Вурц: Маси не сделал ничего, что противоречило бы регламенту

17 ДЕКАБРЯ 2021, 00:15
vurts-masi-ne-sdelal-nichego-chto-protivorechilo-by-reglamentu

Многие критиковали действия гоночного директора FIA Майкла Маси в конце гонки в Абу-Даби. Бывший пилот Формулы 1, президент GPDA (Ассоциация гонщиков) Алекс Вурц встал на защиту Маси.

“Чарлий Уайтинг много лет занимал должность гоночного директора, и заменить его было очень сложно – говорит Вурц. – Очевидно, что Маси оказался в непростой ситуации, при этом окончание сезона получилось очень сложным. В федерации встали на путь прозрачности и открытости, где очень тонкая грань. Если бы я был на их месте, то, наверное, я бы сделал шаг назад. Я считаю, что нужно было действовать так, как действовал Уайтинг – не нужно предавать огласке переговоры с представителями команд.

Я хочу отметить, что ситуация практически не отличается от той, что была раньше, но нужно признать, что в этом году слишком часто обстановка была нестабильной. Маси не сделал ничего, что противоречило бы регламенту, но в правилах просто есть пункты, которые можно по-разному интерпретировать. Но в спорте такое часто встречается. Нужно учитывать, что судьи – это люди, которым нужно принять решение за доли секунды. Многие критикуют Майкла, но лично я считаю, что он хорошо справился со своей работой”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1859
Репутация: 6428
Дней: 1879
Treska #7 17 Дек 2021, 14:46 Цитировать
Ксения, 17 Дек 2021, 09:56 сказал:
Для начала пусть ФИА на место поставит себя
Действительно, как это они посмели не вручить титул Хэмильтону, просто потому что он Хэмильтон
+1
Понравилось 2 пользователям (Coronado, вяса)

Сообщений: 377
Репутация: 1059
Дней: 1918
Болею за Феррари!
Boss #6 17 Дек 2021, 10:40 Цитировать
Маси правил не нарушал. Действовал по инструкции, хотя на него Тото оказывал давление, причём у Маси было только несколько секунд на принятие решения.
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Анатолий18)

Сообщений: 47
Репутация: -77
Дней: 1854
Ксения #5 17 Дек 2021, 09:56 Цитировать
Для начала пусть ФИА на место поставит себя
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 12
Репутация: 19
Дней: 3543
Coronado #4 17 Дек 2021, 09:32 Цитировать
Красивая история - красивый финал. Надеюсь никаких договорняков не будет и ФИА поставит Мерседес на место.
+1
Понравилось 2 пользователям (Treska, Boss)

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 1907
Андрей anghor #3 17 Дек 2021, 08:01 Цитировать
Надо оставить маси,его же потом купить можно будет на последней гонке сезона,просто денег накопить и все
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 1903
Алекс 55 #2 17 Дек 2021, 01:47 Цитировать
я думаю, Маси оставят гоночным директором. А если Тото не нравится, пусть уходит. правила не он создавал, и не ему отменять или менять!
+5
Понравилось 6 пользователям (Catch, ржунчик, SuperJet...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2706
Он же !!!
vatnik_f1 #1 17 Дек 2021, 00:54 Цитировать
Вурц, всё верно сказал. Но в данной ситуации, когда конфликт был публичным уже не получится решить его тэт-а-тэт и нормально работать дальше, поэтому думаю Вольф будет требовать у ФИА увольнения Майкла вплоть до шантажа ухода МВ...
Если ФИА не даст слабину и Маси устоит, то даже не знаю... надеюсь будет МегаДиректорГонок (за одного битого...)... но как они с Тото будут общаться?
+3
Понравилось 3 пользователям (Boss, SuperJet, вяса) и ещё 2 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 17.12.2021 00:55



Гость
Имя:

Введите число 153 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.45 сек.)