Во время тестов команды Формулы 1 смогут опробовать все пять составов резины

14 ДЕКАБРЯ 2021, 08:22
vo-vremya-testov-komandi-formuli-1-smogut-oprobovat-vse-pyat-sostavov-rezini

Сегодня на трассе в Абу-Даби стартуют двухдневные шинные тесты, во время которых команды будут работать с шинами на 18-дюймовых дисках. Напомним, что в 2022-м году Формула 1 переходит на эти шины. Представители компании Pirelli сообщили, что каждая команда получит все пять составов шин.

Каждая команда получит 4 комплекта резины С5, 6 комплектов резины С4, 4 комплекта С3, 2 комплекта С2 и 2 комплекта С1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 1
Менеджер Макса Ферстаппена о задачах Red Bull в 2026 году: «Вся борьба впереди»

Менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермюлен, поделился ожиданиями о подготовке команды Red Bull к новому...

21 Дек 2025
FIA экстренно соберется с мотористами из-за найденной «лазейки» Mercedes

В понедельник, 22 декабря, представители производителей силовых агрегатов для Формулы-1 проведут встречу...

21 Дек 2025
 1
Джордж Расселл готов выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде

Джордж Расселл открыто заявил о своём желании помериться силами с Максом Ферстаппеном, будучи его партнёром...

21 Дек 2025
 1
Давид Санчес объяснил причины сложного для Alpine сезона-2025

Исполнительный технический директор команды Alpine Давид Санчес подробно рассказал о факторах, которые...

21 Дек 2025
Болельщики Williams выбрали ливрею для тестов в Барселоне

Недавно команда Williams предложила своим болельщикам выбрать раскраску болида, которую они будут использовать...

20 Дек 2025
 1
Сэм Бёрд о взлёте Оскара Пиастри: «Попал в нужную команду в нужный момент»

Пилот Формулы-Е Сэм Бёрд прокомментировал стремительный прогресс гонщика "McLaren" Оскара Пиастри. По...

20 Дек 2025
Минарди о Хэмилтоне в Ferrari: «Талант гонщика не исчезает с возрастом»

Бывший владелец команды Формулы-1 и известный эксперт Джанкарло Минарди прокомментировал сложный для...

20 Дек 2025
 3
Риккардо Патрезе назвал единственного реального конкурента Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1, вице-чемпион мира 1992 года Риккардо Патрезе высказал мнение о текущем раскладе...

20 Дек 2025
 4
Алексей Попов о внутренней иерархии в «McLaren»: Норрис был первым номером весь сезон

Российский комментатор Алексей Попов высказал мнение, что Ландо Норрис на протяжении всего сезона 2025...

20 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2410
Репутация: 3642
Дней: 2504
Аэрокот #2 14 Дек 2021, 15:05 Цитировать
shummy, 14 Дек 2021, 13:31 сказал:
как больший диаметр колес отразится на скорости и вообще зачем нужно увеличивать радиус? Нельзя чтоли было старые 13 дюймовые понизить в профиле до 17 или 18 просто за счет уменьшения профиля? давно известно, что лучший разгон как раз дают толстые покрышки, а не низкопрофильные
Разница в 6 см всего. Никто и не заметит, зато позвонки пилотов целее будут.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1578
Репутация: 6110
Дней: 1475
Simply Lovely
shummy #1 14 Дек 2021, 13:31 Цитировать
как больший диаметр колес отразится на скорости и вообще зачем нужно увеличивать радиус? Нельзя чтоли было старые 13 дюймовые понизить в профиле до 17 или 18 просто за счет уменьшения профиля? давно известно, что лучший разгон как раз дают толстые покрышки, а не низкопрофильные
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)



Гость
Имя:

Введите число 103 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.54 сек.)