Мику Шумахеру очень понравился атмосферный мотор Формулы 1

28 ДЕКАБРЯ 2021, 14:45
miku-shumaheru-ochen-ponravilsya-atmosferniy-motor-formuli-1

В этом году у Мика Шумахера (Haas) была возможность опробовать болид Jordan 1991-го года, на котором его отец Михаэль дебютировал в Формуле 1. Мик говорил об этом, он дал понять, что ему понравился атмосферный мотор Формулы 1.

“Я пилотировал машину, которой было уже почти 30 лет, и это был невероятный опыт – говорит Мик. – Я впервые пилотировал болид с ручной коробкой передач. Даже сейчас мне сложно описать словами, что я тогда испытал. У меня осталась только одна фраза: верните атмосферные моторы”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 4
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 2
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 2
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 10
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 12

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1135
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #13 29 Дек 2021, 14:49 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Дек 2021, 16:31 сказал:
На машинах 1991 года получалось отличное шоу. Так 53 круга Монцы победитель в 91-м проехал за 1:17, а в 2021 за 1:24...

Да, и в 91-м машины были просто красивее.
С 94 года в конфигурацию трассы внесли 3 изменения с целью замедлить трассу.

Сообщений: 596
Репутация: 1075
Дней: 1257
Alex5-6 #12 29 Дек 2021, 09:08 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Дек 2021, 16:31 сказал:
Так 53 круга Монцы победитель в 91-м проехал за 1:17, а в 2021 за 1:24...
Не забывайте, они были почти в ДВА раза легче.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1024
mscfan #11 29 Дек 2021, 08:04 Цитировать
Иван063, 28 Дек 2021, 20:52 сказал:
Как там насчет безопасности дело было?
Красота так, на любителя...

https://www.youtube.com/watch?v=daHOq_ZBT0g

судя по комментариям Мика, то еще ведро

shummy, 29 Дек 2021, 06:08 сказал:
а разве в те годы не V10 стояли? Обьем то я помню, что вначале был 3,5, а потом 3 сделали.
не эти появились с 2000х если не изменяет память, самые писклявые моторы
https://www.youtube.com/watch?v=92aYYjK_0Ww
mscfan отредактировал сообщение 29.12.2021 08:06

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 868
shummy #10 29 Дек 2021, 06:08 Цитировать
Анатолий18, 28 Дек 2021, 17:41 сказал:
Форд Косворд 3,5 v8.
а разве в те годы не V10 стояли? Обьем то я помню, что вначале был 3,5, а потом 3 сделали.
+3
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Senna не Prost, люся на самовозе)

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2317
alrov(fw14b) #9 28 Дек 2021, 21:51 Цитировать
Анатолий18, 28 Дек 2021, 21:41 сказал:
По тем временам одна из самых безопасных машин. Только если не гонять на ней.
А потом они сделали fw16, будь он проклят.

Сообщений: 1637
Репутация: 1603
Дней: 2764
Анатолий18 #8 28 Дек 2021, 21:41 Цитировать
Иван063, 28 Дек 2021, 20:52 сказал:
Как там насчет безопасности дело было?
Красота так, на любителя...
По тем временам одна из самых безопасных машин. Только если не гонять на ней.
+2
Понравилось 1 пользователю (SuperJet) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1603
Дней: 2764
Анатолий18 #7 28 Дек 2021, 21:40 Цитировать
Slam Borhes, 28 Дек 2021, 20:48 сказал:
Ничего красивее FW14B не будет создано никогда.
Красота - это всё дело вкуса.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, 23) и ещё 1 гостю

Сообщений: 698
Репутация: 1070
Дней: 1755
Иван063 #6 28 Дек 2021, 20:52 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Дек 2021, 16:31 сказал:

Да, и в 91-м машины были просто красивее.
Как там насчет безопасности дело было?
Красота так, на любителя...
+2
Понравилось 1 пользователю (23) и ещё 1 гостю

Сообщений: 485
Репутация: 1238
Дней: 1360
За низвергающих 7-кратных
Slam Borhes #5 28 Дек 2021, 20:48 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Дек 2021, 16:31 сказал:
На машинах 1991 года получалось отличное шоу. Так 53 круга Монцы победитель в 91-м проехал за 1:17, а в 2021 за 1:24... Да, сами машины были чуть медленнее, но долговечные шины и отсутствие экономии топлива позволяли гонщикам атаковать всю гонку от старта до финиша и это было зрелищно.

Да, и в 91-м машины были просто красивее.
Ничего красивее FW14B не будет создано никогда.
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, alrov(fw14b))

Сообщений: 1637
Репутация: 1603
Дней: 2764
Анатолий18 #4 28 Дек 2021, 17:41 Цитировать
shummy, 28 Дек 2021, 17:24 сказал:
а какой там стоял мотор?
Форд Косворд 3,5 v8.
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, SuperJet, ЛАНДО) и ещё 1 гостю
Анатолий18 отредактировал сообщение 28.12.2021 17:41

Сообщений: 1053
Репутация: 4860
Дней: 868
shummy #3 28 Дек 2021, 17:24 Цитировать
а какой там стоял мотор?
+4
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Senna не Prost, люся на самовозе...)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1924
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 28 Дек 2021, 16:31 Цитировать
На машинах 1991 года получалось отличное шоу. Так 53 круга Монцы победитель в 91-м проехал за 1:17, а в 2021 за 1:24... Да, сами машины были чуть медленнее, но долговечные шины и отсутствие экономии топлива позволяли гонщикам атаковать всю гонку от старта до финиша и это было зрелищно.

Да, и в 91-м машины были просто красивее.
+17
Понравилось 13 пользователям (Dimon1512, Erlond, Вячеслав2...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 179
Репутация: 344
Дней: 1024
mscfan #1 28 Дек 2021, 15:19 Цитировать
V12 давайте сразу
+6
Понравилось 6 пользователям (Вячеслав2, Professor, ЛАНДО...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 952 (антиспам)
Email (обязательно)