Фредерик Вассёр: Кими всё сделал правильно

23 ДЕКАБРЯ 2021, 20:48
frederik-vassyor:-kimi-vsyo-sdelal-pravilno

Глава команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр рассказал, что они были готовы обсудить продление контракта с Кими Райкконеным, но тот твёрдо решил закончить карьеру в Формуле 1.

Фредерик Вассёр: "Если бы Кими выразил желание продолжить карьеру в нашей команде, мы бы рассмотрели этот вопрос. Сейчас в календаре Формулы 1 стало очень много этапов, в следующем сезоне их будет 23. Это очень большая нагрузка как на гонщиков, так и на сотрудников команды, нам нужно точно знать, что пилот уверен в своих силах и готов полностью посвятить себя работе.

Кими уже всё для себя решил и сказал нам, что больше не готов работать в таком режиме. За 22 года он устал от бесконечных перелётов и разлуки с близкими.

Я считаю, что он поступил мудро, всегда настаёт момент, когда ты хочешь перевернуть страницу своей жизни и больше времени проводить с семьёй. Я не исключаю, что на его решение повлиял тот факт, что в данный момент, Alfa Romeo ведёт борьбу в хвосте пелотона, а он привык бороться за лидирующие позиции в чемпионате".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 1
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 2
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 1
Менеджер Макса Ферстаппена о задачах Red Bull в 2026 году: «Вся борьба впереди»

Менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермюлен, поделился ожиданиями о подготовке команды Red Bull к новому...

21 Дек 2025
FIA экстренно соберется с мотористами из-за найденной «лазейки» Mercedes

В понедельник, 22 декабря, представители производителей силовых агрегатов для Формулы-1 проведут встречу...

21 Дек 2025
 2
Джордж Расселл готов выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде

Джордж Расселл открыто заявил о своём желании помериться силами с Максом Ферстаппеном, будучи его партнёром...

21 Дек 2025
 1
Давид Санчес объяснил причины сложного для Alpine сезона-2025

Исполнительный технический директор команды Alpine Давид Санчес подробно рассказал о факторах, которые...

21 Дек 2025
Болельщики Williams выбрали ливрею для тестов в Барселоне

Недавно команда Williams предложила своим болельщикам выбрать раскраску болида, которую они будут использовать...

20 Дек 2025
 1



Сообщений: 400
Репутация: 748
Дней: 2114
Дед #1 23 Дек 2021, 22:00 Цитировать
Уходят ветераны.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 718 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.53 сек.)