Ферстаппен: Я не боюсь самостоятельно принимать тактические решения

27 ДЕКАБРЯ 2021, 00:12
ferstappen:-ya-ne-boyus-samostoyatelno-prinimat-takticheskie-resheniya

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен говорил о своем гоночном инженере. Напомним, что ранее голландец пошутил, что если его гоночный инженер примет решение завершить карьеру, то он также покинет Формулу 1.

“Иногда по ходу заездов на трассе мы с моим гоночным инженером обмениваемся достаточно резкими словами, но меня все полностью устраивает – говорит Ферстаппен. – Мне нравится прямой стиль общения. По радио он может мне что-то такое сказать, хотя в последнее время все отлично складывалось.

Во время гонки я не боюсь принимать тактические решения. Если моя резина износилась, то я заезжаю в боксы, даже если команда просит меня оставаться на трассе еще хотя бы один круг. Механики знают это, поэтому они всегда готовы к тому, что я могу свернуть в боксы”.

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер также похвально отзывается об их сотрудничестве.

“Если внимательно понаблюдать за Ферстаппеном и Лямбьязе, то сложно понять, кто из них гонщик, а кто – инженер. Часто можно просто-напросто перепутать. Они хорошо знают друг друга.

Гоночный инженер Макса отлично справляется со своей работой. Он руководит действиями Ферстаппена и отвечает за настройку болида голландца. Такое взаимодействие крайне важно и для команды, и для пилота”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 11
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 6
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 318
Репутация: 745
Дней: 1555
MAX, MAX SUPER MAX
Павел1109 #1 27 Дек 2021, 14:20 Цитировать
Эпик файлов в принципе в сезоне 2021 со стороны Макса не было, со стороны команды были потому как Серхио не всегда был близок! Интересно в том же Баку были попытки со стороны инженера зазвать на смену шин или нет.
В принципе классно в этом году сработали
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)



Гость
Имя:

Введите число 241 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)