Новый вице-президент FIA сообщил, что они обязательно обсудят поведение Хэмилтона

17 ДЕКАБРЯ 2021, 19:15
noviy-vitse-prezident-fia-soobshchil-chto-oni-obyazatelno-obsudyat-povedenie-hemiltona

Новый вице-президент FIA Роберт Рид сообщил, что они обязательно обсудят поведение пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, который пропустил церемонию награждения FIA.

“В правилах четко прописано, что если пилот побеждает или входит в топ-3 по итогам сезона, то он должен присутствовать на церемонии награждения – говорит Рид. – Завтра мы все обсудим с Питером Байером, который при Жане Тодте (бывший президент FIA) занимал должность генерального секретаря FIA. Мы должны разобраться с этим вопросом до Нового года”.

Если делу дадут ход, то сначала его обстоятельства должны доложить генеральному секретарю по спортивным вопросам, а после этого ситуацию будет изучать дисциплинарная комиссия. Далее все будет зависеть от президента FIA – он может отправить дело в Международный трибунал или отправить на рассмотрение стюардов, которые будут работать во время первого гран-при сезона 2022-го года.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 1
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 9
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1392
drus #22 30 Дек 2021, 21:12 Цитировать
Хочу поздравить всех с новым годом! На самом деле тут на сайте приятное общество! Вы все ребята молодцы, любите своих кумиров, болеете за своих гонщиков и отстаиваете свои интересы - всё очень правильно. Увидимся в новом году! Самое главное чтобы все из вас были здоровы.
+4
Понравилось 4 пользователям (666THOR666, Механик, vatnik_f1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 882
666THOR666 #21 29 Дек 2021, 11:37 Цитировать
Андрюхевичкус, 29 Дек 2021, 10:17 сказал:
Посмотри лучше последний круг Глока, а не пиши про последние повороты. На последнем круге его обогнало где-то гонщиков восемь. Это уже доказывает бредятину про специальность. ...Если бы он как-то хотел помочь Хэму, то тупо заехал в боксы как и все.
Вы плохо прочитали, надо читать 33 раза

Сообщений: 13
Репутация: -27
Дней: 2617
LCDH44
Андрюхевичкус #20 29 Дек 2021, 10:17 Цитировать
666THOR666, 21 Дек 2021, 15:48 сказал:
Бывший гонщик Формулы 1 Тимо Глок утверждает, что многие люди до сих пор не могут ему простить обгон Льюиса Хэмилтона на Гран При Бразилии 2008. Некоторые считают, что немец специально замедлился в последних поворотах Интерлагоса, чтобы позволить британцу выиграть первый чемпионат мира Формулы 1.

«До сих пор есть люди, которые считают, что я сделал это специально. Я читал комментарии, и многие хотят объяснений, почему я пропустил Хэмилтона. Когда я уезжал из Бразилии, в аэропорту меня сопровождала полиция. Некоторые даже прислали моим родным письма с угрозами. Эти сообщения были за гранью.

«Помню, на последних кругах заезда я сказал по командному радио, что мы не продержимся до финиша. В конце гонки уже вовсю шла подготовка к церемонии подиума. Была суматоха, ведь Масса в тот момент действительно был чемпионом мира Формулы 1. Мне сказали, что я не могу заехать на пит-лейн, потому что он заблокирован. Мне до сих пор трудно вспоминать ту гонку, зная, что я был одним из решающих факторов в борьбе за титул. Тяжело видеть, сколько эмоций ушло на ветер», – рассказал Глок в интервью в Sky Sports.
Время уже показало кто есть кто
Посмотри лучше последний круг Глока, а не пиши про последние повороты. На последнем круге его обогнало где-то гонщиков восемь. Это уже доказывает бредятину про специальность. ...Если бы он как-то хотел помочь Хэму, то тупо заехал в боксы как и все.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 882
666THOR666 #19 21 Дек 2021, 15:48 Цитировать
MS07, 21 Дек 2021, 14:23 сказал:
Согласна на 150% Может гонщик он и неплохой, но борзый, а чемпион-липовый, эт точно. Время покажет who is who.
Время уже показало кто есть кто
+2
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2572
Forward to victories
MS07 #18 21 Дек 2021, 14:24 Цитировать
SlyshaLow, 17 Дек 2021, 20:44 сказал:
Михаил Раевский, либо я не понял прикола, либо гонщиков должно быть 20, а не 19
Так автор заминусовал уже одного фразой "кто такой Хэмилтон"!
-1

Сообщений: 144
Репутация: 129
Дней: 2572
Forward to victories
MS07 #17 21 Дек 2021, 14:23 Цитировать
Zombie, 17 Дек 2021, 20:41 сказал:
Да. Давайте пообсуждаем Ферстаппена! Да кто он такой? Один титул за 5 сезонов - и тот липовый.
Согласна на 150% Может гонщик он и неплохой, но борзый, а чемпион-липовый, эт точно. Время покажет who is who.
Понравилось 1 пользователю (Андрюхевичкус) и ещё 1 гостю

Alex5-6 удалил собственное сообщение от 18 Дек 2021, 15:13

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #15 18 Дек 2021, 13:41 Цитировать
Truth, 18 Дек 2021, 03:31 сказал:
“В правилах четко прописано, что если пилот побеждает или входит в топ-3 по итогам сезона, то он должен присутствовать на церемонии награждения – говорит Рид..”

В правилах четко прописано, что ВСЕ болиды должны вернуться в круг с лидером, а не только те которые выгодно сопернику, дабы создать липовый шанс и заработать на хайпе. Разберись лучше с масси, товарищ Пид…
Any не значит все
+1
Понравилось 5 пользователям (Вячеслав2, SuperJet, Slam Borhes...)

Сообщение опубликованное 18 Дек 2021, 10:18 ожидает подтверждения емайл адреса.

Сообщений: 6
Репутация: -4
Дней: 861
Truth #13 18 Дек 2021, 03:31 Цитировать
“В правилах четко прописано, что если пилот побеждает или входит в топ-3 по итогам сезона, то он должен присутствовать на церемонии награждения – говорит Рид..”

В правилах четко прописано, что ВСЕ болиды должны вернуться в круг с лидером, а не только те которые выгодно сопернику, дабы создать липовый шанс и заработать на хайпе. Разберись лучше с масси, товарищ Пид…
+3
Понравилось 4 пользователям (Андрюхевичкус, MS07, Ну как-то так...) и ещё 8 гостям
Truth отредактировал сообщение 18.12.2021 04:15

Сообщений: 17
Репутация: 129
Дней: 869
SuperJet #12 17 Дек 2021, 23:30 Цитировать
drus, 17 Дек 2021, 22:24 сказал:
Я так понимаю что Боттас присутствовал?
Да, со своей девушкой был. Улыбался, ни накого не злился... Видимо в Alfa Romeo ему и правда лучше
+5
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля, Slam Borhes...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1392
drus #11 17 Дек 2021, 22:24 Цитировать
Я так понимаю что Боттас присутствовал?
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Slam Borhes, SuperJet...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1507
Albor #10 17 Дек 2021, 22:13 Цитировать
Михаил Раевский, 17 Дек 2021, 20:35 сказал:
Да может хватит уже его обсуждать? Кто он такой этот Хэмильтон? Он просто один из 19 гонщиков проигравших чемпионат.
Такой же как Мазепин.

Это его и расстроило очень сильно. Он видимо знал эту фразу про 19 проигравших
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Slam Borhes, SuperJet) и ещё 2 гостям
Albor отредактировал сообщение 17.12.2021 22:14

Сообщений: 1148
Репутация: 2654
Дней: 1507
Albor #9 17 Дек 2021, 22:10 Цитировать
SlyshaLow, 17 Дек 2021, 20:44 сказал:
Михаил Раевский, либо я не понял прикола, либо гонщиков должно быть 20, а не 19
Именно не понял, точнее не вчитался в текст. Гонщиков 20, из них 19 проигравших чемпионат и один победитель
+4
Понравилось 4 пользователям (Вячеслав2, Slam Borhes, SlyshaLow...) и ещё 2 гостям
Albor отредактировал сообщение 17.12.2021 22:11

Сообщений: 1216
Репутация: 3149
Дней: 975
Treska #8 17 Дек 2021, 21:24 Цитировать
Zombie, 17 Дек 2021, 20:59 сказал:
Есть гонщики, а есть Максюта...
Есть гонщики, а есть обиженки
+4
Понравилось 8 пользователям (Вячеслав2, усы феттеля, Slam Borhes...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 889
Да чихал я на репутацию
Zombie #7 17 Дек 2021, 20:59 Цитировать
SlyshaLow, 17 Дек 2021, 20:44 сказал:
гонщиков должно быть 20, а не 19
Есть гонщики, а есть Максюта...
-8
Понравилось 3 пользователям (Андрюхевичкус, MS07, Ну как-то так) и ещё 3 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1132
Дней: 1237
SlyshaLow #6 17 Дек 2021, 20:44 Цитировать
Михаил Раевский, либо я не понял прикола, либо гонщиков должно быть 20, а не 19
-1
Понравилось 4 пользователям (Андрюхевичкус, SuperJet, Танюшка...)

Сообщений: 63
Репутация: -264
Дней: 889
Да чихал я на репутацию
Zombie #5 17 Дек 2021, 20:41 Цитировать
Да. Давайте пообсуждаем Ферстаппена! Да кто он такой? Один титул за 5 сезонов - и тот липовый.
-11
Понравилось 4 пользователям (Андрюхевичкус, MS07, Ну как-то так...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #4 17 Дек 2021, 20:35 Цитировать
Да может хватит уже его обсуждать? Кто он такой этот Хэмильтон? Он просто один из 19 гонщиков проигравших чемпионат.
+16
Понравилось 14 пользователям (SergeSerge, Вячеслав2, Slam Borhes...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1132
Дней: 1237
SlyshaLow #3 17 Дек 2021, 20:28 Цитировать
Ахахаха а я так и знал, так и знал, жопой чуял. Этот восточный дядька не даст покоя ЛХ, но никто не ждал, что он это сделает уже через пару часов вступления в должность
Конечно, вряд ли будет какое-то прям суровое наказание, штраф денежный будет, наверное
+11
Понравилось 6 пользователям (MS07, lirtm, SuperJet...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 602 (антиспам)
Email (обязательно)