Браун: Командам не нужно будет каждый год производить новый монокок

22 ДЕКАБРЯ 2021, 00:05
braun-komandam-ne-nuzhno-budet-kazhdyy-god-proizvodit-novyy-monokok

В 2022-м году в Формуле 1 кардинально изменится технический регламент. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что после смены правил команды смогут использовать новое шасси несколько лет подряд, и за счет этого они смогут сэкономить много денег.

“В последнее время в Формуле 1 все чаще говорят о том, что нужно увеличивать ресурс определенных частей болида – говорит Браун. – Но нужно учитывать, что в 2022-м году вступит в силу новый технический регламент, поэтому мы точно не будем замораживать некоторые узлы болида. Будут команды, которые придумают оригинальные решения, и будут команды, которые будут пытаться скопировать их. Но через несколько лет болиды станут привычными.

Я уверен, что после этого каждая команда сможет использовать двух или даже трехлетний цикл жизни шасси. Во время доработки болида команды будут обращать внимание только на самые значимые области – подвеску и аэродинамику.

Командам не нужно будет каждый год производить новый монокок – это очень важно в условиях, когда бюджеты команд ограничены. Все свои средства команды смогут направить в те области, которые непосредственно влияют на конкурентоспособность болида”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2707
Он же !!!
vatnik_f1 #1 22 Дек 2021, 03:04 Цитировать
Будущее уже наступило. Haas.
+4
Понравилось 3 пользователям (ЛАНДО, Иван063, SuperJet) и ещё 1 гостю
vatnik_f1 отредактировал сообщение 22.12.2021 03:05



Гость
Имя:

Введите число 844 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)