Ламмерс: Если бы в 2021-м году Ферстаппен не стал чемпионом, то я бы все равно считал его лучшим

01 ЯНВАРЯ 2022, 10:05
lammers-esli-by-v-2021-m-godu-ferstappen-ne-stal-chempionom-to-ya-by-vse-ravno-schital-ego-luchshim

Бывший пилот Формулы 1 Ян Ламмерс, который сейчас занимает должность спортивного директора гран-при Нидерландов, говорил о Максе Ферстаппене. Напомним, что в 2021-м году Макс завоевал чемпионский титул.

“Я много думал о том, как прошел сезон 2021-го года, и мне удалось выбрать лучший момент года – говорит Ламмерс. – Я считаю, что это старт гонки в Мексике, где Ферстаппен смог опередить гонщиков Mercedes и возглавить пелотон. Максу удалось выйти на внешнюю траекторию, и за счет более позднего торможения он смог обогнать Хэмилтона и Боттаса. Это был невероятный маневр. Я считаю, что за счет таких моментов пилоты переворачивают ситуацию в свою сторону.

Макс предан своему делу, он всегда сосредоточен на своей работе, он хорош благодаря своему профессионализму и таланту. Обычно гонщикам не хватает какого-то одного компонента. Пусть и совсем немного. Однако это и есть решающий фактор.

Очень часто журналисты просят сравнить гонщиков разных поколений, но по разным причинам сделать это очень трудно. Но я считаю, что Ферстаппен – это лучший гонщик из всех, которых я видел за последние 40 лет. Даже если бы в прошлом году Макс не смог стать чемпионом, то я бы все равно считал его лучшим”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Барселоне?
Льюис Хэмилтон
Джордж Расселл
Ландо Норрис
Макс Ферстаппен
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Пьер Гасли
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Арвид Линдблад
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 613 гостей и 70 пользователей (suslik5, Алексей Б., SCHAPEL, Pivolog, Alex Black, f1champ, Спортцмен, Pitcher, ga23, AndryF1, Андрей83, Waison, 006, Seryi_Volk, Эксперт гонок, McLarenTAG, Yfevjd, Belousov, serega_k, abacus66, Stalmix, , Le croissant, , Le croissant, denisvesch, SergF1, ВиталийS, Max2309, ЕК, Chaser, Стас, Antares, drt_rnk, RC, Tungus, Lex, aom, bekabars, Гарис, dimazavr7, vasilich08, mikhalich87, desnorilsk, Vitalii, Andrew 234, Alex85, Shurik18, Pohilo, Анатолий18, Suba38, fullpower, Alex_F1L, ДмитрийБ, irishka67, motowell, SSVA7, Аэрокот, Обожатель Ф1, Dimon1512, Forbi, PRYNICH, dimon, Бешанян, Amalamu, Consul, addbib, AngryCat, Toni Brawn, l1st)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бриаторе похвалил своих пилотов за отличное выступление в Барселоне Бриаторе похвалил своих пилотов за отличное выступление в Барселоне

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе похвалил...

15 Июн 2026
Превью новости: В Honda объяснили сход Фернандо Алонсо В Honda объяснили сход Фернандо Алонсо

Представитель компании Honda Шинтаро Орихара прокомментировал...

15 Июн 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон обратился к своим фанатам после победы в Барселоне Льюис Хэмилтон обратился к своим фанатам после победы в Барселоне

41-летний семикратный чемпион Формулы-1, пилот "Ferrari" Льюис...

15 Июн 2026
 4
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Леклер сошел не по своей вине - возникла проблема с надежностью» Фредерик Вассёр: «Леклер сошел не по своей вине - возникла проблема с надежностью»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о досрочном...

15 Июн 2026
Превью новости: Пьер Гасли доволен седьмым местом на Гран-при Барселоны Пьер Гасли доволен седьмым местом на Гран-при Барселоны

Пилот "Alpine" Пьер Гасли подвёл итоги этапа в Барселоне-Каталунье...

15 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: порядок смены шин Гран-при Барселоны-Каталонии: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран-при Барселоны-Каталонии....

15 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: штрафные баллы гонщиков после гонки Гран-при Барселоны-Каталонии: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1...

15 Июн 2026
Превью новости: «Cadillac» завершил этап в Барселоне с 14-м местом Переса и сходом Боттаса «Cadillac» завершил этап в Барселоне с 14-м местом Переса и сходом Боттаса

Лучшим результатом "Cadillac" на Гран-при Барселоны стало 14-е...

14 Июн 2026
Превью новости: «Racing Bulls» вновь набирает очки двумя машинами в Барселоне «Racing Bulls» вновь набирает очки двумя машинами в Барселоне

В Барселоне команда "Racing Bulls" во 2-й раз подряд финишировала...

14 Июн 2026
Превью новости: Оскар Пиастри подвел итоги Гран-при Барселоны Оскар Пиастри подвел итоги Гран-при Барселоны

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри прокомментировал результаты...

14 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 42
Репутация: 115
Дней: 2456
ALEXEY777 #4 01 Янв 2022, 23:31 Цитировать
Многие хейтят Макса, но факты говорят сами за себя , на более медленной машине парень составил конкуренцию первый за последние годы, и не только составил а если бы не определенные обстоятельства то забрал бы титул без особых вопросов, так что если посмотреть на весь сезон то особо вопросов не возникнет что чемпион более чем заслуженный!!!
+6
Понравилось 5 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, 23...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 145
Репутация: 632
Дней: 1906
Helgo #3 01 Янв 2022, 19:18 Цитировать
Тише, тише, тут некоторые глоры Хэма, имея унизительное меньшинство отвечают за всех и говорят, что все, да-да все, вы не ослышались, считают Макса липовым, а не лучшим. Но доказать это никак не могут - про всех. Вопреки общему мнению и выбору коллег-гонщиков. Как же Максу это пережить
+4
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, люся на самовозе, Лунь...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1774
Репутация: 6417
Дней: 1651
Simply Lovely
shummy #2 01 Янв 2022, 16:30 Цитировать
Boss, 01 Янв 2022, 15:32 сказал:
Да, в Мексике Макс показал фантастический старт, но зато в последних гонках с ним что-то случилось - начал регулярно проигрывать старт Льюису. Наверное всё-таки психологическое давление возрасло и он стал ошибаться.
Но слава богу, на последнем круге последней гонки он не ошибся и сделал то, что от него ждали.
он начал проигрывать из-за нового мотора. Когда твоя машина заведомо медленнее, то проиграть это лишь вопрос времени
+5
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, Kimi loves crash, люся на самовозе...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 375
Репутация: 1040
Дней: 1794
Болею за Феррари!
Boss #1 01 Янв 2022, 15:32 Цитировать
Да, в Мексике Макс показал фантастический старт, но зато в последних гонках с ним что-то случилось - начал регулярно проигрывать старт Льюису. Наверное всё-таки психологическое давление возрасло и он стал ошибаться.
Но слава богу, на последнем круге последней гонки он не ошибся и сделал то, что от него ждали.
+4
Понравилось 4 пользователям (Kimi loves crash, Лунь, Фер...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 124 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)