Макс Ферстаппен: Я предпочитаю обороняться

14 ДЕКАБРЯ 2021, 08:40
maks-ferstappen:-ya-predpochitayu-oboronyatsya

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, почему решил атаковать гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона уже в пятом повороте последнего круга Гран При Абу-Даби, не дожидаясь выхода на длинную прямую.

Макс Ферстаппен: "Я тогда не продумывал свои действия, я действовал инстинктивно, и хотел опередить Льюиса как можно быстрее. В этот уикэнд у нас была хорошая максимальная скорость, я хотел первым выйти на прямую и отбивать его атаки. Я понимал, что он так просто не сдастся и будет контратаковать, но для меня лучше обороняться, чем самому обгонять.

Я очень рад, что у меня появился такой шанс в самом конце гонки, я был максимально собран, ведь давление было запредельным.

Это гонки, здесь может случится всё, что угодно и когда угодно, да вы и сами это знаете. Я старался не думать, смогу я стать чемпионом, или нет. Но на последнем круге, когда я опередил Льюиса, я понял, что не отдам ему первого места".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin» Honda в авральном режиме исправляет проблемы с двигателем для «Aston Martin»

Главный инженер Honda Синтаро Орихара подтвердил, что производитель ведёт интенсивную работу по устранению...

22 Апр 2026
Превью новости: Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена Карун Чандхок: Похоже, сделка Уитли и Aston Martin ещё не завершена

Журналист Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в Aston Martin ещё не приняли окончательного решения по...

22 Апр 2026
Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
 3
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне

В среду Макс Ферстаппен вернулся за руль болида Формулы-1, приняв участие в официальном съёмочном дне...

22 Апр 2026
 2
Превью новости: Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi

Глава команды Audi Маттиа Бинотто принял решение не искать прямую замену ушедшему руководителю Джонатану...

22 Апр 2026



Сообщение от Эрик (14 Дек 2021, 19:01) было удалено модератором.


Сообщение от Павел1109 (14 Дек 2021, 18:26) было удалено модератором.


Сообщение от Эрик (14 Дек 2021, 17:36) было удалено модератором.


Сообщение от Павел1109 (14 Дек 2021, 17:30) было удалено модератором.


Сообщение от Эрик (14 Дек 2021, 17:24) было удалено модератором.


Сообщений: 969
Репутация: -1369
Дней: 2802
Эрик #2 14 Дек 2021, 14:26 Цитировать
Стратегия обороны проста: Виляй на прямой, поздно тормози и выдавливай соперника за пределы трассы.
А если сам находишься на внешней траектории , то реж поворот прямо и выезжай поперёк дороги сопернику.
А если совсем упёртый соперник и тебе самому выгоден обоюдный сход , то иди смело на столкновении.
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 338
Репутация: 801
Дней: 1683
MAX, MAX SUPER MAX
Павел1109 #1 14 Дек 2021, 13:23 Цитировать
Максу повезло, везёт сильнейшим!!!
Надеюсь в следующем сезоне не будут бороться только двое за титул, или кто-нибудь доминировать. Чем больше участников борьбы за титул тем зрелищней и нам болельщикам интересней!
+7
Понравилось 5 пользователям (Андрей83, Фер, Slam Borhes...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 965 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.57 сек.)