Экклстоун назвал Ферстаппена самым лучшим гонщиком в мире
26 ДЕКАБРЯ 2021, 00:07
Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун вновь говорил о финальной гонке сезона, в которой решилась судьба чемпионского титула Формулы 1.
“Я лично не разговаривал с Льюисом – говорит Экклстоун. – Однако несколько дней назад я говорил с его отцом. Я сразу понял, что Энтони Хэмилтон ничего не скажет мне относительно будущего Льюиса. В итоге мы обсуждали только те вопросы, которые касались бизнеса.
Что касается гонки в Абу-Даби, то там многое пошло не так. Возможно, после аварии Латифи нужно было остановить гонку красными флагами. Если бы гоночный директор сделал это, то он смог бы избавить себя от некоторых проблем. В таком случае на последних трех кругах мы бы увидели суперфинал между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Но невозможно изменить то, что уже произошло.
Недавно Макс говорил о том, что он уверен, что Хэмилтон не покинет Формулу 1. Я понимаю веру голландца. Дело в том, что в лице Льюиса у Макса был соперник, которого все очень высоко оценивали. Ферстаппен хочет закрепить успех. Хотя я считаю, что в настоящий момент Ферстаппен – это самый лучший гонщик в мире”.
Напомним, что недавно Экклстоун говорил, что он уверен в том, что в 2022-м году Хэмилтон не будет выступать в Формуле 1.
В годы доминирования Феттеля в РБ, Берни называл Себа лучшим. У Экклстоуна кто чемпион тот и будет лучшим.
В 2013 году. Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун выбрал лучшего гонщика всех времен. Предприниматель поставил на первое место действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля, которого оценил выше Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.
В 2016 году. Для держателя коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоуна лучшим гонщиком в истории Больших Призов является не Айртон Сенна, не Хуан-Мануэль Фанхио и даже не Михаэль Шумахер, а Ален Прост.
я обратил!
стоп флуд: вам любой психиатр скажет и возможно даже откроет глаза на окружающий мир, что каждый человек живущий в социальной форме общ... news/f1-97848.html
При том, что я не очень люблю называть пилотов отрицательными эпитетами (они ничего мне или моей семье не сделали), принятие критики* все-таки необход... news/f1-97860.html