ошибаться". Красноречиво, думаю.

О вреде минусов. Мне вот по барабану сколько плюсов или минусов заработает мой комментарий. Но кому то может быть важно. Представьте себе картину, пришел на сайт болельщик Льюиса, написал свою точку зрения и получил кучу минусов без каких либо возражений. Ну он почешет голову, подумает "что за неадекваты" и уйдет на другой ресурс. Есть такое понятие, как "буллинг" (РБ тут не при чем). Вот не стоит им заниматься.
Ох, на эту тему можно долго разгонять, нет особого желания этим сейчас заниматься) скажу только, что я против такой борьбы с буллингом. Потому что за такой борьбой скрывается банальная погоня за прибылью через увеличение посещаемости. Если цель в этом, то пожалуйста, я согласен, но не надо это называть борьбой с буллингом. Если условному пользователю достаточно пачки минусов, чтобы уйти на другой ресурс, то пусть туда и катится. А то сначала ради одних обиженных отключаешь минусы, а через какое-то время уже не знаешь, как правилами вертеть, чтобы всем угодить и превращаешь ресурс в политкорректную помойку (привет, твич). Адекватный болельщики не будут оскорблять друг друга просто за факт боления не за того (повторюсь, не считаю минус оскорблением), а неадекватам и отключение минусов не поможет. Скорее даже наоборот. Было бы желание набросить на вентилятор, а способ найдётся
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, shummy)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #30 13 Дек 2021, 17:21 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 17:01 сказал:
Можно быть не согласным с мнением и поставить - , не согласиться с мнением, и это нормально, я не против, чтоб не вступать в полемику. но как можно поставить - на обычный вопрос? Вот вы , как поставивший - объясните ваше мнение, просто очень интересно.
Можно, если вопрос глупый. Но Ваш вопрос далеко не глупый. Я плохо помню, пропускали ли не всех, когда правило уже прижилось. Но, вроде бы тоже было. По крайней мере вспоминаются комментарии Попова по этому поводу. Но могу и ошибаться. Пусть смотрю и не матч тв, но звук слушаю именно от Попова.. Привык что ли :)

Сообщений: 1207
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #29 13 Дек 2021, 17:19 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 17:01 сказал:
Можно быть не согласным с мнением и поставить - , не согласиться с мнением, и это нормально, я не против, чтоб не вступать в полемику. но как можно поставить - на обычный вопрос? Вот вы , как поставивший - объясните ваше мнение, просто очень интересно.
Потому что могу)) на самом деле за то, что посчитал вопрос не относящимся к ситуации, о чём вроде бы изложил в ответе. Возможно, я несколько поторопился с интерпретацией, поскольку посчитал, что он был задан в контексте того, что если в прошлом такого не было, то значит это на ходу было выдумано. Конечно же, я могу ошибаться)
-1
Понравилось 1 пользователю (addbib)

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2355
addbib #28 13 Дек 2021, 17:13 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 17:01 сказал:
Можно быть не согласным с мнением и поставить - , не согласиться с мнением, и это нормально, я не против, чтоб не вступать в полемику. но как можно поставить - на обычный вопрос? Вот вы , как поставивший - объясните ваше мнение, просто очень интересно.
Вам ответил Александр М., а минус поставили за не знание истории Ф1 :)

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #27 13 Дек 2021, 17:01 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 16:23 сказал:
Ну вот тут я поставил минус, да и в прошлом тоже я. Не пойму только, зачем что вы, что Александр М так акцентируете на этом внимание. Есть у сайта такой функционал - люди им и пользуются. Может быть это не всегда работает корректно, но лучше пусть у людей будет возможность выразить своё несогласие с мнением, не тратя при этом время на высказывание своего и не вступая в полемику, чем как на Ютубе - уберём дизлайки, чтоб никто не обижайся
Можно быть не согласным с мнением и поставить - , не согласиться с мнением, и это нормально, я не против, чтоб не вступать в полемику. но как можно поставить - на обычный вопрос? Вот вы , как поставивший - объясните ваше мнение, просто очень интересно.
-1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #26 13 Дек 2021, 16:34 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 13:04 сказал:
Кто нибудь помит подобный такой же рестарт на практике? Были ли такие случае когда не всех круговых пропускали?
Что интересно, были. Но лишь когда это правило приживалось..
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Чемпион квартиры)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #25 13 Дек 2021, 16:32 Цитировать
Treska, 13 Дек 2021, 16:23 сказал:
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 152
Репутация: -151
Дней: 2355
addbib #24 13 Дек 2021, 16:32 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 16:05 сказал:
Мне конечно глубоко на всякие + и - , но кто блин все эти умники которые ставят - за обычный вопрос? Если есть что написать, пишите
Фанаты обычно не любят неприятных вопросов и да, ваше мнение их не интересует, у них есть свое остальное не правильное :)
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 2272
Репутация: 5501
Дней: 1113
Не ставлю минусы
Александр М #23 13 Дек 2021, 16:25 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 16:05 сказал:
Мне конечно глубоко на всякие + и - , но кто блин все эти умники которые ставят - за обычный вопрос? Если есть что написать, пишите
Забавно, что вчера уже поднял этот вопрос после вполне безобидного сарказма Танюшки, который на тот момент набрал 10 минусов. Интересно, что когда начал защищать её, сам получил на тот момент 5 минусов.

Мне вообще неважно, кто и что мне поставит. Я высказываю свое мнение. И хочу услышать мнения в ответ. Допустим, я был не прав про выхлопные системы. Эрик и Механик мне объяснили почему. В этом случае минусы я понимаю. В других - нет.

Сообщений: 1207
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #22 13 Дек 2021, 16:23 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 16:05 сказал:
Мне конечно глубоко на всякие + и - , но кто блин все эти умники которые ставят - за обычный вопрос? Если есть что написать, пишите
Ну вот тут я поставил минус, да и в прошлом тоже я. Не пойму только, зачем что вы, что Александр М так акцентируете на этом внимание. Есть у сайта такой функционал - люди им и пользуются. Может быть это не всегда работает корректно, но лучше пусть у людей будет возможность выразить своё несогласие с мнением, не тратя при этом время на высказывание своего и не вступая в полемику, чем как на Ютубе - уберём дизлайки, чтоб никто не обижайся
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1207
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #21 13 Дек 2021, 16:19 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 13:04 сказал:
Кто нибудь помит подобный такой же рестарт на практике? Были ли такие случае когда не всех круговых пропускали?
А тут не важно, были ли такие прецеденты. Важно то, есть ли по регламенту у директора гонки такая возможность. И, судя по последним данным, есть. Он там вроде бы как может на своё усмотрение и сейфти-каром распоряжаться, и круговыми. Раньше просто такой необходимости могло не быть
-1

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #20 13 Дек 2021, 16:05 Цитировать
Андрей83, 13 Дек 2021, 13:04 сказал:
Кто нибудь помит подобный такой же рестарт на практике? Были ли такие случае когда не всех круговых пропускали?
Мне конечно глубоко на всякие + и - , но кто блин все эти умники которые ставят - за обычный вопрос? Если есть что написать, пишите
-1
Понравилось 2 пользователям (Чемпион квартиры, Александр М)

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #19 13 Дек 2021, 13:04 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Дек 2021, 11:34 сказал:
Выискивать запятые и иные смыслы в правилах можно, можно ссылаться на принятую практику для подобных случаев, но если правило допускает разное толкование - решение принимается руководством гонки. Если бы правило было явно нарушено - Мерседес уже выдал бы это прессе. А тут именно спорный момент. Ферстаппен - чемпион. Никто это менять не будет.
Кто нибудь помит подобный такой же рестарт на практике? Были ли такие случае когда не всех круговых пропускали?
-3
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)

Сообщений: 1207
Репутация: 3158
Дней: 968
Treska #18 13 Дек 2021, 12:34 Цитировать
noname, 13 Дек 2021, 09:54 сказал:
Первый вариант. Люся заезжает, Макс - нет, как положено по правилам - собирают круговых - гонка под сефети-каром.
Вариант Джидды. Люся заезжает. Макс нет. Красные флаги. Макс на рестарте первый.
ИМХО - Мерсы ждали красного флага (кста, почему его не дали? - половина трассы перегорожена была). Но судейство в этом сезоне ниже уровня городской канализации. Ну а вариант с полупропуском - это вообще бедапичаль.
Для красных флагов как раз повода и не было, повреждения минимальные, ограждение трассы не пострадало
+3
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Михаил Раевский, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #17 13 Дек 2021, 12:01 Цитировать
Михаил Раевский, 13 Дек 2021, 11:34 сказал:
Выискивать запятые и иные смыслы в правилах можно, можно ссылаться на принятую практику для подобных случаев, но если правило допускает разное толкование - решение принимается руководством гонки. Если бы правило было явно нарушено - Мерседес уже выдал бы это прессе. А тут именно спорный момент. Ферстаппен - чемпион. Никто это менять не будет.
Мерс по ходу гонки был гораздо быстрее, но ферстапену повезло, да и такое бывает в спорте. Было много спорных моментов, оба заслуживали титул. В общем красивый сезон, побольше бы таких
+5
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, Treska) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #16 13 Дек 2021, 11:34 Цитировать
Выискивать запятые и иные смыслы в правилах можно, можно ссылаться на принятую практику для подобных случаев, но если правило допускает разное толкование - решение принимается руководством гонки. Если бы правило было явно нарушено - Мерседес уже выдал бы это прессе. А тут именно спорный момент. Ферстаппен - чемпион. Никто это менять не будет.
+8
Понравилось 7 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 13.12.2021 11:52

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1007
Болею за Феррари!
Boss #15 13 Дек 2021, 11:29 Цитировать
Судейские решения бывало принимались и в пользу Мерседес. А тут на рестарте решение оказалось в пользу Рэд Булл. Решения судей в Формуле 1 намного понятнее и справедливее, чем например, решения Басманного суда Москвы.
Но и Макс не оплошал, видели как перед рестартом он почуял "запах крови" и просто как хищник навис нал Льюисом и сделал всё великолепно. Да и стратеги Рэд Булл оказались на высоте, не сплоховали, вовремя резину поменяли.
+8
Понравилось 7 пользователям (AGRAF, Иван Расс, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 27
Репутация: 98
Дней: 1098
lirtm #14 13 Дек 2021, 10:34 Цитировать
Эксперт гонок, 13 Дек 2021, 10:32 сказал:
не совсем, должны были пропускать всех, но даже пропуская всех, Льюис так сильно тормозил пелетон, что вполне могло быть так, как и случилось.
никто никому ничего не был должен. Это ПРОПИСАНО в 48.12 в плане того, что любая (any) машина. Там нету слов all или every!
+4
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Belousov, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1016
Репутация: 1047
Дней: 1131
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #13 13 Дек 2021, 10:32 Цитировать
lirtm, 13 Дек 2021, 10:14 сказал:
вариант с полупропуском — по регламенту
не совсем, должны были пропускать всех, но даже пропуская всех, Льюис так сильно тормозил пелетон, что вполне могло быть так, как и случилось.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 630 (антиспам)
Email (обязательно)