Как команда Mercedes могла помочь Хэмилтону завоевать титул в этом году?

22 ДЕКАБРЯ 2021, 20:30
kak-komanda-mercedes-mogla-pomoch-hemiltonu-zavoevat-titul-v-etom-godu?

Известный журналист рассказал, как команда Mercedes могла помочь Льюису Хэмилтону стать чемпионом в этом году.

“Я считаю, что в конце гонки в Абу-Даби команда Mercedes упустила одну очень важную возможность – говорит журналист. – Было понятно, что Ферстаппен без каких-либо проблем сможет обогнать Хэмилтона, поэтому нужно было действовать, а не бить тревогу.

Руководителям Mercedes нужно было дать Валттери Боттасу зашифрованный приказ, чтобы он остановился на трассе. В таком случае машина безопасности осталась бы на трассе еще на один круг и чемпионом стал бы Хэмилтон. Если бы на месте Тото Вольффа был Флавио Бриаторе, то он бы точно сделал это. Я хочу отметить, что никто бы не смог доказать умышленные действия команды Mercedes”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 122
Репутация: 294
Дней: 876
666THOR666 #17 24 Дек 2021, 16:27 Цитировать
Truth, 24 Дек 2021, 15:54 сказал:
Что ни говори, а титул-то в лк вышел с душком. И виноваты в этом не быки конечно, а подставили их непосредственно судьи, скорее по приказу сделать шоу и как можно скандальнее.
Ну, а по честному, титул в обоих зачётах у Мерседеса, и очень чисто без всяких натяжек. Максимке только пыль оставалось глотать в оставшейся половине гонки, и если бы не случай(?) да подлое судейство в его сторону…
+2
Понравилось 1 пользователю (SuperJet) и ещё 1 гостю

Сообщений: 6
Репутация: -4
Дней: 855
Truth #16 24 Дек 2021, 15:54 Цитировать
Что ни говори, а титул-то в лк вышел с душком. И виноваты в этом не быки конечно, а подставили их непосредственно судьи, скорее по приказу сделать шоу и как можно скандальнее.
Ну, а по честному, титул в обоих зачётах у Мерседеса, и очень чисто без всяких натяжек. Максимке только пыль оставалось глотать в оставшейся половине гонки, и если бы не случай(?) да подлое судейство в его сторону…
-4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1021
mscfan #15 23 Дек 2021, 10:39 Цитировать

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 895
Не люблю хейтеров.
Танюшка #14 23 Дек 2021, 10:33 Цитировать
Павел1109, 23 Дек 2021, 00:58 сказал:
Танюшка, вот вроде бы и коммент по делу, но все равно нужно уколоть!!!

Проблема в том, что слишком популизировалась Ф1, много ненужных фанатов, недостаточно умных я бы сказал, у нас не футбол к счастью, там вообще жесть!
Если бы То-то сделал бы что-то подобное, это было бы неспортивное поведение (зашквар) с лишением очков. Точно также если б со стороны РБ к примеру Перес вынес Хэма.
Радоваться надо, сезон какой получился!!!
Ну Павел, уж очень много меня ругали, поэтому уколола! Не сдержалась. Согласна -не права! А Вы совершенно правы сезон отличный ,очень много всего было! И по поводу фанатов тоже соглашаюсь, много людей которые толком не в теме, но хамить и оскорблять умеют хорошо.... Приятно общаться с нормальными людьми!
+7
Понравилось 6 пользователям (SuperJet, Механик, SepangF1...) и ещё 1 гостю
Танюшка отредактировал сообщение 23.12.2021 10:33

Сообщений: 961
Репутация: 2168
Дней: 1676
ARION #13 23 Дек 2021, 09:41 Цитировать
Мерседес за годы доминирования разучился бороться и рисковать и мыслить быстро и стратегически, ни кто не мешал им просто заскочить на пит лейн и переобуться.
+4
Понравилось 5 пользователям (SuperJet, 23, Helgo...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1862
Владимир-2 #12 23 Дек 2021, 09:35 Цитировать
Боттас не стал бы так делать.
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Танюшка)

Сообщений: 696
Репутация: 1070
Дней: 1752
Иван063 #11 23 Дек 2021, 07:58 Цитировать
SuperJet, 22 Дек 2021, 22:02 сказал:
А можно было бы просто зазвать Хэма на пит-стоп...
Даже если бы Макс оказался впереди, он ничего бы не смог сделать против более быстрой машины
Выбить мог при попытке обгона. Тогда равенство по очкам - Макс чемпион.
-2
Понравилось 2 пользователям (Truth, Танюшка)

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 951
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #10 23 Дек 2021, 01:09 Цитировать
SepangF1, 22 Дек 2021, 21:45 сказал:

Но если у Тото Вольффа была такая мысль в голове, и он не стал этого делать, за это ему гигантское уважение
Уверен что не возникло даже мысли такой, а если и была то отогнал! Это хуже договорняков!
+1
Понравилось 3 пользователям (Treska, SepangF1, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 951
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #9 23 Дек 2021, 01:04 Цитировать
Treska, 23 Дек 2021, 00:57 сказал:
Исходя из мнения фанатов Мерседес, Макс в первом же повороте должен был вынести Хэма с обоюдным сходом, но чёт как-то не вынес. Смотрите, как хорошо получается: у обеих команд фанаты дегенераты. Может всё таки не будем обобщать и признаем, что так мыслят только идиоты, а не преданные поклонники команд и автоспорта?
Пока Танюшке писал, опередил!!!
Верно, с обоих сторон льётся жидкая какаха, но настоящие поклонники себе не позволяют такого!
Фанов Льюиса могу понять, у самого такие чувства были в 2005, когда Шуми не взял 8-й! По прошествии времени понятно что все правильно, плохо когда кто-то настолько доминирует!
+3
Понравилось 5 пользователям (Treska, Анатолий18, Танюшка...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 951
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #8 23 Дек 2021, 00:58 Цитировать
Танюшка, 22 Дек 2021, 21:19 сказал:
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
Танюшка, вот вроде бы и коммент по делу, но все равно нужно уколоть!!!

Проблема в том, что слишком популизировалась Ф1, много ненужных фанатов, недостаточно умных я бы сказал, у нас не футбол к счастью, там вообще жесть!
Если бы То-то сделал бы что-то подобное, это было бы неспортивное поведение (зашквар) с лишением очков. Точно также если б со стороны РБ к примеру Перес вынес Хэма.
Радоваться надо, сезон какой получился!!!
+4
Понравилось 5 пользователям (Dany_Parf24, Treska, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1210
Репутация: 3161
Дней: 969
Treska #7 23 Дек 2021, 00:57 Цитировать
Танюшка, 22 Дек 2021, 21:19 сказал:
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
Исходя из мнения фанатов Мерседес, Макс в первом же повороте должен был вынести Хэма с обоюдным сходом, но чёт как-то не вынес. Смотрите, как хорошо получается: у обеих команд фанаты дегенераты. Может всё таки не будем обобщать и признаем, что так мыслят только идиоты, а не преданные поклонники команд и автоспорта?
-1
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, Танюшка, Лунь...) и ещё 1 гостю
Treska отредактировал сообщение 23.12.2021 00:58

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2761
Анатолий18 #6 22 Дек 2021, 23:34 Цитировать
А, кто такой известный журналист?
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2274
Репутация: 5505
Дней: 1114
Не ставлю минусы
Александр М #5 22 Дек 2021, 22:10 Цитировать
Какая-то запоздалая новость. Давно уже рассматривали такой вариант.
Но во-первых, подобный ход событий - неспортивное поведение, во-вторых, на телеметрии всё было бы отлично видно, в-третьих, проблема зашифрованных приказов в том, что у людей есть не только уши, но и язык. Известно бы о таком приказе стало бы довольно быстро.
А тут недалеко и до дисквала в обоих зачетах.
+11
Понравилось 6 пользователям (SuperJet, Dany_Parf24, Бутылка _Царской_...) и ещё 5 гостям
Александр М отредактировал сообщение 22.12.2021 22:13

Сообщений: 17
Репутация: 129
Дней: 863
SuperJet #4 22 Дек 2021, 22:02 Цитировать
А можно было бы просто зазвать Хэма на пит-стоп...
Даже если бы Макс оказался впереди, он ничего бы не смог сделать против более быстрой машины
+7
Понравилось 4 пользователям (Иван Расс, Иван063, Лунь...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #3 22 Дек 2021, 21:45 Цитировать
Такие истории совсем не красят королевские гонки. Я бы сказал по жёсчте но забанят

Но если у Тото Вольффа была такая мысль в голове, и он не стал этого делать, за это ему гигантское уважение

Но скорее всего нет, потому что инцидент произошел достаточно внезапно, и ничего не предвещало беды. А потом он уже был вовлечен в диалоги с Маси. Вольфф ожидал, что Ферстаппена не пропустят через круговых, он был на эмоциях, все были на эмоциях, не хватало холодной головы, возможно Ники Лауды... ну что уж об этом говорить.
А так в целом: Победа на чистом мастерстве, или на морально-волевых - это заслуживает уважение.
Победа откровенной хитростью, и подлостью - это низость.
Ну а случай - это случай.
И вообще, когда имеешь дело с Ред Булл, до последней гонки лучше не доводить
+5
Понравилось 6 пользователям (23, Бутылка _Царской_, Лунь...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 243
Репутация: -125
Дней: 895
Не люблю хейтеров.
Танюшка #2 22 Дек 2021, 21:19 Цитировать
Можно было бы сделать и так.... Но Мерседес и Тото Вольф не такие негодяи, как считают многие!!! Поэтому на такую подлость они не пошли!!! Хотя исходя из мнения фанатов РБ должны были пойти !!!
+1
Понравилось 5 пользователям (Truth, Бутылка _Царской_, Иван063...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1214
Дней: 1386
drus #1 22 Дек 2021, 20:43 Цитировать
Доказали бы, и последствия для мерседес могли бы быть весьма и весьма плачевными. Михаэль Шумахер, среди множества своих грязных выходок, пробовал и такой трюк в Монако 2006. Не прокатило.
Журналюга побоялся даже своё имя поставить под этой "гениальной" идеей. Что уж говорить, что отдать такой приказ нужно быть совершенным идиотом.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 402 (антиспам)
Email (обязательно)