Вурц: Маси не сделал ничего, что противоречило бы регламенту
17 ДЕКАБРЯ 2021, 00:15
Многие критиковали действия гоночного директора FIA Майкла Маси в конце гонки в Абу-Даби. Бывший пилот Формулы 1, президент GPDA (Ассоциация гонщиков) Алекс Вурц встал на защиту Маси.
“Чарлий Уайтинг много лет занимал должность гоночного директора, и заменить его было очень сложно – говорит Вурц. – Очевидно, что Маси оказался в непростой ситуации, при этом окончание сезона получилось очень сложным. В федерации встали на путь прозрачности и открытости, где очень тонкая грань. Если бы я был на их месте, то, наверное, я бы сделал шаг назад. Я считаю, что нужно было действовать так, как действовал Уайтинг – не нужно предавать огласке переговоры с представителями команд.
Я хочу отметить, что ситуация практически не отличается от той, что была раньше, но нужно признать, что в этом году слишком часто обстановка была нестабильной. Маси не сделал ничего, что противоречило бы регламенту, но в правилах просто есть пункты, которые можно по-разному интерпретировать. Но в спорте такое часто встречается. Нужно учитывать, что судьи – это люди, которым нужно принять решение за доли секунды. Многие критикуют Майкла, но лично я считаю, что он хорошо справился со своей работой”.
Вурц, всё верно сказал. Но в данной ситуации, когда конфликт был публичным уже не получится решить его тэт-а-тэт и нормально работать дальше, поэтому думаю Вольф будет требовать у ФИА увольнения Майкла вплоть до шантажа ухода МВ...
Если ФИА не даст слабину и Маси устоит, то даже не знаю... надеюсь будет МегаДиректорГонок (за одного битого...)... но как они с Тото будут общаться?
+3
Понравилось 3 пользователям (Boss, SuperJet, вяса) и ещё 2 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 17.12.2021 00:55