Из-за поражения в борьбе за титул Хэмилтон потерял 5,3 миллиона долларов

14 ДЕКАБРЯ 2021, 08:10
iz-za-porageniya-v-borbe-za-titul-hemilton-poteryal-53-milliona-dollarov

Льюис Хэмилтон (Mercedes) очень уверенно начал гонку в Абу-Даби. Уже на старте он захватил лидерство, и на первом круге ему удалось отбить атаку своего соперника Макса Ферстаппена (Red Bull). Все шло к тому, что британец уверенно выиграет гонку и станет чемпионом. Однако в конце гонки ситуация кардинально изменилась, и в итоге чемпионом стал Ферстаппен. По информации источника, из-за поражения в борьбе за титул Льюис потерял примерно 5,3 миллиона долларов. Именно такая сумма полагалась британцу за завоевание титула.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 7
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 3
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 2
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 11
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1371
казнить нельзя помиловать
Evgen #19 19 Дек 2021, 11:42 Цитировать
Интересно, а когда ему удалось именно "отбить" атаку? Называйте вещи своими именами. Там была срезка, пусть вынужденная, но срезка. И не о какой "удалось отбить атаку" там и речи идти не может. Да и заголовок ерундит, писали уже об этом.

Сообщений: 596
Репутация: 1079
Дней: 1257
Alex5-6 #18 14 Дек 2021, 16:03 Цитировать
Посмотрел концовку, гонку просрал Тото, когда не пустили Хэма на питстоп, не зря Хэм матерится, что ему не стали менять шины. Так что Тото Хэму должен 5,3 млн
+6
Понравилось 4 пользователям (Хохол, AGRAF, Лунь...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1267
Лунь #17 14 Дек 2021, 15:52 Цитировать
По информации источника, из-за поражения в борьбе за титул Льюис потерял примерно 5,3 миллиона долларов. Именно такая сумма полагалась британцу за завоевание титула.
Что значит потерял? Мимо кармана их положил? Или у него их украли?
Мог выиграть титул чемпиона, но не выиграл. Мог заработать эту сумму но не заработал!
Разве в данном случаи не точнее сказать недополучил?
Хотя прекрасно понимаю, что заголовок этой статьи больше читателей привлекает....
+5
Понравилось 5 пользователям (Evgen, Эксперт, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1231
Репутация: 2458
Дней: 1267
Лунь #16 14 Дек 2021, 15:47 Цитировать
Driver_ff, 14 Дек 2021, 13:50 сказал:
Хэмилтон совершил огромнейшую ошибку.
Спросите меня ,какую?

И какую именно Вы его ошибку имеете ввиду?
-1

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1057
herbrother #15 14 Дек 2021, 13:56 Цитировать
shummy, 14 Дек 2021, 13:28 сказал:
Обыватели рассуждают, что 5 с лишним миллионов американских денег это немного Это дохрена и сущетсвенно даже для таких как Льюис. Потому эти люди и богаты, а мы нет. Ни один миллионер не скажет, что "невелика потеря". У нас таких денег никогда не было и поэтому наше мышление совсем не такое
В точку.Ещё есть рейтинг заработка.По этому и гоняют старички,помогают деткам,всё как у простых людей,разница в масштабе.Жаль ,что молодым дорогу перекрывают.Мне абсолютно не интересно почему то наблюдать за старичками(я и сам старичок прошу учесть)Я не говорю ,что надо срочно 10 человек из Ф-2 в Ф-1,но по 2 пилота в год,было бы идеально.
-1

Сообщений: 224
Репутация: 262
Дней: 1134
Мохамед Бен Сулаем и Сашк
Driver_ff #14 14 Дек 2021, 13:50 Цитировать
Хэмилтон совершил огромнейшую ошибку.
Спросите меня ,какую?


Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 868
shummy #13 14 Дек 2021, 13:28 Цитировать
Обыватели рассуждают, что 5 с лишним миллионов американских денег это немного Это дохрена и сущетсвенно даже для таких как Льюис. Потому эти люди и богаты, а мы нет. Ни один миллионер не скажет, что "невелика потеря". У нас таких денег никогда не было и поэтому наше мышление совсем не такое
+11
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, AGRAF...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 996
Алекс 55 #12 14 Дек 2021, 13:17 Цитировать
да ладно, че, у Льюиса денег мало что ли?

Сообщений: 1211
Репутация: 3163
Дней: 972
Treska #11 14 Дек 2021, 13:07 Цитировать
Александр М, 14 Дек 2021, 11:33 сказал:
Ну тут как сказать.. Уверен, что Макс захочет повторить. Но победить именно в борьбе, а не после ск.
Он весь сезон провёл в борьбе, ему точно уже нечего доказывать в этом плане.
+2
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Иван Расс, Helgo)

Сообщений: 1211
Репутация: 3163
Дней: 972
Treska #10 14 Дек 2021, 13:05 Цитировать
Александр М, 14 Дек 2021, 12:13 сказал:
Я не акционер команды, так что не знаю все тонкости. Но и Льюис, и Тото говорили, что проблема не в деньгах.
Ну так они нам и сказали, в чём на самом деле была проблема, а в чём проблем не было)
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 2276
Репутация: 5518
Дней: 1117
Не ставлю минусы
Александр М #9 14 Дек 2021, 12:13 Цитировать
Alex5-6, 14 Дек 2021, 11:44 сказал:
Как раз проблема была в деньгах, Хэм хотел очень много, а акционеры были против, долго искали компромисс.
Я не акционер команды, так что не знаю все тонкости. Но и Льюис, и Тото говорили, что проблема не в деньгах.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 26
Репутация: -8
Дней: 1027
Хохол #8 14 Дек 2021, 12:02 Цитировать
По всей видимости в мерседес не только Льюис потерял деньги, по тому как трясло Вольфа, он тоже лишился не мало денег.
+10
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 596
Репутация: 1079
Дней: 1257
Alex5-6 #7 14 Дек 2021, 11:44 Цитировать
Александр М, 14 Дек 2021, 11:33 сказал:
Я не уверен, что проблема была в деньгах.
Как раз проблема была в деньгах, Хэм хотел очень много, а акционеры были против, долго искали компромисс.
+6
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5518
Дней: 1117
Не ставлю минусы
Александр М #6 14 Дек 2021, 11:33 Цитировать
Alex5-6, 14 Дек 2021, 10:32 сказал:
Ушёл бы из гонок в прошлом году или сделал бы паузу, был бы 7-и кратным непобеждённым, а так теперь Макс может на каждом "перекрёстке" кричать, что он сделал 7-и кратного Хэма. ИМХО.
Ну тут как сказать.. Уверен, что Макс захочет повторить. Но победить именно в борьбе, а не после ск.
Alex5-6, 14 Дек 2021, 10:41 сказал:
Я бы с вами может быть и согласился, но договор на 2021 они долго не могли подписать только из-за того что Хэм очень много денег хотел.
Я не уверен, что проблема была в деньгах. Мне вообще кажется, что Льюис хотел уйти после 8ого титула. Но это не устраивало команду.
+3
Понравилось 2 пользователям (Павел1109, SuperJet) и ещё 2 гостям

Сообщений: 596
Репутация: 1079
Дней: 1257
Alex5-6 #5 14 Дек 2021, 10:41 Цитировать
Александр М, 14 Дек 2021, 10:07 сказал:


Очень сомневаюсь, что для Льюиса очень важны деньги.
Я бы с вами может быть и согласился, но договор на 2021 они долго не могли подписать только из-за того что Хэм очень много денег хотел.
+12
Понравилось 8 пользователям (AGRAF, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 596
Репутация: 1079
Дней: 1257
Alex5-6 #4 14 Дек 2021, 10:32 Цитировать
Александр М, 14 Дек 2021, 10:07 сказал:
А вот титул был очень важен. Но пока что он остаётся в гонках. Посмотрим следующий сезон:)
Ушёл бы из гонок в прошлом году или сделал бы паузу, был бы 7-и кратным непобеждённым, а так теперь Макс может на каждом "перекрёстке" кричать, что он сделал 7-и кратного Хэма. ИМХО.
+11
Понравилось 10 пользователям (AGRAF, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2276
Репутация: 5518
Дней: 1117
Не ставлю минусы
Александр М #3 14 Дек 2021, 10:07 Цитировать
Ну все.. Теперь. Только в пяткрочку по скидкам все покупать.

Очень сомневаюсь, что для Льюиса очень важны деньги. А вот титул был очень важен. Но пока что он остаётся в гонках. Посмотрим следующий сезон:)
+6
Понравилось 7 пользователям (AGRAF, Лунь, Вячеслав2...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 527
Репутация: 527
Дней: 1258
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #2 14 Дек 2021, 09:59 Цитировать
Нууу...думая для него это небольшая потеря....
+3
Понравилось 5 пользователям (Лунь, Вячеслав2, Slam Borhes...)

Сообщений: 596
Репутация: 1079
Дней: 1257
Alex5-6 #1 14 Дек 2021, 08:57 Цитировать
5,3 млн$ это 4,0млн фунтов призовых, неплохо, ладно пусть сильно не расстраивается, завтра его в рыцари посвятят. Правда рыцарь чуток подпорченный, хотя как начинаешь смотреть историю бритов, то у них почти все рыцари с "душком".
-1
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Slam Borhes, SuperJet...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 481 (антиспам)
Email (обязательно)