Как команда Mercedes могла помочь Хэмилтону завоевать титул в этом году?

22 ДЕКАБРЯ 2021, 20:30
kak-komanda-mercedes-mogla-pomoch-hemiltonu-zavoevat-titul-v-etom-godu?

Известный журналист рассказал, как команда Mercedes могла помочь Льюису Хэмилтону стать чемпионом в этом году.

“Я считаю, что в конце гонки в Абу-Даби команда Mercedes упустила одну очень важную возможность – говорит журналист. – Было понятно, что Ферстаппен без каких-либо проблем сможет обогнать Хэмилтона, поэтому нужно было действовать, а не бить тревогу.

Руководителям Mercedes нужно было дать Валттери Боттасу зашифрованный приказ, чтобы он остановился на трассе. В таком случае машина безопасности осталась бы на трассе еще на один круг и чемпионом стал бы Хэмилтон. Если бы на месте Тото Вольффа был Флавио Бриаторе, то он бы точно сделал это. Я хочу отметить, что никто бы не смог доказать умышленные действия команды Mercedes”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 6
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 4
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 5
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 8
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 881
666THOR666 #17 24 Дек 2021, 16:27 Цитировать
Truth, 24 Дек 2021, 15:54 сказал:
Что ни говори, а титул-то в лк вышел с душком. И виноваты в этом не быки конечно, а подставили их непосредственно судьи, скорее по приказу сделать шоу и как можно скандальнее.
Ну, а по честному, титул в обоих зачётах у Мерседеса, и очень чисто без всяких натяжек. Максимке только пыль оставалось глотать в оставшейся половине гонки, и если бы не случай(?) да подлое судейство в его сторону…
+2
Понравилось 1 пользователю (SuperJet) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6
Репутация: -4
Дней: 860
Truth #16 24 Дек 2021, 15:54 Цитировать
Что ни говори, а титул-то в лк вышел с душком. И виноваты в этом не быки конечно, а подставили их непосредственно судьи, скорее по приказу сделать шоу и как можно скандальнее.
Ну, а по честному, титул в обоих зачётах у Мерседеса, и очень чисто без всяких натяжек. Максимке только пыль оставалось глотать в оставшейся половине гонки, и если бы не случай(?) да подлое судейство в его сторону…
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1026
mscfan #15 23 Дек 2021, 10:39 Цитировать

Сообщений: 243
Репутация: -138
Дней: 900
Не люблю хейтеров.
Танюшка #14 23 Дек 2021, 10:33 Цитировать
Павел1109, 23 Дек 2021, 00:58 сказал:
Танюшка, вот вроде бы и коммент по делу, но все равно нужно уколоть!!!

Проблема в том, что слишком популизировалась Ф1, много ненужных фанатов, недостаточно умных я бы сказал, у нас не футбол к счастью, там вообще жесть!
Если бы То-то сделал бы что-то подобное, это было бы неспортивное поведение (зашквар) с лишением очков. Точно также если б со стороны РБ к примеру Перес вынес Хэма.
Радоваться надо, сезон какой получился!!!
Ну Павел, уж очень много меня ругали, поэтому уколола! Не сдержалась. Согласна -не права! А Вы совершенно правы сезон отличный ,очень много всего было! И по поводу фанатов тоже соглашаюсь, много людей которые толком не в теме, но хамить и оскорблять умеют хорошо.... Приятно общаться с нормальными людьми!
+7
Понравилось 6 пользователям (SuperJet, Механик, SepangF1...) и ещё 1 гостю
Танюшка отредактировал сообщение 23.12.2021 10:33

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #13 23 Дек 2021, 09:41 Цитировать
Мерседес за годы доминирования разучился бороться и рисковать и мыслить быстро и стратегически, ни кто не мешал им просто заскочить на пит лейн и переобуться.
+4
Понравилось 5 пользователям (SuperJet, 23, Helgo...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1867
Владимир-2 #12 23 Дек 2021, 09:35 Цитировать
Боттас не стал бы так делать.
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Танюшка)

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #11 23 Дек 2021, 07:58 Цитировать
SuperJet, 22 Дек 2021, 22:02 сказал:
А можно было бы просто зазвать Хэма на пит-стоп...
Даже если бы Макс оказался впереди, он ничего бы не смог сделать против более быстрой машины
Выбить мог при попытке обгона. Тогда равенство по очкам - Макс чемпион.
-2
Понравилось 2 пользователям (Truth, Танюшка)

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 956
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #10 23 Дек 2021, 01:09 Цитировать
SepangF1, 22 Дек 2021, 21:45 сказал:

Но если у Тото Вольффа была такая мысль в голове, и он не стал этого делать, за это ему гигантское уважение
Уверен что не возникло даже мысли такой, а если и была то отогнал! Это хуже договорняков!
+1
Понравилось 3 пользователям (Treska, SepangF1, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 956
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #9 23 Дек 2021, 01:04 Цитировать
Treska, 23 Дек 2021, 00:57 сказал:
Исходя из мнения фанатов Мерседес, Макс в первом же повороте должен был вынести Хэма с обоюдным сходом, но чёт как-то не вынес. Смотрите, как хорошо получается: у обеих команд фанаты дегенераты. Может всё таки не будем обобщать и признаем, что так мыслят только идиоты, а не преданные поклонники команд и автоспорта?
Пока Танюшке писал, опередил!!!
Верно, с обоих сторон льётся жидкая какаха, но настоящие поклонники себе не позволяют такого!
Фанов Льюиса могу понять, у самого такие чувства были в 2005, когда Шуми не взял 8-й! По прошествии времени понятно что все правильно, плохо когда кто-то настолько доминирует!
+3
Понравилось 5 пользователям (Treska, Анатолий18, Танюшка...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 956
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #8 23 Дек 2021, 00:58 Цитировать
Танюшка, 22 Дек 2021, 21:19 сказал:
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
Радоваться надо, сезон какой получился!!!
+4
Понравилось 5 пользователям (Dany_Parf24, Treska, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1213
Репутация: 3140
Дней: 974
Treska #7 23 Дек 2021, 00:57 Цитировать
Танюшка, 22 Дек 2021, 21:19 сказал:
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
Исходя из мнения фанатов Мерседес, Макс в первом же повороте должен был вынести Хэма с обоюдным сходом, но чёт как-то не вынес. Смотрите, как хорошо получается: у обеих команд фанаты дегенераты. Может всё таки не будем обобщать и признаем, что так мыслят только идиоты, а не преданные поклонники команд и автоспорта?
-1
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Танюшка, Лунь...) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 23.12.2021 00:58

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #6 22 Дек 2021, 23:34 Цитировать
А, кто такой известный журналист?
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5521
Дней: 1119
Не ставлю минусы
Александр М #5 22 Дек 2021, 22:10 Цитировать
Какая-то запоздалая новость. Давно уже рассматривали такой вариант.
Но во-первых, подобный ход событий - неспортивное поведение, во-вторых, на телеметрии всё было бы отлично видно, в-третьих, проблема зашифрованных приказов в том, что у людей есть не только уши, но и язык. Известно бы о таком приказе стало бы довольно быстро.
А тут недалеко и до дисквала в обоих зачетах.
+11
Понравилось 6 пользователям (SuperJet, Dany_Parf24, Бутылка _Царской_...) и ещё 5 гостям
Александр М отредактировал сообщение 22.12.2021 22:13

Сообщений: 17
Репутация: 129
Дней: 868
SuperJet #4 22 Дек 2021, 22:02 Цитировать
А можно было бы просто зазвать Хэма на пит-стоп...
Даже если бы Макс оказался впереди, он ничего бы не смог сделать против более быстрой машины
+7
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Иван063, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1517
Репутация: 2808
Дней: 2320
SepangF1 #3 22 Дек 2021, 21:45 Цитировать
Такие истории совсем не красят королевские гонки. Я бы сказал по жёсчте но забанят

Но если у Тото Вольффа была такая мысль в голове, и он не стал этого делать, за это ему гигантское уважение

Но скорее всего нет, потому что инцидент произошел достаточно внезапно, и ничего не предвещало беды. А потом он уже был вовлечен в диалоги с Маси. Вольфф ожидал, что Ферстаппена не пропустят через круговых, он был на эмоциях, все были на эмоциях, не хватало холодной головы, возможно Ники Лауды... ну что уж об этом говорить.
А так в целом: Победа на чистом мастерстве, или на морально-волевых - это заслуживает уважение.
Победа откровенной хитростью, и подлостью - это низость.
Ну а случай - это случай.
И вообще, когда имеешь дело с Ред Булл, до последней гонки лучше не доводить
+5
Понравилось 6 пользователям (23, Бутылка _Царской_, Лунь...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -138
Дней: 900
Не люблю хейтеров.
Танюшка #2 22 Дек 2021, 21:19 Цитировать
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
+1
Понравилось 5 пользователям (Truth, Бутылка _Царской_, Иван063...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1391
drus #1 22 Дек 2021, 20:43 Цитировать
Доказали бы, и последствия для мерседес могли бы быть весьма и весьма плачевными. Михаэль Шумахер, среди множества своих грязных выходок, пробовал и такой трюк в Монако 2006. Не прокатило.
Журналюга побоялся даже своё имя поставить под этой "гениальной" идеей. Что уж говорить, что отдать такой приказ нужно быть совершенным идиотом.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 307 (антиспам)
Email (обязательно)