FIA не будет наказывать Хэмилтона за то, что он пропустил церемонию награждения

17 ДЕКАБРЯ 2021, 12:41
fia-ne-budet-nakazivat-hemiltona-za-to-chto-on-propustil-tseremoniyu-nagragdeniya

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон пропустил церемонию награждения FIA. Напомним, что британец завершил этот сезон на втором месте в личном зачете. Президент FIA Жан Тодт дал понять, что они никак не будут наказывать Хэмилтона.

“Сейчас нужно просто праздновать, а не вступать в какие-либо споры – говорит Тодт. - Жаль, что Хэмилтон решил не посещать церемонию награждения FIA, но мы никак не будем наказывать его за это”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1213
Репутация: 3140
Дней: 974
Treska #21 17 Дек 2021, 21:38 Цитировать
Аэрокот, 17 Дек 2021, 19:34 сказал:
ФИА никому ничего не разжевала. Есть единственный документ, в котором она откровенно манипулирует пунктами правил с единственной целью - сохранить своё лицо, т.к. отыграть назад и отдать кубок Хэму уже, естественно, было нельзя. Всё остальное - чьи-то хотелки и натягивание совы на глобус, которые вы почему-то тащите сюда. Просто вдумчиво прочитайте резолютивную часть решения ФИА; там натяжка на натяжке, суть которых сводится к тому, что гоночная дирекция вправе по своему усмотрению выбирать время вывешивания плашки "Safety Car in this lap" и соответственно время увода машины безопасности: https://www.fia.com/sites/default/files/decision-document/2021%...
Что значит "манипулирует правилами", если это и есть ПРАВИЛО, что у гоночного директора приоритет в принятии решения.
+2
Понравилось 3 пользователям (Иван Расс, Boss, lirtm)

Сообщений: 1148
Репутация: 2653
Дней: 1506
Albor #20 17 Дек 2021, 19:54 Цитировать
[quote=Tolya, 17 Дек 2021, 14:20][/quote]
Очень даже возможно! И что с того? Ну можно было сказать более политкорректно: Мазепин - россиянин.
-1

Сообщений: 1148
Репутация: 2653
Дней: 1506
Albor #19 17 Дек 2021, 19:51 Цитировать
fast8800, 17 Дек 2021, 17:18
Наверно денежный штраф, вряд ли что-то другое.
В размере годового заработка в гонках.
-1

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #18 17 Дек 2021, 19:42 Цитировать
Аэрокот, 17 Дек 2021, 19:34 сказал:
Просто вдумчиво прочитайте резолютивную часть решения ФИА...
Я думаю, что использование подобных выражений опустит некоторую часть толкователей правил в пучину гугло-перевода, причем весьма надолго.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #17 17 Дек 2021, 19:34 Цитировать
666THOR666, 17 Дек 2021, 16:43 сказал:
И тут в тему массово хлынули толкователи регламента-юристы, которые поленились даже нормально перевести свои же куски с "нарушениями". Хотя уже в ФИА все четко им разжевали.
ФИА никому ничего не разжевала. Есть единственный документ, в котором она откровенно манипулирует пунктами правил с единственной целью - сохранить своё лицо, т.к. отыграть назад и отдать кубок Хэму уже, естественно, было нельзя. Всё остальное - чьи-то хотелки и натягивание совы на глобус, которые вы почему-то тащите сюда. Просто вдумчиво прочитайте резолютивную часть решения ФИА; там натяжка на натяжке, суть которых сводится к тому, что гоночная дирекция вправе по своему усмотрению выбирать время вывешивания плашки "Safety Car in this lap" и соответственно время увода машины безопасности: https://www.fia.com/sites/default/files/decision-document/2021%...
-4

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #16 17 Дек 2021, 18:53 Цитировать
SlyshaLow, 17 Дек 2021, 15:28 сказал:
Эх, не хватает на вас Андрея1982
Ну, мне всего хватает... Но если Вам не жалко товарища - то тащите его сюда.
-2

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #15 17 Дек 2021, 18:44 Цитировать
666THOR666, 17 Дек 2021, 17:13 сказал:
Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун считает...
Здесь ключевое слово "бывший".
Я очень люблю Берни, как такой плюгавенький человечишко, у которого можно было отжать Ф-1, просто наступив ему на ногу, мог десятилетиями держать эту структуру в узде и выкачивать столько бабла... Респект и низкий поклон, но время его прошло и мнение его сейчас приблизительно на уровне Каруна Чандхока. :)
Он просто бесится, что Люся уже "Черный рыцарь", а королева смотрит мимо него, хотя он точно этот титул заслужил. Просто королева ходит с высоко поднятой головой, а надо сильнее опустить взгляд.
Я вообще им восхищаюсь. Столько красавиц-жен, столько детей... в его возрасте, да и бабла валом... Можно сказать, что он мой кумир.
К тому же чувак с юмором... Вот, и шутит. :)
Понравилось 3 пользователям (23, Сергей Миллер, luka1)

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #14 17 Дек 2021, 18:31 Цитировать
Аэрокот, 17 Дек 2021, 16:14 сказал:
В правилах это прописано? Прописано. А толку?
Прежде чем прочитать правила, а тем более применить - их надо пропустить через гугло-перевод...
-3

Сообщений: 38
Репутация: 180
Дней: 1059
fast8800 #13 17 Дек 2021, 17:18 Цитировать
herbrother, 17 Дек 2021, 16:34 сказал:
А какое наказание могло быть.?Всё таки я против принуждения,рабочее время закончилось-всем покинуть производство.

Наверно денежный штраф, вряд ли что-то другое.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 881
666THOR666 #12 17 Дек 2021, 17:13 Цитировать
Zombie, 17 Дек 2021, 15:20 сказал:
А причем здесь уважение??? Это акция протеста. Я тоже считаю, что Макса натянули на чемпионство, в последней гонке - 200%.

А вот так огульно обобщать не надо... На всех церемониях, где Хэму вручали чемпионский кубок - он присутствовал.
Бывший исполнительный директор Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что у руководителя Mercedes и Льюиса Хэмилтона нет оправдания отсутствию на церемонии награждения FIA Gala в минувший четверг. По словам англичанина, потеря титула – не причина.

«Я очень, очень удивлен поведением Mercedes. Никогда раньше не видел, что эта команда так себя вела, – цитирует Экклстоуна RaceFans. – Конечно, проигрывать всегда обидно. Но это не повод отказываться от обязательств.

Кроме того, не надо забывать о тех, кто и не должен был ехать на это мероприятие, но вложил немало сил и времени в работу ради победы в чемпионате».

Во время церемонии награждения ведущие упомянули, что Хэмилтон не смог приехать из-за посвящения в Орден Британской империи.

«Не думаю, что дело в этом. Он просто придумал оправдание. Никто не поверит – ему же удалось найти время, чтобы приехать на все 22 гонки», – сказал Берни.
+6
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Даниил, Алекс 55...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1213
Репутация: 3140
Дней: 974
Treska #11 17 Дек 2021, 17:09 Цитировать
666THOR666, 17 Дек 2021, 16:43 сказал:
И тут в тему массово хлынули толкователи регламента-юристы, которые поленились даже нормально перевести свои же куски с "нарушениями". Хотя уже в ФИА все четко им разжевали.
Первое - должны были быть все болиды? Обидели Риккардо? Нет, любые не равно все... И такое было, в конце 90х-2000х когда разрешали проехать и вернуть круг кому-то выборочно, а кто-то вообще не успевал до ухода СК.
"message "LAPPED CARS MAY NOW OVERTAKE" has been sent to all Competitors via the official messaging system, any (любые) cars (машины) that have been lapped by the leader will be required to pass the cars on the lead lap and the safety car."
Это первая манипуляция и Мерседеса и гостей этой темы.

Манипуляция вторая: должны проехать круг... и дают эту фразу
Unless the clerk of the course considers the presence of the safety car is still necessary, once the last lapped car has passed the leader the safety car will return to the pits at the end of the following lap.
И переводит это KDharwang как: "машина безопасности не может вернуться в боксы на том же круге, на котором ее обогнали отстававшие на круг машины."
Понимаю что всем лень, но даже простой гуглоперевод дает такую картину:
Если клерк на трассе не считает, что наличие машины безопасности все еще необходимо, после того, как последняя проехавшая машина обогнала лидера, машина безопасности вернется в боксы в конце следующего круга.
Где тут про не может, запрещено и тп? Тут даже про возобновление гонки ничего нет, тут про возврат самой машины безопасности, которая и вернулась в боксы в конце следующего, 57 круга. Соответственно 58 был боевой. Ах страшнейшее нарушение, ужас ужас.
А по факту, расчет на лень и невнимательность читающих...
Ну а в реальности, подать в суд ФИА на нарушения ФИА и потом апелляцию туда же - это конечно дичь. Поэтому, сейчас Мерседесу предстоит отползти с сохранением лица. Чем они и занимаются.
Главное, что Мерседес везде успели растрепать, что их лучшего в мире обокрали, показать всем, как сильно они обижены, что в "справедливом" суде они бы победили и только из-за их "благородства" они отзывают апелляцию (не потому что им с ней ничего не светило, нет, что вы). А в тонкостях никто разбираться не станет, главное громче кричи "обокрали!"
+2
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Boss, 23...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 881
666THOR666 #10 17 Дек 2021, 16:43 Цитировать
Аэрокот, 17 Дек 2021, 16:14 сказал:
Затем же, зачем нужно правило о том, что перед рестартом ВСЕ круговые должны вернуться в круг с лидерами, а машина безопасности - покинуть трассу на СЛЕДУЮЩЕМ после этого круге. В правилах это прописано? Прописано. А толку?
+5
Понравилось 5 пользователям (Иван Расс, Boss, lirtm...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1059
herbrother #9 17 Дек 2021, 16:34 Цитировать
А какое наказание могло быть.?Всё таки я против принуждения,рабочее время закончилось-всем покинуть производство.
-2

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #8 17 Дек 2021, 16:14 Цитировать
fast8800, 17 Дек 2021, 13:49 сказал:
Ну и зачем тогда правило, что призерам нужно приходить на церемонию?
Затем же, зачем нужно правило о том, что перед рестартом ВСЕ круговые должны вернуться в круг с лидерами, а машина безопасности - покинуть трассу на СЛЕДУЮЩЕМ после этого круге. В правилах это прописано? Прописано. А толку?
-1
Понравилось 2 пользователям (Сергей Миллер, Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1132
Дней: 1236
SlyshaLow #7 17 Дек 2021, 15:28 Цитировать
Zombie, 17 Дек 2021, 15:20 сказал:
А причем здесь уважение??? Это акция протеста. Я тоже считаю, что Макса натянули на чемпионство, в последней гонке - 200%.

А вот так огульно обобщать не надо... На всех церемониях, где Хэму вручали чемпионский кубок - он присутствовал.
Эх, не хватает на вас Андрея1982
+7
Понравилось 6 пользователям (Boss, lirtm, AGRAF...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #6 17 Дек 2021, 15:20 Цитировать
А причем здесь уважение??? Это акция протеста. Я тоже считаю, что Макса натянули на чемпионство, в последней гонке - 200%.

А вот так огульно обобщать не надо... На всех церемониях, где Хэму вручали чемпионский кубок - он присутствовал.
-9
Понравилось 3 пользователям (Иван063, Аэрокот, Chepnika ) и ещё 4 гостям
Zombie отредактировал сообщение 17.12.2021 15:20

Сообщений: 266
Репутация: 973
Дней: 998
Алекс 55 #5 17 Дек 2021, 15:04 Цитировать
если призёры обязаны быть на церемонии награждения, то они должны там быть, а раз не приехали, то нужно наказывать. я не удивлен, хэму и мерсам многое с рук сходит... это люди, никого не уважающие, жаль...
+12
Понравилось 8 пользователям (Иван Расс, Boss, Treska...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 888
Да чихал я на репутацию
Zombie #4 17 Дек 2021, 14:49 Цитировать
Ну, штраф-то наверняка влепят и правильно сделают.

Вот, только если б ситуация повернулась наоборот: Хэм бы победил, а Макс с Хорнером в знак протеста не приехали бы на церемонию, то со всех сторон слышалось бы: "правильно сделали! Молодцы! Чего там делать с этим липовым чемпионом!"
-3
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 171
Репутация: 427
Дней: 1863
Болеем за наших.
Spayn #3 17 Дек 2021, 13:54 Цитировать
Можно было и наказать, для профилактики.
+11
Понравилось 9 пользователям (Иван Расс, Boss, Professor...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 38
Репутация: 180
Дней: 1059
fast8800 #2 17 Дек 2021, 13:49 Цитировать
Ну и зачем тогда правило, что призерам нужно приходить на церемонию?
+18
Понравилось 10 пользователям (Иван Расс, Boss, Professor...) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 757 (антиспам)
Email (обязательно)