Сайнс: За рулем конкурентоспособного болида я смог бы бороться с Ферстаппеном и Хэмилтоном

25 ДЕКАБРЯ 2021, 00:01
sayns:-za-rulem-konkurentosposobnogo-bolida-ya-smog-bi-borotsya-s-ferstappenom-i-hemiltonom

Сезон 2021-го года пилот Ferrari Карлос Сайнс завершил на пятом месте, при этом он уступил только пилотам Mercedes и Red Bull. Испанец надеется, что в 2022-м году он сможет бороться с лидерами.

“За рулем конкурентоспособного болида я смог бы бороться с Ферстаппеном и Хэмилтоном – говорит Сайнс. – Проблема в том, что в этом году мы уступали Red Bull и Mercedes почти целую секунду на круге, а в Формуле 1 за счет мастерства гонщика можно отыграть максимум 0,3 секунды. Если болид вашего соперника быстрее на одну секунду на круге, то вы не сможете его опередить, даже если вы очень хороший пилот. Но я надеюсь, что в 2022-м году, когда вступит в силу новый технический регламент, все команды будут иметь одинаковые шансы.

В этом году я провел свой первый сезон в составе Ferrari, и это было здорово. Это коллектив совершенно другого уровня. В каждой стране, в которую мы приезжали, был фан-клуб Ferrari – это невероятно.

В этом году мне удалось опередить Леклера, и я считаю, что это очень важно, ведь ваш напарник считается самым главным соперником, ведь в его распоряжении такая же техника”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 9
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 1
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 1
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7270
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #12 25 Дек 2021, 16:48 Цитировать
ZloyDemon, 25 Дек 2021, 16:43 сказал:
А где вариант, что они оба топ пилоты?
Напомню, что Леклер в своём первом сезоне за Феррари порвал 4-кратного Феттеля и жёстко боролся колесо в колесо с Хэмилтоном и Ферстаппеном, а Сайнс опережал по очкам Норриса, который сейчас производит невероятно сильное впечатление.
Такая вероятность тоже есть. Ферстаппен как то говорил про Норриса, что он тоже будет бороться за титулы. Потому возможно Сайнс тоже высокого уровня. Он потерял цену проиграв Халку. Но это может быть связано с неподходящей техникой
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 745
Дней: 1393
ZloyDemon #11 25 Дек 2021, 16:43 Цитировать
Мик, 25 Дек 2021, 11:24 сказал:
Если, если. След сезон всё покажет, либо Леклер дно, либо Сайнс дно, возможно оба дно
А где вариант, что они оба топ пилоты?
Напомню, что Леклер в своём первом сезоне за Феррари порвал 4-кратного Феттеля и жёстко боролся колесо в колесо с Хэмилтоном и Ферстаппеном, а Сайнс опережал по очкам Норриса, который сейчас производит невероятно сильное впечатление.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям
ZloyDemon отредактировал сообщение 25.12.2021 16:44

Сообщений: 1217
Репутация: 3131
Дней: 975
Treska #10 25 Дек 2021, 15:10 Цитировать
Механик, 25 Дек 2021, 09:57 сказал:
В любом случае опережение на 5,5 очков не повод бить себе в грудь пяткой. Сказал бы на равных, было бы правильнее.
Учитывая, что все остальные перебежчики с разгромом проиграли партнёрам, то Сайнс вполне имеет право так говорить. С первого же сезона в команде он даёт понять, что не собирается быть вторым номером. А новый спонсор становится весомым аргументом в его пользу. Впереди новый регламент, они теперь в равных условиях с Леклером, а тут уже не до любезностей. Учитывая аппетиты Феррари и их желание привести Мика в старшую команду, то им рано или поздно придётся выбирать между Карычем и Шарлем
+4
Понравилось 3 пользователям (Гостья, Иван Расс, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 62
Репутация: -130
Дней: 1041
Мик #9 25 Дек 2021, 11:24 Цитировать
Если, если. След сезон всё покажет, либо Леклер дно, либо Сайнс дно, возможно оба дно
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 7270
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #8 25 Дек 2021, 09:57 Цитировать
Андрей83, 25 Дек 2021, 09:52 сказал:
Я понимаю, что вы поклонник Леклера , но у вас слишком много "если", а результат в итоговом протоколе виден и со статистикой не поспоришь, понятно дело что команда тоже где-то неправильно сработала, но Ф1 это в первую очередь командный вид спорта
В любом случае опережение на 5,5 очков не повод бить себе в грудь пяткой. Сказал бы на равных, было бы правильнее.
-7

Сообщений: 1522
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #7 25 Дек 2021, 09:52 Цитировать
Механик, 25 Дек 2021, 07:34 сказал:
Не Леклера же вина, что его загнали на ненужный пит стоп в последней гонке?
Так же ему нынче невезло. В Монако болид плохо починили. Скажете сам виноват, но тогда что скажете про Ферстаппена в Джидде? В Венгрии выбили, в Сочи дождь пошел не кстати. И Сайнс ему помешал переобуться в той гонке, потому что у Сайнса были шины убитые и потому ему отдали приоритет. Если бы не дождь, Сайнс откатился бы назад на убитых шинах, а Леклер наоборот пробился бы вперед.
И именно в этих гонках Сайнс заезжал на подиум, хотя там должен быть Леклер.

Если все это отбросить в сторону, то действительно Леклер не особо лучше Сайнса на стабильном болиде. С большим крылом он и с Феттелем был на одном уровне.
Сайнс может и прав, что смог бы бороться с Ферстаппеном на одинаковых болидах, если болид будет стабильным. Но смог ли бы он бороться на болиде Редбулл или на прошлогоднем Феррари?
Я понимаю, что вы поклонник Леклера , но у вас слишком много "если", а результат в итоговом протоколе виден и со статистикой не поспоришь, понятно дело что команда тоже где-то неправильно сработала, но Ф1 это в первую очередь командный вид спорта
+6
Понравилось 4 пользователям (Гостья, Иван Расс, Treska...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7270
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #6 25 Дек 2021, 07:34 Цитировать
Андрей83, 25 Дек 2021, 06:21 сказал:
Осень прошла и циплята посчитаны. У Саянса 4 подиума у Леклера 1. Хотя в гонке они примерно равны
-6
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)

Сообщений: 961
Репутация: 2160
Дней: 1682
ARION #5 25 Дек 2021, 06:47 Цитировать
За рулем конкурентоспособного болида тебе придется бороться с Ферстаппеном, Хэмилтоном, Расселом и Леклером + Перес может немного осложнить жизнь.
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1522
Репутация: 1039
Дней: 1058
Андрей83 #4 25 Дек 2021, 06:21 Цитировать
Механик, 25 Дек 2021, 03:14 сказал:
Ни че он крылья то распустил
Команда слила Леклера в последней гонке, вот и опередил. Сюда еще минимум Венгрию добавим.
Цыплят по осени считают, посмотрим как дальше дела пойдут на новой технике.
Осень прошла и циплята посчитаны. У Саянса 4 подиума у Леклера 1. Хотя в гонке они примерно равны
+9
Понравилось 6 пользователям (Гостья, Иван Расс, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7270
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #3 25 Дек 2021, 05:20 Цитировать
ведь в его распоряжении такая же техника
Такая же, но не такая же. Многое зависит от того, кому она подходит.
-6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, SepangF1)
Механик отредактировал сообщение 25.12.2021 05:21

Сообщений: 362
Репутация: 745
Дней: 1393
ZloyDemon #2 25 Дек 2021, 03:20 Цитировать
Если машина будет позволять бороться за победы, то уверен, что Леклер справится лучше. В отличие от Карлоса, он умеет выжимать максимум на одном быстром круге, а стартуя постоянно позади, испанцу будет сложно навязать ему борьбу.
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, Dima, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7270
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #1 25 Дек 2021, 03:14 Цитировать
-8
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)



Гость
Имя:

Введите число 489 (антиспам)
Email (обязательно)