Марио Изола рассказал о возможной потере скорости на новых шинах

20 ДЕКАБРЯ 2021, 20:00
mario-izola-rasskazal-o-vozmognoy-potere-skorosti-na-novih-shinah

Со следующего сезона Формула 1 переходит на 18-дюймовые шины. Совсем недавно в Абу-Даби завершились тесты новых покрышек, которые показали, что болиды стали медленнее на три секунды.

Стоит отметить, что во время тестов использовались не новые машины, соответствующие регламенту 2022 года, а доработанные шасси прошлых годов. По новому регламенту болиды следующего поколения будут обладать совершенно иной аэродинамикой и балансом, поэтому, пока трудно судить об их действительной скорости.

Руководитель спортивного направления компании Pirelli Марио Изола: "Точные данные по скорости мы сможем получить только в начале следующего года, когда начнутся тесты на обновлённых болидах. Машины 2022 года будут обладать совершенно иной аэродинамикой, изменятся тормоза, колпаки колёсных дисков. По предварительным просчётам команд скорость упадёт примерно на пять десятых секунды с круга. Но и это отставание они, скорее всего, смогут нивелировать уже к концу чемпионата.

Многие пилоты после тестов 18-дюймовых шин жаловались на проблемы с торможением, и часто возникающей блокировкой резины. Вероятно, это связанно с увеличением веса самих колёс, ведь вес переднего диска увеличился на 2,5 кг, а задний стал тяжелее на 3 кг".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем Лиуцци сравнил Антонелли с молодым Феттелем

Бывший пилот Формулы-1, а ныне стюард FIA Витантонио Лиуцци поделился мнением о восходящей звезде "Mercedes"...

22 Апр 2026
Превью новости: Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути» Жаки Икс о современной Формуле 1: «Если интерес к чемпионату высок, значит, мы на верном пути»

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана Жаки Икс высказался о развитии Формулы-1. По его мнению...

22 Апр 2026
Превью новости: Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов Норрису запретили отвечать на некоторые вопросы журналистов

Мы уже рассказывали о том, что на днях гонщик McLaren Ландо Норрис стал победителем в номинации 'прорыв...

22 Апр 2026
Превью новости: Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины» Шарль Леклер: «В этом сезоне все зависит от скорости развития машины»

Команда "Ferrari" сегодня проводит съёмочный день на легендарной трассе в Монце, где проверяет пакет...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу» Гюнтер Штайнер о проблемах Honda: «Они всегда возвращаются в борьбу»

Бывший руководитель команды "Haas" Гюнтер Штайнер высказал мнение о текущих трудностях японского производителя...

22 Апр 2026
Превью новости: Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему» Ральф Шумахер о резких словах Йоса Ферстаппена в свой адрес: «Мы пообщались на эту тему»

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер рассказал о состоявшемся диалоге с Йосом Ферстаппеном. Поводом...

22 Апр 2026
Превью новости: Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне Red Bull и Haas проводят тесты на трассе в Сильверстоуне

В среду Макс Ферстаппен вернулся за руль болида Формулы-1, приняв участие в официальном съёмочном дне...

22 Апр 2026
 1
Превью новости: Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi Иньяки Руэда стал заместителем Маттиа Бинотто в Audi

Глава команды Audi Маттиа Бинотто принял решение не искать прямую замену ушедшему руководителю Джонатану...

22 Апр 2026
Превью новости: Николас Томбасис: «Положение с регламентом было далеко от критического» Николас Томбасис: «Положение с регламентом было далеко от критического»

Николас Томбасис, директор FIA по гонкам на одноместных машинах, прокомментировал, недавние поправки...

22 Апр 2026
Превью новости: Команда Williams провела тесты в Сильверстоуне Команда Williams провела тесты в Сильверстоуне

Команда Williams провела тесты в Сильверстоуне. Коллектив британской команды работал с прошлогодним...

22 Апр 2026
 1



Сообщений: 853
Репутация: 1909
Дней: 1986
Alex5-6 #4 21 Дек 2021, 09:51 Цитировать
Truth, 21 Дек 2021, 09:14 сказал:
Перевод-то правильный?

«… ведь вес переднего диска увеличился на 2,5 кг, а задний стал тяжелее на 3 кг".»

С колёса может быть? Или они новые диски с чугуна сделали что ли?
Чет много для суперпупер легкосплавных кованных дисков.
Вы их ширину видели? Простые автомобильные легкосплавные на 13 весят 6-7кг, то на 18 весят уже 13-15 кг

Сообщений: 21
Репутация: 21
Дней: 1587
Truth #3 21 Дек 2021, 09:14 Цитировать
Перевод-то правильный?

«… ведь вес переднего диска увеличился на 2,5 кг, а задний стал тяжелее на 3 кг".»

С колёса может быть? Или они новые диски с чугуна сделали что ли?
Чет много для суперпупер легкосплавных кованных дисков.
-1

Сообщений: 195
Репутация: 534
Дней: 3317
IL84 #2 20 Дек 2021, 22:55 Цитировать
Если верить Pirelli, то для избежания перегрева.
Хотя, по моему, больше для вида.

Сообщений: 178
Репутация: 257
Дней: 1786
herbrother #1 20 Дек 2021, 21:59 Цитировать
0.5 с кругаради головной боли команд.Я думал ради безопасности замедлят на несколько секунд,а тут до конца года скорость вернётся.Я что то не понимаю,ради чего столько телодвижений иди ради кого????



Гость
Имя:

Введите число 524 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.48 сек.)