Лоран Росси: Наша сила в стабильности

22 ДЕКАБРЯ 2021, 19:28
loran-rossi-nasha-sila-v-stabilnosti

Исполнительный директор команды Alpine Лоран Росси доволен пятым местом своего коллектива в Кубке конструкторов, и надеется на прогресс в следующем сезоне.

Лоран Росси: "Дебютный сезон команды Alpine в Формуле 1 закончился, мы довольны результатами, и с нетерпением ждём следующий чемпионат.

Это был непростой и очень долгий сезон для всех нас, в Будапеште Эстебан Окон принёс нам первую победу, которая навеки останется в нашей памяти. Команда работала не жалея сил, они были единым целым на протяжении всего чемпионата. В Формуле 1 очень сильна конкуренция, и меня радует, что у нас такой сильный командный дух.

Выступление Фернандо после возвращения в Формулу 1 заслуживает восхищения, он приехал на подиум Катаре, и мы вновь увидели его на привычном месте. Он продемонстрировал отличные результаты, что ещё раз подтверждает его высокое гоночное мастерство. Мы рассчитывали на его опыт при адаптации к новым условиям, и не прогадали.

К началу сезона мы понимали, что машина получилась не совсем такой, как нам хотелось. Но мы стабильно набирали очки и в нескольких гонках добились отличных результатов. Пятнадцать гонок подряд мы приезжали в десятку, и лишь с двух этапов в сезоне уехали без очков. Я очень доволен такой стабильностью, и надеюсь, в следующем сезоне она нам очень пригодится.

Этот сезон станет отличным фундаментом для развития команды в следующем году, который принесёт в Формулу 1 много нового. Мы рады, что можем наконец отдохнуть в межсезонье, но, с другой стороны, с нетерпением ждём, когда сможем приступить к тестам новых болидов".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 531 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.59 сек.)